本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回草木湖一周マラソン全国大会

  • 開催日: 2019年9月15日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (みどり市)
  • ランテスNo.: 00933

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

19km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2868085須田 修之1:04:581/327
2/2868052清水 誠1:04:592/327
3/2868323新井 拓也1:07:123/327
4/2868079小谷野 仁男1:08:164/327
5/2868107田村 亮1:09:025/327
6/2868306加藤 亮太1:09:256/327
7/2868214栗田 拓美1:09:417/327
8/2868311福田 純生1:10:208/327
9/2868282鈴木 慶1:11:039/327
10/2868148林 健太郎1:12:3310/327
19km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/419048近野 智子1:21:5731/327
2/419020大野 陽華1:27:5262/327
3/419049冨岡 順子1:29:2772/327
4/419045奥村 真木子1:31:4788/327
5/419022樺澤 やよい1:32:3295/327
6/419044浅田 麻理子1:33:07103/327
7/419027松嵜 朋子1:34:37114/327
8/419032野本 智美1:37:41130/327
9/419033石関 亜紀1:38:52138/327
10/419005田沼 美華1:39:22141/327
12km男子高校生~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531061小池 良樹0:40:021/349
2/531053山本 雄0:40:192/349
3/531060田部井 俊夫0:42:334/349
4/531064野中 健史0:44:0012/349
5/531052中澤 利弥0:44:1114/349
6/531017荒井 輝之0:44:2217/349
7/531027福島 大樹0:44:4018/349
8/531012依田 薫賢0:44:4219/349
9/531024迫間 洋樹0:44:5220/349
10/531055玉木 博0:44:5821/349
12km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612053松岡 一奴0:40:403/349
2/612051石井 康之0:43:125/349
3/612032新井 裕之0:43:226/349
4/612033大釜 崇0:43:277/349
5/612062後和 直樹0:43:308/349
6/612060神長 忠信0:43:379/349
7/612044内田 英俊0:43:3810/349
8/612066鈴木 宏之0:44:0813/349
9/612063松井 章0:44:1715/349
10/612028大林 和夫0:45:0422/349
12km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733048山根 文雄0:43:4411/349
2/733057江森 弘明0:44:1916/349
3/733080岩田 光男0:45:4125/349
4/733034渡辺 昌和0:46:3829/349
5/733045池田 佳隆0:47:1733/349
6/733003島 博治0:47:2234/349
7/733008丸橋 啓一0:47:3636/349
8/733054安藤 祥一0:47:3837/349
9/733068平田 文雄0:48:5143/349
10/733061吉岡 和弘0:49:0345/349
12km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914027吉岡 明0:48:2140/349
2/914059新井 達夫0:49:2648/349
3/914105桧山 和成0:49:5551/349
4/914011霜下 猛0:50:1453/349
5/914044登丸 剛0:50:2655/349
6/914093渥美 昇0:51:4764/349
7/914004針田 裕史0:52:0967/349
8/914021安達 常男0:52:2070/349
9/914071加藤 和宏0:52:2871/349
10/914068森島 真0:52:4073/349
12km女子高校生~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75004新沢 麻耶子0:52:4174/349
2/75005塩田 麻美0:56:0996/349
3/75002田中 淳子0:58:22116/349
4/75003中島 彩香1:03:32155/349
5/75007正木 はるな1:06:47184/349
6/75006門田 優花1:29:08306/349
7/75001伊藤 由望1:38:26336/349
12km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236006青木 雅子0:47:3135/349
2/236016上田 美代子0:52:3372/349
3/236014宇賀神 千春0:54:4584/349
4/236015平塚 順子0:55:2188/349
5/236009奥木 みどり0:55:5493/349
6/236003西川 まゆみ0:56:0495/349
7/236008高柳 敦子0:59:13122/349
8/236011原田 佳江1:01:21138/349
9/236004関口 美奈1:02:31149/349
10/236012大出 千春1:03:00152/349
12km女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/187005渋沢 夏枝0:51:2561/349
2/187013宮下 美和0:56:1197/349
3/187012織田 貴子1:00:38133/349
4/187001法領田 恵1:01:57142/349
5/187021市川 奈津子1:02:10143/349
6/187014亀山 宜1:04:59167/349
7/187019加來 江美子1:08:21195/349
8/187015森嶋 恵子1:09:15202/349
9/187003中川 裕子1:09:57211/349
10/187004渡辺 直子1:12:25230/349
12km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237518青柳 早苗0:57:44110/349
2/237525荒井 育子1:02:29147/349
3/237523佐藤 文江1:04:25161/349
4/237502河内 千代子1:09:06200/349
5/237511大須賀 祐子1:11:52225/349
6/237512宮前 倫子1:13:52245/349
7/237517並木 美代子1:13:53246/349
8/237501松澤 しず江1:14:56251/349
9/237514八木 民子1:16:23263/349
10/237510田川 智晴1:19:02271/349
4km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21524宮川 秀成0:13:521/31
2/21516髙草木 架月0:14:132/31
3/21515今泉 雄樹0:14:233/31
4/21523木村 快0:14:344/31
5/21517阿部 元飛0:14:465/31
6/21519工藤 陸0:14:486/31
7/21526金子 京平0:15:047/31
8/21503石井 大希0:15:158/31
9/21520小野 優太0:15:379/31
10/21525関根 慶0:15:4210/31
4km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10613生井沢 優奈0:16:1513/31
2/10607渡邊 晏花0:18:1818/31
3/10601小林 暖佳0:18:5622/31
4/10610大釜 結愛0:19:1823/31
5/10612金子 奈央0:19:2924/31
6/10603足立 珠莉0:19:4225/31
7/10609鷺谷 侑奈0:19:5726/31
8/10602木下 桃愛0:20:1627/31
9/10608岩野 心葉0:21:2628/31
10/10606髙瀬 咲良0:21:5529/31
1.5km小学生男子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4637桜井 遼0:05:551/83
2/4646樋渡 皇瑛0:06:122/83
3/4642阿部 竜也0:06:163/83
4/4645滝田 琉斗0:06:184/83
5/4644髙橋 力輝斗0:06:185/83
6/4648石井 捺葵0:06:418/83
7/4610増田 蓮0:06:449/83
8/4618齋藤 聖生0:06:5110/83
9/4647北山 凌太朗0:06:5511/83
10/4639長谷川 莉久0:07:0212/83
1.5km小学生女子低学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37136瀧田 優月0:06:216/83
2/37133笠井 望愛0:06:327/83
3/37131大林 心菜0:07:1015/83
4/37107岩澤 蘭0:07:1316/83
5/37120森田 詩叶0:07:2118/83
6/37130清水 心美0:07:3120/83
7/37119関口 こころ0:07:3221/83
8/37127大竹 結心0:07:3222/83
9/37137木村 愛里0:07:3524/83
10/37135小川 理莉0:07:4526/83
1.5km小学生男子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61249大竹 実吹0:05:151/110
2/61263北山 俊太朗0:05:212/110
3/61255落合 大貴0:05:363/110
4/61254藤本 康生0:05:364/110
5/61262新井 陽翔0:05:395/110
6/61251相蘇 耀介0:05:467/110
7/61241中村 鞠太0:05:478/110
8/61259武川 航也0:05:479/110
9/61242大貫 廉0:05:4811/110
10/61238久保田 歩夢0:05:5112/110
1.5km小学生女子高学年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49346山口 倫奈0:05:396/110
2/49348福元 可愛0:05:4710/110
3/49347滝田 凜彩0:05:5413/110
4/49339中村 心香0:06:0116/110
5/49343大林 美桜0:06:0720/110
6/49351濱田 亜妃0:06:1021/110
7/49345小倉 真緒0:06:4129/110
8/49344滝田 春彩0:06:4131/110
9/49349江田 歩未0:06:4232/110
10/49329新島 未来0:06:4333/110

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する