本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第55回一色マラソン

  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.: 01197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3211311池田 麻保呂1:06:451:06:431/1740
2/3211003川合 晃三1:07:481:07:472/1740
3/3211091寺嶋 誠二1:08:171:08:153/1740
4/3211286大野 誠士1:09:441:09:424/1740
5/3211382塚本 亮司1:10:011:09:595/1740
6/3211170末松 杏介1:10:511:10:487/1740
7/3211112前田 能宜1:10:531:10:518/1740
8/3211387盛田 雅弘1:10:551:10:539/1740
9/3211063松下 空1:11:441:11:4210/1740
10/3211276倉内 誠司1:12:261:12:2411/1740
ハーフマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5132022長柄 良明1:10:421:10:406/1740
2/5132279黒川 宏1:14:431:14:4119/1740
3/5132219岸本 寛1:16:501:16:4724/1740
4/5132502角谷 隆詞1:18:231:18:2128/1740
5/5132495岩附 幸介1:18:261:18:2429/1740
6/5132561明村 将知1:19:471:19:4132/1740
7/5132532渡辺 真吾1:19:521:19:4833/1740
8/5132157梶川 智弘1:20:361:20:3136/1740
9/5132326杉浦 信義1:20:401:20:3637/1740
10/5132538加藤 元英1:20:511:20:4640/1740
ハーフマラソン50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5783412小川 博史1:14:001:13:5817/1740
2/5783280** **1:16:311:16:2623/1740
3/5783090石原 義昭1:17:501:17:4826/1740
4/5783592吉田 亨1:20:281:20:2435/1740
5/5783589中村 和貴1:20:441:20:4139/1740
6/5783722櫻井 史則1:22:421:22:3857/1740
7/5783289緒方 正広1:24:231:24:1976/1740
8/5783083小野 直人1:25:041:24:5982/1740
9/5783734番戸平 尚1:25:191:25:1484/1740
10/5783297栗田 好章1:25:261:25:2387/1740
ハーフマラソン39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/704018前田 乙乃1:24:311:24:2778/1740
2/704030松井 恵里奈1:26:191:26:1097/1740
3/704043設楽 綾1:41:401:41:03464/1740
4/704017山崎 静香1:42:411:42:04498/1740
5/704075杉浦 明希1:44:301:43:53555/1740
6/704037山口 真奈依1:44:531:44:25572/1740
7/704003坪坂 祭里1:44:571:44:26574/1740
8/704080松坂 佳恵1:46:541:45:37643/1740
9/704019細井 温子1:48:251:48:19697/1740
10/704087林 ナタリー1:48:361:47:41703/1740
ハーフマラソン40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2585028神谷 恵理子1:31:061:31:00166/1740
2/2585308高瀬 美紀子1:32:031:31:39194/1740
3/2585019都築 佳美1:32:111:32:06196/1740
4/2585031中村 美智代1:33:071:32:47218/1740
5/2585086渡辺 愛1:34:521:34:30263/1740
6/2585018齋藤 恭子1:35:341:35:26284/1740
7/2585057石原 夏美1:36:561:36:47316/1740
8/25812諌山 純子1:38:251:37:50368/1740
9/2585133生田 宏美1:39:061:38:34390/1740
10/2585073西出 葵1:39:131:38:36393/1740
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186018鈴木 雄大0:34:036/582
2/186011大野 晃暉0:34:5111/582
3/186005髙橋 智弥0:34:5312/582
4/186016岡本 洋大0:35:0113/582
5/186001中地 勇斗0:35:3617/582
6/186003樋口 慶汰0:35:3718/582
7/186007手﨑 滉介0:35:5819/582
8/186002岩月 咲人0:36:1921/582
9/186017金 稜哲0:36:3524/582
10/186008雲英 祐次郎0:36:3525/582
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1167080深谷 涼太0:31:521/582
2/1167063津田 昌樹0:32:472/582
3/1167051池上 大輔0:33:423/582
4/1167086山崎 直秀0:33:424/582
5/1167120玖須 勝英0:33:535/582
6/1167093吉岡 優希0:34:169/582
7/1167103樫谷 伸男0:34:2310/582
8/1167119吉實 玲央0:35:1114/582
9/1167047林 俊介0:37:2530/582
10/1167002川合 智也0:37:3232/582
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3008262柴田 英喜0:34:047/582
2/3008341日比 健一0:34:068/582
3/3008288蔭地 和成0:35:2815/582
4/3008194中村 恵介0:35:3116/582
5/3008201山本 一徳0:36:0920/582
6/3008255藤井 忍0:36:4526/582
7/3008017判治 高志0:37:0427/582
8/3008311服部 雅司0:37:2931/582
9/3008179中森 修0:38:1335/582
10/3008251高須 裕之0:38:1636/582
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1489024安藤 優月0:36:2122/582
2/1489107飯田 真奈美0:36:3223/582
3/1489101平山 未来0:38:0133/582
4/1489027山本 陽菜0:40:1254/582
5/1489073平野 真里0:40:2957/582
6/1489085河合 亜加理0:41:4263/582
7/1489178山田 桃子0:42:0265/582
8/1489175新居 智子0:46:58107/582
9/1489128次井 尚子0:47:20112/582
10/1489167青山 陽子0:47:35115/582
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2510006大竹 壱門0:15:333/376
2/2510025近藤 総司0:16:154/376
3/2510003宮崎 デイビット0:16:266/376
4/2510001佐藤 翔太0:16:348/376
5/2510012中島 幹也0:16:359/376
6/2510011杉浦 隆一郎0:16:4110/376
7/2510005米津 寿一0:16:5111/376
8/2510021鈴木 貫太0:16:5412/376
9/2510017松﨑 未来0:17:0817/376
10/2510002杉浦 一峰0:17:1719/376
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4011009磯部 早良0:17:0416/376
2/4011003竹田 実紗0:17:1318/376
3/4011008杉浦 花音0:17:1820/376
4/4011001永谷 千宙0:17:3426/376
5/4011006渡邉 柚那0:17:3829/376
6/4011002純浦 美桜0:18:2544/376
7/4011007小山 愛結0:18:3445/376
8/4011005川島 悠渚0:19:0751/376
9/4011004徳永 珠帆0:19:1052/376
10/4011027大川 夢咲0:19:1053/376
5km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10412075杉村 良樹0:15:161/376
2/10412074杉村 優生0:15:322/376
3/10412091安藤 千力0:16:195/376
4/10412121石川 純平0:16:327/376
5/10412067津村 優也0:16:5713/376
6/10412070尾崎 将也0:17:0114/376
7/10412120大竹 悠介0:17:0315/376
8/10412001鈴木 靖也0:17:2621/376
9/10412045横田 健0:17:2722/376
10/10412098伊藤 哲也0:17:3224/376
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4313002稲垣 和也0:17:3123/376
2/4313036小山 礼仁0:17:5033/376
3/4313031高橋 悟0:18:1939/376
4/4313038高橋 雅季0:18:4546/376
5/4313050内田 武史0:18:5849/376
6/4313039張替 純一0:19:0550/376
7/4313045藤澤 繁樹0:19:4961/376
8/4313052山田 猛0:20:2365/376
9/4313027豊吉 隆治0:21:0076/376
10/4313055石濱 勝久0:21:0777/376
5km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3214027岩田 眞治0:18:5147/376
2/3214025永井 弘明0:19:3860/376
3/3214037望月 功久0:20:0162/376
4/3214033小池 親一郎0:20:2566/376
5/3214008岡田 耕三0:20:2867/376
6/3214026村田 秀二0:20:5272/376
7/3214024藤津 新児0:21:2586/376
8/3214001夏目 浩0:21:3589/376
9/3214039牧村 邦男0:22:50108/376
10/3214010山中 正和0:23:57137/376
5km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3215017加藤 和男0:21:1080/376
2/3215027伊藤 勘次0:21:1181/376
3/3215038三浦 正司0:21:1383/376
4/3215006髙須 義昭0:21:3690/376
5/3215016深谷 貞夫0:22:32105/376
6/3215020萬年 輝久0:23:00112/376
7/3215008川本 治雄0:23:08117/376
8/3215021大島 強0:23:11120/376
9/3215035古井 一郎0:23:31125/376
10/3215022岡崎 正次郎0:23:33126/376
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4016029伊藤 弓0:18:2543/376
2/4016025倉内 千紘0:19:2756/376
3/4016037柏原 あゆみ0:23:40128/376
4/4016021市川 静香0:24:43145/376
5/4016012吉﨑 鮎美0:25:14155/376
6/4016036三品 諄実0:25:21159/376
7/4016046牧野 麻衣0:25:26161/376
8/4016004中村 麻里0:28:29210/376
9/4016038山口 実希0:28:33213/376
10/4016053榊原 めぐみ0:28:47222/376
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6017001山本 陽子0:20:5775/376
2/6017073小久保 秀美0:22:17100/376
3/6017036井上 利江0:22:23103/376
4/6017063小林 風微0:22:51110/376
5/6017056畔柳 千尋0:23:10119/376
6/6017032東 二三子0:23:22123/376
7/6017059冨田 素世0:23:45132/376
8/6017006相澤 初世0:23:51135/376
9/6017054河野 紀子0:24:09139/376
10/6017052川澄 由香0:24:53150/376
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5518061加藤 快都0:09:351/94
2/5518064神田 悦士0:09:372/94
3/5518049山崎 愛翔0:09:593/94
4/5518036福田 大馳0:10:045/94
5/5518054大川 侑杜0:10:086/94
6/5518046秋葉 湧斗0:10:137/94
7/5518039鈴木 登篤0:10:1810/94
8/5518030大久保 森尋0:10:2712/94
9/5518014鈴木 勇飛0:10:2713/94
10/5518016大津 諒弥0:10:2914/94
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3919035林 彩夢0:10:024/94
2/3919026都築 優衣華0:10:148/94
3/3919041藤井 音寧0:10:159/94
4/3919032林 愛望0:10:2111/94
5/3919038坂田 朋花0:10:3616/94
6/3919039谷口 ひかり0:10:5925/94
7/3919022田中 小萩0:11:0527/94
8/3919025佐野 結夏0:11:1030/94
9/3919005星井 暁名0:11:2735/94
10/3919042和田 花凛0:11:3137/94
2Km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9920087坂田 剛0:06:251/413
2/9920112鷲見 龍之介0:06:292/413
3/9920002松下 獅0:06:413/413
4/9920116宮田 蓮0:06:584/413
5/9920098及川 悠月0:06:595/413
6/9920104大原 慶太0:07:036/413
7/9920103伊藤 秀馬0:07:079/413
8/9920014榎本 暖0:07:0710/413
9/9920096青山 晄也0:07:0711/413
10/9920003杉浦 蒼生0:07:1013/413
2Km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4421025冨澤 茉那0:07:057/413
2/4421044神谷 弥音0:07:068/413
3/4421048澤田 佳鈴0:07:1012/413
4/4421001中村 やよい0:07:1314/413
5/4421028犬塚 美桜0:07:1415/413
6/4421035江藤 杏奈0:07:2017/413
7/4421037工藤 愛桜0:07:2018/413
8/4421030石田 恵梨果0:07:2921/413
9/4421009市川 心々音0:07:3022/413
10/4421046荒木 若菜0:07:3425/413
2Km小学1~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16122001星野 直太朗0:07:2820/413
2/16122013鈴木 瞭太郎0:07:3727/413
3/16122044吉田 明星0:07:3829/413
4/16122052織田 泰地0:07:4031/413
5/16122148浅野 晴哉0:07:4332/413
6/16122083犬塚 晴翔0:07:4333/413
7/16122014三浦 奏斗0:07:4741/413
8/16122046太田 雅穏0:07:5144/413
9/16122157牧原 英慎0:07:5246/413
10/16122019小倉 佑紀0:08:0054/413
2Km小学1~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10923108福岡 小春0:07:2519/413
2/10923001松下 詩0:07:4435/413
3/10923002杉浦 有音0:07:4537/413
4/10923048横井 咲絢0:07:4740/413
5/10923096近藤 千紘0:07:4842/413
6/10923037村松 優妃0:07:5248/413
7/10923068鈴木 ひばり0:08:0360/413
8/10923069磯村 心葉0:08:0564/413
9/10923089杉浦 千晴0:08:0873/413
10/10923082角谷 花音0:08:1679/413
2Kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28924258浅野 大輔0:08:071/289
2/28924334小湊 亮0:08:512/289
3/28924270大橋 月那0:08:533/289
4/28924224内田 匡亮0:09:044/289
5/28924084加藤 聡0:09:175/289
6/28924122成田 涼真0:09:186/289
7/28924231太田 ひなの0:09:217/289
8/28924263大橋 怜武0:09:368/289
9/28924221久野 英樹0:09:389/289
10/28924146内藤 岳0:09:4410/289
ハーフゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22糟谷 悟1:09:521:09:501/2
2/21エリック ワイナイナ1:28:201:25:462/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する