本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回「荒馬の里」田園マラソン

  • 開催日: 2019年9月8日 (日)
  • 開催地: 青森県 (東津軽郡今別町)
  • ランテスNo.: 19522

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:小学校低学年 男子(1~3年生) 2KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102今 龍星0:09:3819/22
B:小学校低学年 女子(1~3年生) 2KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5206千葉 杏奈0:07:549/22
2/5203田中 翠0:09:0516/22
3/5204岩岡 彩都希0:09:1117/22
4/5202福田 美月0:09:5220/22
5/5205織笠 星愛0:09:5421/22
C:小学校高学年 男子(4~6年生) 2KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11310沼山 在音0:06:511/22
2/11313須藤 己道0:07:022/22
3/11312澤橋 里祐0:07:174/22
4/11308平井 優磨0:07:265/22
5/11302野口 泰希0:07:296/22
6/11311田村 陽登0:07:327/22
7/11303野口 真希0:07:448/22
8/11307高森 就将0:08:0010/22
9/11306太田 絢0:08:3912/22
10/11304本郷 日陽0:08:5914/22
D:小学校高学年 女子(4~6年生) 2KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5403種澤 ひまり0:07:103/22
2/5407田村 真桜0:08:1011/22
3/5405岩岡 美彩希0:08:4513/22
4/5406織笠 心愛0:09:0215/22
5/5402石澤 陽妃0:09:1118/22
E:中学生 男子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53001平山 樹0:09:531/36
2/53003新井田 知彦0:10:152/36
3/53002平山 梓0:10:583/36
4/53006柏谷 元陽0:11:188/36
5/53007藤田 朋哉0:12:2712/36
G:高校・一般 男子(49歳以下) 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33201小保内 賢二0:10:594/36
2/33202川上 和志0:11:166/36
3/33204吉田 雄一郎0:12:3715/36
H:高校・一般 女子(49歳以下) 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43301福田 明日香0:13:1821/36
2/43303大橋 優子0:13:2222/36
3/43304山田 祐子0:13:5624/36
4/43302工藤 加奈0:15:2432/36
I:50才以上 男子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53404佐々木 喜浩0:11:045/36
2/53401川村 一樹0:11:409/36
3/53402三浦 史雄0:11:5410/36
4/53405山田 豊実0:12:1411/36
5/53403佐藤 博幸0:13:0520/36
J:50歳以上 女子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33503伊藤 朝美0:12:3614/36
2/33501藤田 綾子0:12:5118/36
3/33502北川 洋子0:14:5028/36
K:60才以上 男子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73605三浦 恒一0:11:177/36
2/73606北川 隆史0:12:3413/36
3/73601山本 均0:12:4116/36
4/73602泉谷 卓0:12:5117/36
5/73604成田 圭三0:14:2727/36
6/73603小山 渉0:14:5529/36
7/73607成田 博0:15:3633/36
L:70才以上 男子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73706松山 義昭0:12:5719/36
2/73707高橋 静雄0:13:5023/36
3/73703高杉 昭吾0:14:0125/36
4/73704山崎 好明0:14:2126/36
5/73701工藤 謙三0:15:0130/36
6/73702工藤 兼一0:15:2031/36
7/73705長谷川 寿之0:16:1534/36
M:80才以上 男子 3KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23801溝江 吉眞0:17:1635/36
2/23802佐藤 定規0:21:2136/36
N:高校生・一般 男子(49歳以下) 6.8KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306023高谷 健太0:22:321/68
2/306026及川 裕貴0:22:352/68
3/306016工藤 雅也0:23:443/68
4/306009髙村 玲0:23:524/68
5/306022早川 薫0:23:545/68
6/306025松橋 尚之0:24:306/68
7/306030和田 智0:24:437/68
8/306010藤田 長英0:25:078/68
9/306021鈴木 慎也0:26:169/68
10/306004木村 和明0:26:3010/68
O:高校生・一般 女子(49歳以下) 6.8KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76103齊藤 玲子0:28:4917/68
2/76104和田 志野0:30:4926/68
3/76108伊藤 舞0:33:3734/68
4/76107冨山 史子0:38:0549/68
5/76102KAZUMI FISH0:46:2562/68
6/76101Oyunbilig Sambuudolj0:46:5065/68
7/76105風晴 結花0:55:2068/68
P:50歳以上 男子 6.8KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166206天野 浩0:28:3716/68
2/166207花田 清志0:29:2019/68
3/166215佐々木 和人0:29:5622/68
4/166217藤田 剛0:30:2725/68
5/166209平川 満彦0:35:4041/68
6/166213村田 英輝0:35:4943/68
7/166216高橋 彰0:38:1150/68
8/166205最上 光春0:38:3151/68
9/166214金澤 敦0:39:1853/68
10/166210大賀 重樹0:40:4054/68
Q:50歳以上 女子 6.8KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56303長谷川 雅子0:30:0424/68
2/56305成田 富子0:32:1629/68
3/56302平山 香代0:33:4635/68
4/56301吉田 松江0:34:0838/68
5/56306高橋 真理0:43:3158/68
R:60歳以上 男子 6.8KM
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106401石岡 博幸0:26:5312/68
2/106408藤本 伸明0:27:3614/68
3/106412小山 年之0:29:3420/68
4/106405井上 享0:34:2539/68
5/106414齊藤 善光0:35:1840/68
6/106413佐藤 明0:35:5944/68
7/106404石田 康男0:36:0845/68
8/106411能代 博巳0:37:2147/68
9/106402成田 淳一0:38:0248/68
10/106409野宮 英二0:45:5461/68

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する