本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第50回ほたるのまち守山ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (守山市)
  • ランテスNo.: 01244

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2811327小澤 直人1:08:441/626
2/2811233川西 治雄1:12:082/626
3/2811172高橋 寛幸1:13:203/626
4/2811059戸叶 貴也1:15:404/626
5/2811121井上 東1:17:576/626
6/2811215木下 裕也1:18:5410/626
7/2811147井手橋 保1:19:5711/626
8/2811264尾郷 優1:20:1712/626
9/2811118吉岡 潤平1:20:4313/626
10/2811248中畠 洋介1:20:5214/626
ハーフ一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2822166下川 義博1:15:565/626
2/2822011磯部 健1:18:267/626
3/2822200山口 信之1:18:338/626
4/2822210山田 治彦1:18:349/626
5/2822199四方 学1:21:1515/626
6/2822179山本 恭弘1:22:2717/626
7/2822276紫 英人1:22:5820/626
8/2822082福本 孝史1:23:0521/626
9/2822117西岡 輝寿1:23:2724/626
10/2822150井上 亮1:24:1327/626
ハーフ一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633080曽野 政男1:25:2333/626
2/633004若城 茂太朗1:30:2962/626
3/633085山本 敏弘1:35:37107/626
4/633046寺岡 用二1:35:43111/626
5/633012渡辺 光男1:37:16132/626
6/633038林 環1:38:04138/626
7/633029佐藤 修1:41:04179/626
8/633007中野 敬治1:41:26184/626
9/633050榎本 康二1:43:41225/626
10/633057日高 寿美1:44:03230/626
ハーフ一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/464049吉川 マユミ1:25:581/87
2/464019柴田 理代1:31:564/87
3/464031内田 有紀1:34:255/87
4/464062坂田 成加1:35:046/87
5/464039松山 涼子1:37:057/87
6/464046山上 紅里1:37:398/87
7/464052田口 亜季1:38:249/87
8/464001澤 麻衣子1:40:3211/87
9/464043藤井 美紀1:44:1015/87
10/464055吉川 美緒1:45:0416/87
ハーフ一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415040関口 陽子1:29:072/87
2/415003武内 佳恵1:29:593/87
3/415016村上 憲衣1:39:2310/87
4/415041野山 規子1:43:0512/87
5/415042中川 純子1:43:5313/87
6/415015有田 晶子1:43:5414/87
7/415009原 葉子1:47:5317/87
8/415018中村 奈穂子1:49:3219/87
9/415014林 孝子1:50:3121/87
10/415017科野 智子1:50:5722/87
10K一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2886186西村 崚0:33:581/288
2/2886088北林 佑一0:35:052/288
3/2886324Ha Young Hun0:35:053/288
4/2886211岡田 明毅0:35:504/288
5/2886084本居 和也0:35:595/288
6/2886158川瀬 豊彦0:36:106/288
7/2886137井島 陽輔0:36:377/288
8/2886056竹内 利幸0:37:018/288
9/2886274内藤 久嗣0:37:309/288
10/2886081山口 賢0:38:1210/288
10K一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1417140仁賀 志織0:44:181/141
2/1417003土川 由里0:45:032/141
3/1417035樋口 知子0:45:093/141
4/1417162Oh Hye Shin0:45:204/141
5/1417163Heo Mi Ok0:46:405/141
6/1417106寺尾 美里0:47:226/141
7/1417044西湖 幸枝0:49:037/141
8/1417090岩澤 綾子0:49:218/141
9/1417105木下 知美0:49:449/141
10/1417040大村 智子0:51:0710/141

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する