本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回フィールドXレース

  • 開催日: 2019年10月6日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (八幡平市)
  • ランテスNo.: 01948

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般男子10kmLFX(高校生~40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29106本城 昇0:46:222/42
2/29102吉田 悠二0:47:103/42
3/29118久保 飛雅0:47:174/42
4/29122落合 稜介0:47:205/42
5/29133木村 直希0:47:326/42
6/29111上山 倖大0:47:437/42
7/29130西木 励仁0:48:068/42
8/29110久保 蓮0:48:249/42
9/29107藤田 海輝0:48:5810/42
10/29115新里 岳士0:48:5911/42
一般男子10kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13141矢内 正一0:46:181/42
2/13143丁塚 一彦0:54:2519/42
3/13145吉原 英樹0:54:3820/42
4/13148千葉 寿人0:57:1324/42
5/13155坂本 貴次0:58:1226/42
6/13142毛塚 雄一郎0:58:5927/42
7/13147高橋 政博1:02:3831/42
8/13154津志田 純1:06:2132/42
9/13153長谷川 正1:07:2435/42
10/13151川村 耕作1:09:0036/42
一般男子4kmLFX(高校生~40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13171関口 綾0:18:511/48
2/13169矢内 千尋0:19:385/48
3/13174高橋 光0:20:257/48
4/13164佐々木 貴0:22:0218/48
5/13166阿部 直也0:22:5622/48
6/13163高橋 勇太0:24:1327/48
7/13175立花 和幸0:25:1730/48
8/13177藤原 直人0:26:1136/48
9/13173古内 高志0:26:4538/48
10/13176佐々木 貴0:26:4939/48
一般男子4kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12181柴田 良幸0:19:182/48
2/12194菊池 知之0:21:5016/48
3/12186女ケ澤 貴博0:21:5717/48
4/12185中村 洋0:24:3129/48
5/12182谷地 貴宏0:25:2431/48
6/12190辺見 敬0:25:2832/48
7/12192坂本 秀樹0:26:0135/48
8/12188齋藤 仁0:27:4240/48
9/12193澤村 光樹0:28:2041/48
10/12187菅原 広幸0:30:4743/48
中学生男子4kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23203工藤 瑶太0:19:303/48
2/23212佐々木 悠人0:19:334/48
3/23217菊地 敏史0:20:186/48
4/23213中軽米 大地0:20:358/48
5/23214瀬川 泰生0:20:379/48
6/23219宍田 裕一朗0:20:4710/48
7/23206渡辺 悠飛0:21:1011/48
8/23222佐藤 瞭磨0:21:2812/48
9/23221古舘 諒誠0:21:3513/48
10/23208岩持 悠日0:21:4614/48
中学生女子4kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4234畑山 蒼依0:24:554/15
2/4232髙橋 悠愛0:27:017/15
3/4233山本 千鶴0:27:449/15
4/4231戸鎖 妃来0:27:5310/15
一般女子4kmLFX(高校生~40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7247佐藤 美咲0:22:481/15
2/7241上川原 遥0:23:042/15
3/7246黒澤 南帆0:23:283/15
4/7249米田 依里湖0:26:095/15
5/7243杉村 翔子0:26:246/15
6/7248桐山 はる菜0:29:4211/15
7/7244階 ケイティ0:43:2715/15
一般女子4kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4251宮川 玲子0:27:098/15
2/4252原本 愁子0:30:0412/15
3/4255澤村 和美0:32:2413/15
4/4253山村 タイ0:39:1514/15
一般女子2kmLFX(高校生~40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3261関 柚月0:12:358/61
2/3262野又 雪絵0:13:3825/61
3/3263櫻田 佐紀子0:15:3946/61
一般女子2kmLFX(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9276安保 真紀子0:12:153/61
2/9272佐藤 郁美0:13:2623/61
3/9277欠端 和恵0:14:1133/61
4/9274庄子 香織0:14:2036/61
5/9273岩持 尚野0:14:5641/61
6/9281鶴ヶ谷 弘恵0:15:0944/61
7/9279古舘 路代0:16:1651/61
8/9280山崎 尚美0:18:5558/61
9/9275毛塚 泰子0:21:5261/61
小学生男子高学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42291今野 太郎0:09:531/72
2/42320五十嵐 陽希0:10:052/72
3/42315鈴木 涼太0:10:403/72
4/42306古舘 航太朗0:10:534/72
5/42303阿部 倖大0:10:565/72
6/42319畑山 拓斗0:10:586/72
7/42323丁塚 神威0:11:078/72
8/42327楢山 朝陽0:11:259/72
9/42305欠端 陽向0:11:3110/72
10/42312田口 悠就0:11:3411/72
小学生女子高学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34361上田 和佳0:11:011/61
2/34373平野 菜々子0:11:442/61
3/34348小山田 凛花0:12:164/61
4/34364大堰 喜代0:12:185/61
5/34345夏林 紗礼0:12:276/61
6/34365工藤 柚佳0:12:317/61
7/34370小笠原 楓乃0:12:369/61
8/34371大堰 心結0:12:4010/61
9/34354伊藤 楓華0:12:5112/61
10/34375小山田 凛音0:12:5313/61
小学生男子低学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30382宮守 賀輝0:11:067/72
2/30398関口 浬0:11:3917/72
3/30395林 紘太郎0:11:4018/72
4/30403田口 柊茉0:11:4920/72
5/30381桐明 航生0:12:0024/72
6/30390三條 晴0:12:1727/72
7/30387佐藤 寛也0:12:2828/72
8/30389高橋 柚輝0:12:3029/72
9/30385石川 朋0:12:4130/72
10/30384橋本 悠0:12:4231/72
小学生女子低学年2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15422宗前 姫華0:12:4311/61
2/15424関 新菜0:13:1819/61
3/15428岩岡 彩都希0:13:2420/61
4/15421畠山 凜音0:13:3927/61
5/15427橋本 萌0:14:1834/61
6/15429毛塚 佳香0:14:1935/61
7/15434大堰 和叶0:15:0242/61
8/15439高橋 柑奈0:15:3245/61
9/15435伊藤 菜々子0:16:0450/61
10/15438藤村 さくら0:16:4053/61
ファミリーペア2kmLFX
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56511渡辺 良平0:11:071/56
2/56501西舘 陽里0:11:422/56
3/56530後藤 竜也0:11:443/56
4/56514山内 真樹0:12:274/56
5/56542折笠 周郎0:12:325/56
6/56535小山田 拓史0:13:106/56
7/56505浅沼 典宜0:13:197/56
8/56510渡辺 悠飛0:13:348/56
9/56553野村 貴裕0:13:429/56
10/56526吉田 雅紀0:13:5710/56

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する