本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回記念豊田マラソン

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (豊田市)
  • ランテスNo.: 01150

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6630松井 碧也0:33:440:33:4231/4214
2/6655宮原 海航0:34:010:33:5936/4214
3/6629南 怜生0:34:070:34:0538/4214
4/66107今井 翔一朗0:34:410:34:3946/4214
5/6635板倉 優翔0:34:5049/4214
6/66235松井 元希0:35:340:35:3271/4214
7/66108金子 一平0:36:000:35:5881/4214
8/66307前岡 真拓0:36:030:36:0185/4214
9/66161大川 颯斗0:36:170:36:1491/4214
10/66302服部 宏紀0:36:480:36:42107/4214
10km一般男子1部(29歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4377松井 将器0:29:250:29:241/4214
2/4379酒井 一0:30:420:30:412/4214
3/43713四辻 剛0:31:180:31:174/4214
4/43719加藤 拓馬0:31:320:31:305/4214
5/43718深谷 健斗0:31:350:31:336/4214
6/43723寺嶋 誠二0:31:410:31:387/4214
7/43725江川 大志0:31:440:31:428/4214
8/43722村山 悠斗0:31:510:31:509/4214
9/43742長坂 崇斗0:31:560:31:5410/4214
10/43757巣山 慶太0:31:570:31:5511/4214
10km一般男子2部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70416辰巳 慶宏0:30:580:30:573/4214
2/70439廣谷 優一0:32:420:32:3917/4214
3/70450市原 翼0:32:460:32:4518/4214
4/70448神谷 泰光0:33:170:33:1523/4214
5/70415城野 純平0:33:310:33:3026/4214
6/70440田崎 雄太0:33:340:33:3228/4214
7/70454大原 司0:33:420:33:4030/4214
8/70490廣瀬 大亮0:34:340:34:3243/4214
9/70471桐山 建祐0:34:470:34:4548/4214
10/704116小谷 優介0:34:540:34:5050/4214
10km一般男子3部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88549岸本 泰彦0:32:530:32:5120/4214
2/88581杉浦 竜也0:33:030:33:0121/4214
3/88564大澤 秀行0:33:450:33:4332/4214
4/88551長谷川 豪0:34:190:34:1840/4214
5/88598白鳥 拓0:34:270:34:2541/4214
6/88561宮下 泰0:34:360:34:3444/4214
7/88558山岡 信孝0:34:420:34:4047/4214
8/885156甲斐 実0:35:200:35:1765/4214
9/885194鈴木 健二0:35:420:35:3973/4214
10/885167大谷 耕嗣0:35:460:35:4375/4214
10km一般男子4部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76076隅 誠一郎0:35:150:35:1362/4214
2/760191池野 裕昭0:36:010:35:5782/4214
3/760153宮垣 操0:36:030:36:0186/4214
4/76074浜口 勝之0:36:200:36:1793/4214
5/76099中村 和貴0:36:290:36:2698/4214
6/760102立川 直孝0:36:340:36:31100/4214
7/760171山田 和広0:36:370:36:34104/4214
8/760181吉田 亨0:36:550:36:51112/4214
9/760129吉田 勝雄0:36:550:36:52113/4214
10/760168浅野 英樹0:37:130:37:10122/4214
10km一般男子5部(60歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315169山下 修広0:38:360:38:33191/4214
2/315314村田 秀二0:38:460:38:42200/4214
3/315310山崎 末広0:39:290:39:25229/4214
4/315525浦西 康次0:39:350:39:30234/4214
5/315262加藤 正彦0:40:080:40:04274/4214
6/315326神谷 了0:40:470:40:43323/4214
7/315376池脇 信吉0:40:510:40:48328/4214
8/315390中村 利夫0:41:280:41:25362/4214
9/315422萩原 昌弘0:41:430:41:38374/4214
10/315716松井 勇0:41:510:41:40385/4214
10km一般男子6部(70歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121770甲斐 昭一0:44:240:44:06600/4214
2/121844本間 義三郎0:44:280:44:15612/4214
3/121792山田 力0:44:300:44:16616/4214
4/121677加藤 和男0:45:170:45:02697/4214
5/121526馬場 哲0:47:280:47:19902/4214
6/1211420倉知 四郎0:47:400:46:59934/4214
7/121670小林 良次0:47:520:47:36957/4214
8/1211099大泉 通0:47:540:47:38965/4214
9/1211419小林 忠雄0:49:080:48:291143/4214
10/1211141大島 強0:49:250:49:041184/4214
10km一般女子1部(高校~29歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145170後藤 梨奈0:36:460:36:44106/4214
2/145239河村 奈津紀0:38:300:38:27187/4214
3/145375中村 有貴0:38:530:38:48206/4214
4/145552佐々木 巴0:40:480:40:45325/4214
5/145357渥美 莉紗子0:40:480:40:42326/4214
6/145672田中 梨咲子0:42:210:41:56412/4214
7/145671瀬川 菜子0:42:420:42:17442/4214
8/145662三笘 清香0:42:580:42:41466/4214
9/145870松本 愛海0:44:340:44:16623/4214
10/1451159巣山 実咲0:44:460:44:32647/4214
10km一般女子2部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161266飯田 真奈美0:37:290:37:27139/4214
2/161689外山 麻美0:43:000:42:45472/4214
3/161818林 歩美0:44:430:44:30642/4214
4/161830中山 祐佳0:45:400:45:26734/4214
5/1611367平 富美香0:46:450:46:24826/4214
6/161592岩澤 由樹0:47:200:47:10887/4214
7/161914藤井 朱里0:47:510:47:22956/4214
8/1611594佐宗 千佳代0:47:550:47:19969/4214
9/1611340加藤 祐子0:48:040:47:37997/4214
10/1611973尾関 恵理0:48:440:48:081092/4214
10km一般女子3部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314673山口 亮子0:40:040:39:51268/4214
2/314529山田 聡子0:41:140:41:10350/4214
3/314769宮城 千晴0:41:510:41:37384/4214
4/314350福浦 恭子0:41:590:41:53392/4214
5/314424石沢 千佳子0:42:310:42:21429/4214
6/314321山田 わか奈0:42:320:42:28431/4214
7/314373杉浦 美由紀0:43:290:43:26509/4214
8/314694原 恭子0:43:420:43:29532/4214
9/314795古川 美紀0:44:190:44:05593/4214
10/314407山本 良子0:44:290:44:27613/4214
10km一般女子4部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226804村上 智子0:42:090:41:57403/4214
2/226325谷口 由香0:42:520:42:49457/4214
3/226730中島 琴美0:43:130:42:59488/4214
4/226794野川 直美0:43:230:43:08501/4214
5/226429小島 由紀0:43:320:43:25517/4214
6/226688石黒 紀代美0:43:510:43:37545/4214
7/2261221齋藤 真冬香0:45:260:45:03718/4214
8/226797新居 智子0:45:270:45:20721/4214
9/226815杉山 清子0:46:140:45:49789/4214
10/2264691鷹見 美晴0:48:000:47:50984/4214
10km一般女子5部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80530竹村 文子0:46:160:46:12792/4214
2/80802市川 彩子0:46:480:46:42830/4214
3/80913神谷 由美子0:48:430:48:241087/4214
4/801591豊川 ちか子0:50:230:49:471309/4214
5/801444加藤 直子0:50:570:50:191381/4214
6/801565森川 法子0:52:440:52:061644/4214
7/801595福田 香緒里0:53:540:53:121801/4214
8/802432後藤 由美子0:53:550:53:031803/4214
9/801260大井 ちづる0:54:370:54:221922/4214
10/802794加藤 由美子0:55:070:54:281986/4214
4km中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26830122松井 寛翔0:12:211/441
2/26830111山田 直希0:13:192/441
3/26830296前野 皓士0:13:193/441
4/26830175内山 駿0:13:204/441
5/26830293畑村 侑壱0:13:265/441
6/26830177古市 翼0:13:296/441
7/26830054三宅 空0:13:547/441
8/26830275石井 雄大0:13:599/441
9/26830290岩附 優斗0:14:0010/441
10/26830068八尋 友希0:14:0111/441
4km中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17340022中馬 蘭奈0:13:558/441
2/17340019森 千莉0:14:1013/441
3/17340181山川 紗季0:14:4525/441
4/17340131杉浦 さくら0:14:5732/441
5/17340189辻 千尋0:15:2044/441
6/17340174神谷 美雨0:15:3048/441
7/17340071筒 菜乃芭0:15:3651/441
8/17340183飯田 菜々子0:15:3952/441
9/17340021牟田口 椿0:15:4556/441
10/17340192澤間 由奈0:15:4658/441
2km小学男子の部(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48810486鷲見 龍之介0:07:071/691
2/48810201西野 利来0:07:122/691
3/48810460安部 和希0:07:183/691
4/48810173及川 悠月0:07:244/691
5/48810036上村 泰輝0:07:255/691
6/48810053村田 蹴太朗0:07:296/691
7/48810247佐藤 壮磨0:07:307/691
8/48810046竹内 蓮0:07:328/691
9/48810314堺 栄樹0:07:349/691
10/48810162高橋 駿斗0:07:3410/691
2km小学女子の部(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20320168冨澤 茉那0:07:3813/691
2/20320059犬塚 美桜0:07:5023/691
3/20320054岩月 瑠奈0:07:5933/691
4/20320058梶谷 悠羽0:08:0236/691
5/20320083稲葉 瑠璃0:08:0237/691
6/20320212林 花合0:08:0743/691
7/20320189川内 茉里0:08:0744/691
8/20320206加藤 日和0:08:0946/691
9/20320186舩山 侑亜0:08:1151/691
10/20320183南川 昊良0:08:1454/691

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する