本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回菊花マラソン

  • 開催日: 2019年11月3日 (日)
  • 開催地: 福井県 (越前市)
  • ランテスNo.: 01183

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122134建部 有佑1:14:193/609
2/12279須山 正規1:19:398/609
3/122112藍原 将史1:20:5012/609
4/122107小笹 晃1:21:1614/609
5/12226財津 宏樹1:21:3916/609
6/12293富永 勇1:21:5617/609
7/12235古市 浩士1:24:1120/609
8/12241通 洸介1:25:1422/609
9/12221久保田 翼1:27:3625/609
10/12219松浦 芳英1:27:4426/609
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165263米村 昌晋1:13:192/609
2/165233高橋 保幸1:15:434/609
3/165236近藤 剛1:17:165/609
4/165348稲垣 芳隆1:19:247/609
5/165292山田 治彦1:20:199/609
6/165312貝井 章信1:20:4810/609
7/165214西谷 祐介1:20:5011/609
8/165336中村 圭宏1:20:5813/609
9/165226清水 淳1:21:3115/609
10/165327坪田 和久1:22:3218/609
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/239627中野 哲也1:11:471/609
2/239429植村 克秀1:22:4419/609
3/239425高橋 優1:26:4824/609
4/239526山本 康裕1:28:2628/609
5/239488高木 智哉1:29:3234/609
6/239426山元 昌彦1:30:0737/609
7/239620北川 憲治1:30:3038/609
8/239412笠原 道太1:30:3139/609
9/239554佐孝 幸一1:31:1743/609
10/239648坂本 安夫1:31:2945/609
ハーフ39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22713志水 麻紗1:19:176/609
2/22706中村 香奈子1:32:5555/609
3/22703橋本 久美1:36:2279/609
4/22714鈴森 由佳1:42:05131/609
5/22721高嶋 由紀恵1:43:35142/609
6/22717斎藤 祐希1:57:46314/609
7/22710吉田 優子2:00:58349/609
8/22720吉谷 奈緒美2:03:47371/609
9/22715蔵田 真里2:03:54372/609
10/22708廣瀬 奈保2:06:30400/609
ハーフ40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61850東 宏美1:39:1098/609
2/61852中田 雅美1:41:27121/609
3/61815上瀧 里美1:41:54128/609
4/61808青山 佳代子1:46:25164/609
5/61814岩下 早規子1:48:09184/609
6/61817尾幡 正子1:49:16199/609
7/61825青竹 レイ子1:51:12220/609
8/61848垣本 久美子1:51:16222/609
9/61855細川 朋子1:51:25226/609
10/61801山田 悦子1:52:17237/609
3km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1173044岩崎 徹生0:10:031/223
2/1173114高木 浩太朗0:10:162/223
3/1173021佐々木 亮介0:10:203/223
4/1173080斉藤 岳0:10:214/223
5/1173093岩本 海星0:10:245/223
6/1173129奥山 和彦0:10:246/223
7/1173092黒田 翔0:10:337/223
8/1173125北山 敏輝0:10:398/223
9/1173119中畠 洋介0:10:409/223
10/1173133須甲 裕一0:10:5710/223
3km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913515大西 さゆり0:11:4518/223
2/913572黒田 あむ0:12:5725/223
3/913589髙松 由莉加0:13:2227/223
4/913577斎藤 秋紗0:14:0740/223
5/913537砂子 睦美0:14:1141/223
6/913553常田 紀代美0:14:2443/223
7/913526山口 芳美0:14:4345/223
8/913591原田 冬華0:14:5246/223
9/913508仲道 直子0:15:1250/223
10/913596新井 美香0:15:2454/223
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153703山口 愛玲菜0:11:0311/223
2/153716木村 茉央0:11:3616/223
3/153714松浦 さら0:12:3221/223
4/153718岸本 真季0:12:4822/223
5/153709二之宮 唯華0:12:5123/223
6/153711吉田 瑠里0:13:3431/223
7/153719山内 美裕0:13:4632/223
8/153708大久保 玲0:13:5136/223
9/153713前田 萌恵0:13:5137/223
10/153701八木 遥夏0:13:5838/223
5km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1305088道瀬 泰佑0:17:313/661
2/1305003田中 孝龍0:17:324/661
3/1305137東出 幸大0:17:478/661
4/1305138室谷 啓太0:18:0813/661
5/1305021水上 竜成0:18:1114/661
6/1305058對木 卓矢0:18:1615/661
7/1305040面野 浩佑0:18:1816/661
8/1305100道関 佑太0:18:2017/661
9/1305049渡辺 充0:18:3420/661
10/1305048高島 裕貴0:19:0024/661
5km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1805335花岡 義徳0:17:345/661
2/1805338並木 律朗0:17:376/661
3/1805396飯田 和也0:17:5110/661
4/1805365内田 輝治0:18:0611/661
5/1805284野添 利博0:18:0612/661
6/1805282北山 孝信0:18:2418/661
7/1805266三原 昇0:18:4222/661
8/1805208奥村 俊三0:19:1329/661
9/1805346南川 正貴0:19:2030/661
10/1805289松村 勇一0:19:2933/661
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1095471斉藤 範和0:19:4137/661
2/1095481梅田 昭彦0:20:3754/661
3/1095475金山 秀範0:21:2368/661
4/1095445広沢 重行0:22:1687/661
5/1095452髙島 善弘0:22:1989/661
6/1095440大久保 英一郎0:22:2390/661
7/1095438山田 耕正0:22:4499/661
8/1095407赤松 順二0:23:04111/661
9/1095436三浦 悟0:23:21121/661
10/1095473吉田 勝彦0:23:35127/661
5km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745726青山 千里0:23:22122/661
2/745780片村 千夏0:23:47132/661
3/745746荒木 柚衣0:23:52135/661
4/745747小酒井 茉穂0:24:00144/661
5/745737市橋 由香里0:24:30165/661
6/745718野路 春希0:24:34168/661
7/745720佐々木 美穂0:24:43173/661
8/745760水上 菜那0:24:44174/661
9/745730橋本 恵里0:24:55184/661
10/745757鳥居 夏実0:25:02190/661
5km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1235833大田原 宏美0:22:4196/661
2/1235835竹内 慶子0:23:12118/661
3/1235912川口 奈美0:24:16158/661
4/1235898佐々木 知子0:24:42172/661
5/1235894田中 恵里0:24:53180/661
6/1235825藤木 美栄子0:24:57185/661
7/1235805安本 典子0:25:15196/661
8/1235897大木 永子0:25:16197/661
9/1235902甚田 祥恵0:25:34204/661
10/1235876齋藤 万美子0:25:44210/661
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454048山本 晃大0:16:381/661
2/454037籠谷 峻太郎0:17:242/661
3/454042田中 秀明0:17:467/661
4/454008高田 夏輝0:17:489/661
5/454034山内 勇輝0:18:3119/661
6/454010窪田 悠人0:18:3721/661
7/454031竹田 永和0:18:5023/661
8/454016川端 凌空0:19:0526/661
9/454047田中 完汰0:19:2731/661
10/454051吉田 向輝0:19:4438/661
10km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291139中岡 史裕0:33:481/663
2/1291063南 絢人0:34:532/663
3/1291031今村 彰彦0:37:035/663
4/1291137唐木 颯斗0:37:367/663
5/1291107西願 貴弘0:37:599/663
6/1291065兼松 大輔0:38:0310/663
7/1291041朝日 健0:38:4015/663
8/1291126久保 克成0:39:2719/663
9/1291051宮下 将0:39:3321/663
10/1291091長谷川 裕真0:39:4322/663
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191226長谷川 晶央0:36:093/663
2/1191207山越 和弘0:36:354/663
3/1191250横田 仁0:37:578/663
4/1191217本間 貴幸0:38:2913/663
5/1191289笹島 直人0:38:3714/663
6/1191324西 善樹0:39:0418/663
7/1191292佐藤 光0:39:3020/663
8/1191202松井 正仁0:39:4423/663
9/1191221東野 真導0:40:3031/663
10/1191240志水 朝之0:40:4433/663
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1251470近藤 正樹0:37:046/663
2/1251432山口 俊幸0:38:1111/663
3/1251486山本 恭弘0:38:1412/663
4/1251519細井 秀之0:38:4716/663
5/1251415八木 美智夫0:38:5117/663
6/1251455吉田 正人0:39:5324/663
7/1251483堀 隆浩0:40:0225/663
8/1251508滝内 真一0:40:1327/663
9/1251440野添 研治0:40:1729/663
10/1251538阪本 英樹0:41:1436/663
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221683井尻 光0:40:4032/663
2/1221679常田 清和0:41:1737/663
3/1221604高松 幸次郎0:42:2247/663
4/1221720宮本 裕一0:42:4550/663
5/1221722高田 秀男0:42:5653/663
6/1221621渥美 登0:43:4066/663
7/1221634越澤 孝雄0:44:0674/663
8/1221606齊藤 真次郎0:44:4080/663
9/1221658海野 由裕0:44:5381/663
10/1221609堀江 清正0:45:1588/663
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451830岡田 美姫0:44:3576/663
2/451847山田 智子0:44:3778/663
3/451817森田 真帆0:46:59111/663
4/451802杉田 枝穂0:47:48127/663
5/451823小角 裕子0:48:42147/663
6/451803青木 あい0:49:59176/663
7/451831寺下 晶子0:50:19182/663
8/451822川瀬 由香0:51:24201/663
9/451814幸谷 理永0:51:42207/663
10/451811上谷 侑子0:52:03215/663
10km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1231955武士 純子0:40:2630/663
2/1231943鎌谷 真由子0:43:5071/663
3/1231933大柳 知子0:46:12100/663
4/1231939中越 幸枝0:46:44108/663
5/1231958横打 一愛0:47:21119/663
6/1231957吉川 かおる0:47:45125/663
7/1231928荒井 雅江0:48:10135/663
8/1232017梨木 友香0:48:31143/663
9/1232040野尻 友佳子0:48:36145/663
10/1231920橋元 千鶴0:49:40169/663
2km小学5・6年 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1562652伊吹 建人0:07:421/228
2/1562504坂井 凛太郎0:07:492/228
3/1562615山本 竜星0:07:523/228
4/1562637山腰 知輝0:08:004/228
5/1562634田邊 航輝0:08:035/228
6/1562631山内 駿平0:08:066/228
7/1562612上田 遼介0:08:077/228
8/1562503澤﨑 優太郎0:08:088/228
9/1562578平井 翔0:08:1610/228
10/1562502桑島 志苑0:08:1612/228
2km小学5・6年 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722142徳本 芙優0:08:139/228
2/722127大宮 陽葵0:08:1611/228
3/722149渡邉 ひな0:08:1713/228
4/722150嶋崎 葵音0:08:1914/228
5/722145泉 陽菜乃0:08:2820/228
6/722152印牧 愛弥0:08:3024/228
7/722151印牧 弥音0:08:3327/228
8/722143加藤 未紗0:08:3830/228
9/722132長谷川 小花0:08:3831/228
10/722162菅原 菜々美0:08:3932/228
2kmファミリー4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/668534高野 浩司0:07:551/436
2/668559向岩 泰0:08:283/436
3/668546鈴木 宏和0:08:315/436
4/668535福井 章二0:08:5212/436
5/668503田野 二三男0:08:5213/436
6/668523棗 敦0:08:5716/436
7/668512嵐 達郎0:09:0822/436
8/668552桶谷 俊一0:09:0923/436
9/668562野崎 奈都子0:09:2629/436
10/668567相馬 享0:09:3937/436
2kmファミリー3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1078074玉村 翔希0:08:072/436
2/1078095藤極 伸太郎0:08:284/436
3/1078041宮崎 智史0:08:336/436
4/1078047辻村 修一0:08:357/436
5/1078023手塚 勝治0:08:368/436
6/1078004寺嶋 悟0:08:459/436
7/1078021岡田 竜則0:08:4810/436
8/1078001飯田 正一0:08:5111/436
9/1078040森口 真吾0:08:5414/436
10/1078077用田 敦子0:08:5615/436
2kmファミリー2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1307567渡邉 一広0:09:0219/436
2/1307536坂井 優介0:09:0420/436
3/1307506竹間 幸治0:09:0421/436
4/1307573横山 ひとみ0:09:2326/436
5/1307545川本 将大0:09:2427/436
6/1307617石川 恵心0:09:2730/436
7/1307609野村 修一0:09:3433/436
8/1307521矢部 浩隆0:09:3635/436
9/1307513田中 英臣0:09:3836/436
10/1307578松村 穂奈実0:09:4541/436
2kmファミリー1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1337032牧野 光正0:09:1724/436
2/1337003佐々木 俊治0:09:2125/436
3/1337131牧野 恵祐0:09:2628/436
4/1337107内藤 岳史0:09:3132/436
5/1337020上田 卓0:09:3938/436
6/1337118川崎 武彦0:09:4845/436
7/1337066山根 貴一0:09:4846/436
8/1337072堀井 辰馬0:09:4847/436
9/1337004谷口 忠史0:09:4848/436
10/1337035徳永 賢二0:09:4949/436
2kmチャレンジ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1466088筧 智樹0:08:441/217
2/1466186河野 広嗣0:08:522/217
3/1466110佐藤 光季0:09:284/217
4/1466139南山 明日佳0:09:307/217
5/1466111池田 慶次0:09:5210/217
6/1466077赤澤 裕樹0:10:0413/217
7/1466030寺坂 若菜0:10:0614/217
8/1466133井上 楓愛0:10:0615/217
9/1466132井上 剛0:10:0716/217
10/1466109池田 挙真0:10:2620/217
2kmチャレンジ(小学1年~4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/716203鈴木 健太郎0:09:193/217
2/716114清水 愛斗0:09:295/217
3/716154友永 椋0:09:306/217
4/716085田中 憲太郎0:09:308/217
5/716212黒田 薫0:09:469/217
6/716063髙田 朔也0:09:5611/217
7/716029川﨑 陽斗0:09:5912/217
8/716172森家 拓海0:10:1217/217
9/716105辻 湊人0:10:1718/217
10/716159清水 大樹0:10:1919/217
3km女子(オープン)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190001小林 祐梨子0:15:151/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する