本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回群馬サファリ富岡マラソン

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (富岡市)
  • ランテスNo.: 02202

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km中学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221006三木 陽太0:10:124/256
2/122979飯塚 日向0:10:3513/256
3/122982石川 蒼大0:10:4317/256
4/1221004茂木 煌気0:10:4918/256
5/1221002髙橋 歩0:11:0119/256
6/1221028金子 倖大0:11:1021/256
7/122935木本 蒼大0:11:2026/256
8/1221015後閑 悠飛0:11:2529/256
9/1221009伊丹 壱颯0:11:2832/256
10/122929中條 和織0:11:3434/256
3km中学2・3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1341239高橋 拓士0:10:031/256
2/1341242加藤 大雅0:10:072/256
3/1341102瀬間 元輔0:10:103/256
4/1341216横山 穂羽0:10:175/256
5/1341161佐俣 壱星0:10:206/256
6/1341101横田 陽哉0:10:217/256
7/1341121鈴木 翔瑛0:10:218/256
8/1341243瀧本 吉輝0:10:219/256
9/1341124池田 真0:10:2110/256
10/1341104茂木 優斗0:10:3311/256
3km中学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951386落合 優希奈0:11:152/182
2/951399新井 千尋0:12:013/182
3/951387久保 花怜0:12:014/182
4/951352金井 凛音0:12:075/182
5/951376髙瀬 美羽0:12:187/182
6/951360加藤 愛叶0:12:4312/182
7/951353櫻井 花音0:12:4514/182
8/951347横尾 百南0:12:5715/182
9/951327八木 深愛0:13:0717/182
10/951377萩原 陽菜乃0:13:1919/182
3km中学2・3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/871501髙橋 雛乃0:11:001/182
2/871599萩原 紗菜0:12:146/182
3/871586横山 波音0:12:248/182
4/871582三田 茉歩0:12:309/182
5/871572菅原 美玲0:12:3010/182
6/871594眞下 利紗0:12:3411/182
7/871584新井 ののか0:12:4413/182
8/871589佐藤 李音0:13:0116/182
9/871563田嶋 珠莉0:13:1218/182
10/871567田辺 心優0:13:2221/182
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301702内山 喜宝0:15:411/59
2/301703浅井 大夢0:15:482/59
3/301701強矢 愛斗0:15:523/59
4/301709大塚 凪0:16:284/59
5/301725市川 元秋0:16:285/59
6/301708新井 今生人0:16:346/59
7/301716濱田 郷嗣0:17:497/59
8/301729猿谷 雅人0:18:019/59
9/301710狩野 優人0:18:3410/59
10/301705峯岸 光0:18:5611/59
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291831寺崎 桂0:17:568/59
2/291825田中 尉浩0:19:2713/59
3/291834篠原 猛0:20:0016/59
4/291821時崎 哲平0:20:4919/59
5/291837村岡 信博0:21:2920/59
6/291803髙橋 勝美0:22:1223/59
7/291812村田 真教0:22:2524/59
8/291838木村 伸典0:22:4726/59
9/291835高橋 康之0:23:2127/59
10/291829青栁 稔0:24:2029/59
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181901不破 聖衣来0:16:561/39
2/181902増田 優菜0:17:442/39
3/181922井野口 木綿0:22:174/39
4/181912田中 真緒0:22:586/39
5/181930峰村 麻衣0:23:207/39
6/181926高麗 早希0:26:1412/39
7/181932鈴木 香穂0:30:2316/39
8/181923西尾 唯0:30:4117/39
9/181911金古 尚子0:30:4318/39
10/181917大塚 恵美0:30:5021/39
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212017松本 美香0:22:123/39
2/212012飯野 さゆり0:22:235/39
3/212005土屋 和嘉子0:23:388/39
4/212023佐俣 由香里0:24:049/39
5/212015林 一美0:25:2310/39
6/212020水上 友美0:26:0511/39
7/212010時崎 順子0:29:2313/39
8/212013羽根田 知河0:29:3614/39
9/212004井出 和美0:30:0315/39
10/212007竹内 宏美0:30:4519/39
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112101勅使河原 由貴0:32:072/243
2/112108小池 佑希0:32:514/243
3/112104石川 真之介0:33:466/243
4/112103岩井 凌斗0:35:059/243
5/112109佐々木 駆0:35:1410/243
6/112110武部 寛也0:35:4612/243
7/112115吉澤 洋樹0:36:2014/243
8/112112出口 哲也0:37:5521/243
9/112114依田 柊人0:39:2927/243
10/112113撹上 翔大0:40:1031/243
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752202若松 貴秀0:31:151/243
2/752272小森 勇志0:32:233/243
3/752254原 武司0:32:545/243
4/752265清水 勝大0:34:387/243
5/752201高山 直樹0:35:3111/243
6/752211藤澤 萌人0:36:3215/243
7/752271橋本 翔0:36:4116/243
8/752278管原 英人0:37:3219/243
9/752280山口 大輔0:37:4020/243
10/752238野村 拓未0:38:2522/243
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562361阿部 一彦0:34:468/243
2/562337神戸 栄一0:36:0313/243
3/562323荒井 輝之0:36:5518/243
4/562314相澤 智弘0:38:3723/243
5/562354伊東 朋0:39:0625/243
6/562335片貝 直也0:39:1726/243
7/562305清水 裕行0:39:5529/243
8/562321佐藤 尊樹0:39:5630/243
9/562317山上 聡0:40:2934/243
10/562312村本 雅紀0:40:5837/243
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/632453加藤 靖和0:40:3035/243
2/632464嶋方 勝0:40:5736/243
3/632426堀米 一也0:41:2939/243
4/632422高田 賢一0:41:5040/243
5/632452古泉 明生0:42:2044/243
6/632446杉田 健一0:42:2745/243
7/632412池亀 雅晴0:42:5547/243
8/632423富田 昌志0:43:0649/243
9/632470上原 大司0:43:3652/243
10/632472加藤 幸夫0:43:5554/243
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382524岩﨑 和広0:36:4717/243
2/382536吉田 俊之0:42:1843/243
3/382503長井 正晃0:43:2151/243
4/382549古川 次宏0:47:1168/243
5/382513後藤 次雄0:47:4072/243
6/382530西潟 猛0:47:5475/243
7/382511白石 武彦0:48:2384/243
8/382540小林 友喜0:50:01108/243
9/382532中野 久作0:50:51114/243
10/382544土屋 寛0:50:57115/243
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222618関 真優0:43:523/79
2/222623佐藤 真衣0:46:035/79
3/222619久保田 詩乃0:46:216/79
4/222604福田 姫歌0:47:127/79
5/222605関根 有実子0:50:1910/79
6/222606齋藤 起慧0:51:3115/79
7/222614田渕 結実0:53:0418/79
8/222622桑子 理加0:53:3821/79
9/222616松下 綾子0:54:4525/79
10/222601荒木 直美0:55:2526/79
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572701佐俣 久美子0:40:011/79
2/572762深津 久美子0:43:242/79
3/572739団野 由夏里0:44:204/79
4/572764山中 美麗0:47:348/79
5/572753毛利 裕美0:49:289/79
6/572709入山 澄子0:50:2111/79
7/572717茂木 幸子0:50:3712/79
8/572723上原 ゆり子0:50:4813/79
9/572708原田 千代子0:51:1614/79
10/572747上野 文子0:52:1816/79
ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99119吉野 大和1:10:521/350
2/9967田畑 幸司1:12:262/350
3/99130廣木 大地1:12:323/350
4/9989一木 悠太1:15:334/350
5/9992佐藤 国光1:15:405/350
6/9927中川 昌弘1:15:516/350
7/9964山田 広之1:17:007/350
8/99129阿部 浩司1:18:298/350
9/99131片山 洋平1:20:5711/350
10/99115小林 史弥1:21:3312/350
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117233矢野間 悟1:19:159/350
2/117304宮島 一馬1:20:2910/350
3/117208吉田 剛1:22:0115/350
4/117241東宮 直貴1:24:3418/350
5/117326草間 隆志1:25:0920/350
6/117214真下 憲作1:25:3823/350
7/117311木村 貴峰1:26:1126/350
8/117341桜沢 拡孝1:26:3729/350
9/117216松村 幸弘1:26:4630/350
10/117209北井 新将1:28:3040/350
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88510清水 学1:26:2728/350
2/88513豊崎 賢一1:27:1132/350
3/88479中山 隆夫1:27:5436/350
4/88425田中 道明1:27:5937/350
5/88499内堀 浩明1:29:4644/350
6/88412矢島 章1:30:5447/350
7/88429牛山 親二1:32:0149/350
8/88449竹内 修1:32:2051/350
9/88447細谷 肇1:32:3652/350
10/88405小髙 哲茂1:33:4962/350
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46616富岡 紀夫1:25:1321/350
2/46638阪本 茂樹1:33:4660/350
3/46623西沢 正信1:36:2287/350
4/46640滝澤 尚志1:39:30119/350
5/46611長島 三夫1:44:16145/350
6/46639飯野 巳喜雄1:44:39148/350
7/46618近藤 陽一1:44:41149/350
8/46661大和田 洋一1:46:06168/350
9/46606田村 廣之1:46:26169/350
10/46615北爪 孝治1:46:36170/350
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15718林 麻友香1:43:445/46
2/15716久保田 絢乃1:43:446/46
3/15719三木 萌1:44:597/46
4/15713野池 裕子1:45:248/46
5/15721前原 聖子1:48:5512/46
6/15704池田 愛子1:51:2015/46
7/15705秋山 惟1:55:0521/46
8/15702堤 詩織1:57:1323/46
9/15703長井 佐知1:57:5026/46
10/15714松本 香里1:59:2028/46
ハーフ一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31820鹿野 恵利子1:32:311/46
2/31817高村 裕紀1:34:502/46
3/31836倉石 里絵1:39:273/46
4/31803田子 忍1:42:444/46
5/31831清水 雅紀1:48:259/46
6/31812加藤 智恵美1:48:3710/46
7/31814永井 啓子1:48:4111/46
8/31802山口 貴子1:48:5713/46
9/31846岩地 康子1:49:5314/46
10/31824高野 美恵子1:51:4316/46

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する