本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回矢巾町ロードレース大会

  • 開催日: 2019年10月6日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (矢巾町)
  • ランテスNo.: 02050

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541045工藤 光広0:32:571/299
2/541020一ノ澤 哲郎0:33:012/299
3/541012宇部 駿0:33:204/299
4/541011髙橋 優斗0:34:156/299
5/541008鷲見 太一0:34:477/299
6/541007糸永 響斗0:34:518/299
7/541003忍 和明0:34:529/299
8/541009瀬川 塁0:35:1310/299
9/541049高岡 豊0:35:1911/299
10/541041国枝 怜0:35:2312/299
10km男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021128李 国斉0:33:033/299
2/1021142阿部 清孝0:33:215/299
3/1021143目移 和行0:35:5115/299
4/1021127藤原 孝志0:35:5917/299
5/1021103髙橋 政好0:36:0018/299
6/1021161平山 貴士0:36:1419/299
7/1021176佐藤 淳0:36:4321/299
8/1021158大河原 瑛一0:36:5924/299
9/1021106越場 孝0:37:1826/299
10/1021169菅野 卓思0:37:3028/299
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491350三浦 誉一0:37:2427/299
2/491306山田 智0:38:3232/299
3/491309石岡 尊広0:39:1737/299
4/491311菊地 国明0:39:2439/299
5/491308畠山 秀治0:39:4240/299
6/491334村上 正0:41:1150/299
7/491349野田 重幸0:41:2852/299
8/491324西野 真一0:41:5457/299
9/491346下山 英男0:42:4269/299
10/491317山田 文則0:42:4871/299
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641434遠藤 富雄0:40:3247/299
2/641406佐々木 功0:42:2363/299
3/641470前川 寿文0:42:5372/299
4/641410斎藤 玉生0:43:1976/299
5/641442丸山 雄吉0:44:0382/299
6/641439安保 淳0:44:3089/299
7/641469高橋 真人0:45:2797/299
8/641471橋本 久0:45:50101/299
9/641454塩山 司0:46:00102/299
10/641459安部 公郎0:46:05105/299
10km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301510関 夏奈子0:40:0744/299
2/301533神久保 恋那0:43:0073/299
3/301531齊藤 みゆき0:44:4994/299
4/301516新田目 優佳0:47:44122/299
5/301505石岡 祐子0:48:53139/299
6/301527三浦 ゆう子0:51:33166/299
7/301502工藤 あかね0:52:24177/299
8/301518菊池 今日子0:54:05197/299
9/301523塩山 綾子0:54:38204/299
10/301525平澤 優子0:55:41211/299
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125005高畑 翔0:18:5516/121
2/125019伊藤 悠永来0:19:0519/121
3/125018夏井 天夢0:19:1521/121
4/125007小笠原 悠人0:19:5129/121
5/125002藤原 正摩0:19:5330/121
6/125003小川 希良0:20:0332/121
7/125011太田 一龍0:20:1635/121
8/125010佐々木 泰世0:20:5739/121
9/125004中田 仁汰0:21:0240/121
10/125013澤口 順成0:23:1054/121
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75101立花 光星0:16:121/121
2/75105畑村 恵太0:17:387/121
3/75104小笠原 匠海0:19:2523/121
4/75106宇佐美 諒史0:19:3324/121
5/75102熊谷 鳳矢0:19:3625/121
6/75103梅澤 英昭0:20:1434/121
7/75109大志田 拓馬0:25:0864/121
5km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115213新田 裕貴0:16:192/121
2/115212宇部 雄太0:16:544/121
3/115214伊藤 大樹0:18:1111/121
4/115216中村 淳一0:18:3415/121
5/115215斎藤 達也0:19:0118/121
6/115208佐藤 大介0:19:3827/121
7/115202五十地 和明0:22:0748/121
8/115201五十地 春希0:22:4651/121
9/115204千葉 昌敏0:22:5352/121
10/115203伊藤 弘人0:28:3681/121
5km男子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565348吉田 幸志0:16:233/121
2/565362小野寺 理0:17:185/121
3/565323佐藤 公盛0:17:306/121
4/565311佐藤 真0:17:418/121
5/565304佐藤 泰0:17:539/121
6/565338阿部 隆史0:18:0410/121
7/565346柳村 武史0:18:1413/121
8/565308鈴木 康之0:18:2514/121
9/565319笹山 明0:19:0017/121
10/565332野月平 淳0:19:2222/121
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355430長坂 桜花0:18:1412/121
2/355412松野 海白0:19:1120/121
3/355410荒木 陽菜0:19:3626/121
4/355409上平 香凜0:19:4928/121
5/355413菅原 愛香0:20:1033/121
6/355414伊藤 凜0:21:0941/121
7/355415鈴木 莉那0:21:3644/121
8/355408大光 希空0:21:4547/121
9/355429大志田 紀子0:22:1450/121
10/355407菊池 那奈0:23:0453/121
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503006相馬 大翔0:10:561/85
2/503001齊藤 稜大0:11:002/85
3/503004藤原 潤0:11:113/85
4/503046古川 陽樹0:11:194/85
5/503024山本 昂太郎0:11:295/85
6/503003畠山 蓮央0:11:397/85
7/503014鈴木 蓮久0:11:418/85
8/503018日向 瑛太0:12:1412/85
9/503021山本 頼聖0:12:2114/85
10/503013佐々木 祐世0:12:2916/85
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283121夏井 日菜子0:11:316/85
2/283122高橋 姫織0:11:429/85
3/283132菅原 雛星0:11:5310/85
4/283119越田 伊織0:12:0511/85
5/283103荒澤 叶奈0:12:1913/85
6/283109佐々木 優衣0:12:2215/85
7/283113福士 りこ0:12:3117/85
8/283110米倉 恵美子0:12:3318/85
9/283112豊田 心海0:12:3419/85
10/283111工藤 花0:12:3820/85
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73204藤原 愛0:12:4822/85
2/73206村上 芽生0:12:4823/85
3/73212中館 優里0:13:0528/85
4/73201太野 菜々華0:14:2044/85
5/73208及川 あぐり0:14:3753/85
6/73202油井 さくら0:22:2484/85
7/73203油井 もも0:22:2485/85
2km家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1082082高橋 巧・陸0:07:301/108
2/1082007石井 仁・芭奈0:07:342/108
3/1082109竹高 秀行・美萌0:07:473/108
4/1082059西村 剛・日菜香0:08:074/108
5/1082005兼平 昭浩・龍0:08:195/108
6/1082006齊藤 倫夫・優0:08:226/108
7/1082014西舘 慧・空0:08:277/108
8/1082003藤原 哲・大志0:09:038/108
9/1082033工藤 拓也・幹太0:09:179/108
10/1082050平賀 奨・翔大0:09:2310/108
10kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64岩井 優也0:31:441/6
2/63大河原 雄平0:33:142/6
3/65西郷 孝一0:33:383/6
4/62阿部 貴志0:34:534/6
5/66比企野 創典0:35:575/6
6/61星川 永志0:36:176/6

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する