本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第14回かさま陶芸の里ハーフマラソン

<写真入り記録証(ランフォト記録証)について>
ランフォトはRUNNET会員向けのサービスです。未登録であれば、会員登録を行ってください。RUNNET会員の方は、私の記録証からお進みください。

<HMCC特別記録証について>
対象者:ハーフマラソン『男子:サブ80分、女子:サブ90分達成者』 『初ハーフマラソン完走達成者』『ハーフマラソン自己ベスト達成者』 『ハーフマラソン年間自己ベスト達成者』
  • 開催日: 2019年12月15日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (笠間市)
  • ランテスNo.: 01220

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352237稲田 翔威1:05:011:04:591/1618
2/352389古川 大晃1:07:331:07:302/1618
3/352285仲間 孝大1:09:241:09:223/1618
4/352192高津戸 拓実1:09:261:09:244/1618
5/35217我妻 嘉仁1:09:441:09:425/1618
6/35261井坂 安博1:12:091:12:076/1618
7/352146矢口 寛大1:14:001:13:587/1618
8/352103山崎 純弥1:14:151:14:138/1618
9/352125関 和則1:14:421:14:409/1618
10/352149重本 幸雄1:15:071:15:0410/1618
ハーフマラソン男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384897岡村 正広1:15:171:15:1511/1618
2/384944大串 純一1:17:481:17:4617/1618
3/384810下村 茂1:18:091:18:0718/1618
4/384838河合 浩二1:20:061:20:0228/1618
5/384735寄川 盛男1:20:221:20:1930/1618
6/384954蛭田 浩二1:20:511:20:4933/1618
7/384964福森 慎一1:21:121:21:0735/1618
8/384648石塚 一成1:21:171:21:1336/1618
9/384825早川 禎一1:22:301:22:2646/1618
10/384691菅野 明人1:23:011:22:5751/1618
ハーフマラソン男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3311556宝徳 忍1:19:131:19:1121/1618
2/3311509中川 信明1:19:461:19:4426/1618
3/3311293伊藤 忍1:20:221:20:1931/1618
4/3311496諏訪 昌幸1:21:501:21:4443/1618
5/3311361上田 宏則1:22:581:22:5650/1618
6/3311467影山 昭夫1:23:181:23:1556/1618
7/3311237中浦 太志1:23:231:23:2058/1618
8/3311265鈴木 恭介1:23:291:23:2461/1618
9/3311273海老原 武1:24:111:24:0267/1618
10/3311449郷野 聡1:24:531:24:5071/1618
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2431852疋田 勤1:26:201:26:1687/1618
2/2431964片岡 広志1:26:331:26:2988/1618
3/2431893山口 泰広1:30:231:30:20141/1618
4/2432011小野崎 信一1:32:381:32:32173/1618
5/2432054渡辺 一郎1:33:131:33:06179/1618
6/2431977稲田 一也1:34:391:34:30203/1618
7/2432048冨沢 邦仁1:34:421:34:35204/1618
8/2431864石嶋 博行1:34:501:34:45207/1618
9/2432032山下 信一1:35:111:35:04214/1618
10/2431985古森 憲二1:37:211:37:02237/1618
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892203黒澤 夏楠1:21:341:21:3241/1618
2/892193青木 莉楠1:23:161:23:1455/1618
3/892160永田 幸栄1:29:061:29:03120/1618
4/892130寿々木 彩1:30:161:30:12140/1618
5/892128高梨 友里1:31:021:30:48149/1618
6/892161星野 由香理1:31:531:31:42163/1618
7/892105小山 美奈1:39:041:38:51279/1618
8/892123菊池 尚美1:39:491:39:44304/1618
9/892112奥村 真木子1:41:461:41:20342/1618
10/892121夜久 涼子1:43:161:43:07387/1618
ハーフマラソン女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972410福永 真弓1:25:561:25:5281/1618
2/972404小田 有希子1:29:591:29:56135/1618
3/972341栗原 恵子1:31:091:31:04152/1618
4/972312高橋 雅子1:36:291:36:16228/1618
5/972386清水 政代1:38:571:38:52274/1618
6/972358西川 真澄1:39:331:39:09298/1618
7/972349賀美 喜代美1:41:151:41:10331/1618
8/972338齋藤 純江1:42:261:42:16364/1618
9/972350小島 美保1:42:291:41:59366/1618
10/972379松井 奈保子1:43:451:43:19404/1618
ハーフマラソン女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812543相澤 幸枝1:30:461:30:44147/1618
2/812565鈴木 九美子1:33:241:33:20181/1618
3/812573古橋 留美1:35:371:35:32219/1618
4/812595田中 まり子1:39:231:39:04292/1618
5/812585山本 昭代1:40:361:40:21317/1618
6/812511菊池 まゆみ1:41:451:41:30339/1618
7/812550西口 明子1:41:461:41:41341/1618
8/812508外山 裕美子1:42:191:41:49360/1618
9/812541大和田 由美子1:43:371:43:26401/1618
10/812518佐藤 由美子1:44:081:43:46418/1618
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402740片倉 好子1:47:501:47:40501/1618
2/402730諸岡 ヤヨヒ1:48:101:48:02513/1618
3/402702阿部 恵子1:49:441:49:01557/1618
4/402732山崎 まき子1:57:021:56:50758/1618
5/402741佐藤 智子1:58:301:57:02807/1618
6/402731市川 文子1:59:341:58:38840/1618
7/402743根目澤 五子2:04:052:03:51967/1618
8/402748五十嵐 恵子2:07:152:06:441045/1618
9/402710只野 百合子2:07:382:07:241062/1618
10/402739菊地 みよ2:09:402:08:411099/1618
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103077伊藤 遼佑0:15:071/555
2/1103106秋山 陽祐0:15:142/555
3/1103052平山 大智0:15:163/555
4/1103024峯島 璃乙0:15:254/555
5/1103030原田 沙京0:15:275/555
6/1103122萩谷 駿太0:15:446/555
7/1103044小田 恭平0:15:497/555
8/1103097渡辺 聡0:15:568/555
9/1103066片岡 龍聖0:15:579/555
10/1103110石井 圭一0:16:1211/555
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773201松岡 一奴0:16:0510/555
2/773274高橋 玄洋0:16:1914/555
3/773218石田 雅之0:17:3823/555
4/773226富田 洋一0:17:4326/555
5/773239宮川 猛0:18:3137/555
6/773243木村 孝男0:18:3238/555
7/773240神長 忠信0:18:3339/555
8/773230仁井田 剛0:18:4243/555
9/773237俵 淳0:18:4844/555
10/773222金成 宏行0:18:5445/555
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553344小澤 真0:17:3924/555
2/553336中野 朋之0:18:1030/555
3/553321岩田 清一0:18:2535/555
4/553303今泉 正行0:18:2936/555
5/553309日置 達郎0:19:1452/555
6/553339甘利 昌三0:19:1754/555
7/553301若松 真一0:19:3058/555
8/553314鈴木 宣雄0:20:0868/555
9/553315鈴木 利行0:20:3982/555
10/553342米川 滋0:20:5787/555
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/983469吉田 正0:17:3822/555
2/983490大田原 啓0:18:3841/555
3/983513下工垣 孝行0:19:5463/555
4/983439箕川 信夫0:19:5965/555
5/983496生田目 稔之0:20:1372/555
6/983451高野 豊0:20:2276/555
7/983449林 薫0:21:0088/555
8/983422沼田 俊光0:22:00102/555
9/983508土屋 泰治0:22:01104/555
10/983486長谷川 寿夫0:22:35119/555
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574006清水 舞0:18:1332/555
2/574030斎藤 さつき0:18:1934/555
3/574021檜山 明里0:18:4142/555
4/574068山口 美月0:19:2757/555
5/574067中井 梨瑠0:19:4961/555
6/574041大内 浩美0:20:1271/555
7/574019柴田 町子0:20:2980/555
8/574011俊野 里美0:20:4784/555
9/574046松岡 杏花里0:21:4097/555
10/574022寿々木 貴子0:22:09108/555
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654229朝倉 万里子0:19:0848/555
2/654242黒澤 晴美0:19:5262/555
3/654233上田 美代子0:20:0066/555
4/654207佐藤 智子0:20:1069/555
5/654251中村 依子0:20:2678/555
6/654227稲田 真紀子0:20:3281/555
7/654206原田 成子0:21:3396/555
8/654264猪俣 有加0:23:21138/555
9/654263大西 久美0:23:28143/555
10/654211柴 綾子0:23:38147/555
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614312藤枝 淳子0:20:2377/555
2/614316藤井 千秋0:20:2979/555
3/614324大高 則子0:22:11109/555
4/614326大澤 裕美0:22:24115/555
5/614321河野 明子0:22:29117/555
6/614310渡部 みゆき0:23:05130/555
7/614366宮窪 真由美0:23:16135/555
8/614358鈴木 弘美0:23:25140/555
9/614322所 郷子0:24:11153/555
10/614342小池 道子0:24:35166/555
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324414佐々木 美恵子0:21:52100/555
2/324401前田 鈴子0:22:31118/555
3/324417宮崎 三四恵0:25:49197/555
4/324423山洞 あや子0:27:02236/555
5/324406千葉 正子0:27:16242/555
6/324429金山 佐司子0:27:18243/555
7/324415金塚 京子0:27:55257/555
8/324422市川 キミ子0:28:12275/555
9/324410小薗 孝子0:28:46296/555
10/324413丸山 夏枝0:28:58301/555
2km小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2395280藤本 康生0:06:311/397
2/2395272鈴木 道翔0:06:422/397
3/2395278石川 稜0:06:463/397
4/2395245黒羽 洋希0:06:514/397
5/2395255深井 真生0:06:515/397
6/2395148塚本 健斗0:06:556/397
7/2395185川口 真澄0:07:0611/397
8/2395243神山 晃士朗0:07:0612/397
9/2395075永井 健0:07:0713/397
10/2395022林田 拓士0:07:0714/397
2km小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1585555前澤 花音0:06:557/397
2/1585665石川 愛菜0:06:568/397
3/1585653滝田 凜彩0:06:579/397
4/1585666永瀬 誉0:07:0110/397
5/1585600長山 花保0:07:1220/397
6/1585656影山 ゆあ0:07:1923/397
7/1585647黒羽 柚妃0:07:2227/397
8/1585646渡辺 千尋0:07:2428/397
9/1585655影山 みあ0:07:3029/397
10/1585670會澤 心菜0:07:3030/397
2km小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1716067大和田 潤0:07:151/256
2/1716158滝田 琉斗0:07:192/256
3/1716154遅澤 友海0:07:276/256
4/1716153髙橋 力輝斗0:07:287/256
5/1716177川名 穂高0:07:408/256
6/1716181鈴木 陽満0:07:4210/256
7/1716056小坂部 颯人0:07:5312/256
8/1716157塩幡 篤杜0:07:5613/256
9/1716140佐藤 建介0:08:0315/256
10/1716048佐藤 太智0:08:0416/256
2km小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856583瀧田 優月0:07:203/256
2/856592萩原 汐音0:07:244/256
3/856591萩原 花音0:07:255/256
4/856584笠井 望愛0:07:429/256
5/856581川村 愛梨0:07:5011/256
6/856573茅根 実愛0:07:5614/256
7/856578橋本 慈祢0:08:1625/256
8/856529青柳 渚月0:08:3937/256
9/856520東野 希星0:08:4642/256
10/856572岩澤 瑠美0:08:4948/256
2km親子(小学1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1697145石井 康之0:06:591/169
2/1697127青木 裕次0:07:352/169
3/1697126内山 雄樹0:07:383/169
4/1697147野澤 茂雄0:07:424/169
5/1697129山崎 晴雄0:07:425/169
6/1697154深井 聡0:08:006/169
7/1697033深谷 将之0:08:027/169
8/1697080作間 大輔0:08:068/169
9/1697130相場 真行0:08:129/169
10/1697089長山 公則0:08:1310/169
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4898526間中 尚貴0:09:121/804
2/4898524石川 悠斗0:09:192/804
3/4898431髙野 翔主希0:09:203/804
4/4898498鈴木 龍生0:09:204/804
5/4898504平本 康晴0:09:215/804
6/4898510藤田 篤史0:09:266/804
7/4898534今西 滉0:09:267/804
8/4898494助川 颯都0:09:318/804
9/4898409髙橋 空也0:09:319/804
10/4898222鈴木 夢叶0:09:3910/804
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3159343今西 紗世0:09:5716/804
2/3159053齋藤 ひばり0:10:2428/804
3/3159340大越 優衣0:10:3440/804
4/3159335舛井 遥南0:10:3542/804
5/3159147岡 彩倖0:10:4250/804
6/3159339間中 莉紗0:11:0681/804
7/3159242三村 唯月0:11:1089/804
8/3159326土屋 蝶羽0:11:1391/804
9/3159330船山 みずほ0:11:1492/804
10/3159282山﨑 愛菜0:11:1695/804
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49347Tiki GERANA0:13:461/4
2/49346Gete WAMI0:14:152/4
3/49345Derarut TULU0:14:303/4
4/48538Gezahegne ABERA0:19:194/4
ハーフオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32901Abiyote ABINET 1:02:211:01:461/2
2/32951Ethlemahu SINTAYEHU1:13:251:12:512/2
3/320001アベベ メコネン1:39:031:38:07278/1618

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する