本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回あづま荒川クロスカントリー

  • 開催日: 2019年12月15日 (日)
  • 開催地: 福島県 (福島市)
  • ランテスNo.: 02074

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4752094横堀 雄大0:42:451/475
2/4752218吉田 浩一0:43:162/475
3/4752462渡辺 徳0:43:203/475
4/4752423斉藤 豊0:43:254/475
5/4752374門馬 海成0:43:335/475
6/4752150柳沼 洋士0:44:206/475
7/4752551佐藤 悠貴也0:44:297/475
8/4752297山縣 功季0:44:358/475
9/4752421伊藤 大河0:45:009/475
10/4752363粟野 峻0:45:3810/475
女子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793026佐藤 裕美0:53:261/79
2/793065千葉 悠里奈0:54:022/79
3/793054林 絵里0:54:543/79
4/793089猪股 咲耶0:54:574/79
5/793030熊谷 順子0:55:105/79
6/793063江見 玲那0:55:356/79
7/793002持立 雨音0:57:027/79
8/793067服部 美里0:58:528/79
9/793073橘内 彩音0:59:269/79
10/793083多勢 早智子1:00:4510/79
一般男子(40歳未満)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7958田村 一平0:21:011/331
2/7938後藤 拓馬0:21:052/331
3/7930渡辺 晋史0:21:083/331
4/7972小畠 翼0:21:224/331
5/7985伊藤 俊太0:23:1518/331
6/7931佐藤 航輝0:23:3625/331
7/7955佐久間 祥0:23:4529/331
8/7989橋本 稜平0:23:4930/331
9/7987嶺岸 祐斗0:24:0936/331
10/7915一ノ瀬 辰徳0:24:1037/331
一般男子(40歳~49歳)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74255佐藤 工0:22:5512/331
2/74268橋本 善夫0:23:3423/331
3/74282星 直人0:23:3624/331
4/74272渡辺 直人0:24:2741/331
5/74229松井 章0:24:2942/331
6/74256高橋 昭夫0:24:3143/331
7/74228服部 真樹0:25:1456/331
8/74234薄葉 文男0:25:3563/331
9/74262桜井 宏至0:26:1885/331
10/74227高橋 憲太郎0:26:1986/331
一般男子(50歳以上)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116523八木沼 和夫0:23:1117/331
2/116416高橋 誠0:24:5050/331
3/116457本田 昌彦0:25:1958/331
4/116526宮下 昭則0:25:4470/331
5/116404池田 史仁0:25:4471/331
6/116423大須賀 文彦0:25:4875/331
7/116465白井 文人0:26:0079/331
8/116427生亀 和行0:26:1182/331
9/116487大知里 巌0:26:2887/331
10/116434小笠原 多慶夫0:26:3288/331
一般男子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83622本田 貴大0:12:371/191
2/83626大内 龍太郎0:12:462/191
3/83632高橋 大地0:13:198/191
4/83624矢吹 啓介0:13:209/191
5/83621高橋 良太0:13:2416/191
6/83646松崎 政継0:13:2618/191
7/83610瀧 雄生0:13:3121/191
8/83657菅野 元紀0:14:0034/191
9/83614木所 英昭0:14:0235/191
10/83671武藤 浩二0:14:3551/191
高校男子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62816丸子 晴樹0:22:085/331
2/62825土屋 優斗0:22:216/331
3/62829石井 京輔0:22:297/331
4/62836遠藤 滉己0:22:318/331
5/62811穂積 寛大0:22:389/331
6/62802一重 伊吹0:22:5210/331
7/62831森 大翔0:22:5311/331
8/62844武藤 巧真0:23:0013/331
9/62819志賀 有真0:23:0214/331
10/62805増子 翔矢0:23:0815/331
高校男子(短・投・跳)3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431046星 陽登0:13:2010/191
2/431002荒明 航也0:13:2517/191
3/431005大波 龍登0:13:4829/191
4/431047成田 来希0:15:0568/191
5/431004幕田 康貴0:15:1274/191
6/431006長澤 春喜0:15:3380/191
7/431009渡辺 陸0:15:5284/191
8/431048渡部 樹0:15:5485/191
9/431008二瓶 琉佳0:15:5586/191
10/431012阿部 颯翔0:15:5687/191
中学男子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651261佐藤 輝歩0:12:593/191
2/651246新明 優太0:13:014/191
3/651245岡崎 滉0:13:095/191
4/651210武田 隼斗0:13:136/191
5/651242安斎 陸久0:13:167/191
6/651257齋藤 健人0:13:2111/191
7/651213近野 碧良0:13:2112/191
8/651214八巻 琉伊0:13:2113/191
9/651252石井 翔琉0:13:2214/191
10/651248菅野 優空0:13:2315/191
女子フリー6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984079木戸 美帆0:25:272/133
2/984015須貝 美齢0:25:373/133
3/984042菅野 敬子0:30:5229/133
4/984065二瓶 茜0:31:1031/133
5/984074尾形 友紀0:31:1332/133
6/984002佐藤 礼彗0:31:3335/133
7/984104渡辺 善美0:32:2738/133
8/984003鎌田 由美子0:33:3040/133
9/984026今村 栄枝0:33:3641/133
10/984045瀧田 紀子0:33:3642/133
女子フリー3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494228一重 礼子0:16:2023/114
2/494249橋本 由香里0:17:0727/114
3/494224松田 美香0:17:1328/114
4/494220渡辺 明美0:17:3732/114
5/494204近藤 みさ子0:18:3338/114
6/494209小沢 勝子0:19:1344/114
7/494254仲田 祥子0:19:5147/114
8/494241鈴木 美奈子0:19:5348/114
9/494210岡 裕美0:20:3553/114
10/494205今村 純子0:20:5054/114
高校女子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354323松本 怜美0:25:101/133
2/354306名越 美帆0:25:554/133
3/354313金澤 陶子0:26:205/133
4/354311笠間 唯花0:27:066/133
5/354322大内 美伶0:27:177/133
6/354301小板橋 梨音0:27:208/133
7/354305田中 朱津0:27:269/133
8/354308安達 茉帆0:27:3410/133
9/354318遠藤 梨帆0:27:4411/133
10/354304佐久間 桃0:27:4612/133
高校女子(短・投・跳)3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334402熊田 凪紗0:15:5817/114
2/334441須藤 帆南0:16:2624/114
3/334403鹿股 梨乃0:17:3531/114
4/334438鈴木 望愛0:17:4934/114
5/334434猪瀨 こころ0:17:5935/114
6/334425阿部 茉奈香0:18:3639/114
7/334428佐々木 さら0:18:3840/114
8/334429橋本 暖亜0:18:3841/114
9/334436栗城 葵衣0:18:5643/114
10/334405齋藤 珠理0:19:3045/114
中学女子3.8km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324527津谷 舞姫0:14:171/114
2/324532岩崎 麻知子0:14:172/114
3/324526津谷 咲姫0:14:233/114
4/324513藤田 未来0:14:234/114
5/324504馬場 理奈0:14:295/114
6/324505渡辺 咲采0:15:006/114
7/324502新明 日和0:15:087/114
8/324501今村 学実0:15:178/114
9/324508菅野 心花0:15:199/114
10/324512堀田 雅織0:15:2510/114
小学5・6年生男子2.4km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395018長尾 虹汰0:08:471/39
2/395027森 彩隼0:08:492/39
3/395034河野 圭悟0:08:583/39
4/395026森 大隼0:09:004/39
5/395036早田 悠0:09:115/39
6/395033鈴木 涼太0:09:116/39
7/395010佐々木 壮0:09:157/39
8/395031公平 翔士0:09:178/39
9/395028松本 佳依0:09:209/39
10/395004原谷 周琳0:09:2210/39
小学5・6年生女子2.4km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265516木戸 望乃実0:08:491/26
2/265511宍戸 涼七0:09:252/26
3/265526森 香乃音0:09:423/26
4/265517石塚 春菜0:09:434/26
5/265507佐藤 紅菜0:09:485/26
6/265521小野 莉菜0:09:526/26
7/265520石井 咲彩0:09:547/26
8/265503安斎 凜0:10:068/26
9/265524熊谷 寧々0:10:119/26
10/265513中島 優里0:10:1610/26

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する