本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第12回 徳島・海陽 究極の清流 海部川風流マラソン

<MCC特別記録証について>
対象者:フルマラソン『男子サブ3、女子サブ3.5達成者』『初フルマラソン完走者』『自己ベスト達成者』『年間自己ベスト記録者』
  • 開催日: 2020年2月16日 (日)
  • 開催地: 徳島県 (海陽町)
  • ランテスNo.: 00224

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/942日下 聖也2:21:142:21:131/1201
2/941小林 力斗2:33:552:33:542/1201
3/945土壁 和希2:34:352:34:343/1201
4/943熊井 康2:34:432:34:424/1201
5/946井上 直人2:37:162:37:155/1201
6/9430松田 悠陸2:41:162:41:139/1201
7/949小村 純太2:42:392:42:3711/1201
8/9419作本 匠2:42:492:42:4712/1201
9/9418山平 和也2:43:002:42:5813/1201
10/9422吉田 侑祐2:44:442:44:4115/1201
マラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11071014荻野 陽平2:38:512:38:446/1201
2/11071153正岡 隼2:39:422:39:327/1201
3/11071004吉田 雅広2:40:442:40:388/1201
4/11071005辻 修二2:42:122:42:1010/1201
5/11071008山本 泰明2:44:382:44:3114/1201
6/11071002住友 竜司2:46:402:46:3016/1201
7/11071001野田 悦郎2:47:132:47:0418/1201
8/11071025花岡 尚賢2:47:522:47:4321/1201
9/11071003田辺 克彦2:48:252:48:2322/1201
10/11071151藤田 匠也2:48:362:48:2923/1201
マラソン登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18201加藤 智子3:16:323:16:293/361
2/18205佐藤 祐子3:20:303:20:266/361
3/18203織戸 千明3:30:523:30:4811/361
4/18202岡 里美3:31:183:31:1512/361
5/18213石野 久実3:34:413:34:3217/361
6/18210先田 由紀3:43:423:43:3523/361
7/18206三橋 裕子3:48:103:48:0628/361
8/18207東一 圭子3:55:263:55:1940/361
9/18209松尾 千尋4:04:394:04:1553/361
10/18216山本 洋子4:12:294:11:5765/361
マラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3433001門田 弥生3:03:283:03:251/361
2/3433003上田 早智子3:10:123:09:542/361
3/3433002青木 美樹3:18:063:17:574/361
4/3433006滝花 美咲3:20:123:20:015/361
5/3433009榎 亜子3:21:343:21:227/361
6/3433464宇田川 幸江3:23:183:23:078/361
7/3433050黒嶋 なおみ3:27:343:27:159/361
8/3433005折野 加奈3:29:193:29:0910/361
9/3433013藤中 典代3:33:243:33:1113/361
10/3433011河井 貴恵3:33:353:33:2614/361
マラソンオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210004岡田 唯2:41:012:41:001/2
2/210002川内 理江2:41:522:41:502/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する