本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回十日町新雪ジョギングマラソン

  • 開催日: 2020年1月2日 (木)
  • 開催地: 新潟県 (十日町市)
  • ランテスNo.: 03073

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1622005小林 史弥1:11:051/163
2/162127橘 慎一1:11:442/163
3/16266藤澤 聡志1:13:363/163
4/16250高村 純太1:14:044/163
5/162104今井 清隆1:14:265/163
6/162129高橋 聰1:16:516/163
7/16289阿部 浩司1:17:047/163
8/16222小杉 秀樹1:17:338/163
9/162128加藤 弘明1:18:019/163
10/1622012岩出 友秀1:18:2310/163
ハーフ高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1154根津 亜聡1:29:3038/163
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20171山田 史絵1:31:581/20
2/20170服部 史子1:33:412/20
3/20157原 智美1:34:473/20
4/20173高原 美由紀1:38:524/20
5/202059佐々木 明子1:45:005/20
6/20162小川 奈緒美1:49:196/20
7/20159細野 美智代1:49:477/20
8/20155高橋 由美1:51:078/20
9/20156藤井 かおる1:51:129/20
10/20160松橋 麻里1:53:1110/20
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1001019大橋 直0:32:242/122
2/1001021桑原 健人0:33:537/122
3/1002120関口 恭0:34:5610/122
4/1001028平田 幸一0:36:1514/122
5/1001064平澤 孝志0:37:1417/122
6/1001059樋口 朋紀0:37:2418/122
7/1002130髙橋 出海0:37:4119/122
8/1001068星野 崇0:37:5320/122
9/1001079溝坂 祐介0:38:2621/122
10/1002119田村 和基0:40:1622/122
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201086村山 健0:32:001/122
2/201097鈴木 孔士0:32:423/122
3/202124中澤 優希0:32:554/122
4/201089佐藤 元輝0:33:425/122
5/201084上村 昂也0:33:506/122
6/202114田中 歩夢0:34:278/122
7/201090須藤 黄河0:34:319/122
8/201091高橋 宏輔0:35:0911/122
9/201085藤ノ木 丈0:35:5212/122
10/201098関 麟太郎0:36:0313/122
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21101阿部 雄大0:42:5734/122
2/21100池田 蛍太0:52:4276/122
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291119後藤 香緒里0:36:051/34
2/291111志賀 彩0:42:353/34
3/291109渡邊 亜希子0:45:466/34
4/291118阿部 みのり0:46:539/34
5/291120田中 あゆみ0:47:5710/34
6/291113星野 亜弥0:48:3111/34
7/291121山田 真穂0:49:1512/34
8/292156古川 歩佳0:53:0513/34
9/291116中村 栞理0:53:4614/34
10/291117金子 英子0:54:0715/34
10km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11124庭野 紗貴0:45:517/34
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41125水谷 彩奈0:41:572/34
2/41128渡辺 杏菜0:43:164/34
3/41129渡辺 佑菜0:43:305/34
4/41127関 桃子0:46:108/34
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292516齋木 進0:18:158/62
2/292523小菊 匡0:18:239/62
3/29506大橋 健0:18:2610/62
4/292524富井 慶太0:21:5620/62
5/29503栁 高志0:22:5022/62
6/29509高野 正隆0:23:0623/62
7/29512長井 臣士朗0:23:2024/62
8/29516内田 貴大0:23:4326/62
9/292513原田 陽0:25:2231/62
10/292517伊藤 昌一0:26:1237/62
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19518山岸 柊斗0:17:301/62
2/19534樋口 純平0:17:543/62
3/19529高橋 草太0:18:044/62
4/19530樋口 聖悠0:18:146/62
5/19528須藤 翔空0:18:147/62
6/192505島田 成大0:18:4111/62
7/192506田中 秀磨0:18:4312/62
8/19525髙波 宙八0:19:1113/62
9/19531保坂 京佑0:19:1214/62
10/19533関口 晴日0:19:1515/62
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8536片桐 貫太0:17:452/62
2/82514村山 晴紀0:18:115/62
3/82508髙橋 泰成0:19:2916/62
4/82510小泉 世成0:22:3621/62
5/82509波形 晃志0:23:2825/62
6/8535加藤 慶0:24:4428/62
7/82519藤木 崚太0:26:0635/62
8/82502小川 元気0:26:0736/62
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6539水谷 悠平0:24:1427/62
2/62504庭野 陽0:25:1730/62
3/6540上野 優真0:25:3932/62
4/6538栁 旬0:25:4333/62
5/6542高橋 基希0:30:5954/62
6/6541高橋 陸希0:35:1862/62
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15544平賀 奈穂0:23:318/29
2/15547山岸 実保0:25:0010/29
3/15555松下 綾子0:26:4814/29
4/15554遠藤 早希0:28:0215/29
5/15553橘 真理子0:29:2117/29
6/152539平賀 彩乃0:30:1318/29
7/152536庭野 君江0:30:1519/29
8/15545内山 峰子0:30:5720/29
9/15549高橋 恵0:31:0021/29
10/15543村山 明子0:31:3722/29
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62537大石 朋佳0:19:231/29
2/6556蕪木 小夏0:19:392/29
3/6560小宮山 真那0:21:274/29
4/6557木村 千晶0:21:365/29
5/6558種岡 萌愛0:22:376/29
6/6559岩間 皐月0:23:539/29
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4561山岸 野乃0:20:213/29
2/4563山中 萌生0:23:047/29
3/42538田村 野々花0:26:0412/29
4/4562若井 美歩0:34:3227/29
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4567松下 和千0:25:0411/29
2/4566庭野 莉子0:26:2913/29
3/4564池田 真雪0:29:1116/29
4/4565若井 秋歩0:39:2728/29
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4302関口 友太0:10:071/48
2/4301吉田 光希0:10:452/48
3/42312大渕 昂平0:12:4717/48
4/42308岡田 俊介0:20:3942/48
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21311阿部 青希0:10:593/48
2/212307津端 一徹0:11:044/48
3/21304山岸 颯太0:11:075/48
4/212306半戸 琉哉0:11:096/48
5/21313岡田 龍介0:11:327/48
6/212321藤ノ木 剛0:11:368/48
7/21310五十嵐 綸太郎0:11:479/48
8/21307蕪木 一優0:11:4710/48
9/21309羽鳥 楓一朗0:12:0511/48
10/21308長谷川 煌斗0:12:1712/48
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20320片桐 杏亮0:12:3514/48
2/20325岡田 幸輝0:12:4616/48
3/20317羽鳥 樹0:13:0018/48
4/20328平澤 大貴0:13:3620/48
5/202317海老原 勇人0:14:3821/48
6/20319上野 陽真0:14:5026/48
7/20318羽鳥 颯0:14:5327/48
8/202315水落 虹0:15:5730/48
9/20331高橋 令0:16:2531/48
10/20316栁 尚吾0:16:3632/48
3km幼児男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3335山田 悠生0:20:3941/48
2/3332平野 大貴0:21:3343/48
3/3334岩田 亮和0:21:3944/48
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5340阿部 つむぎ0:15:5312/28
2/5337柳 陽和0:15:5413/28
3/5336髙橋 芙紀乃0:15:5514/28
4/5339上村 優和0:18:0219/28
5/5338村越 玲奈0:21:4527/28
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10345弓削 彩乃0:14:493/28
2/10344本間 遥菜0:14:494/28
3/10343正野 千夏0:14:495/28
4/10346小池 杏0:14:506/28
5/10348安倍 和夏0:15:107/28
6/10347阿部 詩寿瑠0:15:108/28
7/10349髙橋 小梅0:15:109/28
8/102338羽鳥 えり0:15:4111/28
9/10342羽鳥 さえ0:19:1723/28
10/10341児玉 美里0:19:1824/28
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12358大嶋 千智0:13:041/28
2/122339児玉 莉夢0:13:352/28
3/12353上野 心温0:15:1710/28
4/12359山中 芙雪0:16:3215/28
5/122337庭野 楓0:16:5216/28
6/12351本山 明0:17:0717/28
7/12356根津 彩羽0:17:4618/28
8/12355宮澤 玲香0:18:1120/28
9/12354高野 杏月0:18:2621/28
10/12352本山 旭0:18:5322/28
3km幼児女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1360岡田 マリア0:24:4828/28
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27381本間 洋行0:10:331/27
2/27367羽鳥 龍也0:13:252/27
3/27363髙橋 一生0:14:033/27
4/272320山岸 海杜0:14:334/27
5/27368羽鳥 京子0:14:535/27
6/27366村山 智彦0:14:536/27
7/27364近藤 雄貴0:14:537/27
8/27371岩田 竜一0:15:378/27
9/272341上野 このみ0:15:599/27
10/27380丸山 雄二0:16:0410/27

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する