本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回もこと山ふきおろしマラソン

  • 開催日: 2019年10月27日 (日)
  • 開催地: 北海道 (大空町)
  • ランテスNo.: 03045

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10770大滝 一夫1:10:301/129
2/10748乙間 浩二1:14:552/129
3/10729丸山 卓也1:19:213/129
4/10773鴫原 克幸1:20:154/129
5/10726相場 章睦1:20:565/129
6/10756斉藤 敏美1:23:287/129
7/1077寺島 啓友1:24:358/129
8/10781西端 和弥1:24:429/129
9/10798山村 匡男1:24:5610/129
10/10766飯田 憲一1:26:0711/129
ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22306大滝 まゆみ1:21:326/129
2/22308小林 愛子1:28:3014/129
3/22305北村 博子1:30:5319/129
4/22301寺島 亜希子1:34:2627/129
5/22322渡辺 光子1:46:1958/129
6/22315田代 恵美1:46:5765/129
7/22319北田 ゆみ子1:48:3969/129
8/22307佐伯 まゆみ1:49:2572/129
9/22303荻根沢 祐子1:50:1274/129
10/22321篠原 友栄1:52:0179/129
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651019木村 圭佑0:35:142/91
2/651039竹林 正太0:36:484/91
3/651049中村 賢一0:38:005/91
4/651014長谷川 大介0:38:186/91
5/651004野上 勲0:38:227/91
6/651034有益 宏樹0:38:538/91
7/651021新田 伸一0:39:029/91
8/651013藤吉 鉄也0:40:1211/91
9/651001井尾 晃0:40:1212/91
10/651026中村 勝0:40:4313/91
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61201平賀 龍弥0:34:511/91
2/61203髙橋 歩夢0:36:213/91
3/61205田邊 駿也0:39:4310/91
4/61204本保 森魚0:41:2914/91
5/61202大瀧 雄也0:43:0315/91
6/61207喜多 祐貴0:44:3119/91
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201301武山 ゆきの0:48:3331/91
2/201306久保田 こずえ0:48:3332/91
3/201309西端 美香0:49:2034/91
4/201316里見 直美0:49:2535/91
5/201305鎌田 宣子0:49:2736/91
6/201304小川 由里絵0:49:4437/91
7/201311池田 えり子0:50:2439/91
8/201308高 紗希0:50:4741/91
9/201313松原 眞紀0:51:1142/91
10/201315薄井 美恵0:52:5043/91
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225008川端 俊司0:16:221/83
2/225017白土 一樹0:16:584/83
3/225013本松 俊太0:17:337/83
4/225021佐藤 輝明0:18:128/83
5/225011木下 航成0:19:0312/83
6/225002小笠原 凜0:21:0022/83
7/225018鯛治 健一0:22:3027/83
8/225004朝長 賢一0:22:4930/83
9/225023吉田 健二0:24:4042/83
10/225012齊藤 隆司0:25:1046/83
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505144森 翔哉0:16:422/83
2/505147竹中 友規0:16:503/83
3/505143三浦 清史0:17:075/83
4/505142松本 聖也0:17:146/83
5/505101本田 慶斗0:18:399/83
6/505145畑谷 悠樹0:18:5711/83
7/505150古枝 渉真0:19:0513/83
8/505151成ヶ澤 拓斗0:19:1115/83
9/505134荒井 煌汰0:19:4517/83
10/505132立花 英太郎0:20:0318/83
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115204渡辺 果子0:18:4910/83
2/115205金子 杏香0:19:1014/83
3/115201朝長 留妃0:19:1316/83
4/115210松岡 香0:23:5340/83
5/115207多津美 早咲0:25:1045/83
6/115203野尻 尚美0:26:1854/83
7/115202城 亜衣華0:26:2659/83
8/115206多津美 里映0:28:2172/83
9/115209水瀬 ちはる0:30:2978/83
10/115208笹木 恵0:30:4079/83
3km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643053荒木 碧巴0:10:311/122
2/643001髙橋 信宗0:10:362/122
3/643006笛木 慶悟0:10:384/122
4/643039高橋 依0:10:498/122
5/643042松本 凌汰0:11:1211/122
6/643038高倉 悠歳0:11:1312/122
7/643026重成 篤希0:11:2516/122
8/643030藤田 昂0:11:2817/122
9/643045間宮 奏夢0:11:2918/122
10/643044野田 悠陽0:11:3319/122
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73103近藤 志織0:11:3925/122
2/73105川村 琉花0:11:4428/122
3/73101田村 萌0:11:5634/122
4/73107工藤 恵子0:17:10110/122
5/73102中村 節子0:17:44113/122
6/73104柳澤 榮子0:17:49115/122
7/73106遠国 真理0:18:10117/122
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163214藤田 柚希0:10:446/122
2/163210桐山 日向0:10:457/122
3/163218齋藤 菜摘0:11:1010/122
4/163215松木 奏絵0:11:1513/122
5/163213松本 実優0:11:3722/122
6/163217嵐 月乃0:11:4529/122
7/163219金子 圭弥乃0:11:5431/122
8/163211野田 遥愛0:12:1341/122
9/163216松本 優那0:12:2143/122
10/163212田村 名菜0:12:2244/122
3km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353337金子 心乃0:10:363/122
2/353327桐山 日和0:10:405/122
3/353328高橋 柚季0:10:579/122
4/353326久保 柑奈0:11:1914/122
5/353334松原 こころ0:11:2115/122
6/353324大江 美月0:11:4126/122
7/353321細川 瑠花0:11:5330/122
8/353325高橋 茉莉0:12:1542/122
9/353329吉田 梨乃0:12:2445/122
10/353317大内 埜瑚0:12:3551/122
2km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442044成ヶ澤 隼人0:07:261/71
2/442023桐山 晴良0:07:282/71
3/442024橋本 晋0:07:354/71
4/442043関 慧樹0:07:496/71
5/442035木曽 颯人0:07:517/71
6/442038松原 理0:07:518/71
7/442034千葉 旭陽0:08:1312/71
8/442020三浦 正史0:08:1613/71
9/442030北山 裕樹0:08:1714/71
10/442025中野 陽太0:08:2215/71
2km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272122三浦 有咲美0:07:293/71
2/272120石川 潤0:07:465/71
3/272116松井 杏美李0:08:009/71
4/272115佐藤 莉埜0:08:0410/71
5/272121野田 愛彩0:08:0711/71
6/272118高橋 柚南0:08:2216/71
7/272114石川 知優0:08:3822/71
8/272126金兵 希空0:08:4427/71
9/272128小堀 空來0:08:4628/71
10/272119千葉 徠々0:08:4829/71

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する