本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第40回館山若潮マラソン

<MCC特別記録証について>
対象者:フルマラソン『男子サブ3、女子サブ3.5達成者』『初フルマラソン完走者』『自己ベスト達成者』『年間自己ベスト記録者』
  • 開催日: 2020年1月26日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (館山市)
  • ランテスNo.: 00109

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3945鶴田 海2:44:372:44:3320/3873
2/3934鳴海 友哉2:52:372:52:2740/3873
3/3920副島 陽也2:52:502:52:4641/3873
4/3918雑賀 直洋2:53:422:53:1951/3873
5/3946鈴木 駿友2:57:502:57:4782/3873
6/3951坂﨑 智秋2:59:322:59:23102/3873
7/3953松崎 琢真3:14:253:14:16202/3873
8/3924小柳 彰良3:18:473:18:25259/3873
9/3921小倉 丞正3:24:473:24:24374/3873
10/3923西田 正善3:26:423:26:09417/3873
フルマラソン (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303471藤原 友章2:27:042:27:013/3873
2/303441古和田 響2:28:252:28:224/3873
3/30374高品 純也2:35:052:35:026/3873
4/303385花島 尚史2:38:372:38:3510/3873
5/303432加藤 拓海2:39:562:39:5211/3873
6/303104中橋 冬陽2:40:142:40:1212/3873
7/303478玉澤 良太2:41:462:41:4315/3873
8/303434日内地 賢也2:43:372:43:3516/3873
9/303115鷹觜 厚宜2:44:032:43:5917/3873
10/303301冨田 和也2:44:232:44:2019/3873
フルマラソン (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585993板垣 辰矢2:15:302:15:271/3873
2/585520高橋 幸二2:26:262:26:242/3873
3/5851306外池 翔太郎2:31:582:31:555/3873
4/585490井坂 安博2:36:172:36:137/3873
5/585813松野 純平2:41:032:40:5714/3873
6/585837大橋 一博2:45:072:45:0421/3873
7/5851314堀内 翔太2:45:372:45:3422/3873
8/585624寺田 悠介2:49:462:49:4029/3873
9/5851254古城戸 真之2:50:412:50:3734/3873
10/585820中村 正吾2:51:332:51:2437/3873
フルマラソン (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12863038田島 将人2:37:062:37:038/3873
2/12862382松本 浩2:37:552:37:539/3873
3/12863118松野 淳司2:40:392:40:3513/3873
4/12862485芹澤 晃2:44:082:44:0518/3873
5/12862088米良 善典2:46:332:46:3023/3873
6/12862631大川 晃史2:47:182:47:1524/3873
7/12863066井上 孝広2:48:492:48:4525/3873
8/12861756越智 大介2:49:112:49:0426/3873
9/12861478星野 晋作2:49:132:49:0727/3873
10/12862269仲村 真哉2:49:432:49:4028/3873
フルマラソン (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12374374鈴木 章司2:51:372:51:3538/3873
2/12374111星 貴城2:52:532:52:5142/3873
3/12373640大場 康晴2:53:202:53:1747/3873
4/12373983古宮 聡2:54:132:54:0757/3873
5/12373631原 義一2:56:222:56:2074/3873
6/12374661野村 昌宏2:58:152:58:1088/3873
7/12374219中山 隆夫2:58:182:58:0592/3873
8/12373180伊藤 忠弘2:58:392:58:3195/3873
9/12374763庄司 真陸2:58:452:58:4296/3873
10/12374499石尾 和紀3:03:483:03:40115/3873
フルマラソン (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3345283谷口 美和2:54:302:54:2761/3873
2/3345263早稲田 周3:11:083:10:52169/3873
3/3344924宇都宮 修一3:18:003:17:46246/3873
4/3345116苅込 直和3:20:283:20:17292/3873
5/3345315山中 功3:20:593:20:50297/3873
6/3345068太田 岳二3:22:503:21:43336/3873
7/3345210武田 純一3:23:533:23:29356/3873
8/3345119石川 次夫3:26:483:26:32419/3873
9/3345342稲田 哲博3:27:363:27:18452/3873
10/3344964田中 由紀夫3:27:593:27:40460/3873
フルマラソン (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895498許斐 不二俊3:40:183:40:07732/3873
2/895468椿 謙一郎3:48:133:47:07958/3873
3/895454東山 一勇気3:48:523:47:49978/3873
4/895447井口 明3:49:123:48:59990/3873
5/895461寺澤 直紀3:52:233:50:191087/3873
6/895453長谷川 成司3:55:053:53:511196/3873
7/895429田中 清登3:56:093:54:591245/3873
8/895466若杉 康仁3:58:323:56:581370/3873
9/895428大滝 敏3:58:403:57:381376/3873
10/895547西 賢得4:00:073:58:581426/3873
フルマラソン (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245596平野 夏海3:27:583:27:5319/661
2/245609森岡 夏生3:37:373:35:2932/661
3/245593吉田 夏菜4:08:534:05:59145/661
4/247042松野 仁美4:34:514:34:28260/661
5/245604吉澤 凪紗5:12:155:06:21455/661
6/245607小柴 穂乃実5:12:155:06:23456/661
7/245601石飛 琴乃5:12:155:06:22457/661
8/245602千葉 美奈5:12:155:06:25458/661
9/245606前田 真穂5:12:155:06:23459/661
10/245605前嶋 亜美5:12:155:06:23460/661
フルマラソン (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745699水沼 菜摘3:24:483:24:1410/661
2/745704澤村 有紀3:25:223:24:4012/661
3/745688森岡 樹生3:40:063:37:5837/661
4/745631前島 織衣3:47:223:46:0155/661
5/745675鵜沢 美奈3:48:133:47:2160/661
6/745645林 果帆3:49:473:48:0464/661
7/745641藤田 萌永3:51:413:47:3172/661
8/745624柴田 遥華3:53:183:48:2679/661
9/745684神崎 彩吏3:55:283:51:1387/661
10/745691小柳 恵3:56:203:53:5192/661
フルマラソン (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1025761間宮 ひとみ3:01:243:01:012/661
2/1025785東 晴絵3:12:023:11:324/661
3/1025875瀬川 裕子3:14:163:13:566/661
4/1025749小川 美穂3:15:143:15:057/661
5/1025813富塚 葵3:23:453:23:379/661
6/1025748有元 美穂3:27:513:27:3518/661
7/1025798黒川 優子3:28:223:27:3720/661
8/1027041粂原 法子3:30:593:29:2422/661
9/1025788蔵元 夏葵3:32:093:31:2724/661
10/1025855関根 千絵3:33:453:32:5826/661
フルマラソン (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2106214土屋 直子2:54:382:54:341/661
2/2105983山本 優子3:04:403:04:353/661
3/2106022堀川 智恵子3:12:193:12:145/661
4/2105894兼岡 理恵3:18:113:17:558/661
5/2106027赤嶺 晃子3:25:013:24:2811/661
6/2105943佐藤 令子3:25:363:25:0513/661
7/2106110阪田 豊子3:27:153:26:4315/661
8/2106093新堀 香織3:27:223:26:2016/661
9/2106115石川 さや香3:27:323:26:4017/661
10/2106091金坂 恭子3:29:573:28:3621/661
フルマラソン (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1876435山上 優子3:31:363:31:1423/661
2/1876292浅井 麻利子3:33:013:32:4125/661
3/1876231山本 昭代3:35:133:34:2329/661
4/1876308菊池 奈々子3:35:473:34:2330/661
5/1876473安冨 ひろ子3:40:303:38:5639/661
6/1876388太田 玲子3:40:363:39:1340/661
7/1876379山田 照美3:43:273:43:0045/661
8/1876406上村 朋子3:44:163:41:4346/661
9/1876370吉野 由紀子3:44:383:43:4947/661
10/1876319中原 日奈子3:45:293:44:4848/661
フルマラソン (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546532松井 一葉3:26:093:25:5014/661
2/546555高橋 絹代3:57:563:56:05104/661
3/546580門井 瑞穂4:00:543:58:40113/661
4/546533金子 美保子4:05:004:03:39125/661
5/546571宮 優子4:07:364:06:51139/661
6/546565今村 美由紀4:09:194:08:18147/661
7/546548田中 京子4:12:474:11:54160/661
8/546527梅村 伸子4:13:034:12:10161/661
9/546569西窪 広子4:16:464:13:16181/661
10/546518行成 良江4:17:054:16:51186/661
フルマラソン (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106598亀山 文子4:22:014:20:23209/661
2/106586山口 啓子4:43:074:40:24307/661
3/106591渡辺 順子4:53:254:49:59371/661
4/106590井口 幸子4:56:474:52:32393/661
5/106596吉田 綾乃5:13:125:10:15464/661
6/106597白川 美知代5:14:445:10:37470/661
7/106587青柳 きせ5:19:105:13:47489/661
8/106584荒木 ミキ子5:22:195:21:25509/661
9/106593伊藤 美知子5:23:405:18:35519/661
10/106589穂積 みよ子5:36:065:33:05569/661
10km (15~19才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5110019影山 裕己0:32:510:32:465/1174
2/5110041古山 裕嗣0:33:550:33:528/1174
3/5110037名波 遼介0:34:190:34:169/1174
4/5110035横山 友哉0:34:270:34:2611/1174
5/5110042柴田 祐輔0:34:500:34:4713/1174
6/5110056須田 祥永0:35:140:35:1214/1174
7/5110048星 亜斗夢0:35:160:35:1315/1174
8/5110043前川 悠雅0:35:170:35:1416/1174
9/5110003小澤 涼馬0:35:200:35:1617/1174
10/5110039影山 隼大0:35:340:35:3121/1174
10km (20~29才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11910206大谷 宗平0:32:030:32:011/1174
2/11910204大和久 貴裕0:32:540:32:536/1174
3/11910093山本 雄0:33:100:33:087/1174
4/11910142秦野 稔己0:35:280:35:2418/1174
5/11910123宮下 正尊0:36:130:36:1027/1174
6/11910065原田 勝人0:36:500:36:4536/1174
7/11910202東 将宏0:37:130:37:0938/1174
8/11910140上田 龍之介0:37:180:37:1439/1174
9/11910087中川 恭一0:37:270:37:2342/1174
10/11910079近藤 慎吾0:37:410:37:3844/1174
10km (30~39才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22410482秋葉 直人0:32:410:32:382/1174
2/22410439高橋 正俊0:32:440:32:413/1174
3/22410321鎌田 裕樹0:32:480:32:464/1174
4/22410217北川 拓也0:35:280:35:2019/1174
5/22410338飯塚 宣夫0:35:320:35:3020/1174
6/22410370中山 知昭0:35:410:35:3824/1174
7/22410425石井 圭一0:35:580:35:5526/1174
8/22410526山口 祐樹0:36:310:36:2628/1174
9/22410345浅井 勇太0:36:360:36:3130/1174
10/22410302庄司 俊太0:36:370:36:3431/1174
10km (40~49才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27810735座間 保成0:34:230:34:2110/1174
2/27810587武田 和也0:36:390:36:3432/1174
3/27810628柴澤 聡0:37:090:37:0537/1174
4/27810793和泉 俊介0:37:280:37:2443/1174
5/27810609堀江 智0:38:250:38:2253/1174
6/27810890石原 浩0:38:380:38:3458/1174
7/27810800鈴木 隆志0:38:480:38:4460/1174
8/27810623坂尾 裕介0:39:110:39:0665/1174
9/27810642神保 充0:40:110:40:0272/1174
10/27810532菊井 義陽0:40:260:40:2276/1174
10km (50~59才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24510994秋葉 敏之0:34:410:34:3912/1174
2/24511066石渡 正和0:36:400:36:3733/1174
3/24511238木内 武志0:36:410:36:4034/1174
4/24511191新井 良和0:37:180:37:1440/1174
5/24511049加藤 文敏0:38:070:38:0448/1174
6/24511109中村 智0:38:220:38:1951/1174
7/24511038鈴木 伸明0:38:220:38:1852/1174
8/24510977平山 秀樹0:38:270:38:2354/1174
9/24510981河合 謙吾0:38:290:38:2655/1174
10/24511226若林 厚志0:38:480:38:4561/1174
10km (60~69才男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17611500野口 朗0:40:180:40:1574/1174
2/17611468小柴 淳一0:40:180:40:1575/1174
3/17611459武田 悦男0:41:470:41:4494/1174
4/17611423中澤 英俊0:43:190:43:13110/1174
5/17611267小川 誠0:43:460:43:42117/1174
6/17611330畠山 真一0:44:050:44:00124/1174
7/17611470中村 彰利0:44:300:44:19131/1174
8/17611401篠田 正明0:45:070:45:04144/1174
9/17611402津留 英司0:45:130:45:06147/1174
10/17611368川名 正美0:45:440:45:36162/1174
10km (70才以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8111594林 幹夫0:44:210:44:17127/1174
2/8111537山口 功0:45:080:45:04145/1174
3/8111573梶野 良夫0:45:090:45:00146/1174
4/8111551加藤 義明0:47:260:47:17196/1174
5/8111543木村 豊治0:48:040:47:58204/1174
6/8111517黒岩 孝一0:48:110:48:00207/1174
7/8111607高瀬 一男0:50:130:49:57259/1174
8/8111527酒井 健雄0:50:250:50:20265/1174
9/8111566鈴木 孝二0:51:250:50:41296/1174
10/8111510北川 弘0:51:350:51:29301/1174
10km (15~19才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1911643大岩 令奈0:38:250:38:201/710
2/1911637安西 詩0:39:530:39:504/710
3/1911651岩崎 和奏0:42:110:42:106/710
4/1911650西川 海優0:42:360:42:357/710
5/1911649林田 なのは0:43:240:43:2310/710
6/1911655山縣 史奈0:44:530:44:4813/710
7/1911654大迫 ひなた0:46:520:46:4620/710
8/1911638水野 瞳0:50:470:50:2240/710
9/1911640岡田 彩里0:55:150:54:3186/710
10/1911647相川 愛0:55:170:54:5187/710
10km (20~29才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9111661小久保 早紀0:41:480:41:405/710
2/9111672林 英里0:45:000:44:5515/710
3/9111677中橋 瑠美伊0:48:440:48:3929/710
4/9111736渡辺 いずみ0:49:140:48:5632/710
5/9111750伊藤 有美0:49:460:49:2536/710
6/9111700二ッ森 隼0:52:130:51:5447/710
7/9111772森下 里奈0:53:120:50:5957/710
8/9111777林 美波0:53:140:52:4758/710
9/9111658鈴木 志歩0:54:310:53:5576/710
10/9111705長谷川 あかり0:54:500:54:4380/710
10km (30~39才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12611869卯田 絵美里0:38:500:38:462/710
2/12611817中村 沙知0:42:490:42:449/710
3/12611915根本 侑里0:44:560:44:5114/710
4/12611899薮野 静0:46:320:46:2318/710
5/12611818櫻井 広美0:46:430:46:3519/710
6/12611831岡本 由香里0:47:130:46:5921/710
7/12611878朽方 さゆり0:47:450:47:2823/710
8/12611854中村 嘉美0:48:070:47:5725/710
9/12611804安田 恵里0:49:110:49:0531/710
10/12611832緑川 陽子0:49:180:48:5934/710
10km (40~49才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19812017安田 美雪0:39:350:39:313/710
2/19812100石井 玲子0:47:270:47:2122/710
3/19812143吉原 里英0:47:470:47:2824/710
4/19812163藤本 美由樹0:48:260:48:1526/710
5/19812096大澤 有美子0:48:430:48:3328/710
6/19812223美濃部 康世0:49:100:48:5330/710
7/19812177古澤 比奈子0:51:200:51:0243/710
8/19812098大河原 絵里子0:52:240:51:5949/710
9/19812101岡田 麻子0:52:430:52:2154/710
10/19812043鈴木 真弓0:53:190:53:1359/710
10km (50~59才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18512303深尾 真美0:42:360:42:318/710
2/18512327久世 悦子0:43:320:43:2511/710
3/18512319安西 雅野0:44:450:44:4112/710
4/18512331谷元 光子0:45:120:45:0516/710
5/18512336村田 由里子0:46:040:45:5617/710
6/18512372伊藤 智子0:49:320:49:2135/710
7/18512359岡野 あつみ0:49:490:49:3437/710
8/18512269片山 みわ子0:51:000:50:5041/710
9/18512320野島 文枝0:51:170:51:0642/710
10/18512500西脇 香代子0:51:340:51:0744/710
10km (60~69才女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7012573高橋 あおい0:48:410:48:3127/710
2/7012586押元 富江0:49:150:48:5633/710
3/7012545印田 菊恵0:50:110:50:0239/710
4/7012549土岐 恵子0:51:380:51:2745/710
5/7012531石井 悦子0:56:140:55:5497/710
6/7012583本橋 啓子0:57:320:56:48108/710
7/7012546北﨑 鈴枝0:58:010:57:28121/710
8/7012584木下 君子0:58:150:57:54125/710
9/7012593田村 晶子0:58:310:58:10132/710
10/7012589高井 千佳子0:58:490:57:48137/710
10km (70才以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2112627小澤 和子0:57:590:57:39119/710
2/2112641高妻 美恵子1:00:120:59:51160/710
3/2112644田村 俊子1:03:251:02:23244/710
4/2112642廣瀬 富子1:03:531:02:48255/710
5/2112630飯田 千恵子1:06:401:06:25312/710
6/2112635芳澤 孝江1:07:351:06:29350/710
7/2112636薄井 美佐子1:07:511:06:05365/710
8/2112626松尾 多恵子1:08:311:07:20390/710
9/2112618永井 喜代子1:09:431:09:23419/710
10/2112632山﨑 美智子1:14:161:12:56529/710
ゲスト(フル)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/390003和田 未希子4:10:004:09:211/3
2/390002三好 由実4:28:334:27:522/3
3/390004金 哲彦4:41:144:41:133/3
ゲスト(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/290001桜朋 梨恵0:46:370:46:331/2
2/290006AirWing21 1:09:161:07:142/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する