本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回 シベチャリマラソン大会 2019二十間道路ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年9月8日 (日)
  • 開催地: 北海道 (新ひだか町)
  • ランテスNo.: 03021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6846鍋城 邦一1:14:261/137
2/6883一橋 聖也1:18:562/137
3/6862佐藤 祐徳1:23:083/137
4/684鈴木 智之1:25:534/137
5/685田村 綾太1:27:456/137
6/6866谷本 新之助1:27:507/137
7/6830水原 英俊1:28:118/137
8/6848青島 隆太1:31:1610/137
9/6884島津 直敬1:32:5713/137
10/6851渡邊 一成1:35:4315/137
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50250平岡 幸彦1:26:245/137
2/50239杉山 義宣1:30:279/137
3/50257中野 健二1:31:2111/137
4/50267柳澤 道朗1:31:4012/137
5/50253島津 一久1:36:0719/137
6/50232前田 義久1:36:4422/137
7/50220中村 英貴1:41:5027/137
8/50244山下 信一1:41:5128/137
9/50211幌村 亙1:42:3629/137
10/50230廣中 和久1:44:5030/137
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3502森岡 暁1:35:4916/137
2/3501新井田 かおり2:08:4783/137
3/3504久慈 あい子2:13:3992/137
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16610田端 りん1:33:1114/137
2/16624高橋 理恵1:35:5217/137
3/16613高澤 三千代1:45:2934/137
4/16622吉岡 美希1:48:2640/137
5/16606羽根田 千秋2:03:4066/137
6/16623高嶋 未来2:06:4676/137
7/16604藤井 美恵子2:08:5584/137
8/16602伊藤 恵子2:17:0596/137
9/16616中山 真貴子2:17:50100/137
10/16611阿部 香苗2:19:29109/137
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381022櫻庭 健0:38:051/53
2/381036鈴木 晴久0:39:312/53
3/381026福島 武雄0:41:294/53
4/381008吉村 峰徳0:42:105/53
5/381033石岡 朋大0:43:396/53
6/381041大坪 正治0:44:367/53
7/381021中沢 明則0:45:418/53
8/381032加納 正臣0:46:329/53
9/381006長山 和敏0:47:3910/53
10/381024藤村 公己0:48:1611/53
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151515高橋 綾0:41:153/53
2/151503澤田 有希0:49:5213/53
3/151508熊谷 真佐枝0:50:3314/53
4/151502佐藤 民恵0:51:5815/53
5/151501村上 一穂0:54:2118/53
6/151513白石 あや0:54:5519/53
7/151510渡邊 絵美子0:57:5124/53
8/151504横井 智恵子0:59:1828/53
9/151509加納 夏絵1:05:5536/53
10/151507奥山 晶子1:07:2241/53
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92011中山 智拓0:19:564/42
2/92003福田 誠弥0:20:257/42
3/92010沖田 昊聖0:23:0712/42
4/92006林 湊輝0:23:5714/42
5/92005佐々木 俊輔0:24:1415/42
6/92004北野 康太0:24:4416/42
7/92008武田 和也0:28:0922/42
8/92007久保 和人0:30:3527/42
9/92009本間 晃地0:32:5035/42
5km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92102福島 直也0:24:5117/42
2/92105折田 優月0:25:4119/42
3/92104吉本 寛紀0:28:4524/42
4/92103酒井 優太0:30:4229/42
5/92108佐々木 蒔温0:31:1232/42
6/92106山上 智樹0:32:5736/42
7/92109野口 健太0:34:5939/42
8/92107浅野 冬馬0:35:3641/42
9/92101野中 智成0:35:4042/42
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42205矢内 麻美0:30:4830/42
2/42204武田 利恵0:31:2533/42
3/42201網谷 一栄0:32:1534/42
4/42202長屋 沙希0:35:2240/42
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72305塩 太生0:18:262/42
2/72302伊藤 雅也0:20:015/42
3/72307中西 悠0:21:189/42
4/72301上田 剛史0:22:5711/42
5/72303土井 理0:29:0725/42
6/72304松本 訓宏0:30:4228/42
7/72308城堀 正0:33:1338/42
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132409川端 俊司0:17:401/42
2/132413松村 謙治0:19:383/42
3/132408安田 則之0:20:116/42
4/132412西山 快導0:21:058/42
5/132401中山 英明0:21:4310/42
6/132406伊藤 修0:23:1313/42
7/132411沖田 国靖0:24:5418/42
8/132403泉 実0:27:2520/42
9/132405阿部 智哉0:27:5021/42
10/132407中村 輝彦0:28:3923/42
3km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73006徳田 蓮0:12:163/31
2/73007阿部 開太0:12:265/31
3/73001髙城 顕伸0:13:117/31
4/73002佐藤 幸希0:14:2810/31
5/73005守矢 啓将0:15:2615/31
6/73004安藤 太陽0:15:4117/31
7/73008本間 大地0:39:3231/31
3km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23102山内 春花0:17:3624/31
2/23101黒田 杏南0:20:3327/31
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33202加野 美里0:13:046/31
2/33201山下 佳凛0:15:4218/31
3/33203盛田 さくら0:16:0120/31
3km女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43303小舩 ひより0:15:4519/31
2/43304小舩 あかり0:16:0421/31
3/43302佐野 留奈0:26:4228/31
4/43301佐藤 芽衣0:26:4329/31
3km女子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63405小舩 明代0:13:469/31
2/63407西山 美幸0:14:4712/31
3/63406本間 有紀0:15:3616/31
4/63401福田 暁子0:17:2823/31
5/63403藤原 考子0:19:0725/31
6/63402小野 みどり0:19:4826/31
3km男子30歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63504大宮 一哉0:10:431/31
2/63505鈴木 真人0:10:442/31
3/63502大平 信貴0:12:204/31
4/63501又場 大喜0:14:3011/31
5/63507三品 勇治0:14:5613/31
6/63506岡島 篤史0:27:3230/31
3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33601片岡 義文0:13:138/31
2/33604網谷 隆夫0:15:0614/31
3/33602佐々木 博志0:16:5822/31
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154006佐々木 梛智0:08:031/29
2/154003吉村 春毅0:08:042/29
3/154013徳田 晃大0:08:083/29
4/154016濱野谷 海斗0:08:094/29
5/154012徳田 柊也0:08:476/29
6/154017泊 星那0:08:547/29
7/154004福田 稜享0:08:599/29
8/154010伊藤 蓮0:08:5910/29
9/154011山内 勇人0:09:1012/29
10/154015星 颯真0:09:1113/29
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124501村井 花0:08:195/29
2/124503畠山 礼0:09:0711/29
3/124504小林 めい0:09:3415/29
4/124506長山 彩葉0:09:5916/29
5/124502矢田 心音0:10:0718/29
6/124512小川 柚咲0:10:2219/29
7/124511安藤 すみれ0:10:5421/29
8/124505村上 恵麻0:11:1122/29
9/124507大場 玲菜0:11:2124/29
10/124509荒木 育実0:11:3625/29
2km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24602小野 清美0:08:558/29
2/24601橘 優子0:16:5529/29
1.5km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125007青木 一哲0:06:031/20
2/125001畠山 太助0:06:272/20
3/125015畠山 悠0:06:343/20
4/125004大場 康巧0:07:025/20
5/125005上居 朔0:07:107/20
6/125018西山 瑠一0:07:158/20
7/125003又場 勇起斗0:07:2711/20
8/125012阿部 蒼大0:07:2913/20
9/125006安藤 脩平0:07:2914/20
10/125013青島 昂輝0:08:1316/20
1.5km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85505徳田 結愛0:06:574/20
2/85501黒田 花音0:07:066/20
3/85507塩 優月0:07:249/20
4/85506泊 優理奈0:07:2410/20
5/85503小川 紗衣0:07:2812/20
6/85508塩 未來0:07:5215/20
7/85502野々村 柚希0:08:4817/20
8/85504盛田 結華0:09:1820/20

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する