本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

養老山脈トレイルランニングレース

  • 開催日: 2019年12月14日 (土)
  • 開催地: 岐阜県 (岐阜県養老町・海津市、三重県桑名市・いなべ市)
  • ランテスNo.: 2000011120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ロング41km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23488西浦 孝則4:21:1215/436
2/23433塚原 慎二4:26:4921/436
3/23520日野原 清志郎4:29:2022/436
4/23170井上 直斗4:33:5826/436
5/23216大森 清顕4:37:4132/436
6/23550BATES WES4:56:1757/436
7/23552星 逸樹4:57:4660/436
8/23379砂山 洸5:15:5883/436
9/23271菊永 昌大5:22:33101/436
10/23223小笠原 徹5:25:29105/436
ロング41km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119591松山 優太4:03:427/436
2/119135石崎 智己4:11:199/436
3/1193阪田 啓一郎4:13:2510/436
4/119380関戸 貴之4:14:3611/436
5/119613宮崎 裕史4:17:1112/436
6/119458中辻 悠貴4:17:3713/436
7/119101会田 翔4:18:5914/436
8/119495丹羽 紀之4:21:2016/436
9/119368杉本 一登4:25:1619/436
10/119279北村 光幸4:32:0924/436
ロング41km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1812福井 哲也4:03:428/436
2/181692吉田 誠4:21:2517/436
3/181577松沢 健4:24:2018/436
4/181615宮立 浩治4:31:1523/436
5/181481成島 慎一4:36:1430/436
6/181303小澤 正則4:38:4734/436
7/181198宇津美 佳知4:44:2338/436
8/181696吉村 誠4:44:5239/436
9/181647柳橋 閑4:45:5840/436
10/181189上田 哲郎4:49:5647/436
ロング41km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86238越智 宣夫4:26:4320/436
2/86503橋本 慎一4:34:5628/436
3/86543船戸 久長4:39:3835/436
4/86179岩熊 徹4:46:1941/436
5/86390高野 晶弘4:48:1443/436
6/86659山田 勝久4:50:0149/436
7/86305五嶋 秀之4:59:0661/436
8/86293蔵本 隆充5:04:1966/436
9/86465中野 守夫5:08:4773/436
10/86307後藤 克弘5:13:1978/436
ロング41km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21500野村 正勝5:13:3979/436
2/21482成瀬 知彦5:17:2089/436
3/21597水崎 澄夫5:32:53122/436
4/21497野口 利雄5:39:04137/436
5/21400竹内 雅昭5:40:05140/436
6/21334佐々木 秀之6:09:18209/436
7/21691吉田 仁志6:14:44224/436
8/21226岡田 久幸6:19:35234/436
9/21241面 秀司6:27:25265/436
10/21316小矢 由美男6:29:29270/436
ロング41km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1967宮本 由季6:37:5724/41
ロング41km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9951西村 はるみ5:46:0510/41
2/9945中前 裕佳5:57:4114/41
3/9935高木 みお6:14:3116/41
4/9919片岡 千尋6:25:2020/41
5/9938立石 尚子6:31:1521/41
6/9962松下 那美6:45:1227/41
7/9933塩谷 未央6:52:5032/41
8/9972吉村 誠子7:11:1537/41
9/9948中村 悦子7:11:2938/41
ロング41km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19965宮島 亜希子5:24:487/41
2/19907井原 妙重5:27:068/41
3/19913占部 詩麻5:41:429/41
4/19943中出 倫留5:46:2511/41
5/19966宮本 友美5:51:1912/41
6/19909岩﨑 恵子5:54:5613/41
7/19969山内 洋子6:02:5515/41
8/19940田村 元恵6:15:4517/41
9/19942中川 史子6:20:2218/41
10/19931桜井 彩6:22:1319/41
ロング41km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5953原 栄子6:32:5222/41
2/5964水本 寛美6:47:0629/41
3/5934柴田 由佳利6:58:1534/41
4/5932澤田 真由美7:17:0940/41
5/5960益田 千晴7:22:2641/41
ロング41km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1928米田 千鶴6:53:3633/41
ショート12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2551198成田 勇気1:07:151/255
2/2551054岡崎 寛司1:13:302/255
3/2551167千葉 宏喜1:13:383/255
4/2551127佐野 恒平1:13:404/255
5/2551107小島 隼人1:15:525/255
6/2551029井上 将行1:16:186/255
7/2551041遠藤 翔吾1:18:017/255
8/2551001赤木 敏彦1:18:418/255
9/2551215原 正樹1:21:469/255
10/2551040榎原 啓介1:24:2110/255
ショート12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911487松井 奈穂1:30:341/91
2/911502薮上 恵1:40:172/91
3/911495三橋 舞子1:42:003/91
4/911501矢田 英恵1:42:104/91
5/911481星 美沙1:44:385/91
6/911439近藤 早紀1:46:496/91
7/911503柚木 清花1:47:057/91
8/911401青山 佳代子1:49:338/91
9/911474深見 千晶1:52:109/91
10/911430北村 セリーヌ1:53:2810/91
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122016矢田 煌人0:06:151/12
2/122017山田 士恩0:06:172/12
3/122013原 虎徹0:06:463/12
4/122001泉谷 瑠海0:06:484/12
5/122002小川 颯太0:07:045/12
6/122011秦 壮汰朗0:07:256/12
7/122003加藤 歩岳0:07:467/12
8/122014東 隼士0:07:538/12
9/122007島岡 禅永0:08:079/12
10/122009田中 新太郎0:08:4910/12
キッズ2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92036徳山 安0:10:112/15
2/92032子安 春透0:10:433/15
3/92037松岡 大治0:10:564/15
4/92029碓井 博登0:11:167/15
5/92030小沢 蒼生0:11:218/15
6/92033小山 拓久0:11:219/15
7/92034佐藤 蓮太郎0:12:1111/15
8/92031北澤 信0:12:2212/15
9/92035島岡 鉄昇0:12:3313/15
キッズ2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62047熊倉 優来0:09:261/15
2/62053永野 修平0:11:055/15
3/62045今峰 晴翔0:11:146/15
4/62049清水 絆杜0:11:4110/15
5/62050瀬ノ口 尚衛0:15:1114/15
6/62051立石 泰誠0:15:1915/15
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102021齋藤 結陽0:06:231/10
2/102024田口 夏稀0:06:272/10
3/102025蜂矢 ゆな0:07:373/10
4/102019小沢 佑奈0:08:074/10
5/102026服部 紀恵0:08:185/10
6/102022高木 紗世0:08:246/10
7/102018阿部 ひかり0:08:387/10
8/102023高橋 由弥0:11:578/10
9/102020北澤 沙衣0:12:049/10
10/102027早瀬 咲穂0:12:0510/10
キッズ2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82040田口 倖菜0:09:311/12
2/82043服部 夏恵0:12:013/12
3/82038椎野 櫻子0:12:084/12
4/82028加藤 美羽0:13:317/12
5/82041中村 恵麻0:13:338/12
6/82042蜂矢 れな0:13:439/12
7/82044東 そらの0:13:5911/12
8/82039高木 志帆0:13:5912/12
キッズ2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42056丸山 陽織0:11:582/12
2/42054金山 琳0:12:125/12
3/42055秦 柚葉0:12:356/12
4/42057矢田 心花0:13:4510/12
ロング41km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65加藤 晟人3:32:011/436
2/6302古賀 聖3:37:402/436
3/6430反中 祐介3:44:483/436
4/6332佐々木 跡武3:55:094/436
5/64大杉 哲也3:56:315/436
6/6395高橋 学3:56:326/436
ロング41km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611枝元 香菜子4:26:141/41
2/6949南條 愛4:32:022/41
3/6911薄井 智尋4:37:373/41
4/6957本田 さおり4:57:534/41
5/6944中野 沙知5:05:425/41
6/6946中村 久美5:16:546/41

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する