本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第74回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会

  • 開催日: 2020年2月1日 (土) ・ 2020年2月2日 (日)
  • 開催地: 香川県 (丸亀市)
  • ランテスNo.: 00218

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ登録男子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17654ブレット ロビンソン0:59:570:59:561/769
2/176122小椋 裕介1:00:000:59:582/769
3/17651カルム ホーキンス1:00:011:00:003/769
4/17657藤本 拓1:00:061:00:054/769
5/176105菊地 賢人1:00:431:00:425/769
6/17666設楽 悠太1:00:491:00:486/769
7/176101エズラキプケテル タヌイ1:00:571:00:567/769
8/17653ケルビンキプタム チェルイヨット1:00:571:00:568/769
9/176138パトリック マゼンゲ ワンブィ1:01:031:01:029/769
10/17672佐藤 悠基1:01:061:01:0310/769
ハーフ登録女子A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781ヘラリア ジョハネス1:08:101:08:091/175
2/782シャーロット パデュー1:08:231:08:222/175
3/78501チョイ キュンスン1:08:351:08:343/175
4/783シニード ダイバー1:08:501:08:494/175
5/786一山 麻緒1:08:561:08:555/175
6/78503アンドレア セッカフェイン1:09:381:09:376/175
7/784エリー パシュリー1:10:351:10:347/175
8/788青山 瑠衣1:11:361:11:358/175
9/78505松本 亜子1:11:451:11:449/175
10/787岩出 玲亜1:12:131:12:1210/175
ハーフ登録男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371706藤 諒健1:08:521:08:51153/769
2/371701正崎 大士1:08:551:08:53154/769
3/371704新開 優也1:09:391:09:37160/769
4/371707久島 功1:10:021:10:01165/769
5/371725深谷 慧1:10:431:10:42170/769
6/371708松本 晃史1:11:151:11:14174/769
7/371710柴田 太志1:11:151:11:14175/769
8/371730玉村 翔希1:11:421:11:41182/769
9/3711120LIN MING CHIEH1:11:531:11:50185/769
10/371753小川 皓大1:12:011:11:52186/769
ハーフ登録女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551259Tsoi YunYue Phoebe1:25:241:25:2329/175
2/551260Fung Ka Lee1:25:331:25:3130/175
3/551206堺 朋子1:29:071:28:4240/175
4/551201室井 聖子1:31:161:31:1049/175
5/551203向井 里織1:31:481:31:2851/175
6/551202坂本 一美1:32:371:32:2253/175
7/551207田元 久美1:35:061:34:2467/175
8/551219久世 幸1:37:061:36:1873/175
9/551212池畑 裕子1:37:441:37:0579/175
10/551205吉田 奈穂1:37:491:37:2780/175
ハーフ登録男子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2223512岡久 広1:09:461:09:45161/769
2/2223606花田 麟太郎1:09:541:09:53163/769
3/2223502大田 真輝1:10:181:10:17166/769
4/2223506南端 一摩1:10:431:10:42168/769
5/2223528森 祐樹1:10:581:10:56172/769
6/22220010大野 達哉1:11:201:11:16176/769
7/2223519石井 和樹1:11:331:11:31178/769
8/2223532佐藤 豊輝1:11:501:11:49184/769
9/2223536竹内 達也1:12:131:12:09189/769
10/2223521東小薗 慎介1:12:241:12:23193/769
ハーフ登録女子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423845門田 弥生1:26:271:26:2631/175
2/423802橋本 萌1:28:151:28:0735/175
3/423803藤田 智弥1:28:281:28:2637/175
4/4221002奥村 清音1:32:131:26:4852/175
5/423808揚田 奈穂1:35:231:35:1770/175
6/423801野上 真理子1:37:031:36:4972/175
7/423846三田 愉美1:37:591:37:5381/175
8/423809源城 洋子1:38:391:37:5786/175
9/423851枝川 智穂1:39:361:39:3489/175
10/423818伊藤 華奈子1:42:171:40:2697/175
ハーフ一般男子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12452646yu hin wa1:08:511:08:501/7169
2/12451305増原 薫平1:11:381:11:352/7169
3/12452650CHAN Wai Chung1:12:181:12:163/7169
4/12452648Wun Yiu Cheong1:12:581:12:564/7169
5/12451302行天 康平1:13:201:13:165/7169
6/12452653Chan Tsz Chun1:13:251:13:236/7169
7/12452645Wong Kai Lok1:13:461:13:448/7169
8/12452652Ng Ka Nok1:13:591:13:579/7169
9/12451301紀 嘉文1:14:001:13:5710/7169
10/12451307岡田 貴文1:14:551:14:4912/7169
ハーフ一般女子B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2763405lo ying chiu1:19:281:19:263/1864
2/2763413Vut Tsz Ying1:19:441:19:414/1864
3/2763106小谷 広美1:24:591:24:485/1864
4/2763103福原 千帆海1:25:061:24:566/1864
5/2763109原田 和恵1:26:281:26:107/1864
6/2763414Yiu Takyuk1:26:341:26:308/1864
7/2763406區 洛儀1:27:391:27:299/1864
8/2763105倉田 浩子1:28:461:28:3111/1864
9/2763104中島 梨夏1:31:141:31:0113/1864
10/2763102山下 映子1:31:371:31:3014/1864
ハーフ一般男子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59244007鳥居 克彦1:13:411:13:407/7169
2/592420232石井 滉人1:14:141:11:3811/7169
3/59244031横山 甚1:15:141:15:1314/7169
4/59244035野崎 光祐1:15:501:15:4217/7169
5/59244008野田 悦郎1:16:151:16:0618/7169
6/59244013竹内 一真1:16:291:16:2719/7169
7/59244251曽我 駿1:17:261:17:1027/7169
8/59244012東 洸行1:17:331:17:2628/7169
9/59244034妹尾 昌幸1:17:341:17:3329/7169
10/59244054中川 大地1:18:451:18:3538/7169
ハーフ一般女子C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158812025高橋 舞衣1:17:281:17:261/1864
2/158812004古原 夏音1:18:521:18:512/1864
3/158812003小宮山 久美子1:28:281:28:2710/1864
4/158812005長尾 和美1:28:471:28:4012/1864
5/158813873TSE YAN YAN1:32:251:32:1415/1864
6/158812023中村 佳子1:34:541:34:4522/1864
7/158821155鍋藤 亜希子1:35:131:32:2623/1864
8/158812027熊崎 枝里1:35:141:34:5124/1864
9/158813874Tsui Wing Yee1:36:331:36:1330/1864
10/158812042大西 菜摘1:37:431:37:0036/1864
3km一般・高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20293002青木 貴也0:08:531/461
2/20293001大石 朝陽0:08:542/461
3/20293016宮内 憲広0:09:023/461
4/20293011蓮井 律久斗0:09:035/461
5/20293009戸田 汐音0:09:036/461
6/20293008香川 利音0:09:047/461
7/20293014出水 元康0:09:059/461
8/20293004行天 陽虹0:09:0710/461
9/20293019清水 敬晶0:09:1511/461
10/20293025大屋敷 颯太0:09:1612/461
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25993737大西 柊太朗0:09:034/461
2/25993736柳生 琥珀0:09:058/461
3/25993745嘉良戸 翔太0:09:1814/461
4/25993748齊藤 勇真0:09:2619/461
5/25993767松田 幸大0:09:2620/461
6/25993506植田 快晴0:09:2922/461
7/25993733八百原 隼大0:09:3124/461
8/25993761尾崎 哉太0:09:3829/461
9/25993773田中 視陽0:09:3930/461
10/25993752神内 宗一郎0:09:4133/461
3km一般・高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14193304奥村 清音0:10:021/360
2/14193303種田 涼花0:10:052/360
3/14193301大庭 結菜0:10:083/360
4/14193302二羽 杏美0:10:194/360
5/14193471宮崎 有沙0:10:235/360
6/14193305松本 妃奈乃0:10:236/360
7/14193472廣瀬 琴理0:10:257/360
8/14193310嶋 ななみ0:10:309/360
9/14193473鬼塚 沙奈0:10:3711/360
10/14193312川田 花菜0:10:5114/360
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21994036大西 未来0:10:268/360
2/21993803大西 由菜0:10:3510/360
3/21993804弓木 咲來0:10:4412/360
4/21993802吉政 陽菜0:10:4613/360
5/21993801熊岡 宏美0:10:5715/360
6/21993806植松 愛波0:11:0618/360
7/21993805後藤 小羽音0:11:1119/360
8/21994033赤木 聖菜0:11:1921/360
9/21993808紙谷 ひな0:11:2623/360
10/21994048福永 愛実0:11:3225/360
小学生駅伝男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3090009阿南JAC0:15:010:15:01
2/3090006石内南SKRC0:15:060:15:06
3/3090001井村RC0:15:300:15:30
4/3090003柞田小学校0:16:060:16:06
5/3090016浅野小0:16:070:16:07
6/3090018豊原B0:16:310:16:31
7/3090007大野小学校0:16:310:16:31
8/3090005レーシングB0:16:390:16:39
9/3090030川津走友会0:16:400:16:40
10/3090023一ノ谷小A0:16:440:16:44
小学生駅伝女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3791018安室RC0:15:140:15:14
2/3791006石内南SKRC0:16:140:16:14
3/3791009阿南JAC0:17:010:17:01
4/3791019テニスガールズ0:17:170:17:17
5/3791001井村RC0:17:250:17:25
6/3791002レーシングA0:17:280:17:28
7/3791004柞田小学校0:17:320:17:32
8/3791034川津走友会Best0:17:430:17:43
9/3791015浅野小0:17:520:17:52
10/3791005レーシングB0:17:520:17:52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する