本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

京王駅伝フェスティバル 2019

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 東京都 (調布市)
  • ランテスNo.: 04458

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

20km駅伝男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3805192多摩湖RC1:11:301:11:30
2/3805132八王子プロジェクト1:12:191:12:19
3/3805031日本航空電子A1:12:201:12:20
4/3805005八王子富士森走友会 D1:12:411:12:41
5/3805023相模原市役所RC1:14:491:14:49
6/3805115八王子走ろう会A1:15:401:15:40
7/3805059奥村組 F1:17:101:17:10
8/3805162T-HRC氷川台azzurri1:17:221:17:22
9/3805173ラソニソグチーム1:17:511:17:51
10/3805088深大寺走友会 若手組?1:18:011:18:01
20km駅伝女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/285404miobi11:17:071:17:07
2/285402東京WINGS-B1:20:481:20:48
3/285403東京WINGSーC1:26:101:26:10
4/285416お肉が食べたいの!1:33:411:33:41
5/285411まんなか・くん1:34:061:34:06
6/285415清瀬の仲間W1:37:221:37:22
7/285406女史チーム、かしこ。1:38:171:38:17
8/285409深走 ビール飲み隊1:38:271:38:27
9/285401八王子富士森走友会 C1:42:051:42:05
10/285425ゆJC11:44:021:44:02
20km駅伝混成の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4985511東京WINGSーA1:10:311:10:31
2/4985510八王子富士森走友会 B1:10:311:10:31
3/4985641多摩サブぷち駅伝部1:12:551:12:55
4/4985568橋本緑走友会A1:15:371:15:37
5/4985620済美山ランニングクラブ1:19:221:19:22
6/4985551miobi31:20:011:20:01
7/4985569橋本緑走友会B1:22:231:22:23
8/4985566miobi181:23:501:23:50
9/4985638マッツ倶楽部Aチーム1:24:301:24:30
10/4985880GSK神奈川A1:25:441:25:44
10km駅伝男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2134061K大同0:31:240:31:24
2/2134091神聖なる寄せ集めのトマト達0:35:510:35:51
3/2137058若葉台乗務区C0:36:250:36:25
4/2137103KAC・A0:36:270:36:27
5/2134064東京建物不動産販売60:36:270:36:27
6/2137089京王百貨店A0:36:330:36:33
7/2137071京王バス南A0:36:390:36:39
8/2134037駒陸ORT C0:36:520:36:52
9/2134016のぞみ0:37:110:37:11
10/2137091設備サービスA0:37:180:37:18
10km駅伝女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/464235調布50:45:030:45:03
2/467208京王百貨店D0:45:460:45:46
3/464218キラキラゴリラーズ0:50:260:50:26
4/467203ビジネスサポC0:51:090:51:09
5/467207京王ストアD0:51:140:51:14
6/464232MRCH コッヘル0:51:230:51:23
7/464212しろくま0:51:350:51:35
8/467210リビタC0:51:560:51:56
9/464226HAPPY GIRLS0:51:590:51:59
10/464233OUOG0:52:370:52:37
10km駅伝混成の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3054388高尾山走術研究所0:33:310:33:31
2/3054501トマト坂0:35:320:35:32
3/3057311桜上水乗務区A0:36:120:36:12
4/3054500辻井坂0:36:570:36:57
5/3054304ゆい&だいき0:37:230:37:23
6/3054502今から走るよ0:38:200:38:20
7/3058016第一生命0:38:330:38:33
8/3057331リビタA0:38:500:38:50
9/3054593Sarah0:39:430:39:43
10/3057318パスポートA0:40:540:40:54
20km駅伝オープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/145793レーズンバター1:36:111:36:11
2/146005チーム猿1:36:541:36:54
3/145792チャックとベリー1:37:451:37:45
4/145303J.A.R.V.I.S1:38:321:38:32
5/145931FEH101:42:071:42:07
6/145711think shift B1:42:341:42:34
7/145643昭島つRC-D1:43:081:43:08
8/145325川南小おやじの会21:44:111:44:11
9/145984チームセレモニー1:45:111:45:11
10/145791ランブルスコ1:46:131:46:13
10km駅伝オープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/264015ゴーワイルド0:44:280:44:28
2/264454稲村小石杉!0:47:120:47:12
3/264566KFCりょうすけ0:47:190:47:19
4/264524チームにしにし0:47:400:47:40
5/264417かいじゅう0:48:110:48:11
6/264410日野坂33.80:48:200:48:20
7/264239がんばれマミー0:48:260:48:26
8/264420TEAM JAE0:48:480:48:48
9/264453チームへちたけなりてん0:50:260:50:26
10/264094元つばめパパ0:51:060:51:06

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する