本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回カッパハーフマラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (登米市)
  • ランテスNo.: 01035

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184101才村 流成1:04:391:04:371/210
2/184102土井 健太郎1:08:441:08:422/210
3/184110千石 優太1:11:051:11:053/210
4/184118黒須 大地1:11:251:11:234/210
5/184113熊谷 修良1:12:001:11:575/210
6/184116朝倉 敏典1:12:381:12:366/210
7/184119伊東 直之1:12:451:12:437/210
8/184112菊地 春紀1:13:521:13:508/210
9/184104奈良 悠冬1:14:511:14:499/210
10/184131白田 誠1:14:551:14:5310/210
ハーフ(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26503深町 識子1:28:221:28:1954/210
2/26502小松 杏衣1:28:371:28:3356/210
3/26508庄司 夏子1:30:091:30:0065/210
4/26528小定 絵里1:31:551:31:1977/210
5/26507児玉 由美1:32:261:32:1780/210
6/26519内海 美咲1:33:201:33:0082/210
7/26506村上 由季1:33:351:33:2485/210
8/26510杉 佳世子1:35:021:34:49102/210
9/26509廣田 清香1:35:221:35:11106/210
10/26504福重 仁美1:36:091:36:02110/210
10km(登録者)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32701新田 裕貴0:31:230:31:211/38
2/32705佐藤 広隆0:31:260:31:242/38
3/32702浅利 政喜0:31:330:31:313/38
4/32703阿部 真哉0:31:580:31:574/38
5/32706木村 高雄0:33:220:33:205/38
6/32709大友 理貴0:33:390:33:386/38
7/32711高橋 祐輝0:34:260:34:247/38
8/32707佐々木 公太0:34:320:34:318/38
9/32710小野寺 敬0:35:080:35:069/38
10/32713日野杉 敬太0:35:240:35:2310/38
10km(登録者)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6901五十嵐 桂子0:38:330:38:3016/38
2/6903古舘 百合子0:41:260:41:2324/38
3/6904林 祥子0:43:350:43:3028/38
4/6905桜井 里江子0:44:550:44:5232/38
5/6902佐々木 裕美0:45:040:45:0233/38
6/6907嶽石 朋子0:59:570:59:5438/38
ハーフ 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2131002佐々木 将吾1:09:121:09:101/940
2/2131001赤倉 和樹1:10:221:10:203/940
3/2131003佐藤 匠1:14:321:14:295/940
4/2131007鶴石 楽1:15:441:15:436/940
5/2131017田口 真之1:16:321:16:307/940
6/2131024渡部 慶太1:16:341:16:318/940
7/2131015花田 充1:17:011:16:5810/940
8/2131008藤原 孝志1:17:051:17:0212/940
9/2131013齋藤 俊介1:17:071:17:0413/940
10/2131011伊藤 将幸1:17:211:17:1915/940
ハーフ 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4961302伊藤 伸一1:09:491:09:462/940
2/4961303長澤 晃也1:11:501:11:474/940
3/4961316油井 智也1:16:391:16:379/940
4/4961309千葉 義弘1:17:031:17:0011/940
5/4961312加藤 和彦1:17:171:17:1414/940
6/4961328髙橋 時智1:17:411:17:3816/940
7/4961314神田 友和1:17:581:17:5517/940
8/4961313森 里史1:18:031:18:0018/940
9/4961318田中 寛人1:18:551:18:5220/940
10/4961307武者 優1:20:211:20:1822/940
ハーフ 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1092001高橋 智也1:19:501:19:4721/940
2/1092007日野 晃彰1:26:391:26:3457/940
3/1092003岩井 裕二1:26:551:26:4961/940
4/1092011鶴ヶ崎 晴彦1:29:171:29:1089/940
5/1092004武田 裕1:29:281:29:2296/940
6/1092009渡辺 修1:29:361:29:3099/940
7/1092019本田 一典1:30:461:30:39114/940
8/1092014高橋 充1:31:071:31:00119/940
9/1092005石川 次夫1:31:401:31:35127/940
10/1092010高橋 和博1:34:071:33:56161/940
ハーフ 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/432202丸田 彩夏1:23:481:23:4539/940
2/432201滝ケ平 亜子1:26:581:26:5562/940
3/432203蔦木 裕希1:40:121:39:54250/940
4/432204冨尾 蓮花1:41:071:40:50265/940
5/432206古関 亜光子1:42:421:42:26298/940
6/432205畠山 侑1:44:081:43:48327/940
7/432212佐藤 麻美1:44:471:44:18335/940
8/432218森 美奈子1:46:201:45:52363/940
9/432211鈴木 麻衣子1:47:411:47:08387/940
10/432221五味 あずさ1:49:431:49:10443/940
ハーフ 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792303五十嵐 妙子1:27:311:27:2869/940
2/792302苗代沢 栄里1:29:271:29:2495/940
3/792304木村 恵巳1:33:341:33:26151/940
4/792313及川 純子1:35:501:35:31178/940
5/792309阿部 真紀1:36:361:36:19193/940
6/792306倉片 ますみ1:37:161:37:06203/940
7/792307村上 美由紀1:39:531:39:44245/940
8/792305後藤 京子1:41:181:41:05269/940
9/792320及川 加奈子1:43:391:43:07318/940
10/792312佐藤 恵美1:43:491:43:33322/940
10km 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843002菊地 亮0:32:490:32:461/433
2/843003小梨 陽希0:32:570:32:552/433
3/843004八重樫 裕洸0:33:260:33:254/433
4/843001三條 響生0:33:470:33:465/433
5/843005太田 陽之0:35:410:35:389/433
6/843006木村 達也0:36:410:36:3911/433
7/843013佐藤 光一0:37:140:37:1212/433
8/843008山内 仁0:37:200:37:1915/433
9/843007渡辺 健太0:37:390:37:3817/433
10/843010遠藤 延寿0:39:030:39:0024/433
10km 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1233101小野寺 昭0:33:180:33:173/433
2/1233102高橋 恒平0:34:310:34:296/433
3/1233110小野寺 栄光0:35:260:35:247/433
4/1233105本舘 正雄0:35:400:35:378/433
5/1233103伊藤 修一0:36:150:36:1210/433
6/1233109大久保 彰二0:37:150:37:1313/433
7/1233106小野 貴0:37:160:37:1414/433
8/1233108馬場 博文0:37:210:37:2016/433
9/1233111早坂 研0:37:420:37:4018/433
10/1233112宍戸 一朗0:37:550:37:5219/433
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923301遠藤 富雄0:38:480:38:4523/433
2/923302浅利 誠司0:41:130:41:1131/433
3/923304冨田 健司0:42:100:42:0436/433
4/923306菊田 和夫0:42:270:42:2238/433
5/923314亀井 博文0:43:120:43:0846/433
6/923404白石 俊郎0:44:310:44:1159/433
7/923323金田 淳0:45:320:45:2568/433
8/923312伊藤 幹男0:46:340:46:2985/433
9/923308斉藤 利昭0:46:410:46:3888/433
10/923326倉持 宏幸0:46:440:46:3890/433
10km 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443502菊地 春恵0:38:360:38:3322/433
2/443512鈴木 亜紀0:42:420:42:3640/433
3/443506神田 玲子0:42:430:42:3843/433
4/443514鈴木 莉子0:44:070:44:0153/433
5/443504浅野 江梨0:44:400:44:3761/433
6/443508杉本 麻衣0:45:430:45:4173/433
7/443517菅原 純菜0:46:020:45:5676/433
8/443510片山 南詩0:46:100:46:0378/433
9/443509野村 瑛帆0:48:040:47:59105/433
10/443511秦 沙織0:51:020:50:53141/433
10km 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733602福原 知子0:42:420:42:3941/433
2/733605伊藤 白百合0:43:030:43:0045/433
3/733609石川 美知江0:44:470:44:4362/433
4/733603阿部 百香0:45:080:45:0365/433
5/733607菊地 聖子0:46:110:46:0679/433
6/733604大和田 治美0:46:160:46:1081/433
7/733617今野 真由美0:47:400:47:3499/433
8/733606磯 由賀0:47:560:47:52102/433
9/733608真壁 さやか0:48:170:48:11108/433
10/733615中里 みゆき0:49:120:49:06116/433
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173701阿部 恭子0:47:580:47:54103/433
2/173703村田 ルリ子0:51:480:51:44152/433
3/173702熊谷 裕子0:52:450:52:39168/433
4/173704篠原 洋子0:54:160:54:10190/433
5/173708根岸 靖子0:57:360:57:23241/433
6/173710髙橋 みちえ0:57:390:57:26244/433
7/173711細川 尚子0:58:190:58:07260/433
8/173709大川 てい子0:59:520:59:39286/433
9/173705畠山 里恵1:00:351:00:27296/433
10/173713安倍 直子1:00:581:00:43299/433
5km 高校生~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424013岡澤 佳津真0:16:121/256
2/424030千葉 洋太0:16:182/256
3/424032奥田 俊0:16:333/256
4/424002後藤 奈央0:16:424/256
5/424016芳野 裕哉0:16:545/256
6/424023遠藤 庸佑0:16:596/256
7/424008小野寺 諒也0:17:007/256
8/424034伊藤 昴0:17:309/256
9/424012小野寺 元気0:17:3210/256
10/424022佐藤 桂0:17:5213/256
5km 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494111佐々木 淳0:17:038/256
2/494126石丸 秀行0:17:3811/256
3/494103梅津 賢一0:17:4112/256
4/494107木所 英昭0:17:5514/256
5/494148菊池 知之0:18:0515/256
6/494147鈴木 研一郎0:18:1816/256
7/494160近江 克也0:18:5818/256
8/494135鈴木 明一0:19:1222/256
9/494156佐々木 寛之0:19:3623/256
10/494122三浦 昭浩0:19:4826/256
5km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424235菅原 直弥0:20:1228/256
2/424225東 昇0:21:1036/256
3/424232小野寺 勇一0:21:1840/256
4/424243菊地 敏郎0:21:3945/256
5/424204中里 薫0:21:4446/256
6/424212佐々木 弘0:21:5650/256
7/424219篠坂 透0:22:1354/256
8/424201勝又 至0:23:0763/256
9/424250菅原 健治0:23:1465/256
10/424213佐々木 正尋0:24:0479/256
5km 高校生~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384321黒沢 ちはる0:20:4632/256
2/384335新田 彩乃0:20:5133/256
3/384323阿部 美由紀0:21:0234/256
4/384336横澤 美香0:22:2557/256
5/384343千葉 由香子0:23:0262/256
6/384328今野 美音0:23:5875/256
7/384305水戸 優希0:24:0176/256
8/384317北折 由紀0:24:3282/256
9/384302奥村 薫0:24:4985/256
10/384337折笠 美江0:25:1089/256
5km 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654426菅原 めぐみ0:19:4825/256
2/654405菅原 知子0:21:1839/256
3/654468蓬畑 恵久美0:21:3142/256
4/654431金野 美香0:22:0352/256
5/654475佐藤 かずみ0:22:0453/256
6/654408野崎 あゆみ0:22:3258/256
7/654410佐藤 恵美子0:23:3371/256
8/654430志田 光恵0:23:3472/256
9/654411大渕 雅子0:24:1980/256
10/654442辺見 明子0:24:5786/256
5km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204503小野寺 たけ子0:23:2667/256
2/204509澤 弘子0:25:1090/256
3/204517菊池 敦子0:26:15104/256
4/204505後藤 よし子0:27:44115/256
5/204520荒井 広子0:29:29137/256
6/204516野澤 多津子0:29:32138/256
7/204502菅原 雪枝0:31:25164/256
8/204514村上 幸子0:31:41172/256
9/204521鈴木 京子0:31:44175/256
10/204501小野寺 聖子0:31:50176/256
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215001冨士原 優0:09:481/42
2/215009白石 陽太0:09:512/42
3/215016佐藤 創平0:10:163/42
4/215002伊藤 勝悟0:10:224/42
5/215005鈴木 陽0:10:235/42
6/215011菊池 優志0:10:366/42
7/215008金野 大和0:10:367/42
8/215019木村 譲0:10:528/42
9/215021児玉 脩平0:10:549/42
10/215013小田島 慶汰0:10:5810/42
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215104川原 詩夕0:11:0412/42
2/215122小賀坂 愛梨0:11:1214/42
3/215124横澤 凪沙0:11:1815/42
4/215110佐々木 麻瑚0:11:1917/42
5/215112齋藤 碧泉0:11:4721/42
6/215114吉田 穂香0:12:0122/42
7/215106津島 奈音葉0:12:2924/42
8/215117近藤 結心0:12:5025/42
9/215111鈴木 みゆか0:13:0626/42
10/215125大内 侑那0:13:4328/42
2km 小学生男子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/936022山崎 瑞岬0:06:4812/322
2/936085三條 晴0:07:1118/322
3/936005宮守 賀輝0:07:2025/322
4/936039勝山 想太0:07:2126/322
5/936074及川 琳太0:07:2536/322
6/936013後藤 優空0:07:2840/322
7/936060佐藤 陽真0:07:3343/322
8/936034笹野 流生0:07:3445/322
9/936072大森 康平0:07:3447/322
10/936083早野 篤人0:07:3750/322
2km 小学生女子(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596262佐藤 心晴0:07:3042/322
2/596250田中 綺乃0:07:4564/322
3/596256五十嵐 胡桃0:07:4769/322
4/596206半沢 ゆい0:07:4971/322
5/596260蓬畑 つむぎ0:07:5582/322
6/596216寒河江 一華0:08:0997/322
7/596210小山 愛心0:08:21109/322
8/596245横尾 香月0:08:36124/322
9/596201新田 絆0:08:46133/322
10/596211名嘉原 杏奈0:08:47136/322
2km 小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1056313後藤 優月0:06:101/322
2/1056383佐藤 優真0:06:122/322
3/1056351山須田 佳人0:06:153/322
4/1056400及川 颯太0:06:164/322
5/1056328森松 彩夢0:06:185/322
6/1056304宍戸 稜空0:06:196/322
7/1056395高橋 真輝0:06:307/322
8/1056420近江 亮0:06:328/322
9/1056412阿部 煌己0:06:339/322
10/1056319川村 蓮之助0:06:4511/322
2km 小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656511半沢 めい0:06:4010/322
2/656535深瀬 このは0:06:5414/322
3/656573夏井 日菜子0:07:0916/322
4/656531川嶋 心結0:07:1623/322
5/656528石川 真凪0:07:1924/322
6/656513千葉 葵日0:07:2328/322
7/656520名嘉原 姫奈0:07:2434/322
8/656547吉田 桃袈0:07:2738/322
9/656577浅沼 凛寧0:07:2841/322
10/656521木村 琉夏0:07:3446/322
2km 親子ペア(子は未就学児)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647067佐藤 渉・結桜0:08:011/64
2/647045佐藤 英明・結0:08:172/64
3/647020伊藤 幸弘・煌響0:08:183/64
4/647032佐藤 睦美・大輝0:08:194/64
5/647054津田 和広・心之介0:08:475/64
6/647042千葉 琉杜・奈津0:09:116/64
7/647058佐々木 茂人・悠大0:09:197/64
8/647016野家 歩・茉奈0:09:248/64
9/647030宮内 健太朗・脩成0:09:259/64
10/647036佐々木 翼・柚希0:09:3510/64

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する