本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第30回花泉マラソン大会「瀬古利彦杯」

  • 開催日: 2019年10月6日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (一関市花泉町)
  • ランテスNo.: 19536

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101218杉山 里空0:34:212/218
2/101006千葉 洋太0:36:307/218
3/101111及川 翔太0:40:0614/218
4/101015小野寺 卓0:40:3416/218
5/101040佐藤 徹0:45:1442/218
6/101126福田 翔0:45:3247/218
7/101194後藤 大範0:47:1662/218
8/101004佐々木 祐作0:48:4981/218
9/101155阿部 渓太0:48:5282/218
10/101221小野寺 勝0:52:12116/218
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321210佐藤 匠0:35:083/218
2/321207齊藤 時勝0:35:134/218
3/321151佐々木 俊彦0:35:455/218
4/321242西舘 直貴0:35:506/218
5/321223大村 毅0:37:578/218
6/321081宮守 信也0:38:529/218
7/321094小林 泰則0:38:5711/218
8/321208荒屋 大樹0:39:2712/218
9/321139合川 知貴0:40:1015/218
10/321110三田 恭諭0:41:2118/218
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611167高橋 祥基0:32:071/218
2/611054高橋 宏輔0:38:5510/218
3/611244畠山 康則0:40:0113/218
4/611232中山 昇一朗0:41:4220/218
5/611172小野寺 良幸0:42:1624/218
6/611226秦 成紀0:44:0333/218
7/611243川上 和志0:44:0434/218
8/611031佐々 勝志0:44:3537/218
9/611163千田 栄幸0:44:4239/218
10/611174澤山 太0:45:0841/218
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651154村上 浩樹0:41:0417/218
2/651066石澤 健0:42:0121/218
3/651149曵地 邦幸0:42:3125/218
4/651027伊藤 良一0:42:4427/218
5/651089武田 幸喜0:42:5628/218
6/651183千葉 精一0:43:1129/218
7/651099金本 一弘0:44:1635/218
8/651191阿部 知広0:44:1736/218
9/651113佐藤 健一0:45:4349/218
10/651064熊谷 正幸0:45:5452/218
10km男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371133川野 千代人0:41:2419/218
2/371228菊田 和夫0:42:1222/218
3/371021浅利 誠司0:42:1623/218
4/371192伊藤 岳0:43:2031/218
5/371231及川 茂行0:45:3548/218
6/371187小野寺 秀夫0:45:4951/218
7/371112千葉 喜四郎0:48:4480/218
8/371212根岸 良実0:49:2490/218
9/371071熊谷 光男0:49:4393/218
10/371041菅原 孝一0:49:4494/218
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131123鈴木 清一0:52:26117/218
2/131010菅原 隆一0:52:41121/218
3/131018渡辺 徹0:53:40136/218
4/131032高橋 憲郎0:57:56167/218
5/131145松枝 四郎0:58:20172/218
6/131046岩渕 吉郎0:59:33178/218
7/131011佐藤 春雄0:59:45180/218
8/131013吉野 雅之1:01:57189/218
9/131012伊藤 悦男1:03:20193/218
10/131122渡辺 義博1:08:19203/218
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41331加藤 珠恵0:42:362/42
2/41303及川 咲奈0:55:4317/42
3/41326高橋 奈生子1:02:5329/42
4/41343高橋 新菜1:06:4233/42
10km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91317庄司 夏子0:40:161/42
2/91323大江 麗0:49:188/42
3/91314高橋 佳織0:49:259/42
4/91333田村 あゆみ0:51:0311/42
5/91332早野 聖子0:54:5115/42
6/91325工藤 麻美0:56:0719/42
7/91318小野 晴美0:58:4224/42
8/91328菊地 茜1:24:1040/42
9/91327小野 絵美子1:24:4541/42
10km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71302桜井 里江子0:46:094/42
2/71334金野 美香0:47:075/42
3/71335菊地 聖子0:47:446/42
4/71324久慈 里奈0:52:5812/42
5/71308藤井 和佳子0:58:1422/42
6/71329澤山 和子1:05:2431/42
7/71322高橋 正記子1:11:2535/42
10km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151315古舘 百合子0:43:093/42
2/151321大和田 治美0:48:057/42
3/151319高橋 文恵0:50:5610/42
4/151312室岡 雅子0:53:1313/42
5/151316佐藤 淳子0:53:2614/42
6/151338千葉 あけみ0:55:4116/42
7/151340藤原 ゆみ子0:56:0618/42
8/151306小野寺 章子0:56:4520/42
9/151341佐々木 みどり1:01:0027/42
10/151320山崎 貴子1:03:0930/42
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71336高橋 玲子0:56:4721/42
2/71301高橋 みちえ0:58:1923/42
3/71309高橋 かお子0:59:4025/42
4/71330安倍 直子1:00:0926/42
5/71307伊藤 妃奈子1:02:5128/42
6/71310高橋 キサ子1:12:4736/42
7/71304佐藤 光子1:26:1042/42
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171402千葉 一樹0:34:361/17
2/171403吉田 翔太0:35:132/17
3/171401太田 珠莉0:36:303/17
4/171404千葉 空0:37:034/17
5/171405菅原 希良0:37:265/17
6/171410伊東 伸太郎0:40:366/17
7/171409佐々木 春希0:42:107/17
8/171406菊池 星耶0:43:228/17
9/171413大槻 塁斗0:50:439/17
10/171418南浦 笙0:53:5210/17
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75078千葉 義則0:17:321/68
2/75058菊地 文耶0:17:502/68
3/75072安部 貴博0:22:1714/68
4/75057沼倉 達也0:22:4418/68
5/75014吉田 郁0:23:5820/68
6/75066菅原 悠人0:24:2124/68
7/75074佐藤 優介0:24:3225/68
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45011宮崎 貴史0:20:126/68
2/45062佐藤 大輔0:21:4610/68
3/45029本舘 伸太郎0:24:0321/68
4/45018八重樫 正久0:25:2930/68
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145073鈴木 研一郎0:18:453/68
2/145065早川 満0:19:254/68
3/145045大友 裕二0:19:515/68
4/145059阿部 義広0:21:329/68
5/145063渡辺 厚志0:21:4811/68
6/145006佐々木 善久0:22:0712/68
7/145068鈴木 康之0:24:0823/68
8/145043後藤 官0:24:4626/68
9/145032藤江 功0:25:4033/68
10/145004及川 憲一0:25:5436/68
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125035佐藤 渉0:22:0813/68
2/125023千葉 昇0:22:3316/68
3/125044高橋 俊郎0:22:4017/68
4/125056佐藤 勉0:24:5027/68
5/125069千葉 正孝0:25:0029/68
6/125015吉田 秀一0:26:2338/68
7/125046鈴木 保則0:26:4441/68
8/125070小原 一輝0:27:3744/68
9/125067菅原 光男0:27:5345/68
10/125051滝元 正和0:28:3247/68
5km男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225033菅原 直弥0:20:577/68
2/225053石川 次夫0:21:058/68
3/225031金野 剛一0:22:2715/68
4/225008中里 薫0:23:3819/68
5/225055齋藤 日出美0:24:0622/68
6/225071佐藤 隆文0:24:5828/68
7/225005高橋 正0:25:3631/68
8/225026髙橋 守0:25:3732/68
9/225024熊谷 義郎0:25:4234/68
10/225038芳賀 力一0:25:5035/68
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95020永井 功0:27:3743/68
2/95017小田島 康彦0:31:2756/68
3/95021狩野 成彦0:32:0158/68
4/95019千葉 昌弘0:33:0860/68
5/95003佐々木 力0:35:3663/68
6/95027大坂 健二0:36:1864/68
7/95009後藤 了三0:36:2965/68
8/95037小澤 芳正0:37:0366/68
9/95013小林 文男0:38:0867/68
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35219滝ケ平 亜子0:20:141/40
2/35233菅原 桜0:35:4331/40
3/35243菅原 悠理0:36:3034/40
5km女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85239井波 由希0:20:282/40
2/85225新田 彩乃0:22:213/40
3/85220松野 綾香0:27:5412/40
4/85237川原 志乃0:27:5913/40
5/85224中机 純子0:28:3416/40
6/85213佐藤 正子0:31:1121/40
7/85203及川 茜0:36:1033/40
8/85227須藤 美幸0:37:2836/40
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115241千葉 百合子0:22:344/40
2/115238小野寺 由美子0:25:336/40
3/115215岩渕 智恵0:26:498/40
4/115234藤原 理恵0:27:019/40
5/115205玉澤 万里子0:27:1110/40
6/115204佐藤 清生子0:27:5211/40
7/115212畠山 幸喜0:31:1522/40
8/115235瀧澤 志保0:33:0325/40
9/115218瀧元 祐子0:33:4427/40
10/115240西村 正子0:35:2930/40
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115202伊藤 成子0:26:357/40
2/115242安部 陽子0:28:2915/40
3/115223四戸 克枝0:28:3517/40
4/115222川野 智子0:28:3718/40
5/115214菅原 恵子0:29:5019/40
6/115221堀川 恵0:30:2820/40
7/115226阿部 広子0:31:2223/40
8/115230菅原 雪枝0:34:1929/40
9/115232中嶋 智美0:38:1837/40
10/115231佐藤 佐智子0:38:2338/40
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75207小野寺 たけ子0:24:105/40
2/75209八巻 和子0:28:0514/40
3/75201菅原 雪枝0:31:5924/40
4/75206村上 幸子0:33:1726/40
5/75216大坂 妙子0:34:1628/40
6/75210狩野 寿子0:35:5332/40
7/75229渋谷 尚美0:36:4635/40
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215310吉田 海渡0:15:561/21
2/215302小山 昂大0:17:142/21
3/215308菅原 佑斗0:18:563/21
4/215303菊池 宥喜0:19:004/21
5/215309菅原 凜0:19:085/21
6/215304小山 温樹0:19:186/21
7/215314佐藤 優多0:23:137/21
8/215306佐藤 健太0:23:158/21
9/215320小松 優也0:23:269/21
10/215315小野寺 希0:23:2610/21
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125401佐藤 愛子0:22:281/12
2/125402佐藤 想己0:25:532/12
3/125413町田 結依0:28:253/12
4/125405小岩 鈴華0:31:164/12
5/125410菅原 真奈萌0:33:205/12
6/125409及川 瑠那0:36:436/12
7/125403菅原 碧海0:36:437/12
8/125411阿部 岬0:39:278/12
9/125412木村 真緒0:39:279/12
10/125416後藤 愛奈0:39:2710/12
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295512佐藤 翔矢0:17:531/29
2/295507伊藤 勝悟0:18:392/29
3/295515吉田 山登0:20:423/29
4/295516菅原 聖人0:20:444/29
5/295537菅原 絃詩0:21:315/29
6/295509千田 栄輝0:21:386/29
7/295502加瀬谷 喜桜0:22:257/29
8/295520千葉 陸0:22:438/29
9/295519熊谷 聡太0:22:499/29
10/295535川島 陸0:23:4210/29
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183001前田 望羽0:11:551/132
2/183002角舘 音緒0:11:552/132
3/183020阿部 紗也0:15:2658/132
4/183013佐々木 恵美0:15:2759/132
5/183005熊谷 菜月0:15:4063/132
6/183016細川 千央0:16:0070/132
7/183006南浦 凜0:16:0071/132
8/183012髙橋 明未0:16:0872/132
9/183014佐々木 陽菜0:16:1878/132
10/183007佐藤 葵0:16:2580/132
3km小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663174西舘 颯0:12:083/132
2/663138池田 誠弥0:12:114/132
3/663161菅原 治也0:12:185/132
4/663184黒田 陽史0:12:236/132
5/663179伊東 素希0:12:257/132
6/663137千葉 優貴0:12:408/132
7/663146三浦 和歩0:12:419/132
8/663162千葉 陽太0:12:5310/132
9/663121瀧田 茉裕0:12:5411/132
10/663109熊谷 慎也0:12:5512/132
3km小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483218前田 妃希0:13:0214/132
2/483216岩渕 咲0:13:2418/132
3/483234小野寺 葵0:13:2721/132
4/483214早野 夏渚0:13:3022/132
5/483243菊池 凜杏0:13:3223/132
6/483236齋藤 由芽0:13:4624/132
7/483205千葉 季帆0:13:5929/132
8/483209稲邊 真央0:14:1733/132
9/483224羽賀 沙弥佳0:14:3135/132
10/483201村上 佳恋0:14:5544/132
2km小学生男子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372029山崎 瑞岬0:07:561/51
2/372023佐藤 旬0:08:372/51
3/372038菊池 紀翔0:08:473/51
4/372022小岩 聖0:08:494/51
5/372026早野 篤人0:08:555/51
6/372030渡邊 謙蔵0:09:026/51
7/372006阿部 琥羽0:09:157/51
8/372024小野寺 涼太0:09:168/51
9/372043須藤 理玖0:09:239/51
10/372005阿部 力翔0:09:3210/51
2km小学生女子(1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142107佐藤 和香0:10:0317/51
2/142112伊東 彩希0:10:1621/51
3/142105叶城 紫帆0:10:2724/51
4/142111二階堂 はる0:10:5627/51
5/142103佐藤 結衣0:11:3333/51
6/142113菊地 麻瑠0:11:3434/51
7/142102佐々木 杏0:12:0139/51
8/142106熊谷 凛乃0:12:3343/51
9/142109菅原 妃歌0:12:3644/51
10/142115小野寺 葵0:12:4245/51
2km親子(4歳~小学3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692204鈴木 祐市0:08:481/69
2/692217三浦 千良0:08:502/69
3/692202佐々木 茂人0:09:263/69
4/692268千葉 出0:09:394/69
5/692249菊池 優城0:09:495/69
6/692230小林 清志0:09:586/69
7/692264菅原 道洋0:10:067/69
8/692201小山 弘和0:10:088/69
9/692208大和 吉郎0:10:299/69
10/692251小野寺 智志0:10:4010/69

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する