本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第48回いなみ新春万葉マラソン

  • 開催日: 2020年1月2日 (木)
  • 開催地: 兵庫県 (加古郡稲美町)
  • ランテスNo.: 00118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1401156瀬口 啓太1:09:341/697
2/1401155甲斐 将樹1:10:562/697
3/1401142山岡 勇亮1:12:163/697
4/1401057河崎 健1:13:054/697
5/1401126水野 勝也1:14:536/697
6/1401014勘舎 方敬1:14:597/697
7/1401055田中 俊輔1:15:218/697
8/1401028遠藤 修史1:15:259/697
9/1401026財田 昭博1:15:5810/697
10/1401147田中 裕大1:16:0812/697
ハーフ一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2131307瀬尾 良平1:13:455/697
2/2131303三村 義雄1:16:0711/697
3/2131311野村 高弘1:16:2013/697
4/2131362安室 和哉1:16:5917/697
5/2131411野田 悦郎1:17:4021/697
6/2131275中川 光二1:19:0328/697
7/2131214篠原 邦弘1:19:3230/697
8/2131357前川 裕1:19:5832/697
9/2131353奥平 幸男1:20:1033/697
10/2131320井村 貴雄1:20:3537/697
ハーフ一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1731626宮脇 信行1:20:1934/697
2/1731513井上 卓也1:20:2935/697
3/1731660岡田 夏来1:21:0042/697
4/1731612足立 康実1:21:1844/697
5/1731516松井 祥文1:25:1375/697
6/1731532宮本 定樹1:26:0477/697
7/1731673宮本 章弘1:26:3781/697
8/1731649竹内 文造1:27:5191/697
9/1731519小西 洋1:28:5497/697
10/1731629中山 雅臣1:29:0198/697
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741758野寄 交司1:26:4082/697
2/741750田中 国彦1:29:47109/697
3/741729塩野 国男1:30:55120/697
4/741754久保 功1:31:23123/697
5/741721小堺 淳1:31:59125/697
6/741738佐藤 隆文1:33:34153/697
7/741708岩田 忠久1:33:36154/697
8/741717大道 富士夫1:34:40173/697
9/741749森口 金也1:38:45216/697
10/741723宮野 友孝1:41:15249/697
ハーフ一般女子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671833井野 光子1:18:3424/697
2/671841髙谷 愛奈1:18:3526/697
3/671854小河 亜衣1:24:3670/697
4/671836辻井 千恵1:25:1376/697
5/671852永長 佐智子1:26:5384/697
6/671876小林 玲子1:27:0285/697
7/671850中安 友美1:29:10103/697
8/671815正木 美菜子1:32:05127/697
9/671844久保田 泰子1:32:15130/697
10/671803蔵重 知子1:32:32132/697
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301919日野 弥生1:32:50136/697
2/301910田渕 江美1:40:28238/697
3/301916尾畑 ゆかり1:40:47245/697
4/301935水谷 千佳1:45:09294/697
5/301932三木 早苗1:46:34312/697
6/301925尾田 和代1:49:01344/697
7/301908川上 知子1:50:25364/697
8/301911川崎 志保1:50:42368/697
9/301915堀川 倫世1:52:13393/697
10/301926吉田 久美1:55:57440/697
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672047指田 駿太0:04:511/336
2/672001若林 司0:04:512/336
3/672058足立 昌汰0:04:513/336
4/672010辻本 克紀0:04:554/336
5/672038大本 寿以喜0:05:066/336
6/672033白石 一颯0:05:067/336
7/672081石井 颯亜0:05:099/336
8/672016佐々木 大悟0:05:1210/336
9/672039有田 一稀0:05:1611/336
10/672018山口 正真0:05:1712/336
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403015種 知里0:05:035/336
2/403023山川 恵里奈0:05:078/336
3/403011吉川 陽菜0:05:1813/336
4/403009稲岡 咲羽0:05:1815/336
5/403012吉川 菜緒0:05:1917/336
6/403014森垣 まひろ0:05:2418/336
7/403003湊 友希0:05:3123/336
8/403028秋山 果穂0:05:3528/336
9/403040大村 美柚0:05:3530/336
10/403026片桐 花笑0:05:3631/336
1.5km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814005田中 遥人0:05:3529/336
2/814040川上 慧0:05:3632/336
3/814035福岡 樹0:05:3633/336
4/814016伊藤 琉真0:05:4238/336
5/814043大西 璃虎0:05:4341/336
6/814001山田 遼翔0:05:4947/336
7/814054桝見 陽向0:05:5455/336
8/814017藤原 崚太郎0:05:5760/336
9/814066松尾 昴0:05:5861/336
10/814026平松 隼0:06:0163/336
1.5km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/585045塗田 真由0:05:3224/336
2/585028大西 結里愛0:05:4948/336
3/585008笹田 梨緒0:05:5151/336
4/585034森 弥生0:06:0265/336
5/585031白石 紗愛0:06:0267/336
6/585012竹谷 穂乃0:06:0468/336
7/585014河田 愛央0:06:0673/336
8/585038大西 倭心0:06:1387/336
9/585061青木 心優0:06:1493/336
10/585020井上 愛理0:06:1697/336
1.5km小学生男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/556023大西 空翔0:06:0978/336
2/556044利田 壱成0:06:1492/336
3/556048高橋 大誠0:06:41136/336
4/556003角南 光多朗0:06:44144/336
5/556061藤井 航生0:06:45145/336
6/556026中山 結斗0:06:46149/336
7/556024藤井 陽生0:06:46151/336
8/556047田中 陽琉0:06:47153/336
9/556033長尾 一輝0:06:48154/336
10/556018早川 煌佑0:06:51164/336
1.5km小学生女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357017笠松 真仲0:06:1388/336
2/357031井上 愛夢0:06:22105/336
3/357007伊藤 瑠伽0:06:23106/336
4/357019齋藤 結陽0:06:40132/336
5/357012藤浦 結菜0:06:43142/336
6/357040佐々木 千夏0:06:45147/336
7/357015藤田 紅璃0:06:54168/336
8/357013北村 星那0:07:02188/336
9/357014上川 功翔0:07:02189/336
10/357024北村 陽香0:07:17223/336
5km一般男子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/738060辻本 駿葵0:16:101/196
2/738004山本 晃嗣0:17:102/196
3/738026板谷 和磨0:17:263/196
4/738023武内 陽平0:17:354/196
5/738059安室 太雅0:17:485/196
6/738053森田 翔伍0:17:526/196
7/738029山口 凜0:18:1410/196
8/738037小川 大輔0:18:2311/196
9/738085田中 愛翔0:18:4614/196
10/738061花尻 誉拡0:18:5615/196
5km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378138内田 忠雄0:17:537/196
2/378139上田 宏則0:18:058/196
3/378125中平 久永0:18:099/196
4/378101茂田 昭雄0:18:4013/196
5/378122長野 稔0:19:0717/196
6/378112有馬 純0:19:1222/196
7/378114小畑 利之0:19:4125/196
8/378128中屋 政利0:20:2630/196
9/378130阪下 善博0:21:0739/196
10/378105森 保幸0:21:3042/196
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288214松本 一也0:20:5134/196
2/288227福井 正人0:20:5635/196
3/288224川崎 洋司0:21:1440/196
4/288203亀澤 徹郎0:23:1460/196
5/288217廣垣 正治0:24:0270/196
6/288202野場 尚0:24:5483/196
7/288208福田 義久0:25:4390/196
8/288220漆間 春隆0:26:1995/196
9/288230吉山 和雄0:26:2096/196
10/288219市之瀬 聡0:27:23107/196
5km一般女子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428306田中 美香0:18:3012/196
2/428341岩佐 千恵0:20:2931/196
3/428309橘 満千留0:20:4532/196
4/428353早川 愛子0:21:4744/196
5/428318指田 空夏晴0:21:5146/196
6/428340上野 友里佳0:22:2952/196
7/428351甲斐 恵0:23:0459/196
8/428310岡田 雅子0:23:2462/196
9/428302藤原 佐知子0:23:5268/196
10/428312藤原 奈央0:24:2373/196
5km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/168402井床 善絵0:23:0358/196
2/168413岡本 玲子0:24:3675/196
3/168411由良 恵里0:26:55102/196
4/168408長谷川 さえみ0:27:25108/196
5/168401井野 かな0:28:56125/196
6/168415畠 由佳里0:29:36135/196
7/168404安楽 夏子0:31:18158/196
8/168417頭巾 文子0:31:49164/196
9/168410永井 恭子0:31:51165/196
10/168409小川 豊子0:32:11166/196
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468538中谷 隼0:09:341/60
2/468505三木 浩輔0:09:362/60
3/468541辻川 海智0:09:373/60
4/468520御栗 滉真0:09:534/60
5/468548新木 大翔0:09:555/60
6/468555鳴瀧 空0:10:086/60
7/468533山本 弥輝0:10:127/60
8/468530砂川 昂陽0:10:158/60
9/468512河野 晋太朗0:10:4010/60
10/468504田中 駿士0:10:4511/60
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148609宮宅 ひな0:10:389/60
2/148604平野 さつき0:10:5913/60
3/148610田中 由眞0:11:0821/60
4/148612山下 真央0:11:5932/60
5/148603日数谷 綾音0:12:1835/60
6/148601豊田 美紗帆0:12:2637/60
7/148605阿江 優0:12:5242/60
8/148606竹岡 詠0:12:5543/60
9/148614江本 桜0:13:0346/60
10/148613清村 花音0:13:2748/60
10km一般男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/649019奥野 奏輝0:31:201/305
2/649061太田 翔0:32:182/305
3/649072山本 真也0:33:064/305
4/649054高村 健太郎0:33:085/305
5/649015東原 知輝0:33:096/305
6/649011日野 裕貴0:33:298/305
7/649018木本 悠翔0:33:439/305
8/649056富田 繁生0:34:4110/305
9/649047内村 陽利0:35:0312/305
10/649066苅田 庄太0:35:1814/305
10km一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639125島田 和久0:33:033/305
2/639104宮本 武史0:33:107/305
3/639124松江 賢二0:35:2415/305
4/639113磯部 健0:35:4718/305
5/639128池田 幹広0:35:5019/305
6/639105菅原 太郎0:36:2425/305
7/639129松尾 憲0:36:4028/305
8/639122松四 剛0:36:4929/305
9/639107丸尾 倫一0:38:0135/305
10/639142楠田 将之0:38:0937/305
10km一般男子50歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/629215橋本 憲0:34:5111/305
2/629226山下 智弘0:35:1613/305
3/629218寺谷 文弘0:35:4217/305
4/629202武田 直樹0:36:3727/305
5/629263井上 孝信0:36:5530/305
6/629214細川 剛0:37:1532/305
7/629246河合 健一0:38:1238/305
8/629243髙谷 修平0:38:1639/305
9/629210尾上 耕二0:39:5548/305
10/629208梶本 繁樹0:40:5452/305
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/389339長谷川 和正0:36:1924/305
2/389334大西 人志0:42:5165/305
3/389326料治 謙治0:45:5393/305
4/389327薮本 宏幸0:46:2697/305
5/389346加藤 孝夫0:49:18124/305
6/389328北脇 幸利0:49:42133/305
7/389341幡司 位則0:50:33145/305
8/389310眞弓 浩三0:50:53150/305
9/389315長友 光一0:51:49157/305
10/389344伊藤 文郎0:52:43163/305
10km一般女子高校生以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/539466横川 海姫0:36:1323/305
2/539401豊田 由希0:37:1231/305
3/539441櫻川 響晶0:37:4633/305
4/539426仲川 智子0:40:1449/305
5/539431髙谷 美翔0:41:2055/305
6/539432上林 柚葉0:43:3975/305
7/539421藤浪 優0:43:4577/305
8/539425大西 直美0:44:0379/305
9/539451新谷 玲奈0:44:1582/305
10/539436石戸 敦子0:44:3784/305
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259519中野 あゆみ0:48:22113/305
2/259523岡田 美和0:49:17123/305
3/259505清瀬 千夏0:49:42132/305
4/259502吉原 信子0:51:16152/305
5/259507堀部 章子0:51:53159/305
6/259510藤原 真弓0:52:34162/305
7/259503西本 裕子0:54:06182/305
8/259526笠松 利穂0:54:08183/305
9/259512小川 八重子0:55:07192/305
10/259517料治 ゆう子0:59:11229/305

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する