本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回龍神温泉木の郷マラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (田辺市龍神村)
  • ランテスNo.: 01240

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273208鈴木 裕武・小阪優0:13:279/47
2/273221楠部 侑季・蒼一朗0:14:3114/47
3/273201小柳 亮平・和奏0:14:3615/47
4/273214阪井 裕介・耀太0:14:4516/47
5/273227網中 あいみ・充希0:15:1417/47
6/273225東 篤義・龍成0:15:2919/47
7/273220石橋 孝洋・美琴0:15:3621/47
8/273213瀧本 沙織・浦悠眞0:15:5222/47
9/273206小川 豊弘・莉央0:16:0323/47
10/273203片岡 利男・煌太0:16:1124/47
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113007高井 佑亮0:11:572/47
2/113005吉田 健太郎0:13:045/47
3/113006立花 真那斗0:13:186/47
4/113003瀧本 啓介0:13:248/47
5/113008坂本 岳大0:13:5210/47
6/113004岡田 琥生0:15:2618/47
7/113009坂本 岬0:15:3120/47
8/113002飯島 應介0:16:3827/47
9/113013寒川 斗環0:17:5730/47
10/113014五味 一真0:19:4736/47
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93107石橋 京華0:11:251/47
2/93103高井 初香0:12:053/47
3/93101溝口 和花0:12:584/47
4/93108石橋 雪乃0:13:237/47
5/93102西川 柊花0:14:0211/47
6/93109東 美月0:14:1812/47
7/93106浦 唯夏0:14:2813/47
8/93105神崎 和花0:16:2626/47
9/93104坂本 渚0:17:4829/47
5km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115007山谷 謙0:18:352/83
2/115008溝口 陽太0:18:473/83
3/115009清水 友登0:20:099/83
4/115015大野 倫0:20:1910/83
5/115001千葉 幸星0:21:2518/83
6/115005東 憲伸0:21:3019/83
7/115004松実 俊輝0:21:4421/83
8/115003瀧本 伊吹0:22:2223/83
9/115010吉田 正太郎0:23:2627/83
10/115011石川 凌平0:28:3449/83
5km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55105佐藤 諒0:18:494/83
2/55103片桐 敬0:21:0314/83
3/55101塩田 孝0:23:1726/83
4/55102萩永 宣之0:28:2948/83
5/55104小佐田 剛志0:28:5553/83
5km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85201清水 秀紀0:17:531/83
2/85204上森 忠克0:18:555/83
3/85206赤﨑 龍太0:19:537/83
4/85202松実 清則0:21:0013/83
5/85203山本 秀之0:21:4020/83
6/85205石川 悦久0:28:3550/83
7/85207坂口 良0:31:5764/83
8/85208橋崎 尚樹0:32:2467/83
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105310半田 剛勝0:20:058/83
2/105302円句 雄彦0:21:1015/83
3/105309島本 浩三0:22:1322/83
4/105307伊藤 伸二0:22:4524/83
5/105306川津 博0:24:5733/83
6/105308三木 貴史0:26:0238/83
7/105304南 信広0:27:3643/83
8/105303菊楽 伸二0:32:4868/83
9/105305上村 浩司0:33:4972/83
10/105311大野 毅0:35:5477/83
5km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135412北出 吉弘0:20:2111/83
2/135413土山 達之0:21:2116/83
3/135402田中 正博0:23:5629/83
4/135406重田 優親0:24:5531/83
5/135409清水 正男0:28:2547/83
6/135401光野 甲陽0:30:2261/83
7/135403宮原 憲文0:31:3562/83
8/135405堀内 一彦0:32:2065/83
9/135407玉置 利行0:33:2770/83
10/135415坂口 信治0:34:0773/83
5km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85506安部 誠治0:24:5632/83
2/85503山下 良一0:26:5640/83
3/85504武本 修身0:27:2142/83
4/85502上岡 順弘0:29:0454/83
5/85508田端 俊一0:29:0955/83
6/85501河口 和史0:31:4863/83
7/85507小阪 敦士0:36:1380/83
8/85505鳥居 道彦0:39:4183/83
5km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65601山中 優依0:19:096/83
2/65602山田 祐衣0:20:4812/83
3/65603北田 花菜0:24:0830/83
4/65605神崎 弥絵0:25:2735/83
5/65607東 花音0:25:4336/83
6/65604中川 春奈0:29:5057/83
5km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55702中川 夏海0:27:4444/83
2/55701手谷 望美0:28:2045/83
3/55704塩田 美由紀0:28:2246/83
4/55703橋詰 夕貴子0:33:0269/83
5/55705上田 知安紀0:35:5678/83
5km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45802井戸 恵子0:25:4937/83
2/45803溝口 麻生0:26:1339/83
3/45805東 優子0:27:0941/83
4/45804石川 美雪0:30:0259/83
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85908小出 裕子0:21:2217/83
2/85902早稲田 幸子0:23:3028/83
3/85909伊藤 喜久子0:25:0834/83
4/85907手嶋 由美子0:28:3551/83
5/85904津田 啓子0:29:4556/83
6/85906内田 晶子0:29:5258/83
7/85905西 尚子0:30:1460/83
8/85910保下 栄見0:36:1079/83
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45951新谷 千予0:23:0025/83
2/45952安部 由利子0:32:2266/83
3/45954玉置 千恵0:33:3371/83
4/45953佐藤 富子0:36:5181/83
10km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91003古久保 壮舞0:43:4914/126
2/91005新川 捷次0:44:1415/126
3/91006山下 直人0:44:5318/126
4/91007岩岡 隼希0:52:2344/126
5/91001澤岡 卓生0:53:5353/126
6/91008山裾 尚哉0:54:4657/126
7/91004神崎 月詩0:57:4174/126
8/91009畑口 敬太1:04:1598/126
9/91002中松 秀太1:05:22100/126
10km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81106松本 能0:35:161/126
2/81108門脇 洋志0:39:374/126
3/81104中戸 翔馬0:39:496/126
4/81109曾 宇睿0:52:1941/126
5/81107田野 和芳0:53:0949/126
6/81105上田 健志1:00:4986/126
7/81102森本 良太1:07:49111/126
8/81103郭原 亮吾1:11:46114/126
10km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221204久保 忠大0:38:402/126
2/221203浦中 利光0:38:453/126
3/221219八川 浩二0:39:385/126
4/221201逆瀬川 景0:40:287/126
5/221218大西 康平0:40:528/126
6/221210玉置 佳嗣0:43:1210/126
7/221220椎崎 竜矢0:43:3012/126
8/221209坂越 昇一0:44:4717/126
9/221213山田 和弘0:46:3023/126
10/221212新 恒明0:47:3028/126
10km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161301清水 広章0:45:0520/126
2/161312岸 栄史0:46:4024/126
3/161309天川 治彦0:46:4526/126
4/161315迫平 俊典0:48:2231/126
5/161305山口 健次0:49:2734/126
6/161316新川 和男0:50:0335/126
7/161304津々木 修0:50:2536/126
8/161310杉浦 利明0:52:2042/126
9/161313岩出 康志0:52:2043/126
10/161308岡本 貴裕0:53:3252/126
10km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151402中村 真理雄0:41:239/126
2/151406殿水 稔0:43:2211/126
3/151407堀谷 育生0:43:3413/126
4/151401井上 誠0:45:3121/126
5/151409薮本 宏幸0:46:4025/126
6/151411岩本 繁夫0:47:0627/126
7/151413阪口 和弘0:47:5929/126
8/151416上野 明道0:52:4647/126
9/151405原 一幸0:54:3856/126
10/151414若藤 満幸0:57:5175/126
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111513奥尾 勝0:52:3746/126
2/111508刈谷 博俊0:54:1354/126
3/111512谷河 覚0:55:3364/126
4/111514宮下 正0:57:0670/126
5/111507木村 文男0:57:2272/126
6/111502和崎 安定0:58:1378/126
7/111510網谷 一洋0:58:2179/126
8/111505坂本 勝1:00:3285/126
9/111506原 克弘1:06:37104/126
10/111511津葉井 利明1:07:17107/126
10km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51602草分 風花0:52:5948/126
2/51603山谷 愛0:54:2555/126
3/51604西田 みはる1:03:0494/126
4/51601番匠 実紅1:03:2696/126
5/51605瀬口 聖佳1:11:55116/126
10km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51702野上 明日香0:55:1160/126
2/51704尾崎 睦美0:55:3765/126
3/51703葛原 真帆0:57:5576/126
4/51701河田 綾恵1:01:0087/126
5/51705大野 陽子1:02:3791/126
10km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141815伊藤 あゆみ0:49:0333/126
2/141809秋丸 由美0:51:0737/126
3/141802逆瀬川 貴子0:51:5939/126
4/141816東尾 真理子0:53:1850/126
5/141805小阪 陽子0:56:0868/126
6/141814上戸 麻由美0:59:1381/126
7/141810山田 由起子1:02:3892/126
8/141817横山 仁美1:02:4993/126
9/141803岡﨑 史恵1:05:0999/126
10/141812上島 利恵子1:06:16103/126
10km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71905岡田 寿美0:44:1816/126
2/71902石井 美由紀0:45:4222/126
3/71910山添 幸代0:55:3263/126
4/71909新川 みのり0:55:4967/126
5/71907田中 真珠美1:05:56101/126
6/71901小山 美紀1:11:50115/126
7/71908戸村 加依子1:16:03124/126
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141964松村 茂里0:45:0119/126
2/141952田畑 美穂0:52:2545/126
3/141951松原 照代0:53:2251/126
4/141956重田 斗始子0:55:0059/126
5/141955渡辺 悟美0:55:2961/126
6/141957為森 ゆり子0:55:4166/126
7/141961津本 クミ子0:59:4784/126
8/141958北條 容子1:03:3897/126
9/141959原 律子1:06:37105/126
10/141963阪部 貴美1:07:31108/126
ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92004池田 州平1:30:218/138
2/92007榎本 龍人1:35:4210/138
3/92003井戸上 翼1:36:1412/138
4/92008榎本 彩人1:42:4221/138
5/92006近藤 倫世1:45:2825/138
6/92005千野 起暉2:02:0672/138
7/92002いのうえ ゆうた2:02:1775/138
8/92001足立 駿介2:08:4294/138
9/92009藤 伸太郎2:15:49111/138
ハーフ一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182101向井 惇1:18:112/138
2/182104山口 義明1:25:063/138
3/182102岩橋 寿1:29:527/138
4/182105高橋 渉1:36:5113/138
5/182111服部 裕樹1:40:4016/138
6/182114森崎 明1:41:0217/138
7/182119山本 憲央1:56:3861/138
8/182110道浦 啓吾1:58:4965/138
9/182103荒瀬 進2:01:5371/138
10/182106西川 博紀2:16:21114/138
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292207谷本 卓也1:15:051/138
2/292209谷口 忍1:28:345/138
3/292224榎波 鉄也1:28:556/138
4/292219山口 明宏1:31:119/138
5/292204松本 浩明1:40:2115/138
6/292202元山 清之1:44:4224/138
7/292208平山 淳士1:46:0027/138
8/292227前田 哲治1:46:0928/138
9/292206保科 太郎1:51:0837/138
10/292211高木 秀展1:51:2040/138
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322318岩崎 正進1:27:464/138
2/322324前西 芳樹1:36:0611/138
3/322304石本 哲也1:41:4519/138
4/322323西原 志佳1:43:4722/138
5/322321向 博司1:44:1123/138
6/322306谷本 勝広1:47:1029/138
7/322334栃原 宜明1:47:3230/138
8/322311坂本 武司1:51:1639/138
9/322313塩路 裕太1:53:5448/138
10/322301藤江 寿哉1:54:0949/138
ハーフ一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222411栄迫 功1:38:0814/138
2/222401小西 健雄1:41:3118/138
3/222422大森 將生1:42:3820/138
4/222408井上 佳典1:45:3926/138
5/222409稲田 太祐1:47:4631/138
6/222410寺村 善雄1:48:0532/138
7/222420山口 喜代治1:48:4933/138
8/222405玉口 典男1:49:4034/138
9/222403江頭 政則1:50:4736/138
10/222404東海 均1:51:1238/138
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82502佐藤 敏幸1:50:0635/138
2/82505廣田 栄次郎2:06:4986/138
3/82508伊藤 文郎2:10:0896/138
4/82503森本 和秀2:20:06120/138
5/82506岩本 博文2:21:00121/138
6/82504竹内 雄司2:27:49127/138
7/82507川岸 完次2:36:36131/138
8/82501坂東 幸雄3:05:50138/138
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32603山本 真奈1:55:5056/138
2/32604木瀬 なつみ2:12:48104/138
3/32602奥西 桜子2:19:18118/138
ハーフ一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72806三木 美枝1:55:2352/138
2/72801原田 忍1:56:0259/138
3/72804岩崎 由布子1:58:1964/138
4/72802神前 ひろみ2:07:4192/138
5/72803伊東 直2:11:1199/138
6/72807秦 直美2:12:00102/138
7/72805山口 惣子2:50:34135/138
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72907辻 順子1:51:2241/138
2/72902横矢 由里2:01:0069/138
3/72905村本 照美2:04:1280/138
4/72901山本 美紀子2:08:2293/138
5/72904眞砂 かおる2:09:1495/138
6/72906萩原 智子2:13:32105/138
7/72903蔵野 愛子2:41:36133/138
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32951竹田 ゆり2:07:3390/138
2/32953東海 智子2:10:1297/138
3/32952植芝 伸子2:16:21113/138
5kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15591巽 利文0:35:5176/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する