本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回 武庫川新春ロードレース

  • 開催日: 2020年1月12日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (西宮市)
  • ランテスNo.: 00136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2821指田 駿太0:10:375/202
2/281森田 圭0:11:3618/202
3/282長尾 一輝0:12:2627/202
4/2818今井 真敬0:12:3628/202
5/286貞友 大誠0:12:5434/202
6/2817中川 慎一朗0:13:0838/202
7/287塩谷 創0:13:1739/202
8/2822津田 俊祐0:13:2341/202
9/2825松田 龍治0:14:0849/202
10/2827高橋 一彰0:14:2754/202
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1841小阪 圭人0:10:042/202
2/1842柴田 拓人0:10:364/202
3/1839中川 颯0:10:526/202
4/1847菊島 一真0:10:577/202
5/1831天野 大馳0:10:578/202
6/1830山内 瑛詞0:11:039/202
7/1844上田 一翔0:11:1211/202
8/1837南條 清斗0:11:1312/202
9/1845井内 晴太0:11:3316/202
10/1833井上 結太0:11:3517/202
3km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453中川 悠0:09:591/202
2/452富田 絢太0:10:333/202
3/454清永 航平0:11:0410/202
4/451重見 海成0:11:2615/202
3km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1269井戸上 和矢0:11:1313/202
2/1266井上 誠0:11:2214/202
3/1273齋藤 宏太0:11:4320/202
4/1260塩谷 崇0:14:0448/202
5/1256日高 聡0:14:3857/202
6/1265辻本 昌紘0:15:2575/202
7/1271濱保 航太0:16:2299/202
8/1263小野 慎一0:17:15115/202
9/1262嵩島 朝嗣0:18:51139/202
10/1268梅村 哲弘0:19:15146/202
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2496角谷 剛0:12:3830/202
2/2494上仲 秀比古0:12:5435/202
3/2490馬場 健司0:12:5736/202
4/2489山田 健0:12:5937/202
5/2493岸良 充0:13:2642/202
6/2476松尾 年和0:13:5245/202
7/2484堀之内 久治0:14:3356/202
8/2478野田 啓一朗0:14:4960/202
9/2483青山 学史0:14:5862/202
10/2487浜田 弘一0:15:0163/202
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9107米田 孝文0:13:4343/202
2/9111松本 健伸0:13:4544/202
3/9109大場 道教0:14:1751/202
4/9100水野 達夫0:15:1972/202
5/9101河村 智0:16:1895/202
6/9104瀬良 幸仁0:16:53107/202
7/9112星川 昌則0:20:42157/202
8/9102田上 敬三0:21:30169/202
9/9108香川 幸生0:22:16175/202
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8122佐竹 誠二郎0:13:1940/202
2/8121曽我部 浩史0:14:1852/202
3/8123内園 昭一0:15:3177/202
4/8118吉松 喜志夫0:16:29103/202
5/8116滝元 良一0:18:35135/202
6/8113井澤 康夫0:22:09173/202
7/8119能口 元良司0:28:19195/202
8/8124神永 光弘0:30:21198/202
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20139仲田 邦夫0:14:0950/202
2/20131小泉 修平0:15:4281/202
3/20132森 軍男0:16:0788/202
4/20140笹倉 博志0:17:31121/202
5/20146篠田 肇0:17:38124/202
6/20127逸見 弘0:18:25130/202
7/20144宮地 欣也0:18:32134/202
8/20143小林 義和0:20:19153/202
9/20147林田 正毅0:20:22154/202
10/20130佐治 幸一0:20:56163/202
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17156浜口 結愛0:12:4732/202
2/17159指田 夏実花0:12:4833/202
3/17165辻下 りいこ0:14:4358/202
4/17157浜口 祥穂0:15:0465/202
5/17161藤田 宙良0:15:3478/202
6/17153塩谷 郁果0:15:4382/202
7/17155林 希乃花0:16:1793/202
8/17151井尻 磨依0:16:2097/202
9/17154松井 美桜0:17:01111/202
10/17166土師 実花子0:17:20117/202
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7174原田 愛子0:12:3729/202
2/7170岡田 彩来0:13:5546/202
3/7171香川 恭子0:14:1853/202
4/7175藤本 彩乃0:14:5461/202
5/7168藤戸 優衣0:15:2174/202
6/7169塩谷 陽向0:15:4080/202
7/7167松田 春菜0:17:06113/202
3km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4179浜田 華帆0:12:0923/202
2/4180阪口 温花0:12:4031/202
3/4181小松 愛実名0:14:3255/202
4/4182藤田 悠希0:15:4383/202
3km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18205木崎 希0:15:1167/202
2/18191金光 玲衣羅0:15:1871/202
3/18195石田 ちづる0:16:1996/202
4/18184平野 美由紀0:17:04112/202
5/18201大井 通子0:17:29120/202
6/18192寺本 香織0:18:04128/202
7/18187岡田 史奈0:18:46137/202
8/18199古川 真由美0:19:11145/202
9/18198中山 瑠衣0:20:06150/202
10/18200和田 亜依里0:20:35156/202
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11216中川 由里子0:13:5647/202
2/11215石田 美和0:15:1168/202
3/11207德留 由佳子0:15:2173/202
4/11210野田 礼以子0:16:1692/202
5/11220岩成 理絵0:17:01110/202
6/11217松田 景子0:17:56127/202
7/11211井上 抄織0:18:09129/202
8/11208若山 啓子0:18:25131/202
9/11222星川 友美0:19:33147/202
10/11219岡本 雅子0:20:19152/202
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14236北島 知加子0:16:0787/202
2/14233香川 紀子0:16:1490/202
3/14239中尾 比美子0:17:23118/202
4/14230大寺 恭子0:17:49126/202
5/14224上間 恵美0:18:25132/202
6/14232谷口 美世子0:18:31133/202
7/14227今岡 範子0:18:51140/202
8/14241寺内 博美0:18:58141/202
9/14229向 智絵0:20:34155/202
10/14234鮒子田 稔理0:22:16174/202
3km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4244山﨑 八千恵0:19:57149/202
2/4243田上 節子0:21:37170/202
3/4245歳国 順子0:23:19181/202
4/4246神永 久子0:24:46187/202
3km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4250神野 代志子0:20:12151/202
2/4251島本 美由喜0:22:27177/202
3/4249杉森 和子0:25:42191/202
4/4253藤本 三恵子0:27:17194/202
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371033河原 侑輝0:33:161/588
2/371010吉良 享祐0:33:292/588
3/371016堀切 隆矢0:33:413/588
4/371012奥井 克紀0:33:514/588
5/371020藤原 慶人0:33:586/588
6/371024福地 叶夢0:34:067/588
7/371002宮山 拓士0:35:098/588
8/371019松永 陸0:35:159/588
9/371025大島 滉平0:35:2510/588
10/371039山﨑 陽介0:35:3211/588
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641114木村 友彦0:33:535/588
2/641046羽藤 良0:35:5114/588
3/641112雑賀 真人0:36:2421/588
4/641120西田 慎0:37:1526/588
5/641092森本 啓太0:37:5130/588
6/641115藍原 将史0:38:1132/588
7/641088友滝 康之0:38:3739/588
8/641111大出 和稔0:39:0342/588
9/641105田村 圭0:39:2646/588
10/641074岡本 大希0:41:4371/588
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931166高橋 進0:36:0518/588
2/931203金山 成生0:36:2722/588
3/931229足立 直人0:37:0424/588
4/931173平田 雅也0:38:0731/588
5/931161角 彰輔0:38:2834/588
6/931213中村 正志0:38:2935/588
7/931191神田 崇0:38:4641/588
8/931215刀禰 尚雄0:39:3148/588
9/931137猿橋 力夫0:39:3251/588
10/931200谷内 裕樹0:39:5256/588
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961323清水 慎二0:37:2728/588
2/961328速水 潤一0:38:1433/588
3/961238福井 克己0:38:3236/588
4/961279花月 良祐0:40:0458/588
5/961273別所 康弘0:40:0660/588
6/961330勝間 保夫0:40:2563/588
7/961283山本 創0:40:3064/588
8/961321高島 伸介0:40:3365/588
9/961282川端 利明0:40:3766/588
10/961312藤井 康司0:41:4874/588
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/801457山本 泰典0:41:5477/588
2/801371岩田 忠久0:42:0380/588
3/801443三島 正己0:42:5692/588
4/801392大西 人志0:42:5993/588
5/801377石井 秀和0:43:0294/588
6/801461池田 裕行0:43:2698/588
7/801454増井 寿人0:45:08118/588
8/801374木戸 国弘0:45:26123/588
9/801389中西 秀男0:45:29125/588
10/801380山本 秀男0:45:42132/588
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501467八木 謙一0:47:35160/588
2/501724川口 渡0:48:56185/588
3/501468岡田 和男0:49:08188/588
4/501498住友 明0:49:13191/588
5/501492藤村 順一0:50:47216/588
6/501518野崎 吉男0:51:31230/588
7/501506奥尾 勝0:51:42238/588
8/501522長瀬 昭0:51:59243/588
9/501472福田 義久0:52:18248/588
10/501491木村 昭一0:52:25249/588
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161526白井 かすみ0:39:3149/588
2/161530川上 咲0:40:0659/588
3/161532元田 葉月0:40:5167/588
4/161531近藤 美咲0:41:5376/588
5/161529田邉 梨夏0:42:2483/588
6/161537原 穂香0:42:5491/588
7/161544竹岡 咲絢0:43:1796/588
8/161533坂本 芹菜0:43:50101/588
9/161534益田 柚葉0:44:00103/588
10/161540村上 風香0:46:02137/588
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541602橋本 久美0:40:0661/588
2/541591岩城 英里0:41:4773/588
3/541601伊藤 清美0:44:22109/588
4/541578松井 沙羅0:44:30110/588
5/541573今井 智加0:45:29126/588
6/541585新宅 由佳0:46:32145/588
7/541603宮崎 江梨子0:47:55163/588
8/541568Ying Ying CHO0:48:03167/588
9/541586守本 佳暖0:48:48180/588
10/541548宮崎 豊実0:49:35197/588
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361624田中 和子0:45:23122/588
2/361610山本 あゆみ0:46:08139/588
3/361636中川 智美0:46:08140/588
4/361634西浦 まゆみ0:46:29144/588
5/361648木山 陽子0:47:07153/588
6/361633高島 麻衣子0:47:23157/588
7/361607坂本 孝子0:50:16208/588
8/361644町田 奈美0:51:33232/588
9/361606梯 恵利子0:52:29251/588
10/361628小林 直美0:52:37254/588
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401681木村 愛富0:44:05104/588
2/401674高木HANSEN 由美子0:44:32111/588
3/401691三木 早苗0:45:09119/588
4/401690東 代志美0:47:11154/588
5/401678大上 朋子0:48:06171/588
6/401689青田 ひさみ0:50:10205/588
7/401676三浦 彩花0:50:24211/588
8/401686佐々木 美弥0:50:35212/588
9/401662徳田 千恵子0:51:11223/588
10/401657佐々木 史江0:52:10246/588
10km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161702小杉 智英子0:51:36234/588
2/161699村田 邦子0:56:22322/588
3/161703黒岩 秀子0:56:33329/588
4/161711菖野 和美0:59:08393/588
5/161695矢野 稔子1:00:13418/588
6/161710太田 美由紀1:01:25431/588
7/161706岡本 裕子1:01:53442/588
8/161694松永 せつ1:02:10445/588
9/161705富安 俊子1:03:13452/588
10/161709境 惠子1:03:38460/588
10km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61712寺地 邦子0:56:18320/588
2/61716井上 みわ子1:04:47482/588
3/61715鷲田 嘉子1:13:44546/588
4/61713新家 直子1:13:50548/588
5/61718植田 マサ子1:18:15570/588
6/61717植田 君代1:23:13584/588
ハーフ男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143004黒澤 匡喜1:11:121/646
2/143005田尻 慎之介1:14:162/646
3/143001秋吉 拓真1:15:093/646
4/143015辻 良晴1:15:325/646
5/143011藤本 翔真1:19:5019/646
6/143009尾田 晴風1:19:5720/646
7/143006道本 緑空1:22:2731/646
8/143017吉冨 隆志1:26:2349/646
9/143010清水 颯秦1:27:4958/646
10/143012木本 和希1:33:0297/646
ハーフ男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243155出口 光1:15:234/646
2/1243124渡邊 翔太1:15:346/646
3/1243020山田 大策1:15:407/646
4/1243145丸山 裕樹1:16:019/646
5/1243053美藤 共歩1:16:4010/646
6/1243070藤井 浩文1:17:2311/646
7/1243087笠谷 賢二郎1:17:3212/646
8/1243168水谷 浩志1:18:0213/646
9/1243162柏原 秀太郎1:19:1316/646
10/1243125山岡 拓椰1:19:1817/646
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1443293三村 義雄1:15:578/646
2/1443285池野田 和行1:18:1314/646
3/1443176仲西 宏1:19:1215/646
4/1443255天野 貴文1:20:3122/646
5/1443283石橋 利也1:21:0324/646
6/1443275米原 章宏1:21:1225/646
7/1443202吉野 嘉展1:21:3726/646
8/1443249重 勝商1:21:5427/646
9/1443235玉谷 哲郎1:22:3132/646
10/1443341山崎 勝弘1:22:3733/646
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1693377山田 日出見1:20:5323/646
2/1693562河越 俊英1:23:2037/646
3/1693442福井 和久1:23:3438/646
4/1693531亀岡 功1:25:2246/646
5/1693535足立 康実1:26:5450/646
6/1693412高田 伸也1:27:0652/646
7/1693422富岡 和彦1:27:1553/646
8/1693380森本 有一1:27:2354/646
9/1693381竹内 文造1:27:2456/646
10/1693374二平 哲也1:29:2766/646
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723627東田 光次1:24:3443/646
2/723672塩野 国男1:34:11109/646
3/723611土佐 弘之1:34:23111/646
4/723578辻田 幸志1:34:33115/646
5/723614難波 克行1:37:37149/646
6/723653牛島 光次1:39:08180/646
7/723626稲畑 勝太郎1:39:45184/646
8/723635原 健治1:40:15193/646
9/723633出葉 真二1:40:29196/646
10/723642佐竹 誠二郎1:41:53203/646
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283690勝部 英夫1:38:21169/646
2/283700鏡味 哲夫1:38:22170/646
3/283677藤住 長久1:38:27171/646
4/283694毛笠 智明1:45:56266/646
5/283698坂東 廣昭1:47:03285/646
6/283714井口 重信1:53:24339/646
7/283679石田 與三男1:57:13383/646
8/283682清田 俊雄1:57:48393/646
9/283706稲山 英雄1:58:06400/646
10/283678清水 哲夫2:02:20441/646
ハーフ女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273717中村 陽子1:33:41103/646
2/273754藤江 友香1:38:18167/646
3/273738益岡 智世1:39:59190/646
4/273740喜多 弘美1:40:55198/646
5/273752吉冨 菜々1:44:11242/646
6/273746池永 桜子1:46:40279/646
7/273739中村 早哉香1:55:55368/646
8/273727浜野 郁美1:56:17372/646
9/273724久次米 祐佳1:57:14384/646
10/273748芳田 麻衣2:01:21431/646
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303755門田 弥生1:27:2355/646
2/303766舩越 菜穂子1:37:32147/646
3/303756白崎 絵美子1:37:44152/646
4/303759中村 恭子1:39:48186/646
5/303758園田 間子1:42:44219/646
6/303771石本 琴絵1:47:21288/646
7/303783藤田 尚子1:50:05308/646
8/303790木村 佐和1:51:53323/646
9/303778田中 佐和子1:54:09349/646
10/303786檜垣 美香2:02:48444/646
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263803柴崎 淳子1:36:23136/646
2/263817浅沼 玉希1:44:18243/646
3/263827中尾 美加1:45:43260/646
4/263818肖 威1:46:37277/646
5/263804市原 智津子1:48:53300/646
6/263794原 葉子1:52:34329/646
7/263825辻本 美佐1:55:29363/646
8/263807小山 操1:57:36389/646
9/263796三栖 千鶴1:59:23414/646
10/263813原田 千恵子2:01:22432/646
ハーフ女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113830中島 三智子1:48:44299/646
2/113838橋本 公子1:55:08361/646
3/113832篠本 典子1:58:34403/646
4/113828松永 順子2:06:39474/646
5/113829城尾 悦子2:07:39483/646
6/113831北野 雅子2:18:34555/646
7/113836濱田 美智子2:21:05572/646
8/113840野村 多美子2:22:16579/646
9/113839向 恵子2:42:27631/646
10/113834坂下 真弓2:42:39632/646
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13843貞山 良子2:36:07622/646

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する