本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回野馬追の里健康マラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 福島県 (南相馬市)
  • ランテスNo.: 01081

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17611中島 拓実1:10:511/613
2/176302佐藤 寛毅1:11:232/613
3/176281原 智哉1:14:423/613
4/176277今野 卓朗1:19:136/613
5/176331長谷 智幸1:19:428/613
6/176236石塚 健多1:19:459/613
7/176237深川 智彦1:21:2310/613
8/176390阿部 博史1:21:4411/613
9/176413高橋 良太1:22:2012/613
10/176293吉田 航太1:23:1413/613
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14812袴田 訓史1:16:424/613
2/148643小谷野 繁樹1:18:135/613
3/148678千葉 弘信1:26:3826/613
4/148591桜岡 正俊1:27:1927/613
5/148566赤井 浩一1:27:2128/613
6/148506髙林 克明1:27:5330/613
7/148599堀川 利広1:27:5831/613
8/148535西谷 豪1:28:2535/613
9/148645菅野 哲也1:28:2736/613
10/148594柏木 牧雄1:29:0038/613
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/138836高橋 淳1:23:3514/613
2/138703根本 浩幸1:25:0120/613
3/13813安達 誠之1:25:4222/613
4/138840満園 良次1:25:5923/613
5/13831廣田 友幸1:28:1033/613
6/138793引地 春彦1:28:3937/613
7/138742齋藤 浩二1:29:1041/613
8/138845鈴木 秀樹1:29:3943/613
9/138716菊地 吉幸1:31:0245/613
10/138788中家 勝幸1:32:5450/613
ハーフ一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64916熱海 輝一1:35:0671/613
2/64927木村 邦彦1:35:1174/613
3/64946長谷川 謙治1:38:36102/613
4/64909高野 正人1:39:02105/613
5/64965清野 岳彦1:39:23108/613
6/64948中川 英伸1:39:40111/613
7/64910馬目 善光1:39:47113/613
8/64943丹野 博1:40:51125/613
9/64912志賀 厚雄1:41:10128/613
10/64961斎藤 公男1:41:29130/613
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414古川 良孝1:36:2584/613
2/141009松井 邦広1:44:14163/613
3/141006塩野 俊雄1:49:57238/613
4/141008新関 徹1:50:03240/613
5/141015川島 明1:58:29339/613
6/141017伊藤 充夫1:59:43362/613
7/141010池田 千里2:00:23369/613
8/141011前川 讓2:04:43409/613
9/141014金澤 賢治2:08:32448/613
10/141005守 信夫2:15:59504/613
ハーフ一般女子フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7315ワイリム スーサン1:19:347/613
2/731156工藤 亜樹子1:24:1818/613
3/731125米山 美幸1:32:4348/613
4/731144持立 雨音1:36:3787/613
5/731171千葉 理恵1:40:57126/613
6/731161佐藤 千代子1:45:01174/613
7/731119山口 純子1:46:49189/613
8/731118三浦 真紀子1:46:52190/613
9/731159横川 京子1:47:53206/613
10/731179水口 さおり1:48:46219/613
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132083五十嵐 航太0:32:111/339
2/1132117林 尚範0:32:553/339
3/1132013鴻巣 隼人0:33:174/339
4/1132092溝井 涼雅0:34:196/339
5/1132021手嶋 真紀0:34:508/339
6/1132085蛯原 弘修0:36:0810/339
7/1132112山下 知也0:37:1312/339
8/1132119松本 忠士0:37:3816/339
9/1132002関根 大将0:37:4717/339
10/1132022角田 拓也0:37:5118/339
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/652244志村 史雄0:34:085/339
2/6517蔀 雅章0:35:399/339
3/652231伊藤 隆之0:37:2514/339
4/652249坂本 圭介0:37:5419/339
5/652262大友 浩一0:38:1721/339
6/652253石崎 正弘0:38:2622/339
7/652204寺内 信広0:39:1128/339
8/652201高橋 泰彦0:39:3832/339
9/652246田村 貴啓0:39:5734/339
10/652219釘野 秀幸0:40:4235/339
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512321長尾 一志0:38:5527/339
2/512320三浦 公紀0:39:1529/339
3/512335宮下 昭則0:39:2730/339
4/512318町野 富彦0:39:4833/339
5/512337根本 栄輝0:40:5537/339
6/512355大知里 巌0:41:0340/339
7/512352佐藤 勝弘0:43:1250/339
8/512324千田 宏輝0:43:5555/339
9/512303岡田 拓也0:45:0963/339
10/512332六嘉 孝信0:45:5870/339
10km一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3518畑中 髙広0:38:4725/339
2/352434須藤 英治0:43:5354/339
3/352420松田 弘0:43:5756/339
4/352408白土 敏夫0:44:2360/339
5/352426向谷地 誠一0:44:4161/339
6/352403佐藤 伸二0:46:1573/339
7/352405志田 久雄0:47:3985/339
8/352424渡部 浩0:47:4387/339
9/352402松本 勝正0:47:4688/339
10/352438桜井 正一0:48:1794/339
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1119星 利喜意0:46:5678/339
2/112510長澤 正衛0:49:03101/339
3/112509山田 勇治0:50:12118/339
4/112505鈴木 光年0:50:24120/339
5/112506不破 高保0:51:06128/339
6/112502増子 邦明0:52:38145/339
7/112504植杉 真人0:53:46163/339
8/112503関東 稔0:59:53244/339
9/112501藤井 範雄1:02:07265/339
10/112507青木 勝彦1:02:29269/339
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202625門馬 海成0:32:422/339
2/202626一重 伊吹0:34:407/339
3/202624服部 大登0:36:3611/339
4/202623田中 優太0:37:2213/339
5/202621榊原 大翔0:37:3015/339
6/202620八巻 大翔0:38:4024/339
7/202603三浦 孝基0:38:5326/339
8/202605木村 駿0:42:4647/339
9/202604遠藤 寛真0:42:4848/339
10/202607半澤 佑真0:43:3651/339
10km一般女子フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442740服部 美里0:42:3145/339
2/442752渡辺 明美0:45:5769/339
3/442744佐藤 美保子0:48:2897/339
4/442739青木 貴代0:48:4998/339
5/442737渡邊 美紗子0:49:27106/339
6/442719吉田 育世0:49:33108/339
7/442715吉留 里乃0:49:35110/339
8/442720藤澤 冷子0:49:38111/339
9/442734齋藤 由美子0:49:53114/339
10/442723菅野 多佳子0:51:29130/339
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12321田中 啓太0:15:371/587
2/1233128小元 健0:16:352/587
3/1233109山本 崚介0:16:403/587
4/1233121高口 雄太郎0:17:289/587
5/1233131渡部 雅也0:17:2810/587
6/1233111國分 喜郎0:17:4112/587
7/1233114吉田 高清0:17:5914/587
8/1233088角田 寛隆0:18:0617/587
9/1233133佐藤 颯人0:18:0818/587
10/1233110加藤 秀法0:18:4433/587
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8722吉田 保0:17:208/587
2/873291紺野 春樹0:18:0015/587
3/873224服部 真樹0:18:2423/587
4/873293新明 篤史0:18:3126/587
5/873270小野 竜一0:19:0238/587
6/873205阿部 徳0:19:3648/587
7/873268菅野 光一0:19:4853/587
8/873266岡本 竜也0:19:5055/587
9/873288佐藤 貴史0:19:5858/587
10/873202小澤 敬文0:20:1065/587
5km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6223菊地 篤0:17:4513/587
2/623365小澤 真0:18:3328/587
3/623301川又 亮一0:18:5435/587
4/623303大内 利典0:19:1645/587
5/623353小野 敬弘0:19:4251/587
6/623325小山 雅博0:20:5278/587
7/623357齋藤 太紀雄0:21:4694/587
8/623349安斎 勝之0:21:5899/587
9/623358﨑山 勝0:22:07103/587
10/623355伏見 俊一0:22:14105/587
5km一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3425加藤 俊哉0:20:2367/587
2/3424熊田 賢一0:20:3373/587
3/343401三浦 昭彦0:21:1783/587
4/343428片岡 満雄0:21:2486/587
5/343409安藤 正春0:21:5296/587
6/343408阿部 満0:22:18106/587
7/343421大越 直0:22:35115/587
8/343420大島 正敏0:22:50126/587
9/343405加藤 正光0:23:10139/587
10/343418内城 武雄0:23:22146/587
5km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1126阿部 幹男0:21:3289/587
2/113506村上 俊弘0:23:45161/587
3/113505石川 廣一0:23:46163/587
4/113510三村 征三0:26:56286/587
5/113512坂下 義雄0:28:43360/587
6/113509本多 勝男0:28:52369/587
7/113511渡辺 清0:29:57405/587
8/113502阿部 孝夫0:30:10415/587
9/113501軍司 昇0:31:00443/587
10/113507安部 吉男0:33:52513/587
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1693634渡邉 優典0:16:464/587
2/1693760三木 圭盛0:16:545/587
3/1693629大内 亜彩希0:16:566/587
4/1693628石井 翔琉0:16:567/587
5/1693603日下 稜空0:17:3811/587
6/1693640立谷 琉偉0:18:0416/587
7/1693631土屋 奏斗0:18:1419/587
8/1693622佐藤 亨介0:18:1720/587
9/1693727大槻 陽太0:18:1821/587
10/1693752三瓶 友也0:18:2424/587
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6027秋元 愛0:18:2222/587
2/603839佐藤 小陽0:19:2246/587
3/603851満山 優佳0:20:4275/587
4/603806菅野 凜0:21:1382/587
5/603838青柳 桃佳0:22:03100/587
6/603861菅原 史織0:22:20109/587
7/603837橋本 みなみ0:22:38117/587
8/603802松岡 裕子0:23:19143/587
9/603859堀川 倫子0:23:30151/587
10/603804鎌倉 璃瑠0:23:32152/587
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413943一重 礼子0:20:0663/587
2/4128橋本 由香里0:21:0580/587
3/413933佐藤 輝美0:21:4392/587
4/413902鈴木 美奈子0:23:04135/587
5/413910佐藤 育子0:23:49166/587
6/413912須藤 朱美0:25:08218/587
7/413917鴫原 知美0:25:18224/587
8/413931鈴木 容子0:25:39235/587
9/413924石井 恵美0:26:11253/587
10/413932鶴島 綾子0:26:32268/587
3km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834060猪狩 礼央0:10:282/171
2/834070吉田 進次朗0:11:3511/171
3/834038今井 友弥0:11:4314/171
4/834080朽木 悠翔0:11:4817/171
5/834040松岡 伶0:12:0522/171
6/834046矢橋 聡介0:12:1026/171
7/834019高藤 慶心0:12:1428/171
8/834076及川 晴智0:12:2131/171
9/834069真部 航成0:12:2833/171
10/834002大川原 昌瑛0:12:3134/171
3km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/884172青島 大陸0:10:251/171
2/8872渡辺 佑希0:10:433/171
3/884169森 彩隼0:10:454/171
4/884168森 大隼0:10:505/171
5/8867間中 誠0:11:066/171
6/884179氏家 拓海0:11:107/171
7/8873溝口 天俐0:11:268/171
8/8866伊原 楓斗0:11:309/171
9/8878加藤 稜也0:11:3410/171
10/884170菅野 理市0:11:3712/171
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/684269安斎 響0:11:041/68
2/684216菅野 心花0:11:142/68
3/684213鴫原 和心0:11:193/68
4/684286高橋 杏奈0:11:414/68
5/684266猪狩 樹莉亜0:11:515/68
6/684276紺野 陽菜0:12:026/68
7/684274真部 咲来0:12:077/68
8/684212佐藤 結夏0:12:118/68
9/6884池田 菜々花0:12:149/68
10/6881髙島 澪0:12:1410/68
2km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6090込田 泰成0:08:0011/205
2/605003北條 晃生0:08:1113/205
3/605028佐藤 隆雅0:08:1315/205
4/6091今野 遥斗0:08:1617/205
5/6092若林 遥空0:08:1618/205
6/605018梅田 渉琉0:08:2123/205
7/605052佐々木 優友0:08:2425/205
8/605029長谷部 優月0:08:2527/205
9/605026林 蒼都0:08:2528/205
10/605058仁井田 稜士0:08:3132/205
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885178柳田 悠吾0:07:161/205
2/885164阿部 拓実0:07:232/205
3/885169武藤 拓也0:07:243/205
4/885158鈴木 心太0:07:264/205
5/885159榊原 元翔0:07:375/205
6/885104末永 勇人0:07:547/205
7/885149小原 碧翔0:07:588/205
8/885182菅原 大輝0:07:5910/205
9/885160柚原 晴仁0:08:1214/205
10/885136本多 真之0:08:1516/205
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575230渡邊 大介0:07:386/205
2/575254青木 健一0:07:589/205
3/575229文屋 克洋0:08:0212/205
4/575203高田 秀治0:08:3738/205
5/575246古川 匠美0:08:4649/205
6/575253五十嵐 史朗0:08:5157/205
7/575201鈴木 佑己子0:08:5460/205
8/575232岩橋 勇太0:08:5762/205
9/575241渡辺 梨紗0:09:0670/205
10/575251高橋 政弘0:09:0771/205
2km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265317安斎 紗0:07:5618/171
2/265328橋本 杷奈0:08:2937/171
3/265323武藤 優希0:08:3240/171
4/265301國分 心晴0:08:4953/171
5/265303天野 百萌花0:09:0063/171
6/265310蔵野 愛莉0:09:0768/171
7/265302高藤 寧希0:09:1273/171
8/265315小澤 瑠音0:09:1982/171
9/265318高根 星恋0:09:2185/171
10/265313蒔田 瑠璃0:09:2287/171
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465437満山 葵妃0:07:5517/171
2/465429丸野 七瀬0:08:0722/171
3/465403日下 琉楓0:08:2230/171
4/46102荻野 璃子0:08:2631/171
5/465412高橋 せな0:08:2632/171
6/465413安斎 留果0:08:2733/171
7/465432木村 真緒0:08:2936/171
8/465411土屋 初妃0:08:2938/171
9/465442宮村 柚希0:08:3442/171
10/465422竹内 渚紗0:08:3943/171
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335507宍戸 涼七0:07:222/171
2/335508佐藤 紅菜0:07:4810/171
3/335534渡邉 凛0:07:5516/171
4/335525安斎 凜0:08:0221/171
5/335539小嶋 佐英0:08:0723/171
6/33106羽根田 真奈0:08:1426/171
7/335511三津間 咲南0:08:2834/171
8/33107佐藤 愛莉0:08:4247/171
9/335520黒はばき 千聖0:08:5154/171
10/335532横山 亜美0:08:5559/171
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665634福元 可愛0:07:211/171
2/665632小林 美晴0:07:233/171
3/66122青木 千遥0:07:254/171
4/66118小林 玲那0:07:355/171
5/66116林 愛0:07:406/171
6/665640菊池 慈0:07:407/171
7/66119小川 遥0:07:408/171
8/66115石塚 彩音0:07:479/171
9/665638佐藤 梨央0:07:4911/171
10/66117名取 芹奈0:07:5012/171
1.5km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406032渡辺 空音0:06:229/138
2/406004佐藤 龍之介0:06:3314/138
3/406038北元 悠成0:06:4220/138
4/406040橋本 昊來0:06:4623/138
5/406037志村 晴希0:06:4926/138
6/406029森 優馬0:06:5331/138
7/406003伊藤 楓馬0:06:5332/138
8/406027江又 黛0:06:5633/138
9/406024島村 咲之進0:07:0136/138
10/406036安齋 尊0:07:0639/138
1.5km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526142齋藤 玲0:06:021/138
2/526117日下 心優0:06:042/138
3/526143木村 優仁0:06:043/138
4/526138島村 丸之亮0:06:084/138
5/526153宮村 陽大0:06:085/138
6/526144荒木 絢汰0:06:136/138
7/526105渡部 将馬0:06:157/138
8/526115中野 凱吏0:06:2210/138
9/526120本間 遥絆0:06:2411/138
10/526116鈴木 彪太0:06:2712/138
1.5km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156215笹川 幸0:06:3917/138
2/156204菅野 心愛0:07:0845/138
3/156203矢吹 旬々0:07:1951/138
4/156217樽川 彩那0:07:2762/138
5/156208石井 莉桜0:07:4675/138
6/156216高橋 真紘0:07:4979/138
7/156206菅野 蘭0:07:5988/138
8/156205大内 彩加0:08:0291/138
9/156201関山 恋羽0:08:1199/138
10/156212鈴木 花音0:08:33115/138
1.5km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/316303渡邊 伊織0:06:158/138
2/316309三浦 結愛0:06:4018/138
3/316318菅野 有那0:06:5227/138
4/316308樵 玲月0:06:5228/138
5/316331五十嵐 菜月0:07:0741/138
6/316304馬場 礼奈0:07:0743/138
7/316330三枝 凛果0:07:1849/138
8/316313佐山 芽唯0:07:2255/138
9/316305松岡 凛0:07:2257/138
10/316326大平 爽風0:07:2659/138
ハーフゲストランナー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11エリック ワイナイナ1:25:221/1
ハーフ特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23木部 誠人1:19:341/2
2/22西内 洋行1:23:212/2
10km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34齋藤 将輝0:32:221/4
2/36須田 雄也0:35:543/4
3/35鈴木 嘉次0:39:084/4
10km女子特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17小澤 夏美0:35:052/4
5km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18岩倉 駿0:17:311/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する