本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第15回那須烏山マラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須烏山市)
  • ランテスNo.: 01270

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学4・5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7415梅原 俊太0:06:471/91
2/744渡部 智義0:06:512/91
3/7433横山 来夢0:07:065/91
4/745深井 真生0:07:266/91
5/743芝沼 暖向斗0:07:388/91
6/746鈴木 照久0:07:449/91
7/7459稲澤 海0:07:5210/91
8/7417渡邉 日葵0:07:5311/91
9/742久保田 埜聖0:07:5812/91
10/7420生魚 凱大0:08:0213/91
2km小学4・5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17204佐藤 舞歩0:07:023/91
2/17211木戸 望乃実0:07:064/91
3/17202福田 姫愛0:07:327/91
4/17207根本 多花羅0:08:3528/91
5/17203水井 茉璃奈0:09:0841/91
6/17206両方 芽依0:09:2251/91
7/17209滝沢 果歩0:09:2957/91
8/17201鈴木 菜乃0:09:3958/91
9/17215滝口 桃子0:09:5362/91
10/17205齊藤 佳子0:10:0469/91
2km親子(幼児~2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133360高松 洋輔0:08:052/187
2/133313深井 聡0:08:173/187
3/133301戸井田 淳史0:08:376/187
4/133346遠藤 高志0:08:417/187
5/133304村上 悟視0:08:428/187
6/133332各和 芳幸0:08:5914/187
7/133386山家 篤0:09:1618/187
8/133426滝田 健一0:09:2120/187
9/133316福田 雅裕0:09:3321/187
10/133369大道 登0:09:3523/187
2km親子(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54515山田 尚人0:08:001/187
2/54532石下 知也0:08:244/187
3/54546塩野目 将治0:08:365/187
4/54509阿部 章悟0:08:459/187
5/54503和久 大介0:08:4710/187
6/54507手塚 真人0:08:4711/187
7/54510増渕 勲0:08:5212/187
8/54542田代 義久0:08:5513/187
9/54502鈴木 道雄0:09:0215/187
10/54525大坪 孝弘0:09:0616/187
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7703宮下 麗美0:10:295/80
2/7705木戸 愛花0:11:139/80
3/7961吉葉 咲良0:11:5114/80
4/7708赤羽 姫那0:15:2849/80
5/7706五十嵐 未来0:16:5056/80
6/7707菊池 優奈0:17:3362/80
7/7709篠原 梨夏0:18:5665/80
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24818川俣 日奈子0:11:098/80
2/24811津田 彩香0:12:3320/80
3/24813河合 奈美0:13:1323/80
4/24816金澤 里咲0:13:3026/80
5/24805大森 沙織0:13:3927/80
6/24825須藤 命0:14:0333/80
7/24804佐藤 美智枝0:14:2036/80
8/24809齋藤 加寿子0:14:2837/80
9/24819山中 麻衣0:15:1544/80
10/24802佐藤 千晶0:15:3050/80
3km男子全般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49908各和 芳幸0:09:411/80
2/49932山家 翔0:09:572/80
3/49909宮下 瞬0:09:593/80
4/49904柳田 尚皓0:10:074/80
5/49937八幡 瀬那0:10:536/80
6/49931石田 祐一0:11:047/80
7/49907小野瀬 健太0:11:3410/80
8/49918吉葉 拓也0:11:3911/80
9/49916手塚 貴心0:11:4312/80
10/49910木村 凪冴0:11:4413/80
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241001河原 蒼0:15:531/154
2/241004安江 悠登0:16:584/154
3/241009武村 佳祐0:17:427/154
4/241040阿久津 昊汰0:19:3722/154
5/241043永野 滉太0:20:0826/154
6/241003山川 颯大0:20:1729/154
7/241044塩田 優介0:20:2630/154
8/241006根本 怜旺0:21:5142/154
9/241032平野 真広0:22:3849/154
10/241002和久 海斗0:23:1053/154
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311102根元 進0:16:522/154
2/311111稲見 隆典0:16:573/154
3/311124中澤 拓也0:17:145/154
4/311125田中 篤0:17:448/154
5/311120岡 諭誉0:17:459/154
6/311119小林 瑞宝0:17:5210/154
7/311122大坪 孝弘0:18:3212/154
8/311112遠藤 高志0:18:3913/154
9/311103村上 悟視0:19:0617/154
10/311104小林 徹也0:19:0818/154
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651215猪野 卓也0:17:156/154
2/651240松井 章0:17:5411/154
3/651201福田 真樹0:18:5315/154
4/651249服部 隆志0:19:0016/154
5/651221伊藤 祐輔0:19:1619/154
6/651257武村 喬朗0:19:5124/154
7/651220川又 弘之0:20:0625/154
8/651248星 誠0:20:1127/154
9/651212袖山 政樹0:20:1228/154
10/651227遠藤 和則0:21:0336/154
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101311木戸 美帆0:18:4814/154
2/101303石崎 未久0:20:3131/154
3/101301白石 絵美0:22:5951/154
4/101309柏倉 彩0:26:5789/154
5/101307石原 蓉子0:27:1591/154
6/101308畠井 早希0:27:3093/154
7/101310吉田 絵里奈0:30:22120/154
8/101304植木 砂由里0:32:20133/154
9/101305九鬼 眞穂子0:33:48141/154
10/101306関 美祐0:38:31153/154
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241426仲江川 久美子0:20:5534/154
2/241422小針 佳子0:23:2956/154
3/241413安藤 富美子0:24:1465/154
4/241419甲村 美樹0:24:5669/154
5/241402吉川 まゆみ0:25:1172/154
6/241407杉本 雅代0:26:5088/154
7/241424青木 とみ子0:27:3596/154
8/241423石川 祥子0:27:42100/154
9/241415飯田 久子0:28:59109/154
10/241404杉原 有香0:29:33113/154
ハーフ一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481517亀井 ひさえ1:40:36137/494
2/481539野田 真弓1:41:49145/494
3/481508高野 彩子1:46:00188/494
4/481522高橋 由美1:46:48195/494
5/481551織田 貴子1:48:20213/494
6/481512松本 秀子1:51:26240/494
7/481516小山 佐和子1:52:32248/494
8/481525佐藤 文江1:53:15254/494
9/481505福島 一恵1:54:20262/494
10/481550大藪 綾香1:54:57268/494
ハーフ一般男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1191638佐藤 直樹1:12:281/494
2/1191733丸山 航輝1:12:382/494
3/1191607奥野 直倖1:14:263/494
4/1191703小堀 佑真1:15:204/494
5/1191612宇佐見 祐哉1:15:235/494
6/1191701矢口 寛大1:15:286/494
7/1191657綱川 智哉1:15:407/494
8/1191644栗田 拓美1:17:5810/494
9/1191674大森 夢輝1:20:3013/494
10/1191631大塩 浩晃1:21:2615/494
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391977藤原 仁1:17:008/494
2/1391906黒須 直樹1:17:189/494
3/1391989大久保 幸夫1:20:1312/494
4/1392051江川 孝宏1:21:2514/494
5/1392048高木 洋一1:22:5318/494
6/1391972井上 賢也1:23:5621/494
7/1391980三村 陽一1:25:0223/494
8/1391966手塚 修1:26:1726/494
9/1392053萩野谷 康之1:27:0428/494
10/1391964塩田 正治1:27:1629/494
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192186佐竹 康博1:18:4611/494
2/1192108中島 栄1:27:2331/494
3/1192394髙久 康裕1:27:5435/494
4/1192152高橋 達1:28:0636/494
5/1192171松村 司1:29:4542/494
6/1192104早乙女 由徳1:30:1847/494
7/1192117大宮 浩1:30:3149/494
8/1192208氏家 武善1:31:5055/494
9/1192197大原 裕司1:32:0356/494
10/1192220渡部 新二1:32:1057/494
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692314東爪 完治1:25:4025/494
2/692303後藤 文彦1:29:5644/494
3/692346渡邉 良勝1:33:0964/494
4/692379高庄 太平1:34:3972/494
5/692339村越 弘1:35:5186/494
6/692345大木 己芳1:37:26101/494
7/692319郡司 美文1:38:02109/494
8/692310平山 啓次1:38:47116/494
9/692316軽部 不二夫1:40:08133/494
10/692324安島 文作1:40:15134/494

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する