本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第38回ねりま光が丘ロードレース

  • 開催日: 2019年11月10日 (日)
  • 開催地: 東京都 (練馬区)
  • ランテスNo.: 01202

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/554002千葉 優0:14:591/267
2/554003島田 仁0:15:532/267
3/554005小林 祐一朗0:16:323/267
4/554004青木 浩二0:16:364/267
5/554007坂出 竜弥0:17:325/267
6/554010齋藤 和0:17:477/267
7/554009鎌滝 慧0:17:518/267
8/554013伊藤 慧介0:18:2213/267
9/554008永山 法幹0:18:4116/267
10/554011坪田 優樹0:19:0118/267
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484101島崎 俊浩0:17:436/267
2/484113吉村 文宏0:18:1310/267
3/484107小野 愼二0:18:2012/267
4/484108金村 始郎0:19:0519/267
5/484106槇野 浩司0:19:1020/267
6/484116田中 威吏0:19:1321/267
7/484114楠瀬 啓之0:19:4223/267
8/484115上野 益生0:19:5525/267
9/484112志田 智朗0:19:5626/267
10/484118伊藤 正範0:20:1027/267
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324201福永 勝康0:18:049/267
2/324203上田 宏則0:18:1911/267
3/324202五十嵐 渉0:18:2614/267
4/324204小原 健児0:18:5317/267
5/324206原 宏司0:19:4724/267
6/324209中村 正己0:21:1540/267
7/324208藤田 仁0:22:0052/267
8/324210野上 喜之0:22:1955/267
9/324211田崎 裕之0:23:0160/267
10/324213香川 敬三0:23:0661/267
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354302石井 英和0:18:3615/267
2/354304新井 達夫0:19:2422/267
3/354308玉川 善章0:20:4635/267
4/354307下畑 行盛0:21:4043/267
5/354301高野 信夫0:21:4245/267
6/354316川﨑 孝0:22:3158/267
7/354309田中 弘之0:23:2565/267
8/354306大田 健一0:23:5374/267
9/354317岡 和則0:25:4090/267
10/354311大神 輝博0:26:2097/267
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1022001布谷 基0:33:051/543
2/1022003八木沼 修一0:35:515/543
3/1022002雨宮 俊祐0:36:438/543
4/1022006佐藤 浩士0:36:459/543
5/1022008小谷野 学0:38:1317/543
6/1022015相場 和洋0:38:3419/543
7/1022010久我 洋介0:39:1621/543
8/1022009橋本 和0:39:5926/543
9/1022024内山 恭兵0:40:1128/543
10/1022013周藤 巧0:40:2832/543
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1242205窪寺 義幸0:34:512/543
2/1242206中澤 徹0:35:073/543
3/1242210田所 真之0:36:106/543
4/1242204石井 護0:36:297/543
5/1242216白石 光0:37:0810/543
6/1242214黒石田 紀文0:37:1811/543
7/1242202後和 直樹0:37:2012/543
8/1242215中野 光0:37:2513/543
9/1242209馬越 貴洋0:37:4316/543
10/1242203生亀 浩二郎0:39:2122/543
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1962502藤田 淳0:35:364/543
2/1962507上田 宏則0:37:2914/543
3/1962510市田 真己0:37:3815/543
4/1962504中村 剛0:38:1618/543
5/1962505外山 敬太郎0:38:4020/543
6/1962503岩渕 徹0:39:3725/543
7/1962514枝光 稔0:40:0627/543
8/1962513半田 晶裕0:40:2030/543
9/1962525萩原 高宏0:40:2531/543
10/1962509舍川 聡0:40:4935/543
ハーフマラソン男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5554飯山 直輝1:11:261/657
2/55514諸岡 大輝1:14:312/657
3/55513篠崎 洸太1:14:373/657
4/5558田島 祐介1:15:144/657
5/55516礒間 浩幸1:15:285/657
6/55510秋山 貫太1:17:126/657
7/55519江本 陽1:17:377/657
8/55545森永 嵩也1:17:508/657
9/55525大友 圭介1:18:419/657
10/55536中野 喜文1:19:0310/657
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255001上野 真衣0:20:3333/267
2/255002浅川 杏里0:21:1741/267
3/255003石居 真希子0:23:2766/267
4/255004畑澤 真由美0:23:3368/267
5/255029島田 梨里0:26:48106/267
6/255009高橋 奈津希0:27:28113/267
7/255010重村 菜月0:27:37120/267
8/255006間瀬 祥子0:27:39122/267
9/255025山口 恵理子0:28:41142/267
10/255011佐野 あゆみ0:29:20152/267
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725101北村 知恵0:20:5637/267
2/725103田中 加奈0:21:4446/267
3/725102本山 睦美0:22:1654/267
4/725105唐牛 優子0:22:2656/267
5/725108及川 秀子0:23:1263/267
6/725104南城 眞理子0:23:4672/267
7/725106沼倉 真佐子0:24:3277/267
8/725110福成 美樹子0:24:4679/267
9/725111村上 起久子0:24:4780/267
10/725107尾上 泰子0:25:2585/267
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193003冨松 侑乃0:46:26102/543
2/193006栗栖 花菜0:51:10190/543
3/193015龍 明日香0:51:17195/543
4/193002佐藤 真耶0:51:54207/543
5/193008長田 藍子0:52:32222/543
6/193010蓜島 恵美子0:52:57232/543
7/193007澤田 伸葉0:53:17245/543
8/193018内野 あずさ0:55:26289/543
9/193017矢崎 美和0:56:23309/543
10/193027松ヶ谷 千紘0:57:06328/543
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023102遠藤 麻美0:41:2839/543
2/1023104半田 裕美0:44:4578/543
3/1023111成田 真紀0:45:0883/543
4/1023105濱辺 久美枝0:45:3390/543
5/1023107馬渕 敦子0:46:44110/543
6/1023112鈴木 啓子0:47:34125/543
7/1023108辻村 晴子0:47:53131/543
8/1023103須江 香苗0:48:15138/543
9/1023114山本 富士子0:49:07152/543
10/1023113岡山 和美0:49:11154/543
ハーフマラソン女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021001小杉 陽子1:23:5630/657
2/1021002窪田 怜子1:24:4237/657
3/1021003佐野 美奈子1:26:5251/657
4/1021009鈴木 麻帆1:33:2495/657
5/1021010中村 佳子1:34:45108/657
6/1021004吉田 未歩1:34:49110/657
7/1021008篠原 真由美1:36:39124/657
8/1021012水川 あさみ1:37:16134/657
9/1021019島岡 千加子1:37:42140/657
10/1021014根橋 かおり1:37:43141/657

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する