本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回さようマラソン&ウォーク

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (佐用町)
  • ランテスNo.: 02204

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472023内波 郁弥1:13:411/412
2/472038前田 大輔1:15:002/412
3/472036淺井 崇典1:17:544/412
4/472013柏原 秀太郎1:18:045/412
5/472043森本 孝紀1:18:457/412
6/472006中岡 健太1:20:089/412
7/472025藤江 亮介1:21:0911/412
8/472012井上 友康1:21:4413/412
9/472016松塚 春輝1:22:5815/412
10/472004筧 隆二1:24:3122/412
ハーフ男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1762289水本 洋臣1:15:003/412
2/1762106石岡 努1:18:176/412
3/1762205小栗 邦彦1:19:098/412
4/1762137奥平 幸男1:20:4310/412
5/1762107菅原 太郎1:21:2712/412
6/1762180多田 尚平1:23:1316/412
7/1762292黒田 史法1:23:4517/412
8/1762153澤谷 信明1:23:5818/412
9/1762139竹内 雅人1:24:1419/412
10/1762109伊東 宏明1:24:2121/412
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322361東郷 裕昭1:22:0014/412
2/1322387速水 潤一1:24:1620/412
3/1322336長野 稔1:25:3325/412
4/1322367出口 昌朋1:26:2630/412
5/1322343森田 一彦1:26:3832/412
6/1322382玉垣 卓也1:27:1534/412
7/1322365小崎 幸市1:28:0336/412
8/1322327上西 浩一1:29:3542/412
9/1322333澤 依史章1:29:4043/412
10/1322306横田 滋1:30:3646/412
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182507古賀 千尋1:35:2269/412
2/182501土居 冬季子1:40:04108/412
3/182515安藤 朋恵1:45:18152/412
4/182513松本 多代1:56:17225/412
5/182502橋本 知奈1:58:42246/412
6/182516兼平 裕子2:01:03264/412
7/182509大家 渉美2:02:24273/412
8/182503金岡 まゆみ2:05:00291/412
9/182511西村 育子2:06:01300/412
10/182506柏原 博子2:06:57305/412
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392621岩井 裕子1:34:0758/412
2/392614佐古 理沙1:35:0367/412
3/392602志水 真美1:40:47114/412
4/392624岩佐 鈴子1:41:30121/412
5/392601大坊 由美子1:45:42153/412
6/392610田島 美穂1:46:45158/412
7/392615梶本 佳代1:50:04187/412
8/392638須山 忍1:58:16240/412
9/392622大谷 恵子1:59:25253/412
10/392631矢部 幸代2:00:56263/412
10km男子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221006新庄 崇広0:35:164/204
2/221008岩本 幸大0:35:495/204
3/221013岡本 直也0:39:5015/204
4/221018大塚 清椰0:40:5519/204
5/221010大西 涼介0:43:0028/204
6/221002河端 新0:44:4432/204
7/221015田中 佑典0:46:4945/204
8/221020中西 弘司0:47:1247/204
9/221012山野 卓也0:47:2948/204
10/221017CHAIWAT CHAIKHAM0:48:5156/204
10km男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641101渡邊 直樹0:34:211/204
2/641126岡本 浩一0:34:502/204
3/641104髙本 浩司0:34:543/204
4/641168室井 卓馬0:35:576/204
5/641169須川 雄太0:36:037/204
6/641137田渕 幹康0:37:108/204
7/641170河田 晃0:37:209/204
8/641155藤木 好行0:38:2410/204
9/641107松野 信次郎0:38:3411/204
10/641113荻野 肇0:39:0613/204
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591205喜多村 恭0:38:3612/204
2/591234木元 悦也0:42:2324/204
3/591226森本 宗明0:42:3525/204
4/591236佐藤 渉0:42:5327/204
5/591215浜西 光明0:44:5133/204
6/591259橋口 英俊0:45:3637/204
7/591248西尾 元宏0:45:4439/204
8/591266橋本 尚幸0:45:5741/204
9/591206岡本 勇人0:46:3344/204
10/591246片山 学0:47:3849/204
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191319上林 柚葉0:40:0416/204
2/191312上原 彩美0:43:3930/204
3/191321高畠 綾夏0:45:2936/204
4/191318黒崎 由起0:46:5746/204
5/191304田渕 怜那0:50:5261/204
6/191306河津 ともえ0:52:4069/204
7/191307河津 みらい0:53:2474/204
8/191316福井 瑞季0:53:3075/204
9/191301栗原 芹香0:55:2892/204
10/191308佐方 知子0:57:53114/204
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401432倉田 浩子0:42:0923/204
2/401439小野 和美0:45:4840/204
3/401406上田 早苗0:46:1443/204
4/401414内波 葉子0:49:1057/204
5/401410東郷 桂世0:50:0959/204
6/401411石井 恵子0:52:5971/204
7/401405駒井 由美0:53:5981/204
8/401402吉延 英美0:54:2686/204
9/401404井上 美恵子0:54:3288/204
10/401407川端 里美0:56:2298/204
1km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304002大西 空翔0:03:511/53
2/304001藤田 晴大0:03:582/53
3/304003大島 暖己0:04:013/53
4/304018福田 奏空0:04:034/53
5/304013角田 陽向0:04:105/53
6/304027江口 留偉0:04:126/53
7/304007名定 里音0:04:127/53
8/304005松阪 大毅0:04:128/53
9/304029塚﨑 情0:04:129/53
10/304019黒崎 智生0:04:1710/53
1km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234108土居 ゆづ希0:04:2514/53
2/234104北村 陽香0:04:3015/53
3/234115木南 歩弓0:04:3416/53
4/234101山崎 灯璃0:04:3517/53
5/234120羽山 新菜0:04:3819/53
6/234114松本 明香里0:04:4121/53
7/234106山田 京奈0:04:5127/53
8/234109大西 音寧0:04:5128/53
9/234119川原崎 梨子0:04:5731/53
10/234110東影 雅音0:05:0636/53
1km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344203金澤 俊輝0:03:241/56
2/344202草賀 斗真0:03:292/56
3/344204廣瀬 優雅0:03:435/56
4/344219早原 大翔0:03:457/56
5/344207小野 勝也0:03:458/56
6/344216木南 拓己0:03:469/56
7/344213小林 泰地0:03:4910/56
8/344214前田 竜槻0:03:4911/56
9/344224松本 悠希0:03:5513/56
10/344221光葉 愛生0:03:5614/56
1km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224321福田 花奏0:03:323/56
2/224302大西 結里愛0:03:374/56
3/224311森 花実0:03:446/56
4/224310井上 愛理0:03:5212/56
5/224305名定 琴里0:04:1022/56
6/224304松野 麻衣0:04:1124/56
7/224316角田 結愛0:04:1425/56
8/224324?山 莉緒0:04:1726/56
9/224330藤田 瑞生0:04:2130/56
10/224328廣利 心柚0:04:2832/56
1.8km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184411石井 悠一0:06:361/31
2/184420平田 崇真0:07:257/31
3/184414田中 健翔0:07:329/31
4/184403野村 亮太0:07:3310/31
5/184404大坪 優成0:07:3511/31
6/184405重内 桜音0:07:3712/31
7/184407谷口 栞太0:07:3913/31
8/184419廣瀬 史和0:07:5514/31
9/184410岩本 一真0:08:0316/31
10/184418梶原 千颯0:08:0817/31
1.8km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134501藤田 このあ0:06:412/31
2/134507岡田 琉那0:06:573/31
3/134519秦 夕乃0:07:044/31
4/134508横内 秋菜0:07:065/31
5/134504松野 結衣0:07:186/31
6/134503廣瀬 菜々美0:07:288/31
7/134517大住 佳子0:08:0215/31
8/134502阿山 愛佳0:08:1020/31
9/134506柳谷 利寧0:08:2223/31
10/134509古田 恵莉0:08:2324/31
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183017木南 明道0:10:071/23
2/183011牧原 アレキサンダー0:10:132/23
3/183001橋本 圭汰0:10:213/23
4/183005前田 唯心0:10:424/23
5/183018垣谷 涼太0:10:475/23
6/183015棒谷 海斗0:10:506/23
7/183014細見 唯翔0:10:517/23
8/183012牧原 ウィリアム0:10:528/23
9/183019井口 聖心0:11:039/23
10/183020福元 統哉0:11:0510/23
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53103清水 美礼0:11:0711/23
2/53101藤定 芽愛0:12:2213/23
3/53104丸尾 紅葉0:12:4517/23
4/53105川田 ののか0:13:1620/23
5/53106田中 真生0:19:2423/23

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する