本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回みのかも日本昭和村ハーフマラソン

  • 開催日: 2020年1月12日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (美濃加茂市)
  • ランテスNo.: 00186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/359201深谷 健斗1:06:511:06:491/1824
2/359257白川 友一1:08:151:08:122/1824
3/359317渡邉 祐二1:08:211:08:193/1824
4/35976岡田 明應1:08:571:08:554/1824
5/359123古山 雄一郎1:10:111:10:085/1824
6/359195早坂 光司1:10:471:10:456/1824
7/359241新田 雄大1:11:271:11:257/1824
8/359276末松 杏介1:11:311:11:298/1824
9/359360村上 州1:11:391:11:379/1824
10/359389西浦 孝則1:11:581:11:5510/1824
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428707谷口 幸治1:13:451:13:4318/1824
2/428770山田 孝幸1:14:531:14:5020/1824
3/428731安澤 嘉崇1:15:121:15:0922/1824
4/428745杉山 佑介1:17:171:17:1426/1824
5/428647藤田 保1:18:181:18:1430/1824
6/428550大田 伸彦1:19:311:19:2833/1824
7/428850おおむら けん1:20:311:20:2039/1824
8/428810山本 秀一1:20:341:20:3140/1824
9/428573安倍 健太郎1:20:461:20:4441/1824
10/428524泉川 力1:21:111:21:0945/1824
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4801142野田 政宏1:20:241:20:2136/1824
2/4801313竹村 聖史1:21:161:21:1246/1824
3/4801598佐藤 和仁1:22:011:21:5551/1824
4/4801105飯田 恵夢1:22:051:22:0352/1824
5/4801660成瀬 英之1:22:361:22:3257/1824
6/4801480藤澤 孝司1:23:391:23:3666/1824
7/4801273加藤 恒男1:23:471:23:4169/1824
8/4801580鎌倉 克久1:24:001:23:5471/1824
9/4801681西村 正吾1:24:111:24:0574/1824
10/4801610原 一茂1:24:311:24:2777/1824
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1661854野寄 交司1:27:191:27:13109/1824
2/1661832中村 洋幸1:28:051:27:56121/1824
3/1661807月山 俊秋1:32:341:32:01201/1824
4/1661742松永 文則1:32:581:32:51209/1824
5/1661835水崎 澄夫1:34:381:34:33237/1824
6/1661863宮口 誠1:34:541:34:49243/1824
7/1661837赤堀 好昭1:35:251:35:19254/1824
8/1661859伊藤 輝文1:35:301:35:21256/1824
9/1661770山本 次雄1:35:571:35:43269/1824
10/1661739一見 正尚1:36:101:36:03274/1824
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351935野村 邦彦1:38:371:38:29330/1824
2/351937甲斐 昭一1:40:091:39:40378/1824
3/351920川端 義雄1:42:241:42:04448/1824
4/351931倉知 四郎1:42:411:42:11456/1824
5/351938中島 泰助1:43:571:43:36493/1824
6/351925今井 博道1:45:041:44:28536/1824
7/351930三宅 光章1:46:551:46:01612/1824
8/351918浅井 卓朗1:47:441:47:22636/1824
9/351914大泉 通1:47:551:46:54642/1824
10/351908斉藤 満1:48:041:47:25645/1824
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813004須田 花音1:21:281:21:2548/1824
2/813057加納 佐知子1:25:351:25:3286/1824
3/813028西川 咲希1:27:171:27:06108/1824
4/813098石田 凪帆1:29:441:29:32152/1824
5/813072佐野 亜弓1:31:091:30:57178/1824
6/813003神田 留美1:34:021:33:53226/1824
7/813100大橋 麻美1:37:161:36:47294/1824
8/813076中山 雪枝1:39:321:37:52357/1824
9/813045山崎 静香1:42:501:42:27458/1824
10/813099松本 華澄1:44:001:43:49498/1824
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1233326川手 美紀1:29:221:29:16146/1824
2/1233357北川 晃子1:34:201:33:57229/1824
3/1233320水野 多恵1:34:371:34:29235/1824
4/1233271齋木 亜紀子1:36:581:36:38290/1824
5/1233301西村 直子1:38:561:38:36339/1824
6/1233329鈴木 美穂子1:40:091:39:36377/1824
7/1233203斉藤 裕子1:41:211:40:56413/1824
8/1233239山坂 亜希子1:41:281:41:12417/1824
9/1233345渡邉 千恵美1:43:341:43:04481/1824
10/1233356松本 優子1:43:581:42:38495/1824
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1203419小島 由紀1:34:551:34:23244/1824
2/1203545木村 真由美1:35:131:35:03248/1824
3/1203413中山 いずみ1:37:381:37:26304/1824
4/1203451加藤 かほり1:38:251:38:21323/1824
5/1203516毛利 さつき1:38:441:38:12335/1824
6/1203483小木曽 小百合1:39:101:38:45347/1824
7/1203405坂井 真由美1:39:141:39:10350/1824
8/1203536川合 明子1:39:501:39:32367/1824
9/1203527肥田 直子1:41:321:41:12420/1824
10/1203418青井 洋子1:42:091:40:45441/1824
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323620高村 まゆみ1:38:011:37:50312/1824
2/323601杉岡 泉1:42:401:42:33455/1824
3/323609吉原 朋江1:49:281:49:03703/1824
4/323630須藤 美穂子1:51:501:51:29783/1824
5/323605永井 ふみ1:52:501:52:19820/1824
6/323606井田 美喜子1:54:231:53:28876/1824
7/323602深見 美幸1:56:151:55:58942/1824
8/323612西澤 町子1:59:591:58:341089/1824
9/323636畑中 暢子2:03:122:02:111178/1824
10/323624齊藤 優子2:04:172:03:011205/1824
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1745195中村 聡志0:31:141/594
2/1745023山下 大毅0:31:452/594
3/1745154小池 真広0:32:093/594
4/1745097後藤 晴彦0:32:144/594
5/1745159磯尾 友規0:32:145/594
6/1745021犬塚 知宏0:32:326/594
7/1745071日下部 吉彦0:32:387/594
8/1745192狭間 貴博0:32:428/594
9/1745126川島 弦0:33:059/594
10/1745014窪田 亮太0:33:3011/594
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765353中垣 茂雄0:33:0910/594
2/765354前園 マルシオ0:34:3218/594
3/765389谷 達佳0:35:1821/594
4/765361名和 武也0:35:5323/594
5/765369表 哲哉0:36:1824/594
6/765352満尾 哲0:37:2834/594
7/765329布谷 隆史0:37:3137/594
8/765316横田 仁0:37:5539/594
9/765375加藤 敬信0:38:2041/594
10/765333佐藤 光0:38:4447/594
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745488加藤 弘恒0:37:1031/594
2/745415加藤 金市0:38:3643/594
3/745429土岡 直樹0:38:3844/594
4/745442大高 一彰0:41:1566/594
5/745428藤本 英幸0:41:4270/594
6/745486橋本 俊幸0:41:5872/594
7/745445椎野 達郎0:43:5589/594
8/745441松尾 義一0:47:15126/594
9/745466鈴木 良雄0:48:18140/594
10/745451熊崎 雅幸0:48:24142/594
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495503渥美 昇0:42:3577/594
2/495561豊川 稔0:42:5979/594
3/495544山﨑 貞雄0:43:4687/594
4/495545石田 誠0:45:56113/594
5/495536大野 和春0:46:03115/594
6/495546橋本 儀一0:48:47145/594
7/495549寺島 博之0:49:03148/594
8/495538倉橋 一嘉0:49:08149/594
9/495532小川 秀一0:49:50157/594
10/495558三井 啓史0:50:07163/594
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265607三浦 正司0:44:0090/594
2/265623加藤 和男0:44:58102/594
3/265622大勝 政志0:45:37108/594
4/265627平塚 光明0:45:38109/594
5/265606朝田 喜文0:47:44130/594
6/265630三品 一春0:48:14138/594
7/265621後藤 健介0:50:35167/594
8/265605髙柳 康夫0:56:12273/594
9/265601武藤 静雄0:58:45314/594
10/265620鈴木 翼1:00:20341/594
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706075亀山 茜0:36:3928/594
2/706016瀧田 はな0:38:3946/594
3/706018橋爪 柚都0:39:5457/594
4/706010近藤 椎菜0:39:5658/594
5/706003長谷部 聖奈0:41:5171/594
6/706011瀬上 すず0:42:1374/594
7/706002川邉 のぞみ0:42:1676/594
8/706066宮口 佳子0:44:0391/594
9/706022大野 真彩0:44:4295/594
10/706014尾谷 佳保0:44:49100/594
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546147長田 理恵0:40:1359/594
2/546125天野 梨恵子0:41:2568/594
3/546134水邊 真理0:45:16104/594
4/546113早川 香里0:46:56123/594
5/546118土井 由子0:48:06135/594
6/546114河合 純佳0:49:28153/594
7/546116加藤 暁子0:51:08173/594
8/546161安藤 美紀代0:51:59186/594
9/546102永井 美保0:53:34217/594
10/546127越野 美和0:53:36218/594
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436250谷口 由香0:42:5980/594
2/436212渡辺 恵里0:46:14117/594
3/436240原 美代0:46:35119/594
4/436220渡辺 幸江0:47:00124/594
5/436201伊藤 智子0:47:01125/594
6/436204唐川 隆代0:50:03160/594
7/436222小林 美和0:50:06162/594
8/436223大塚 由美0:53:07207/594
9/436218小松 佐知子0:53:25213/594
10/436233久保 裕子0:54:06223/594
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286328渋谷 敏江0:44:3593/594
2/286326武藤 直美0:49:21151/594
3/286317杉山 美恵子0:53:14209/594
4/286330青竹 レイ子0:54:27231/594
5/286302長縄 弘子0:55:28255/594
6/286305渡部 幸子0:56:14274/594
7/286312伊藤 尚子0:58:01300/594
8/286306山川 房子0:59:17321/594
9/286322酒井 ミユキ1:01:46371/594
10/286327清水 三代1:02:18383/594
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/407041古橋 希翁0:09:351/58
2/407040原田 侑宜0:09:382/58
3/407017安藤 涼太郎0:09:413/58
4/407042中島 れなと0:09:544/58
5/407001西岡 龍輝0:09:575/58
6/407021木下 瑛仁0:10:116/58
7/407013山本 優晟0:10:187/58
8/407034宮本 祥吾0:10:238/58
9/407026市川 大夢0:10:279/58
10/407010中川 太雅0:10:3310/58
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187516松岡 さくら0:10:5317/58
2/187513髙橋 沙和0:11:0619/58
3/187501椎葉 心彩0:11:1723/58
4/187502熊﨑 七美0:11:5227/58
5/187504中根 ちな0:12:0630/58
6/187511長尾 瑠夏0:12:0931/58
7/187517表 心音0:12:2136/58
8/187503杉山 遥香0:12:2237/58
9/187514和田 英美里0:12:3038/58
10/187510渡辺 ささ葉0:12:4640/58
2km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1378646鷲見 龍之介0:06:411/549
2/1378640伊藤 悠真0:06:472/549
3/1378608徐 鴻大0:06:583/549
4/1378522山田 史弥0:07:054/549
5/1378614熊倉 優来0:07:105/549
6/1378546岩間 涼斗0:07:127/549
7/1378611杉浦 蒼生0:07:229/549
8/1378545櫻木 章太0:07:2411/549
9/1378501太田 大聖0:07:2412/549
10/1378502山下 和希0:07:2513/549
2km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/888774渡辺 愛来0:07:116/549
2/888781梅澤 明希0:07:2714/549
3/888791堀江 冬柚0:07:3318/549
4/888704後藤 菜摘0:07:3619/549
5/888767大崎 優月0:07:3921/549
6/888785小高 胡春0:07:4023/549
7/888747栗岡 柚色0:07:4528/549
8/888705水邊 会乃0:07:4529/549
9/888770植田 琉唯0:07:4732/549
10/888782中嶌 寧々花0:07:5137/549
2km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1218323伊藤 功太0:07:138/549
2/1218283三島 陽仁0:07:2210/549
3/1218322山崎 絆利0:07:4324/549
4/1218230塚本 瑛太0:07:4325/549
5/1218305表 結翔0:07:4734/549
6/1218248河村 翔琉0:07:4935/549
7/1218303徐 哉大0:07:5540/549
8/1218302山田 陽大0:07:5741/549
9/1218227大脇 僚真0:07:5846/549
10/1218240猿渡 望歩0:08:0558/549
2km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/878460小坂 誠空0:07:5743/549
2/878477杉浦 有音0:08:0454/549
3/878444鬼頭 結璃0:08:1165/549
4/878481村山 しほ0:08:1266/549
5/878450田之上 琉晏0:08:2377/549
6/878437澤井 麻那0:08:2682/549
7/878471濱松 美瑚0:08:2994/549
8/878461小坂 冴空0:08:2996/549
9/878480岡 菜月0:08:34109/549
10/878456下見 紗雪0:08:35111/549
2km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/708015若森 謙心0:08:36115/549
2/708072山田 士恩0:08:49142/549
3/708026猿渡 聖直0:08:51149/549
4/708038大池 奏人0:09:01177/549
5/708034今井 駿0:09:09199/549
6/708037山田 隼介0:09:09201/549
7/708068河村 一平0:09:12212/549
8/708003奥田 敬太0:09:14222/549
9/708027堀部 和誠0:09:30263/549
10/708064長谷川 怜生0:09:32268/549
2km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468129笠松 真仲0:08:38122/549
2/468124河村 飛香0:08:43135/549
3/468130木下 小晴0:08:59175/549
4/468107佐口 ひより0:09:26251/549
5/468114佐々木 萌果0:09:39286/549
6/468136三ツ石 明日奏0:09:43293/549
7/468133野村 朋0:09:49311/549
8/468131長尾 理愛0:09:49312/549
9/468111山村 真央0:09:50313/549
10/468113伊藤 彩生0:09:50314/549
2km小学親子1・2・3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/449010鈩 一弘0:07:561/44
2/449039藤吉 俊英0:09:092/44
3/449004桑原 賢治0:09:413/44
4/449029木村 英司0:09:534/44
5/449007澤井 泰孝0:09:555/44
6/449003高木 三枝子0:10:036/44
7/449049塩谷 章0:10:077/44
8/449045保科 晴康0:10:098/44
9/449047安藤 聖0:10:109/44
10/449050田中 大樹0:10:1210/44
2kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/349137橋本 慎一0:09:511/34
2/349121鵜飼 愛子0:10:342/34
3/349104高木 英樹0:11:033/34
4/349134佐藤 峰生0:11:134/34
5/349128永倉 静香0:11:555/34
6/349103稲吉 美由紀0:12:056/34
7/349115加古 明日希0:12:147/34
8/349106矢嶋 佐土美0:12:378/34
9/349105桑原 映里0:12:389/34
10/349108渡邉 好美0:12:4910/34
3.5km里山運動会男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/249517黒田 健吾0:14:591/45
2/249521渡辺 直樹0:17:253/45
3/249506稲垣 太朗0:19:584/45
4/249509安江 純一0:20:065/45
5/249503小森 信我0:20:376/45
6/249518勝 貴博0:21:268/45
7/249510野中 伸之0:21:289/45
8/249515和田 誠司0:22:1210/45
9/249508細江 昌広0:23:0611/45
10/249512後藤 孝0:23:5612/45
3.5km里山運動会女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219623渡辺 美香0:17:252/45
2/219611大森 真美0:21:047/45
3/219610馬場 百合子0:24:5413/45
4/219621川手 敬子0:26:1717/45
5/219601堀川 祐規子0:30:0424/45
6/219619瀧本 利江0:31:3025/45
7/219603堀部 祐美子0:33:0128/45
8/219602青山 祐里0:35:0531/45
9/219622林 礼子0:35:0532/45
10/219618田中 まり0:35:0833/45

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する