本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回いちのみやタワーパークマラソン

  • 開催日: 2020年1月13日 (月)
  • 開催地: 愛知県 (一宮市)
  • ランテスNo.: 01157

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4547鈴木 隆介0:31:150:31:141/2020
2/4541杉浦 樹0:31:250:31:243/2020
3/4517吉原 諒0:31:310:31:295/2020
4/4544本村 翔太0:31:320:31:316/2020
5/4546渡辺 凛0:31:460:31:457/2020
6/4514山口 大貴0:32:000:31:559/2020
7/4519杵鞭 源0:32:280:32:2410/2020
8/4542田村 脩翔0:32:400:32:3913/2020
9/4521田島 駿介0:34:020:33:5624/2020
10/4515横井 康平0:34:020:34:0025/2020
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164180間瀬 智哉0:31:150:31:122/2020
2/164205戸村 将0:31:280:31:264/2020
3/164156栗本 寛士0:31:570:31:558/2020
4/164204米谷 悠希0:32:500:32:4815/2020
5/164178木下 晋治0:32:530:32:5116/2020
6/164193浅野 駿介0:33:020:33:0017/2020
7/164181三浦 颯士0:33:190:33:1618/2020
8/164168牧野 将大0:33:220:33:2119/2020
9/164182植村 和真0:33:440:33:4021/2020
10/164175大橋 虎也0:34:120:34:0927/2020
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216339足立 司0:32:330:32:3011/2020
2/216365佐藤 友飛0:33:350:33:3420/2020
3/216455生駒 卓也0:33:460:33:4522/2020
4/216487大槻 順朗0:33:530:33:5223/2020
5/216315鬼頭 宗久0:35:190:35:1432/2020
6/216450日比野 啓一0:35:490:35:4639/2020
7/216424森井 和幸0:36:330:36:3146/2020
8/216472髙橋 重裕0:36:540:36:5250/2020
9/216234武田 泰幸0:37:050:37:0251/2020
10/216407中村 卓哉0:37:460:37:4565/2020
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397513榎木 伴成0:32:380:32:3612/2020
2/397904澤原 雄一0:32:420:32:4014/2020
3/397901嵐 敬晶0:34:570:34:5528/2020
4/397911中村 恵介0:35:000:34:5829/2020
5/397526遠藤 剛0:35:100:35:0731/2020
6/397768中垣 太一0:35:210:35:1834/2020
7/397929三澤 礼二0:35:500:35:4740/2020
8/397868細木 克彦0:36:040:36:0041/2020
9/397498木野本 生馬0:36:460:36:4149/2020
10/397794泉川 力0:37:100:37:0952/2020
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3731350片岡 繁雄0:35:200:35:1833/2020
2/3731346佐藤 和仁0:36:070:36:0642/2020
3/3731330大須賀 伸弥0:37:150:37:1154/2020
4/3731207塩島 匡信0:38:190:38:1673/2020
5/3731305安藤 俊雄0:38:320:38:2979/2020
6/3731028沢井 修0:38:350:38:3081/2020
7/3731303纐纈 友昭0:38:360:38:3186/2020
8/3731259岩井 伸司0:38:400:38:3489/2020
9/3731285井上 直志0:38:420:38:3991/2020
10/3731047島邊 浩之0:38:520:38:4697/2020
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1761559山本 嘉昭0:37:340:37:3059/2020
2/1761526岩田 眞治0:38:310:38:2678/2020
3/1761509辻村 真二0:39:400:39:35115/2020
4/1761560神谷 了0:39:540:39:49124/2020
5/1761548九日 敏弘0:41:240:41:21163/2020
6/1761535岡本 義和0:41:310:41:25167/2020
7/1761419杉浦 亨0:41:580:41:51180/2020
8/1761503小池 親一郎0:42:080:42:04182/2020
9/1761507尾鹿 潔0:42:260:42:10192/2020
10/1761552飯田 和也0:42:300:42:23195/2020
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921645松井 敏和0:43:000:42:49215/2020
2/921603伊藤 勘次0:43:500:43:46246/2020
3/921649大勝 政志0:44:370:44:32278/2020
4/921629吉眞 泰男0:45:240:44:59317/2020
5/921650馬場 哲0:46:350:46:28374/2020
6/921646菊地 謙一0:46:570:46:41396/2020
7/921631萬年 輝久0:47:010:46:45398/2020
8/921654鈴木 秀行0:48:220:48:08491/2020
9/921617石井 輝雄0:50:220:49:53638/2020
10/921599不破 高保0:50:270:50:23642/2020
10km一般女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991752森田 柚衣0:37:310:37:3058/2020
2/991758五藤 怜奈0:38:100:38:0771/2020
3/991750川﨑 温実0:38:190:38:1274/2020
4/991762藤井 優羽0:38:350:38:3483/2020
5/991749三浦 萌々子0:39:290:39:11110/2020
6/991753野村 晶美0:39:540:39:36123/2020
7/991765加藤 愛梨0:40:080:40:06131/2020
8/991695中山 絵里加0:40:160:40:15136/2020
9/991763川部 汐葵0:40:220:40:21140/2020
10/991766矢島 愛実0:40:350:40:33142/2020
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1031846小田 恵梨0:36:200:36:1644/2020
2/1031898水野 早穂0:39:420:39:36117/2020
3/1031897橋本 由利0:41:430:41:36172/2020
4/1031845設楽 綾0:45:170:45:03312/2020
5/1031882平 富美香0:45:520:45:45344/2020
6/1031875片山 智草0:46:520:46:35393/2020
7/1031828山﨑 綾子0:47:040:46:52402/2020
8/1031790富田 愛美0:48:190:48:07485/2020
9/1031859大塚 智子0:48:240:47:37495/2020
10/1031796佐藤 沙也加0:48:380:48:25509/2020
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542032坂川 真由美0:37:120:37:1153/2020
2/1541975佐橋 京子0:38:070:38:0469/2020
3/1542029倉本 知美0:38:210:38:1777/2020
4/1542034吉川 マユミ0:39:040:38:59102/2020
5/1542072加藤 玲子0:40:490:40:43147/2020
6/1541979大掛 香織0:42:270:42:19194/2020
7/1542062松下 裕子0:43:410:43:32240/2020
8/1542014中澤 木聖0:43:520:43:46248/2020
9/1542045大野 純里0:44:040:43:53260/2020
10/1542025中山 八千代0:44:090:43:59262/2020
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1552214三浦 直美0:38:540:38:4998/2020
2/1552169後藤 充代0:41:060:41:00152/2020
3/1552162樫尾 園子0:41:160:41:09156/2020
4/1552239上杉 ちずる0:41:290:41:09166/2020
5/1552230浅野 朝子0:42:210:42:17187/2020
6/1552228佐宗 眞理子0:43:540:43:41251/2020
7/1552083小出 裕子0:43:580:43:50257/2020
8/1552135島邊 実菜子0:45:500:45:45342/2020
9/1552121木下 典恵0:46:040:45:44349/2020
10/1552184趙 淑嫻0:46:140:46:00356/2020
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462297竹村 文子0:46:120:46:09354/2020
2/462274南 ひろみ0:48:210:47:51488/2020
3/462278武藤 直美0:48:440:48:41518/2020
4/462259矢代 鏡子0:48:500:48:45524/2020
5/462277大井 ちづる0:51:580:51:33737/2020
6/462250柴山 和子0:52:080:51:41748/2020
7/462300小谷 明子0:53:130:52:43840/2020
8/462255野嵜 ひふみ0:53:280:53:12857/2020
9/462287熊澤 朱美0:54:310:54:05941/2020
10/462264加藤 由美子0:54:390:53:56954/2020
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975121加藤 壮馬0:15:011/614
2/975118西脇 翔太0:15:032/614
3/975109石川 龍芽0:15:033/614
4/975096越智 拓登0:15:064/614
5/975116高橋 一颯0:15:075/614
6/975104池沢 悠矢0:15:106/614
7/975098樋渡 雄太0:15:137/614
8/975100上杉 泰伸0:15:168/614
9/975108永井 康生0:15:259/614
10/975029土方 悠暉0:15:3210/614
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515184川島 颯太0:15:3511/614
2/515170下地 健介0:15:4920/614
3/515182割田 雄貴0:16:1027/614
4/515185清水 治馬0:16:2132/614
5/515183永津 亮河0:16:3135/614
6/515160於久田 達希0:18:0175/614
7/515129河辺 和也0:19:45104/614
8/515148桝田 和希0:20:49127/614
9/515144中本 匡亮0:21:40137/614
10/515147小林 寛徳0:22:18150/614
5km一般男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1305327池田 昌雄0:15:4618/614
2/1305336小林 栄0:16:4043/614
3/1305313村瀬 正則0:16:4849/614
4/1305326林 佑二0:17:0054/614
5/1305323下川 義博0:17:0357/614
6/1305279山室 俊貴0:17:4564/614
7/1305280堀尾 亮介0:17:4867/614
8/1305266中川 輝彦0:17:4968/614
9/1305249服部 雅司0:17:5974/614
10/1305213服部 央0:18:0778/614
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1305482中野 哲也0:16:3336/614
2/1305479伴 徳浩0:17:0958/614
3/1305445内田 忠雄0:17:4462/614
4/1305473木下 勇治0:18:2482/614
5/1305440伊藤 和紀0:19:52108/614
6/1305472豊原 治彦0:20:04114/614
7/1305447坂野 登0:20:06115/614
8/1305452日比野 幸洋0:20:06116/614
9/1305397村瀬 隆幸0:20:19120/614
10/1305383秦野 渉0:21:04130/614
5km一般女子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705553松原 亜純0:17:2359/614
2/705554江口 春姫0:17:5171/614
3/705555小田木 陽和0:17:5773/614
4/705552猪飼 真莉子0:19:0094/614
5/705575坂川 恋露0:19:0795/614
6/705557森 乙葉0:19:2097/614
7/705567三牧 璃侑0:19:44103/614
8/705558荻野 瑛未0:19:50106/614
9/705560永井 真愛0:19:59110/614
10/705571西川 希弥0:20:00111/614
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1365705横山 龍子0:21:28133/614
2/1365669村山 美里0:21:34135/614
3/1365724山本 陽子0:21:37136/614
4/1365707加藤 育世0:22:01147/614
5/1365700惠 亜矢0:22:20152/614
6/1365601佐藤 洋美0:23:37177/614
7/1365670榊原 由紀江0:23:58182/614
8/1365620冨田 花織0:24:01183/614
9/1365633廣間 友栄0:24:35199/614
10/1365599野口 佳恵0:24:38201/614
3km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543034豊田 雄大0:09:411/101
2/543044市川 波琉0:10:1712/101
3/543039森 悠真0:10:2013/101
4/543035小松 勇仁0:10:2014/101
5/543045社本 崚 司0:10:2115/101
6/543048池田 杏佑0:10:3718/101
7/543040板津 昊佑0:10:5623/101
8/543053池田 一朗0:10:5624/101
9/543013宮本 恭伍0:10:5925/101
10/543041三島 飛翔0:11:0027/101
3km中学生男子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473090小野 太陽0:09:412/101
2/473084樋口 諒0:09:413/101
3/473097脇田 遼矢0:09:524/101
4/473082原 一成0:09:545/101
5/473111國居 寛大0:09:586/101
6/473100橋本 憲一郎0:10:027/101
7/473092鈴木 陸覇0:10:088/101
8/473108佐保 樹0:10:099/101
9/473068棚瀬 結斗0:10:1410/101
10/473089小山 蓮0:10:1711/101
3km一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/863171太田 帆香0:10:232/145
2/863174廣畑 歩美0:11:069/145
3/863165岩瀬 唯花0:11:4513/145
4/863196小瀧 花愛0:11:4917/145
5/863203井之輪 歩里0:11:4918/145
6/863212伴 有沙0:11:5823/145
7/863206平野 萌珠0:12:0025/145
8/863189浅野 寿佳0:12:2530/145
9/863195森下 桃菜0:12:3434/145
10/863197大西 星流0:12:3535/145
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283232藤井 音寧0:10:383/145
2/283231神谷 美雨0:10:544/145
3/283228石田 莉子0:10:565/145
4/283239織田 晃帆0:10:577/145
5/283230野村 萌衣0:11:4011/145
6/283236加藤 穂香0:11:4212/145
7/283229小澤 美涼0:11:4916/145
8/283224鈴木 志乃0:11:5419/145
9/283234野津 知里0:12:1529/145
10/283220植山 朱香0:12:4440/145
3km中学生女子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313283森 千莉0:10:211/145
2/313265髙橋 沙和0:10:576/145
3/313264嵯峨崎 恋花0:10:598/145
4/313261入山 ひなの0:11:3610/145
5/313272村瀬 希奈0:11:4614/145
6/313267宮田 紗希0:11:4715/145
7/313274市川 真帆0:11:5420/145
8/313277西村 心美0:11:5821/145
9/313266水野 麻美0:11:5822/145
10/313273中原 美音0:11:5924/145
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2083403鷲見 龍之介0:10:021/309
2/2083441天野 伸城0:10:252/309
3/2083450松本 正悟0:11:094/309
4/2083376神蔵 奏心0:11:155/309
5/2083370松島 一陽0:11:256/309
6/2083410橋本 航介0:11:267/309
7/2083339加藤 功大0:11:359/309
8/2083491池田 咲朗0:11:4212/309
9/2083310石川 迅0:11:4213/309
10/2083448平山 颯真0:11:4414/309
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1013564高橋 沙綾0:11:003/309
2/1013585岩田 留依0:11:288/309
3/1013613水谷 まひな0:11:3710/309
4/1013583後藤 菜摘0:11:4011/309
5/1013595下山 玲乃0:11:5317/309
6/1013611石田 恵梨果0:11:5520/309
7/1013612植田 琉唯0:11:5722/309
8/1013600渡邉 ひな0:12:1827/309
9/1013544関根 りりこ0:12:1929/309
10/1013596安藤 もえ0:12:1930/309
10kmペースメーカー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2080001山口 大輔0:39:270:39:251/20
2/2080004山羽 智0:39:320:39:292/20
3/2080003里見 謙二0:39:500:39:483/20
4/2080005杉浦 正二0:44:320:44:234/20
5/2080007土岡 直樹0:44:340:44:255/20
6/2080010高瀬 智之0:44:550:44:466/20
7/2080011佐藤 真久0:44:550:44:467/20
8/2080012長屋 議章0:49:540:49:368/20
9/2080013轟原 功樹0:49:580:49:399/20
10/2080014松本 香里0:50:020:49:4310/20

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する