本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第36回 守谷ハーフマラソン

<HMCC特別記録証について>
対象者:ハーフマラソン『男子:サブ80分、女子:サブ90分達成者』 『初ハーフマラソン完走達成者』『ハーフマラソン自己ベスト達成者』 『ハーフマラソン年間自己ベスト達成者』
  • 開催日: 2020年2月9日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (守谷市)
  • ランテスNo.: 00233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3051有馬 圭哉1:02:591:02:581/3061
2/3054長山 瑞季1:03:251:03:242/3061
3/30584亀田 優太朗1:03:451:03:443/3061
4/30582岩室 天輝1:04:071:04:064/3061
5/305280中山 雄太1:04:111:04:085/3061
6/30531川田 啓仁1:04:181:04:176/3061
7/30552内田 光1:04:251:04:227/3061
8/305216水柿 岳大1:04:421:04:418/3061
9/30543鈴木 吟河1:04:471:04:459/3061
10/30583大内 一輝1:04:491:04:4810/3061
ハーフ陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30102木村 世奈1:25:391:25:372/459
2/30537山越 千佳1:25:451:25:404/459
3/30490後藤 由1:26:361:26:305/459
4/301013尾藤 朋美1:30:091:29:569/459
5/30819田邊 亮子1:31:181:30:5110/459
6/301262大久保 真巳子1:31:471:31:2711/459
7/301155木村 恵巳1:33:471:33:3017/459
8/301146賀美 喜代美1:35:121:34:5120/459
9/30843石元 理恵子1:35:191:34:5621/459
10/301179横山 いつき1:35:431:35:2223/459
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773316高見 智志1:09:301:09:2884/3061
2/773321後藤 毅1:09:471:09:4491/3061
3/773349重本 幸雄1:12:041:12:02117/3061
4/773366鈴木 拓哉1:12:341:12:32127/3061
5/773101桑原 豊1:12:381:12:35129/3061
6/773354中水 佑1:13:041:12:59133/3061
7/773367若生 裕之1:13:071:13:04134/3061
8/773308前原 眞吾1:13:481:13:46141/3061
9/773373奥山 茂博1:15:271:15:25149/3061
10/773331石塚 巧真1:16:151:16:12156/3061
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/943291利根川 裕雄1:10:261:10:2398/3061
2/943327千葉 悟1:10:411:10:40102/3061
3/943322関口 修1:12:201:12:18122/3061
4/943339青木 利明1:14:021:13:59144/3061
5/943323佐々木 正志1:15:211:15:19148/3061
6/943414池田 輝之1:16:031:15:53155/3061
7/943387下村 茂1:16:461:16:43162/3061
8/943379石井 護1:17:381:17:35175/3061
9/943411徳原 健太郎1:17:401:17:32176/3061
10/943398鈴木 宏之1:17:521:17:47178/3061
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691324下村 勧1:12:421:12:39130/3061
2/691401高橋 真悟1:17:181:17:11167/3061
3/691370中原 一博1:17:311:17:30172/3061
4/691404中川 信明1:18:211:18:16182/3061
5/691382廣瀬 誠1:19:401:19:38211/3061
6/691486伊藤 忍1:19:411:19:34214/3061
7/691583飯田 勝之1:23:091:23:00255/3061
8/691515吉村 直人1:24:021:23:52274/3061
9/6911637小宮山 巌1:24:411:24:06292/3061
10/691494市川 恒夫1:24:551:24:46295/3061
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268450吉田 正1:22:071:22:01246/3061
2/268430原 裕一1:25:111:25:06301/3061
3/268611疋田 勤1:26:311:26:22340/3061
4/268785田中 康雄1:27:511:27:44390/3061
5/268503工藤 正明1:28:511:28:43419/3061
6/268427山口 泰広1:29:061:29:00433/3061
7/268593奥山 吉秋1:30:391:30:33483/3061
8/268847生田目 稔之1:32:461:32:26558/3061
9/2681273我妻 秀俊1:35:151:34:46662/3061
10/2681751大山 光雄1:36:541:36:11723/3061
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811244井上 實1:34:311:34:06631/3061
2/811044金野 金七1:39:311:39:10864/3061
3/811706柏原 壽雄1:44:361:43:521120/3061
4/811702坂本 夸章1:44:551:44:211138/3061
5/81782中村 雄一1:45:171:45:101156/3061
6/811381桝井 英夫1:46:031:45:421204/3061
7/812142望月 朗1:46:511:45:571259/3061
8/81423原口 孝一1:47:041:46:531273/3061
9/811647黒田 賢一郎1:47:121:46:361279/3061
10/812268腰塚 秀夫1:49:071:48:111397/3061
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121637中井 絵梨菜1:25:021:24:571/459
2/121816紺野 あゆ美1:33:091:32:4814/459
3/1211372北 さや香1:35:361:35:1322/459
4/121927松江 香奈見1:36:051:35:5024/459
5/1211359小川 実祐1:38:431:38:1134/459
6/1211513佐藤 一葉1:40:351:39:5644/459
7/1211018菅野 奈央1:41:131:40:3945/459
8/1211913茅野 紗代子1:42:411:42:0350/459
9/1211640奥村 真木子1:42:521:41:5953/459
10/1211821諸隈 史香1:42:581:42:2254/459
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143722髙木 利枝1:25:431:25:363/459
2/143825小野寺 泉1:27:351:27:116/459
3/143977矢口 由加里1:28:171:27:598/459
4/1431292嶋田 朋子1:32:281:32:1113/459
5/143652松丸 浩巳1:33:161:33:0815/459
6/1431139中澤 葉子1:33:251:33:0816/459
7/1431124小柳 輝枝1:34:461:34:2518/459
8/1431025清水 政代1:34:591:34:3619/459
9/1431048浅見 千景1:38:031:37:3131/459
10/143799西山 亮子1:38:221:38:0332/459
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165612平山 真由美1:28:081:27:597/459
2/165488永井 真友美1:32:161:32:1012/459
3/1651634和田 貴子1:36:211:35:4926/459
4/165474西口 明子1:37:231:37:1229/459
5/165945石森 恵美1:38:581:38:3935/459
6/1651392小関 里美1:39:111:38:5338/459
7/1651329山本 由美子1:39:491:39:3140/459
8/1651528村山 かおり1:40:081:39:3241/459
9/1651719村岡 紀枝1:40:101:39:3342/459
10/1651247今野 祥子1:41:301:41:0547/459
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1165012奥村 辰徳0:14:471/309
2/1165011宮崎 和樹0:15:142/309
3/1165055宮代 和騎0:15:163/309
4/1165015青山 一樹0:15:184/309
5/1165009西田 貴裕0:15:525/309
6/1165143伊藤 遼佑0:15:536/309
7/1165032山本 雄0:16:107/309
8/1165026石井 圭一0:16:128/309
9/1165027小豆澤 翔0:16:189/309
10/1165039山崎 優起0:16:4810/309
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1935517松岡 一奴0:17:0413/309
2/1935515大辻 竹仁0:17:2915/309
3/1935526及川 勝利0:17:3516/309
4/1935628田村 裕樹0:19:2828/309
5/1935685吉田 潤0:19:2929/309
6/1935679阿部 伊織0:19:3730/309
7/1935663有水 英樹0:19:3831/309
8/1935544中川 将宏0:20:0433/309
9/1935667小野寺 安博0:20:4034/309
10/1935503篠崎 秀樹0:20:5635/309
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486009中村 実優0:17:461/130
2/486011千野 心優0:19:062/130
3/486037原田 紗枝0:20:013/130
4/486012古庄 歩子0:20:444/130
5/486014村田 華菜0:21:055/130
6/486005山口 夕里奈0:22:1910/130
7/486023河村 知可子0:23:3115/130
8/486001森田 梨重0:24:0818/130
9/486004吉田 理紗0:24:2119/130
10/486010富永 千晶0:25:4624/130
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826571関口 直子0:21:166/130
2/826524長谷川 愛0:21:357/130
3/826594吉田 由紀0:21:588/130
4/826569中丸 恵0:22:049/130
5/826560藤枝 香織0:22:5011/130
6/826517渡部 みゆき0:23:0012/130
7/826559本橋 智美0:23:1713/130
8/826549高橋 美和0:23:2114/130
9/826516猪狩 悦子0:23:4016/130
10/826520阿閉 由香0:23:5017/130
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647079染谷 雄大0:16:141/64
2/647080新井 虎次郎0:16:392/64
3/647052田口 智琉0:18:373/64
4/647003倉持 朋矢0:19:024/64
5/647077阪本 瞬生0:19:035/64
6/647069中谷 大暉0:19:176/64
7/647044吉田 伊織0:19:427/64
8/647033植木 秀哉0:20:128/64
9/647076附柴 地翔0:20:159/64
10/647070源馬 向陽0:20:1810/64
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197515橋本 翔琳0:19:351/19
2/197521生井沢 優奈0:19:432/19
3/197509告 楓夏0:20:583/19
4/197508中川 茉乃花0:21:064/19
5/197506内橋 春陽0:21:225/19
6/197501横瀬 光咲0:21:436/19
7/197507針替 百花0:22:487/19
8/197516森本 翠0:23:428/19
9/197518小松 祐月0:24:029/19
10/197512才門 彩佳0:24:4210/19
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/458014小林 和貴0:09:451/66
2/458003石塚 一馬0:10:112/66
3/458042加藤 仁志0:10:153/66
4/458052森田 裕二0:10:264/66
5/458001堀江 裕也0:10:295/66
6/458007日比野 崇0:10:426/66
7/458008柴 賢一0:10:467/66
8/458043淺村 敢0:10:598/66
9/458016中原 隆登0:11:009/66
10/458013高田 英俊0:11:1410/66
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218505森谷 十月0:12:0213/66
2/218506森本 瞳0:12:1514/66
3/218523國澤 亜希0:12:2315/66
4/218504宮田 千賀子0:15:2825/66
5/218514川上 英里0:15:4226/66
6/218501市原 扶美0:16:1527/66
7/218521真壁 陽子0:16:2430/66
8/218519栗原 美砂0:16:3334/66
9/218515宇都宮 洋子0:17:0338/66
10/218518松田 理恵子0:17:0539/66
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2079149中井 琉介0:10:171/285
2/2079146市川 弘陸0:10:203/285
3/2079063北山 俊太朗0:10:224/285
4/2079172関根 進太郎0:10:265/285
5/2079178林 莉旬0:10:296/285
6/2079176北岡 良介0:10:337/285
7/2079171渡辺 耀介0:10:368/285
8/2079234森田 陽斗0:10:399/285
9/2079147淺村 蒼士0:10:3910/285
10/2079173荒川 羚0:10:4511/285
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/789542加藤 来実0:10:182/285
2/789583松本 沙良0:11:2119/285
3/789558川口 莉夢0:11:3325/285
4/789549森谷 そら0:11:3326/285
5/789579倉科 りょう0:11:3930/285
6/789551追分 爽心0:11:4233/285
7/789543山﨑 咲空0:11:4234/285
8/789552森本 杏樹0:12:1043/285
9/789581草柳 杏恋0:12:1247/285
10/789544対馬 心温0:12:1650/285
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18710033佐藤 凌誠0:07:242/525
2/18710142瀬戸 佑介0:07:264/525
3/18710041田岡 輝久0:07:285/525
4/18710195稲葉 健人0:07:337/525
5/18710040中野 琥汰0:07:439/525
6/18710060滝澤 郁大0:07:4410/525
7/18710036吉野 雅虎0:07:4511/525
8/18710122荒井 絢佑0:07:4912/525
9/18710120横山 悠介0:07:4913/525
10/18710103須賀 禮0:07:4914/525
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11110559長塚 結南0:07:141/525
2/11110560米本 愛椛0:07:243/525
3/11110558森谷 日向夕0:07:316/525
4/11110505瀧田 優月0:07:368/525
5/11110612前田 未和0:07:5115/525
6/11110582榎本 陽菜0:07:5316/525
7/11110529佐藤 心音0:08:0330/525
8/11110521石橋 なのは0:08:0835/525
9/11110565松崎 夢菜0:08:1036/525
10/11110504佐藤 凛音0:08:1439/525
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14611095吉田 煌輝0:07:5824/525
2/14611040谷口 弓弦0:08:0128/525
3/14611122伊澤 歩生0:08:1237/525
4/14611076米本 翔0:08:1338/525
5/14611090榎本 光希0:08:1845/525
6/14611146染谷 大耀0:08:2454/525
7/14611096山西 蓮0:08:2657/525
8/14611015北山 凌太朗0:08:2858/525
9/14611075淺村 奏太0:08:2960/525
10/14611119髙原 虎太郎0:08:3465/525
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8111564間 絢音0:08:5196/525
2/8111550松山 みらい0:08:5197/525
3/8111540大楽 美嘉0:09:05133/525
4/8111537泉 優衣0:09:06136/525
5/8111515小島 あさひ0:09:11146/525
6/8111517岡野 雪朝0:09:19173/525
7/8111520緒方 紫乃0:09:21181/525
8/8111562皆川 凜0:09:36217/525
9/8111507豊島 千早0:09:36218/525
10/8111528菅間 萌衣0:09:37222/525

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する