本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走

  • 開催日: 2020年1月12日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/953519宮下 麗美0:06:401/95
2/953542黒子 蓮花0:06:442/95
3/953526黒崎 ゆな0:06:453/95
4/953549大金 ゆい0:06:484/95
5/953541粕谷 雫0:06:595/95
6/953543宇賀神 向日葵0:07:026/95
7/953546田邉 風歌0:07:057/95
8/953550大嶋 妃奈乃0:07:108/95
9/953503近藤 美憂0:07:179/95
10/953509木戸 愛花0:07:2010/95
2km親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522023深井 聡0:07:558/180
2/522018鈴木 正恭0:08:4323/180
3/522038回谷 泰輔0:09:0027/180
4/522013梅川 剛0:09:1432/180
5/522034鈴木 隆之0:09:3650/180
6/522051石川 直紀0:09:3751/180
7/522001岡 城治0:09:4455/180
8/522055竹内 雄亮0:09:4856/180
9/522050横倉 千裕0:09:5158/180
10/522021石川 智洋0:09:5360/180
2km親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642141毛塚 卓哉0:07:485/180
2/642101高松 洋輔0:07:547/180
3/642131塚原 辰則0:08:1711/180
4/642174遠藤 高志0:08:2012/180
5/642112日向野 人志0:08:2915/180
6/642156戸井田 淳史0:08:3217/180
7/642168永島 建吾0:08:3218/180
8/642140入江 新一0:08:3520/180
9/642106藤木 慶治郎0:08:3721/180
10/642138山崎 雄樹0:08:5324/180
2km親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642222松本 義行0:07:171/180
2/642228青山 幸浩0:07:212/180
3/642201石井 康之0:07:323/180
4/642216君島 学0:07:334/180
5/642207神奈川 和之0:07:536/180
6/642206堀金 孝之0:08:009/180
7/642223白戸 勇喜0:08:0510/180
8/642224小川 俊明0:08:2113/180
9/642264小堀 茂夫0:08:2514/180
10/642266天野 良彦0:08:2916/180
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/642521深井 真生0:07:0914/158
2/642503佐藤 凌誠0:07:1115/158
3/642524入江 佑典0:07:1419/158
4/642522大金 勇翔0:07:2023/158
5/642526米山 煌星0:07:3226/158
6/642525石田 楓翔0:07:3528/158
7/642512石川 ドリエン0:07:4033/158
8/642510小井沼 陸王0:07:4236/158
9/642504枝 慎友0:07:5846/158
10/642527永井 晴貴0:08:0349/158
2km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412614清水 夢琉0:06:382/158
2/412616阿久津 和希0:06:487/158
3/412609北條 文隆0:07:0010/158
4/412615前田 悠斗0:07:0211/158
5/412608髙橋 壱星0:07:0512/158
6/412619綱川 啓斗0:07:1721/158
7/412618松森 昂成0:07:1822/158
8/412617阿久津 友希0:07:3327/158
9/412605岡村 奏洋0:07:4034/158
10/412607阿部 海斗0:07:4639/158
2km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532723黒崎 太芯0:06:371/158
2/532710渡部 智義0:06:393/158
3/532731福田 知隼0:06:404/158
4/532709藤本 康生0:06:455/158
5/532721疋田 知希0:06:476/158
6/532719鈴木 虹翔0:06:518/158
7/532736梅原 俊太0:06:569/158
8/532733石川 皓大0:07:0913/158
9/532726小川 颯太0:07:1216/158
10/532734谷内 智紀0:07:1317/158
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163003滝田 凜彩0:07:239/76
2/163004黒羽 柚妃0:07:4720/76
3/163005佐藤 心結0:07:5623/76
4/163002佐藤 凛音0:08:2633/76
5/163009相子 奈々果0:08:3435/76
6/163010江田 朋未0:08:5142/76
7/163020直井 りこ0:08:5644/76
8/163019西山 結衣0:09:0247/76
9/163013斉藤 美仁0:09:0449/76
10/163012中里 茉寛0:09:0950/76
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323114辻 陽花0:07:034/76
2/323112長島 彩音0:07:096/76
3/323115大橋 空0:07:107/76
4/323104加藤 真緒0:07:2911/76
5/323116富永 愛梨0:07:3112/76
6/323120猪俣 優来0:07:3613/76
7/323102藤木 珠央0:07:4419/76
8/323103諸貫 姫乃0:07:4721/76
9/323121樋口 結愛0:08:0224/76
10/323113清水 叶琉0:08:0727/76
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283212塚原 深結0:06:431/76
2/283210松本 瑠莉0:06:522/76
3/283201長谷川 采花0:06:593/76
4/283203木戸 望乃実0:07:045/76
5/283206福元 可愛0:07:178/76
6/283213加藤 幸0:07:2710/76
7/283211永瀬 誉0:07:3714/76
8/283207濱田 亜妃0:07:3915/76
9/283220福田 姫愛0:07:4016/76
10/283221金城 桃0:07:4117/76
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1504069石川 湧史0:16:037/415
2/1504016高橋 拓士0:16:0810/415
3/1504060宮本 錬0:16:1111/415
4/1504078宮川 秀成0:16:2816/415
5/1504046森尻 悠翔0:16:3217/415
6/1504084藤田 篤史0:16:3420/415
7/1504056青山 竜太朗0:16:5223/415
8/1504067大島 正虎0:17:0526/415
9/1504055鈴木 那央0:17:1029/415
10/1504075高橋 遥斗0:17:1530/415
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375009海老沼 太志0:15:031/415
2/375020村上 尚希0:15:444/415
3/375031岡田 楓真0:15:465/415
4/375039加藤 拓海0:15:476/415
5/375004井向 晋太郎0:16:048/415
6/375015渡辺 隼翼0:16:089/415
7/375007猪野 秀斗0:16:1512/415
8/375019板橋 瑛斗0:16:1713/415
9/375008秋元 達志0:16:2114/415
10/375010鈴木 滉也0:16:2515/415
5km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826058小野瀬 健太0:15:382/415
2/826031青山 幸浩0:15:433/415
3/826004石川 昌宏0:16:3319/415
4/826039君島 学0:17:0928/415
5/826053宇津木 宗光0:17:3740/415
6/826001中村 成紀0:17:4444/415
7/826066武隈 博紀0:17:5045/415
8/826002菅原 伸明0:18:1152/415
9/826012柴 賢一0:18:1555/415
10/826100遠藤 高志0:18:2059/415
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/777004和田 靖0:17:0727/415
2/777021池田 博0:18:4278/415
3/777037富川 覚0:18:4481/415
4/777072早瀬 好人0:18:4682/415
5/777065廣瀬 哲0:18:4783/415
6/777019井坂 敏行0:19:1194/415
7/777042大宮 浩0:19:22102/415
8/777029木下 誠0:19:29103/415
9/777002堀米 一也0:19:40106/415
10/777005服部 隆志0:19:44108/415
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695567千葉 彩良0:18:1153/415
2/695565門井 佑加0:18:1856/415
3/695502豊子 留奈0:18:3777/415
4/695501木戸 美帆0:18:4480/415
5/695545大金 未歩0:19:1296/415
6/695503浜崎 美鶴0:19:57115/415
7/695566大島 愛夢0:20:43137/415
8/695506酒井 明美0:24:02224/415
9/695524井上 理加0:24:50244/415
10/695583直井 ひろみ0:25:01251/415
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/538001柚木 友哉0:32:111/428
2/538002小畠 翼0:32:312/428
3/538007坂本 貴亮0:32:343/428
4/538036村上 心優0:32:354/428
5/538048藤田 アトム0:32:395/428
6/538003半澤 拓見0:32:466/428
7/538042鈴木 太陽0:33:177/428
8/538041齊藤 太軌0:33:198/428
9/538033福田 陸人0:34:039/428
10/538037菊地 蓮0:34:4412/428
10km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1649016大嶋 義昭0:34:0710/428
2/1649010山中 祐人0:34:1211/428
3/1649001藤原 敏0:34:5013/428
4/1649014田部井 俊夫0:34:5714/428
5/1649145高畑 武0:35:3317/428
6/1649004安斎 孝紀0:35:3319/428
7/1649012中澤 拓也0:35:3621/428
8/1649002田母神 真広0:36:3524/428
9/1649135田中 篤0:37:1128/428
10/1649008石井 康之0:37:1829/428
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13510002八木沼 和夫0:35:3318/428
2/13510152両角 速0:35:4022/428
3/13510131石居 信男0:36:5426/428
4/13510004廣瀬 誠0:36:5827/428
5/13510008竹内 達朗0:37:3730/428
6/13510036丸橋 啓一0:39:1339/428
7/13510007日髙 良明0:39:1640/428
8/13510101小林 利之0:40:0652/428
9/13510114石塚 幸司0:40:2353/428
10/13510018大知里 巌0:40:3554/428
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/768501佐藤 裕美0:39:3044/428
2/768502阪本 翔子0:44:1987/428
3/768588豊福 夢実0:45:0298/428
4/768524松枝 愛子0:45:33107/428
5/768509坂本 和子0:46:24114/428
6/768506外山 裕美子0:47:15122/428
7/768542栗田 絵里香0:47:42131/428
8/768574成瀬 萌花0:47:44132/428
9/768528佐藤 真琳0:48:03145/428
10/768569樋口 美和0:48:37148/428
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8981中村 匠吾1:01:401/1019
2/898351桃澤 大祐1:01:582/1019
3/89855中倉 啓敦1:02:263/1019
4/89860宮坂 大器1:02:264/1019
5/89858西久保 遼1:02:305/1019
6/89834新号 健志1:02:436/1019
7/89856中村 唯翔1:02:527/1019
8/89822本間 敬大1:02:598/1019
9/89846早田 祥也1:03:009/1019
10/898264加井 虎造1:03:0710/1019
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211510田中 杏梨1:17:45137/1019
2/1211509牛澤 優杏1:23:22204/1019
3/1211514林 絵里1:23:42208/1019
4/1211561福田 育子1:24:15211/1019
5/1211530根元 香苗1:26:17235/1019
6/1211546表 知史1:28:32274/1019
7/1211517大川 美浦1:28:58285/1019
8/1211503鈴木 明日香1:29:05289/1019
9/1211518永井 真友美1:30:45326/1019
10/1211536本間 里佳1:31:22340/1019

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する