本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2019八幡市民マラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 京都府 (八幡市)
  • ランテスNo.: 03444

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438560岡 哲司1:14:251/501
2/438230中江 瞬1:17:552/501
3/438165左奈田 勲1:19:083/501
4/438438押田 達哉1:21:114/501
5/438344川辺 敬1:22:055/501
6/438460新井 孝史1:22:136/501
7/438555杉井 圭介1:22:217/501
8/438317伊藤 信彦1:22:268/501
9/438462古市 浩士1:23:129/501
10/438260松本 茂1:23:5410/501
ハーフ高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63754宇治 公子1:30:5834/501
2/63709袖岡 美穂1:38:1799/501
3/63752堀田 理恵1:38:58106/501
4/63719武内 加奈子1:41:51132/501
5/63729小畑 美唯1:42:52145/501
6/63723斎藤 由花1:43:17149/501
7/63730宮川 るい1:44:17164/501
8/63740渡辺 明子1:48:25204/501
9/63713野口 賀寿子1:50:29224/501
10/63717三澤 愛1:52:31245/501
10km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3291188今西 智信0:33:441/413
2/3291156森 正裕0:33:482/413
3/3291196人見 了0:34:023/413
4/3291269古川 英治0:35:054/413
5/3291134四方 学0:37:075/413
6/3291071近藤 善行0:37:086/413
7/3291303岡島 敏博0:37:117/413
8/3291120福本 篤司0:37:338/413
9/3291104奥村 正幸0:37:359/413
10/3291155村井 悟史0:37:3910/413
10km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841572四方 佳美0:41:4649/413
2/841552辻 瑞希0:43:2562/413
3/841507峠 奈々0:46:3190/413
4/841592伊藤 京子0:47:55104/413
5/841524井土 眞澄0:48:32112/413
6/841558高祖 知寿0:49:17121/413
7/841521吉村 安梨佐0:49:33123/413
8/841547轟 真弓0:51:11147/413
9/841559久貝 美弥子0:51:11148/413
10/841541松井 優佳0:52:31170/413
3km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1093017中川 梛0:12:171/168
2/1093043竝川 陽向0:12:242/168
3/1093105川野 克真0:12:253/168
4/1093110平井 颯真0:12:284/168
5/1093058山本 悠斗0:12:325/168
6/1093001新田 翔成0:12:356/168
7/1093108高崎 達平0:12:427/168
8/1093002坂田 友樹0:12:458/168
9/1093112谷口 悠正0:12:479/168
10/1093111上原 慎二郎0:12:4710/168
3km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593304岡田 小春0:13:0013/168
2/593306丸尾 苺薫0:13:0214/168
3/593328山下 陽詩0:13:2121/168
4/593327松井 暖々0:13:2324/168
5/593301澤口 紗奈0:13:4636/168
6/593322後藤 杏奈0:13:5639/168
7/593319鎌谷 美緒0:14:1347/168
8/593325宮腰 小都乃0:14:2155/168
9/593360抜水 天音0:14:2556/168
10/593332藤原 唯花0:14:2961/168
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873506板倉 大和0:11:061/128
2/873543原田 慶太郎0:11:102/128
3/873544常松 晃太朗0:11:204/128
4/873545安村 春飛0:11:407/128
5/873505下水流 雄大0:11:549/128
6/873567田島 翼0:12:0110/128
7/873510谷 勇駕0:12:1712/128
8/873504池田 匠杜0:12:1813/128
9/873619田中 千瑛0:12:2114/128
10/873590前田 真哉0:12:2215/128
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413814松井 寧々0:11:133/128
2/413806矢野 波季0:11:295/128
3/413817小島 新湖0:11:326/128
4/413828原田 慶乃0:11:518/128
5/413808相築 花0:12:0711/128
6/413813團 美寿々0:12:2817/128
7/413812原口 環0:12:4728/128
8/413801坂口 笑唯0:13:1238/128
9/413818畑野 愛羽0:13:1439/128
10/413823石野 芽生0:13:2946/128
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485011杉本 康旗0:10:181/94
2/485021安田 稀翔0:10:262/94
3/485020髙寺 涼太0:10:293/94
4/485022大谷 莉久0:11:048/94
5/485040森 瑠仁0:11:129/94
6/485006西澤 佳輝0:11:1710/94
7/485042西島 悠0:11:1911/94
8/485041中山 翔大0:11:2712/94
9/485012梶塚 滉介0:11:2813/94
10/485005西澤 直輝0:11:2814/94
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185207嶌田 咲希0:10:294/94
2/185213野井 知聖0:11:016/94
3/185208木村 真悠0:11:027/94
4/185206瀧野 未来0:11:4619/94
5/185215北山 恵理0:11:5422/94
6/185211有川 夏芽0:12:3732/94
7/185217小西 天音0:12:3933/94
8/185212老後 さくら0:12:5036/94
9/185218田島 星里0:13:0640/94
10/185202大西 理子0:13:2047/94
3km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145313松本 陸0:10:395/94
2/145314野井 正勝0:12:1025/94
3/145301長曽 祐二0:12:4634/94
4/145309安田 耕平0:12:5637/94
5/145312新木 大和0:13:2748/94
6/145316中村 和也0:13:5354/94
7/145308田鹿 謙一0:14:0656/94
8/145310斧田 雄一朗0:14:4263/94
9/145305東 洋文0:17:5682/94
10/145303平本 孝二0:18:0583/94
3km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145512池田 結0:13:3950/94
2/145511杉本 弓代0:14:4765/94
3/145518伊藤 美里0:15:3171/94
4/145501大野 千春0:16:0176/94
5/145515内海 広美0:16:4877/94
6/145517岩崎 綾子0:17:1778/94
7/145516中辻 結実0:17:3179/94
8/145505宮内 由美子0:17:3380/94
9/145508吉岡 ハヤミ0:19:0885/94
10/145510瀧下 和美0:20:4088/94
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042038沖田 大輔・陸0:09:201/104
2/1042001堀川 博史・登色0:09:202/104
3/1042069田中 成敏・心音0:09:213/104
4/1042083川口 透太・一登0:09:244/104
5/1042071村山 貴雄・胡桃0:09:315/104
6/1042045渡邉 浩祐・湊人0:09:416/104
7/1042101安田 光亨・蒼士郎0:09:497/104
8/1042055山本 和也・心音0:09:518/104
9/1042105伊山 智和・理一0:09:579/104
10/1042040仁科 尚人・尚大0:10:0310/104
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422546笹野 遙斗0:08:551/73
2/422532安田 和翔0:08:592/73
3/422514佐久間 直生0:08:593/73
4/422545森 圭輔0:09:024/73
5/422542堀口 蒼真0:09:035/73
6/422543谷口 雅樹0:09:036/73
7/422544藤原 暉大0:09:057/73
8/422519内海 芽大0:09:078/73
9/422509新木 涼介0:09:079/73
10/422516植村 壮太郎0:09:1310/73
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312715和田 萌々花0:09:3414/73
2/312703家村 栞奈0:09:3715/73
3/312718澁谷 琴紗0:09:3917/73
4/312706永松 莉瑚0:10:0920/73
5/312707熊原 加織0:10:1021/73
6/312722上村 奈緒0:10:1222/73
7/312721中村 海遥0:10:1323/73
8/312730金丸 空禾0:10:2826/73
9/312710平井 佐季0:10:2927/73
10/312714後藤 亜実0:10:4332/73

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する