本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第10回かまいし仙人峠マラソン

  • 開催日: 2019年11月4日 (月)
  • 開催地: 岩手県 (釜石市)
  • ランテスNo.: 03007

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

峠(17.2km)39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/667千葉 洸汰1:03:421/250
2/6612藤原 孝志1:05:542/250
3/6659菊池 忠幸1:07:493/250
4/664鹿糠 広行1:12:217/250
5/6621鈴木 渉太1:12:388/250
6/6640宮 有希1:14:0610/250
7/6642平野 和貴1:14:2112/250
8/6630澤藤 拓野1:16:1015/250
9/666宮崎 貴史1:16:3417/250
10/668鹿糠 雄二1:16:4018/250
峠(17.2km)40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139512岩間 準1:08:094/250
2/139649橋本 健太郎1:09:075/250
3/139545柳村 武史1:09:446/250
4/139634岩渕 和重1:14:029/250
5/139534高橋 宏輔1:14:1111/250
6/139568瀧塚 智宏1:14:5113/250
7/139513村上 正1:15:5914/250
8/139537菅原 憲哉1:16:1416/250
9/139583小野寺 良幸1:16:5719/250
10/139607福永 典之1:17:5722/250
峠(17.2km)60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45817小原 史也1:22:0836/250
2/45843笠原 幸夫1:25:4348/250
3/45832河原 俊男1:26:2252/250
4/45839浅沼 順一1:28:3967/250
5/45808佐藤 松男1:29:1972/250
6/45827畠山 勝男1:29:4674/250
7/45847塩山 司1:31:0179/250
8/45836古川 進1:33:1092/250
9/45854菅野 孝司1:33:3195/250
10/45834藤澤 哲雄1:34:1298/250
峠(17.2km)39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131012細川 久実子1:18:371/37
2/131009岡道 綾1:22:133/37
3/131005藤井 陽子1:26:525/37
4/131008上野 みずき1:28:487/37
5/131013杉村 翔子1:31:229/37
6/131001鈴木 里歩1:43:3916/37
7/131011藤田 晴香1:46:2319/37
8/131004相模 真美1:52:4823/37
9/131007名久井 由香1:52:5824/37
10/131002高橋 奈生子1:56:4328/37
峠(17.2km)40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241515杉 佳世子1:21:162/37
2/241507田村 朋子1:24:594/37
3/241519三上 牧子1:28:356/37
4/241517今井 妙子1:30:238/37
5/241508澤田 芳子1:32:4110/37
6/241513中野 貴子1:33:5811/37
7/241525佐藤 恵1:34:2312/37
8/241521吉田 美子1:36:2813/37
9/241516齊藤 御名子1:37:1914/37
10/241514田中 育美1:38:1115/37
10km 39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332031宇部 雄太0:34:511/142
2/332030高橋 祐輝0:35:422/142
3/332010藤田 洸0:39:356/142
4/332025根子 祐也0:44:1112/142
5/332011村上 貴大0:45:0413/142
6/332026餘目 崇史0:47:4519/142
7/332005児玉 傑0:48:1922/142
8/332006近江 修0:48:3426/142
9/332016市川 健太郎0:49:2131/142
10/332017佐々木 亮0:49:3533/142
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652547伊藤 英樹0:35:553/142
2/652553加藤 和彦0:37:464/142
3/652536菊池 友和0:38:485/142
4/652546熊谷 周作0:40:337/142
5/652526村井 正明0:40:478/142
6/652552郷古 勝浩0:42:119/142
7/652555山田 泰裕0:42:1710/142
8/652542猪俣 広志0:42:5611/142
9/652558今井 努0:47:2918/142
10/652567平賀 裕士0:48:0620/142
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442840高橋 真人0:45:3014/142
2/442812安保 淳0:45:5815/142
3/442833板沢 栄治0:46:3716/142
4/442845佐藤 忠治0:47:2317/142
5/442815伊藤 幹男0:48:1321/142
6/442831赤坂 裕司0:48:2023/142
7/442846根岸 良実0:48:2424/142
8/442821板澤 洋一0:48:4728/142
9/442806菊池 年一0:49:2832/142
10/442809照井 克行0:51:1242/142
10km 39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173002庄司 夏子0:40:182/52
2/173016新田 彩乃0:45:397/52
3/173001川﨑 志穂美0:53:3914/52
4/173005菅野 さくら0:54:1215/52
5/173006塩山 綾子0:56:3320/52
6/173011小野寺 里江0:58:2821/52
7/173013菊池 まりな1:02:0625/52
8/173009LIN SZUHSUAN1:03:3127/52
9/173017岡嶋 彩1:05:3529/52
10/173007山本 美希1:07:3031/52
10km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263513鈴木 明日香0:40:011/52
2/263501柴田 真由美0:41:063/52
3/263523福原 知子0:43:584/52
4/263518池田 美樹0:44:335/52
5/263506高舘 民子0:47:028/52
6/263515佐藤 由美0:47:319/52
7/263505太田 裕美0:51:4012/52
8/263503松田 美紀0:52:4413/52
9/263502菅原 佳奈美0:56:1218/52
10/263508高橋 ひろみ0:56:2519/52
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93808赤坂 玲子0:45:276/52
2/93806佐野 智子0:49:0810/52
3/93801笹岡 由喜枝0:49:1011/52
4/93803伊藤 礼子0:54:2516/52
5/93804小山田 自子0:56:1017/52
6/93807菊池 敦子1:02:2526/52
7/93802木沢 順子1:09:4534/52
8/93809千葉 敬子1:12:3036/52
9/93810阿部 キヨ子1:16:3943/52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する