本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ひだか茂平マラソン2019

  • 開催日: 2019年11月24日 (日)
  • 開催地: 高知県 (日高村)
  • ランテスNo.: 02171

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331006掛水 大輔1:27:0020/650
2/331025水口 阿久里1:27:5223/650
3/331009國澤 昇平1:27:5724/650
4/331018萩野 真1:28:4128/650
5/331003小林 悠1:29:2229/650
6/331029肥本 遼太郎1:30:4034/650
7/331017田内 啓慈1:39:5890/650
8/331016鎌倉 航平1:43:00115/650
9/331028小松 佳博1:46:26144/650
10/331026山﨑 飛翔1:48:25169/650
ハーフ男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2421307植田 和久1:13:291/650
2/2421356橋本 裕斗1:19:403/650
3/2421302高木 剛1:19:464/650
4/2421330薬師寺 裕人1:19:535/650
5/2421283橋本 英計1:20:346/650
6/2421342小笠原 孝朗1:21:137/650
7/2421358塩田 幸之助1:21:238/650
8/2421360森本 有平1:22:119/650
9/2421125池田 真也1:22:1910/650
10/2421243山本 平1:24:1612/650
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1211493水田 勇次1:18:252/650
2/1211436山岡 和博1:30:2133/650
3/1211495東谷 信宏1:30:5636/650
4/1211526山中 英裕1:32:1342/650
5/1211466山崎 清人1:32:2845/650
6/1211482山本 幸喜1:33:1851/650
7/1211414宮﨑 尚郁1:34:3755/650
8/1211488春田 聖史1:36:1864/650
9/1211524森田 享也1:36:4866/650
10/1211405寺田 和正1:37:1370/650
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811615山川 邦彦1:31:4040/650
2/811668中沢 昭典1:36:1763/650
3/811621今西 源市1:36:3265/650
4/811679山脇 豊明1:38:1974/650
5/811689渡辺 豊年1:38:5280/650
6/811684下元 潤1:42:22110/650
7/811656境 正三1:46:03141/650
8/811648都築 正博1:46:27145/650
9/811623峯田 栄一1:46:41146/650
10/811653竹崎 弘1:47:16153/650
ハーフ女子16~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141716大西 春菜1:47:21156/650
2/141705野中 里菜2:16:32440/650
3/141713平山 杏華2:30:02556/650
4/141708藤田 旬2:32:15564/650
5/141709安岡 優里2:37:58584/650
6/141707森田 優花2:39:58592/650
7/141715山中 美穂2:42:58599/650
8/141714武内 詩史2:48:11611/650
9/141704小松 映里奈2:48:32615/650
10/141702三福 渚2:48:33616/650
ハーフ女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951901福原 千帆海1:23:5311/650
2/951902竹内 浩美1:32:2044/650
3/951804中平 安耶1:35:3958/650
4/951802揚田 奈穂1:36:4967/650
5/951881藤井 奈美1:38:3276/650
6/951894谷脇 美和子1:38:5781/650
7/951879中司 朱美1:39:2885/650
8/951885山下 愛1:40:0892/650
9/951903岡村 里沙1:41:41103/650
10/951808彼末 麻純1:48:40172/650
ハーフ女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472008谷 雅子1:41:3198/650
2/472048宇田 育美1:41:47106/650
3/472016有澤 美佐1:47:21157/650
4/472043芳我 由希1:54:54240/650
5/472032黒岩 千賀1:55:48251/650
6/472042加村 歩1:56:06255/650
7/472031海面 孝子1:56:33263/650
8/472015中谷 千恵子1:57:17271/650
9/472030百々 薫1:58:05282/650
10/472041乾 貴美子1:58:59288/650
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172110小野 千恵2:00:57309/650
2/172103二宮 加夜2:12:49412/650
3/172119細川 三英子2:14:20426/650
4/172109佐竹 千壽2:15:52433/650
5/172107北村 和絵2:16:34442/650
6/172111土井 貴美枝2:19:18463/650
7/172121畠山 園子2:20:47483/650
8/172115正岡 喜子2:22:16502/650
9/172102片岡 幸子2:22:17503/650
10/172101吉門 徳子2:22:18504/650
10km男子中学生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914093武智 聖典0:38:231/328
2/914029岡部 嘉照0:39:193/328
3/914073古味 芳弘0:39:485/328
4/914056竹村 高幸0:40:508/328
5/914068伊藤 一也0:40:569/328
6/914055稲垣 昌宏0:41:0610/328
7/914100岡内 佑斗0:41:1011/328
8/914030河上 修士0:41:3313/328
9/914050久保 智紀0:43:1815/328
10/914067福吉 隆由0:43:2116/328
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734261牟禮 賢一0:38:452/328
2/734244中越 洋幸0:39:314/328
3/734272塩見 隆司0:39:566/328
4/734239豊田 明啓0:41:2512/328
5/734226広瀬 賢二0:42:0614/328
6/734224矢野 隆治0:44:1318/328
7/734278玉置 択治0:44:2519/328
8/734230岩村 雅治0:45:1822/328
9/734246国吉 宣俊0:48:1728/328
10/734254柳澤 昌純0:48:2229/328
10km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554330金子 恵理0:48:4633/328
2/554347森 望見0:50:4743/328
3/554328山本 理紗0:52:4755/328
4/554346大里 美欧0:53:1657/328
5/554334岩國 志野0:53:1758/328
6/554301前田 結架0:54:0361/328
7/554348山中 菜摘美0:54:1663/328
8/554338吉川 芳江0:54:3565/328
9/554310平石 恵利香0:54:4968/328
10/554323前田 瑠璃0:55:5379/328
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1094508佐竹 一美0:40:447/328
2/1094427二宮 美帆0:45:1823/328
3/1094514坪坂 千晶0:48:0727/328
4/1094507萩野 ユミ0:48:3430/328
5/1094472松田 紀美代0:49:1336/328
6/1094404石元 幸穂0:50:0538/328
7/1094521鍋島 真弥0:54:3566/328
8/1094493平岡 直美0:54:5870/328
9/1094489松浦 志保子0:55:1772/328
10/1094499小松 喜世子0:55:2774/328
3km男子中学生~高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123006前田 皓輝0:10:423/90
2/123008高橋 佑汰0:10:594/90
3/123009浜田 康平0:11:025/90
4/123012松本 祥太0:11:346/90
5/123004松井 翔琉0:12:008/90
6/123005小笠原 輝真0:12:2412/90
7/123011森田 天駿0:12:3314/90
8/123013尾原 秀虎0:14:1121/90
9/123003小松 剛志0:18:1738/90
10/123001岡﨑 健将0:18:1839/90
3km男子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283108山根 尚樹0:10:031/90
2/283120阪中 洋0:10:342/90
3/283104山本 太郎0:11:397/90
4/283122織田 和男0:12:019/90
5/283118大纒 武0:12:1110/90
6/283123芝崎 文洋0:12:1511/90
7/283126川村 信太郎0:13:1917/90
8/283116谷 正義0:13:4819/90
9/283115橋田 和俊0:14:0120/90
10/283124森 賢二0:14:1622/90
3km女子中学生~高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123208有光 菜々子0:12:2813/90
2/123212矢野 七海0:12:3915/90
3/123206青木 咲璃0:12:4616/90
4/123213森下 まひろ0:14:4225/90
5/123207前田 凜暢0:14:5527/90
6/123201飯田 悠月0:15:1830/90
7/123202久保 志緒利0:16:1932/90
8/123205近藤 咲姫0:17:4535/90
9/123203岡林 都咲0:21:0463/90
10/123210松村 夢歩0:21:2065/90
3km女子18歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383306北村 奈緒0:13:2618/90
2/383304雨森 啓子0:14:3124/90
3/383321下元 麻沙未0:15:0428/90
4/383307宮原 千佳0:15:4531/90
5/389202小田 瑞枝0:16:4233/90
6/383311植村 幸栄0:17:3934/90
7/383335毛利 明世0:18:0636/90
8/383330門田 奈実香0:18:1237/90
9/383331朝日 あずみ0:18:2941/90
10/383326藤本 和代0:18:3142/90
1.5km男子小学低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325030谷口 昊翼0:05:555/74
2/325022古味 瑛斗0:06:4019/74
3/325012小幡 晴文0:06:4420/74
4/325011中川 昌大0:06:4421/74
5/325033福田 たいち0:06:5322/74
6/325028岩本 海翔0:06:5825/74
7/325017町田 悠晟0:07:0026/74
8/325016田内 俊0:07:0227/74
9/325007伊藤 平0:07:0228/74
10/325003横川 仁0:07:0429/74
1.5km男子小学高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195117岩本 勇哉0:05:181/74
2/195103又野 時斗0:05:192/74
3/195106平峯 蒼大0:05:524/74
4/195120福田 はるき0:05:576/74
5/195111羽柴 優斗0:06:038/74
6/195119大川 哲平0:06:1210/74
7/195104岡林 准也0:06:1311/74
8/195113宇都宮 里玖0:06:1912/74
9/195109平岡 龍之介0:06:2113/74
10/195102川添 遥翔0:06:2214/74
1.5km女子小学低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135211宮前 心晴0:06:3316/74
2/135206前田 すみれ0:07:1634/74
3/135204平峯 海帆0:07:2140/74
4/135203利岡 柚季0:07:2141/74
5/135208羽柴 莉桜0:07:3046/74
6/135202高橋 郁帆0:07:3448/74
7/135214佐田 韻羽0:07:4855/74
8/135207井上 結彩0:08:1964/74
9/135209筒井 絆音0:08:2366/74
10/135213弘瀬 妃奈乃0:08:2767/74
1.5km女子小学高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105311有光 菜穂子0:05:403/74
2/105304中川 あおい0:05:597/74
3/105310宮崎 愛海0:06:069/74
4/105308古味 帆乃佳0:06:2415/74
5/105301川添 莉乃0:07:1231/74
6/105307松井 珠寧0:07:1532/74
7/105305前田 恵衣0:07:1633/74
8/105306中井 真衣0:07:2242/74
9/105303岡本 素奈0:07:5756/74
10/105302野口 昊0:07:5857/74

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する