本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第47回(2019)猪名川町彫刻の道マラソン大会 第34回小学生駅伝大会

  • 開催日: 2019年12月15日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (猪名川町)
  • ランテスNo.: 03710

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A 10km男子(高校生~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6103中村 天駿0:40:359/119
2/6101奥野 輔0:47:3129/119
3/6105横山 大樹0:47:4130/119
4/6108高橋 誠弥0:48:3438/119
5/6102二井 洋人0:50:3853/119
6/6104番田 隆太郎0:56:3482/119
B 10km男子(30才~45才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32209渡邊 賢一郎0:35:561/119
2/32212森田 良平0:36:592/119
3/32208有光 剛0:40:207/119
4/32201仁田原 達也0:44:1617/119
5/32218桐谷 欣也0:44:3619/119
6/32226中西 典章0:45:0820/119
7/32223松本 裕喜0:46:0321/119
8/32211堀岡 幸雄0:46:1022/119
9/32202金山 貴志0:46:2423/119
10/32233岡本 仁志0:47:0428/119
C 10km男子(46才~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36404磯部 健0:37:523/119
2/36403宮脇 信行0:38:284/119
3/36437石橋 利也0:38:405/119
4/36413濱中 亨0:39:576/119
5/36426松田 隆史0:40:308/119
6/36436寺島 義尚0:41:5210/119
7/36425横山 仁0:42:3111/119
8/36406大谷 等0:42:4112/119
9/36419谷原 多賀雄0:43:5015/119
10/36424宮原 久弥0:44:0116/119
D 10km男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26515北出 吉弘0:42:5613/119
2/26522山辺 博司0:43:1314/119
3/26501池田 裕行0:44:2818/119
4/26525中澤 豊0:46:2524/119
5/26523有田 哲郎0:48:0835/119
6/26518黒木 伸一0:48:3137/119
7/26529西脇 正美0:48:5341/119
8/26526川崎 潔0:49:3247/119
9/26520佐々木 繁隆0:49:5949/119
10/26521鳥越 昭英0:51:5160/119
K 10km女子(高校生~40才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8607川東 千夏0:47:5233/119
2/8605有田 由起子0:51:4858/119
3/8606山本 ちひろ0:57:0083/119
4/8603貝塚 亜紀0:58:3588/119
5/8602山口 友佳0:59:2592/119
6/8601河邉 理恵子1:00:4894/119
7/8604三村 美幸1:01:3296/119
8/8608竹本 阿依1:14:22117/119
L 10km女子(41才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11704園田 間子0:49:0443/119
2/11706吉田 美樹0:49:5748/119
3/11707鳥越 千賀子0:50:5356/119
4/11709永井 英美0:55:3478/119
5/11711森本 良子0:58:4990/119
6/11702田中 孝枝0:59:5093/119
7/11710中岡 かおる1:05:21105/119
8/11705小坂 規子1:06:54106/119
9/11701十川 敏子1:10:57114/119
10/11703松岡 章江1:11:27115/119
E 3km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603053指田 駿太0:11:008/123
2/603028島田 一徹0:11:5518/123
3/603064川添 颯太0:12:2122/123
4/603049脇田 優希0:12:4225/123
5/603003榎戸 捷人0:12:4827/123
6/603048大羽 健斗0:13:1733/123
7/603038加賀 奏佑0:13:1934/123
8/603054谷川 晃之佑0:13:3335/123
9/603009石倉 修叶0:13:4038/123
10/603015奥本 明良0:13:4239/123
F 3km男子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233218志方 英輝0:10:281/123
2/233206前岡 勇輝0:10:322/123
3/233214三宅 勇輝0:10:343/123
4/233215西田 陽規0:10:515/123
5/233220中崎 快斗0:10:546/123
6/233201逢坂 草太朗0:10:557/123
7/233224大野 晴輝0:11:1710/123
8/233202今川 黎音0:11:2211/123
9/233203西村 太一0:11:2412/123
10/233222矢野 翔0:11:4014/123
G 3km男子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183305椿 瑛成0:10:494/123
2/183318寺井 洋平0:11:109/123
3/183313栗山 哲也0:11:3713/123
4/183311中島 秀起0:11:5517/123
5/183309泉 宏訓0:12:0020/123
6/183314栗山 隼也0:13:4844/123
7/183310岩崎 雅彦0:14:1652/123
8/183301鍋島 隆一0:15:1570/123
9/183312田村 公介0:15:2472/123
10/183315神野 輝0:16:3294/123
M 3km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93406指田 夏実花0:13:3336/123
2/93410佐々木 実和0:16:0785/123
3/93408清水 ちよ子0:16:0987/123
4/93403紀ノ本 拓実0:16:2291/123
5/93401西野 結鶴0:16:2993/123
6/93402中西 彩心0:17:22105/123
7/93405岩崎 心咲0:17:26108/123
8/93409西谷 美咲0:17:31110/123
9/93404岩崎 日咲0:18:29114/123
N 3km女子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33503長尾 海琉0:12:3824/123
2/33501西口 紗織理0:13:0231/123
3/33502岩井 夢0:13:5245/123
O 3km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103605岩崎 真由美0:13:5448/123
2/103601岩井 恵子0:14:2655/123
3/103604阿久根 寛子0:16:0484/123
4/103602伊藤 洋子0:17:1299/123
5/103606山田 美紀0:17:26107/123
6/103603高田 さえみ0:18:25113/123
7/103608牧瀬 有加0:19:22117/123
8/103607阿部 奈美0:19:37118/123
9/103610入江 美穂子0:20:39119/123
10/103609山本 幸子0:21:48120/123
H 2km男子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1212078大羽 陽斗0:08:2319/263
2/1212111渋谷 悠成0:08:2421/263
3/1212093細谷 一貴0:08:4233/263
4/1212094野殿 岳0:08:4638/263
5/1212106石田 颯飛0:08:5443/263
6/1212118大野 志紘0:09:0049/263
7/1212087中川 惺斗0:09:0254/263
8/1212082淺田 蒼空0:09:0255/263
9/1212110吉田 達哉0:09:0356/263
10/1212127安藤 拓未0:09:0559/263
I 2km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222219野殿 碧0:07:374/263
2/222218谷口 真輔0:08:1817/263
3/222222長谷川 流斗0:08:4131/263
4/222223長谷川 志音0:08:4335/263
5/222202津嶋 隼0:08:4940/263
6/222215飯田 裕樹0:08:5041/263
7/222220長嶋 悠0:08:5544/263
8/222212ロバートソン 悠0:08:5846/263
9/222210金澤 真志 アダム0:09:0357/263
10/222214上田 育実0:09:1168/263
J 2km男子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372424志方 英輝0:06:571/263
2/372406前岡 勇輝0:07:122/263
3/372434栗山 哲也0:07:373/263
4/372410今川 黎音0:07:395/263
5/372418筒嶋 陸0:07:516/263
6/372413長瀬 裕紀0:07:547/263
7/372421廣田 直貴0:07:558/263
8/372423川口 鉄生0:07:589/263
9/372415藤田 陽明0:08:0310/263
10/372426中島 秀起0:08:0511/263
P 2km女子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462531岸本 美紀0:08:1315/263
2/462548川添 咲歩0:08:3428/263
3/462508三村 真央0:09:1066/263
4/462514中山 佳子0:09:1373/263
5/462547長谷川 葵0:09:1980/263
6/462549藤井 翔子0:09:2584/263
7/462519平原 愛菜0:09:2786/263
8/462511市本 彩乃0:09:3795/263
9/462504河田 明香里0:09:3996/263
10/462550川勝 音梅0:10:06114/263
Q 2km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182722笹渕 心遥0:08:4739/263
2/182710松本 咲弥香0:08:5745/263
3/182703光本 ひなた0:09:0253/263
4/182720辻下 梨依子0:09:1574/263
5/182711東野 愛子0:09:55107/263
6/182721住 ことな0:10:00109/263
7/182717田村 奏音0:10:06113/263
8/182701三島 優香0:10:17125/263
9/182702野間 愛紗0:10:28142/263
10/182714森本 さくら0:10:32144/263
R 2km女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192816足立 心和0:08:2420/263
2/192806仲 美咲0:08:2722/263
3/192801森本 楓花0:08:3024/263
4/192810石田 瑞貴0:08:3025/263
5/192804大槻 美佳0:08:3126/263
6/192821瀧口 芽衣0:08:4132/263
7/192803今浪 苺香0:08:4334/263
8/192811北本 莉瑚0:08:4436/263
9/192812上野 結葉0:08:4437/263
10/192820田中 望結0:09:0047/263

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する