本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

荻野運動公園開園30周年記念2019あつぎマラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (厚木市)
  • ランテスNo.: 02112

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km男子中学
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10890木島 陸0:09:251/108
2/10894矢口 陽太0:09:282/108
3/108110佐々木 蒼0:09:303/108
4/10862大森 陽生0:10:074/108
5/108132三戸 瞭介0:10:125/108
6/10848伊東 卓優0:10:156/108
7/10863橋本 遥音0:10:277/108
8/1081安部 颯稀0:10:308/108
9/1082笹川 悠互0:10:309/108
10/108109大江 和為0:10:3410/108
3km女子中学
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50273上松 美海0:11:141/50
2/50274日向野 にいな0:11:362/50
3/50201池田 ゆづき0:11:373/50
4/50277長橋 寿々奈0:12:104/50
5/50269三橋 莉希0:12:185/50
6/50233津々木 陽花0:12:196/50
7/50263大竹 琴羽0:12:307/50
8/50270山崎 実怜0:12:308/50
9/50236荒川 心優0:12:359/50
10/50212中渡 玲0:12:4310/50
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461047浅岡 祐希0:31:141/395
2/461036生方 勇気0:33:202/395
3/461004杉野 雅哉0:34:116/395
4/461030浦田 悠斗0:36:1914/395
5/461037細井 柊人0:36:5519/395
6/461043鈴木 将己0:37:5226/395
7/461017高野 勇登0:38:1630/395
8/461054田村 健吾0:38:4534/395
9/461019野坂 享平0:39:3841/395
10/461008長谷川 将輝0:40:2445/395
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591128中村 卓也0:33:323/395
2/591106井上 崇0:34:045/395
3/591105新居田 晃史0:34:357/395
4/591153小川 大輔0:34:509/395
5/591143藤田 吉史0:34:5210/395
6/591147村岡 進矢0:35:3211/395
7/591127鹿野 正勝0:35:4613/395
8/591138嶋崎 和哉0:36:4718/395
9/591101馬場 裕一0:37:0721/395
10/591156中丸 義之0:38:1529/395
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131267大熊 啓史0:33:564/395
2/1131217山口 浩市0:34:468/395
3/1131225長谷川 隆智0:35:3612/395
4/1131243山崎 剛士0:36:2315/395
5/1131330岸 正隆0:36:4317/395
6/1131265入江 和義0:36:5520/395
7/1131220坂本 裕二0:37:0922/395
8/1131277高橋 豊0:37:2323/395
9/1131329小林 和仁0:37:2924/395
10/1131201石井 勝人0:38:2131/395
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961440石川 篤0:36:2416/395
2/961424影山 泰人0:37:3325/395
3/961519岡本 敦雄0:37:5627/395
4/961471藤田 守0:38:0928/395
5/961517飯岡 伸泰0:39:1935/395
6/961495阿部 誠0:39:2837/395
7/961446上原 淳一郎0:39:4642/395
8/961414黒阪 一彦0:41:0348/395
9/961415坂井 陽一0:41:1249/395
10/961509小堀 貴史0:41:1750/395
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811698橋本 勝行0:38:2332/395
2/811647石井 正人0:42:0153/395
3/811673草山 重夫0:42:0954/395
4/811648西口 輝美0:42:2658/395
5/811637望月 功久0:42:4761/395
6/811656水谷 信之0:45:2587/395
7/811664野地 誠0:45:5989/395
8/811640米山 武則0:46:3093/395
9/811608工藤 正久0:47:28107/395
10/811659伊藤 留0:47:52111/395
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241819布施 温菜0:38:571/73
2/241803新井 紗耶香0:43:574/73
3/241815田口 富美子0:44:177/73
4/241807塚原 かたり0:48:1610/73
5/241813橋本 萌0:48:4013/73
6/241811大山 綾子0:49:1316/73
7/241805沼田 麻土華0:49:4918/73
8/241829渡部 歩美0:51:4722/73
9/241816田口 徳子0:52:0324/73
10/241837鷲尾 沙緒里0:53:0025/73
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491942両角 敬子0:42:292/73
2/491905深山 直美0:43:403/73
3/491935石澤 智子0:44:025/73
4/491953小野田 亜希子0:44:086/73
5/491950スティーヴンズ 洋子0:45:188/73
6/491970成井 恵美0:46:379/73
7/491918吉川 久子0:48:2011/73
8/491929小林 智0:48:3512/73
9/491958熊谷 江里香0:48:4714/73
10/491955石井 淳子0:48:5215/73
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282021五十島 秀平1:18:238/505
2/282010鈴木 樹林1:20:2210/505
3/282020増子 亘輝1:21:3311/505
4/282016副島 陽也1:25:1523/505
5/282035柴田 昌徳1:27:0335/505
6/282040戸塚 正明1:30:2360/505
7/282037津田 隆寛1:37:12118/505
8/282034山内 洋佑1:40:07159/505
9/282015萱野 拓1:40:56166/505
10/282008御子柴 浩平1:41:59188/505
ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872168村戸 雄輝1:10:571/505
2/872101鹿野 友嗣1:16:324/505
3/872172安川 開1:16:455/505
4/872147秋山 貫太1:17:307/505
5/872146後藤 崇1:22:3413/505
6/872193田村 健太郎1:23:3915/505
7/872177齋藤 玲路1:23:4116/505
8/872190伊勢呂 順慶1:24:3420/505
9/872106志村 智久1:25:1924/505
10/872136川合 利迪1:25:2525/505
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1942321佐々木 正志1:12:032/505
2/1942306小杉 欣司1:16:043/505
3/1942409草薙 眞一郎1:16:506/505
4/1942370高岡 憲一郎1:19:019/505
5/1942309鶴田 太1:22:3112/505
6/1942340吉田 薫1:24:0818/505
7/1942533神徳 雅士1:24:0819/505
8/1942534大谷部 弘志1:24:4621/505
9/1942339関田 武功1:25:0222/505
10/1942479濱野 義仁1:25:2926/505
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1562625松谷 真司1:22:4114/505
2/1562634加藤 寿泰1:24:0517/505
3/1562711岡部 崇幸1:26:0830/505
4/1562615宮本 康二1:26:1731/505
5/1562681尾崎 弘康1:27:1137/505
6/1562686高橋 竜哉1:27:3339/505
7/1562764鈴木 献1:27:3540/505
8/1562811飯田 修司1:29:2854/505
9/1562804小金井 克也1:32:0573/505
10/1562698黒川 隆之1:32:5581/505
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402913澤村 彰一郎1:32:4979/505
2/402966庄司 浩1:35:1299/505
3/402960舩岡 久幸1:36:47114/505
4/402901小野 繁利1:37:12119/505
5/402905中江川 章1:37:49130/505
6/402909秋本 曻1:39:54156/505
7/402914北見 道夫1:40:38162/505
8/402927大塚 章夫1:40:42163/505
9/402967相原 規之1:44:45229/505
10/402970恩田 悦夫1:46:44257/505
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123004井上 陽子1:29:411/34
2/123015油井 あまね1:31:082/34
3/123002赤平 海咲1:32:183/34
4/123013橘 満千留1:38:566/34
5/123005丹治 香理1:40:447/34
6/123006川合 美里1:43:559/34
7/123003平野 忍1:46:0711/34
8/123021鹿沼 由理恵1:52:5819/34
9/123016浦田 遥風1:53:4821/34
10/123014杉本 麻美2:00:5627/34
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223103星野 芳美1:34:254/34
2/223135絵野澤 恵1:36:345/34
3/223146青木 葉子1:42:508/34
4/223116濱 優子1:45:0510/34
5/223139吉岡 真紀1:46:2312/34
6/223112小沢 恵子1:47:4213/34
7/223141三橋 祐子1:50:4714/34
8/223131久世 朋美1:51:1015/34
9/223117北村 美穂1:51:2716/34
10/223121伊東 かな実1:51:5517/34

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する