本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回宮古サーモンハーフマラソン

  • 開催日: 2019年11月10日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (宮古市)
  • ランテスNo.: 01159

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693村上 映人1:04:501/639
2/691國分 惟1:04:532/639
3/695小野 大輔1:08:266/639
4/697菊池 諒介1:10:1710/639
5/698齊藤 創也1:14:0221/639
6/6967山本 裕貴1:14:1922/639
7/696相馬 晃平1:15:5732/639
8/6921平船 太陽1:17:4441/639
9/6964渋谷 良平1:18:3847/639
10/6940台 陽祐1:20:1449/639
ハーフ男子30~39歳(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127209長柴 翔1:04:543/639
2/127203木村 高雄1:08:205/639
3/127211吉田 幸志1:08:287/639
4/127204本城 昇1:08:408/639
5/127202藤原 孝志1:10:009/639
6/127221木村 勇貴1:10:5411/639
7/127218石岡 洸希1:11:0112/639
8/127206下斗米 裕弥1:12:5618/639
9/127212円谷 幸史1:13:1320/639
10/127273木村 泰基1:15:4227/639
ハーフ男子40~49歳(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158419長澤 晃也1:06:534/639
2/158428橋場 英雄1:11:3813/639
3/158548伊藤 英樹1:11:4014/639
4/158451早川 薫1:12:1615/639
5/158409平山 貴士1:12:3816/639
6/158417高橋 伸也1:13:0219/639
7/158424福田 喜亮1:14:5524/639
8/158568山田 凌一1:15:2525/639
9/158412斎藤 良久1:15:3126/639
10/158415吉田 晃一1:15:4328/639
ハーフ男子50~59歳(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147827佐藤 守1:12:4517/639
2/147702山田 智1:14:4623/639
3/147717平 連悦1:16:2334/639
4/147828大山 悦男1:17:4240/639
5/147708中川 賢一1:20:1148/639
6/147770山崎 綱大1:20:4952/639
7/147766伊藤 清輝1:20:5554/639
8/147748鶴ヶ崎 春彦1:21:3164/639
9/147711徳永 創1:21:4765/639
10/147728朝倉 雄大1:22:2770/639
ハーフ男子60歳以上(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72930佐々木 功1:22:3171/639
2/72936杉澤 隆司1:24:1286/639
3/72907菅原 弘行1:24:1587/639
4/72912川野 千代人1:24:2788/639
5/72914春日 昭美1:25:21103/639
6/72981佐藤 伊久男1:25:22105/639
7/72974前川 寿文1:26:46119/639
8/72984照井 義宣1:28:10131/639
9/72979斉田 勝博1:29:51152/639
10/72944赤坂 裕司1:32:28183/639
ハーフ女子39歳以下(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242008杉澤 多佳子1:15:4531/639
2/242027鳥屋部 絢香1:22:0266/639
3/242001小松 杏衣1:22:5075/639
4/242002石井 亜由子1:24:5697/639
5/242003中村 温美1:25:10101/639
6/242004藤井 彩菜1:25:22106/639
7/242005齊藤 みゆき1:30:06157/639
8/242022樋口 由実1:33:54205/639
9/242032高橋 奈緒美1:36:40251/639
10/242031阿部 千恵1:37:19259/639
ハーフ女子40歳以上(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422501赤坂 玲子1:27:25126/639
2/422545三上 牧子1:34:03207/639
3/422508女鹿 裕子1:35:32232/639
4/422535大谷 由紀1:37:46266/639
5/422544佐々木 亜樹1:39:27290/639
6/422538大内 薫1:41:51322/639
7/422517田中 育美1:41:52323/639
8/422519松山 恵美1:43:21346/639
9/422520宮本 裕子1:43:21347/639
10/422504斉田 美佐子1:45:13373/639
10キロ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1203114岩井 優也0:30:221/871
2/1203004馬場 康生0:32:052/871
3/1203083杉山 里空0:32:093/871
4/1203010吉川 幸汰0:32:366/871
5/1203127杉本 祐一0:33:189/871
6/1203006照井 浩章0:33:5213/871
7/1203107津川 優人0:34:0815/871
8/1203011加賀谷 弥人0:34:0816/871
9/1203008小原 将貴0:34:2619/871
10/1203005関根 芳樹0:34:4623/871
10キロ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1363305阿部 亮介0:32:125/871
2/1363214菊池 翔0:32:467/871
3/1363304阿部 清孝0:33:068/871
4/1363203小野寺 敬0:33:1910/871
5/1363209新井谷 潤0:33:5714/871
6/1363212西舘 直貴0:34:2518/871
7/1363201及川 裕貴0:34:3221/871
8/1363217佐々木 一基0:34:4422/871
9/1363222佐藤 秀幸0:34:5725/871
10/1363308太田 陽之0:35:4333/871
10キロ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1533409柴田 良幸0:33:4312/871
2/1533412桝本 和大0:35:0126/871
3/1533407小野寺 理0:35:1027/871
4/1533406佐々木 淳0:35:1228/871
5/1533410佐藤 公盛0:35:4032/871
6/1533489古舘 正輝0:35:5034/871
7/1533417越場 孝0:36:1138/871
8/1533531森谷 俊樹0:36:2741/871
9/1533553佐藤 淳0:36:3946/871
10/1533405中舘 弥寿夫0:36:4247/871
10キロ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1323741柾谷 幸宏0:38:2664/871
2/1323605小澤 真0:38:3168/871
3/1323690関 健英0:39:5881/871
4/1323638道畑 誠0:40:0082/871
5/1323615伊藤 良一0:40:2288/871
6/1323738野田 重幸0:40:3589/871
7/1323601川戸 善徳0:40:3990/871
8/1323728小野 明広0:41:19100/871
9/1323603猪俣 広志0:41:21101/871
10/1323604畠山 正昭0:42:02109/871
10キロ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243909遠藤 富雄0:40:0684/871
2/1243891佐々木 順市0:42:18112/871
3/1243925佐藤 司0:43:21136/871
4/1243897遠藤 一正0:43:27142/871
5/1243900風張 清志0:43:42148/871
6/1243837八木橋 義憲0:44:01153/871
7/1243839東 昇0:44:38167/871
8/1243905金野 伸0:44:55173/871
9/1243943丸山 雄吉0:45:03176/871
10/1243950佐藤 忠治0:45:06177/871
10キロ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/884002野田 栞莉0:37:4660/871
2/884001庄司 夏子0:39:2176/871
3/884003大瀧 あすか0:39:3578/871
4/884037佐々木 美香0:42:22114/871
5/884004上川原 遥0:42:38118/871
6/884032神久保 恋那0:43:24139/871
7/884005小田 綺花0:43:28143/871
8/884084菅原 麻耶0:43:40147/871
9/884062山上 ゆきの0:43:48149/871
10/884042太宰 愛美0:44:53172/871
10キロ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914501田村 朋子0:44:16159/871
2/914543工藤 小百合0:44:20162/871
3/914514梅木 圭子0:45:30182/871
4/914580川村 智子0:49:47271/871
5/914538中里 奈々0:50:15288/871
6/914583杉沢 千雅子0:50:17289/871
7/914575久慈 里奈0:50:18290/871
8/914503川又 ミドリ0:50:43299/871
9/914507道又 由実子0:51:15322/871
10/914553中村 睦子0:52:32354/871
10キロ高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274824立花 光星0:32:114/871
2/274829山本 優希0:33:3011/871
3/274828工藤 新太0:34:1417/871
4/274805斎藤 翔太0:34:2720/871
5/274814佐々木 楓0:34:5424/871
6/274810吉田 悠二0:35:2429/871
7/274803出雲 叶愛0:35:2931/871
8/274809久保 飛雅0:36:0837/871
9/274808八重樫 海斗0:36:3745/871
10/274804箱石 慶次朗0:36:4448/871
5キロ中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1075003盛 耕太朗0:17:121/373
2/1075095佐藤 利珀0:17:212/373
3/1075091大崎 海斗0:18:124/373
4/1075009沼﨑 柊次朗0:18:195/373
5/1075087中軽米 大地0:18:297/373
6/1075099菊地 敏史0:18:308/373
7/1075090佐々木 琉維0:18:319/373
8/1075030佐藤 汰一0:18:4011/373
9/1075036岩渕 泳人0:18:4513/373
10/1075086尾ヶ瀬 輝0:18:5815/373
5キロ中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285232菅原 美姫0:18:4814/373
2/285224三上 純加0:20:1638/373
3/285210秋元 蒼羽0:20:4751/373
4/285231大瀧 愛梨0:21:2163/373
5/285221箱崎 智歩0:21:2766/373
6/285201菊池 瑞希0:21:2767/373
7/285213畑山 蒼依0:22:1782/373
8/285233中館 優里0:22:4592/373
9/285214泉田 瑠菜0:22:5694/373
10/285216遠藤 琴海0:23:13102/373
5キロ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415534田村 孝0:17:323/373
2/415512菊地 国明0:18:196/373
3/415511三浦 勝利0:18:4212/373
4/415521三浦 久喜0:19:0717/373
5/415514菊池 一徳0:19:1320/373
6/415520大和田 忠行0:20:0833/373
7/415536加藤 和寿0:20:2642/373
8/415546中館 崇裕0:20:4045/373
9/415537堀内 裕0:20:5354/373
10/415522宮本 昭一0:22:1680/373
5キロ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705607菅原 直弥0:20:2943/373
2/705615安保 淳0:20:4752/373
3/705636兼田 茂人0:20:5555/373
4/705657原田 満0:21:0859/373
5/705677鈴木 正義0:21:2264/373
6/705602堀口 隆夫0:21:4472/373
7/705646山本 均0:22:1179/373
8/705630八重樫 光徳0:22:2586/373
9/705650竹田 正直0:22:4893/373
10/705656武藤 正則0:23:09100/373
5キロ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665770高橋 葵0:18:3210/373
2/665727山本 恵里0:19:1118/373
3/665709古舘 晴香0:19:2723/373
4/665771扇子 美和0:19:3024/373
5/665744戸埜村 比菜0:19:5731/373
6/665763小林 瑞季0:20:4548/373
7/665772阿部 美由紀0:20:4649/373
8/665723佐藤 陽0:20:4750/373
9/665762新田 彩乃0:21:0757/373
10/665746佐藤 芽0:22:0377/373
5キロ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615829佐藤 由貴0:19:1722/373
2/615820坂本 理絵0:20:4246/373
3/615871長谷川 雅子0:21:3669/373
4/615869中村 真由美0:22:1078/373
5/615842佐々木 裕美0:22:1681/373
6/615854山本 貴子0:24:06130/373
7/615843若木 美幸0:24:10133/373
8/615852星野 恵美0:24:20139/373
9/615821白戸 まゆみ0:25:05161/373
10/615804大坂 幸0:26:13187/373
ペアマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3386303山形獅童 佐藤威歩真0:06:451/338
2/3386293米坂颯真 工藤哲太0:06:502/338
3/3386284相馬大翔 畠山蓮央0:06:553/338
4/3386307後藤尚希 竜也0:07:134/338
5/3386011山口隆ノ介 俊輔0:07:215/338
6/3386009岩城璃一 敏幸0:07:406/338
7/3386120前田三四郎 濱崎陽世0:07:437/338
8/3386033藤村昂樹 周磨0:07:488/338
9/3386039小田島あむる ひりあ0:07:509/338
10/3386113伊藤禅 光洋0:07:5210/338
ハーフオープン(※今回は台風の影響で約19.5kmで実施)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38001鳥光 健仁1:37:251/3
2/3352宮城 和正1:57:102/3
3/3353武部 雅宏1:57:103/3
10キロ招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27001中山 大樹0:30:111/2
2/27002能島 翼0:30:432/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する