本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第40回都祁高原マラソン

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (奈良市都祁白石町)
  • ランテスNo.: 01196

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15187武田 浩志1:22:3612/425
2/15117佐藤 忠1:23:3214/425
3/15147木村 浩1:27:2920/425
4/15173清原 誠1:29:3323/425
5/15183玉村 恒夫1:29:4724/425
6/151153竹岡 祥一1:31:5227/425
7/151151徃西 浩司1:33:0430/425
8/151161西林 保二1:33:4131/425
9/15175中井 昌起1:34:1834/425
10/151139寺田 昌樹1:34:3235/425
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21205出野 ひろみ1:35:1342/425
2/21204辰己 多美子1:38:5770/425
3/21210越野 智子1:41:1187/425
4/21221村上 路子1:56:44206/425
5/21209土谷 智江子1:59:09227/425
6/21218永岡 多佳子1:59:33235/425
7/21214植家 千晴1:59:36236/425
8/21203米川 恵利香2:02:00255/425
9/21215川西 たまも2:03:50272/425
10/21213大洞 美智子2:04:20279/425
ハーフ18~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216328東田 直樹1:12:421/425
2/216340岩山 海渡1:13:102/425
3/216481飯塚 智1:17:363/425
4/216419中野 雄貴1:18:524/425
5/216344石井 一成1:19:365/425
6/216453前中 孝夫1:20:186/425
7/216335柴田 和紀1:20:387/425
8/216339高野 賢一1:20:478/425
9/216345坂本 幸雄1:21:009/425
10/216381福山 智之1:21:4910/425
ハーフ18~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37613大塚 梨沙1:34:0933/425
2/37610服部 紗千1:40:1375/425
3/37634本田 真希1:43:54114/425
4/37607小西 和恵1:45:02126/425
5/37608斎藤 由花1:49:37161/425
6/37616伊藤 祐希1:52:27174/425
7/37622勝田 淳子1:53:03180/425
8/37602愛須 扶佐代1:54:36190/425
9/37641佐野 尚美1:54:44193/425
10/37617高井 仁美1:56:02201/425
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701041笹原 弘二0:41:148/270
2/701050上川 敏彦0:45:5520/270
3/701008谷口 宗一0:46:0421/270
4/701064本田 聡広0:46:1523/270
5/701067渡邉 浩光0:46:2624/270
6/701007井上 秀穂0:46:4826/270
7/701032中西 慶蔵0:47:2127/270
8/701027新井 修0:48:2729/270
9/701036武藤 肇0:49:2934/270
10/701037水島 公博0:49:4435/270
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311114中條 さおり0:50:0036/270
2/311107池田 松代0:50:3238/270
3/311122高田 奈津子0:51:5547/270
4/311116立岡 美恵子0:53:5060/270
5/311131米谷 明子0:56:5381/270
6/311111中西 美里0:58:3699/270
7/311130中尾 悦子1:01:29125/270
8/311117岡田 郁子1:03:41145/270
9/311128辻 玲子1:04:09150/270
10/311115奥村 五月1:04:27152/270
10km高校生~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331273寺畑 泰弘0:34:301/270
2/1331284余村 直彦0:36:272/270
3/1331283柴田 康彦0:36:283/270
4/1331263奥坊 恵典0:36:344/270
5/1331261岩岡 徹0:37:235/270
6/1331271中久保 遥星0:37:476/270
7/1331309安田 圭宏0:39:327/270
8/1331348福岡 誠0:41:249/270
9/1331266山本 脩人0:41:4810/270
10/1331329中島 立稀0:42:5311/270
10km高校生~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361409中村 絵里0:51:2343/270
2/361418東山 美生0:52:2351/270
3/361421杉森 悠子0:53:3056/270
4/361438萩原 文子0:55:4673/270
5/361428松岡 朋枝0:56:5482/270
6/361402竹本 真理0:56:5983/270
7/361431松本 由紀0:59:08104/270
8/361417大桑 淳子0:59:20108/270
9/361425中川 夏海1:00:33118/270
10/361433佐藤 香織1:00:41119/270
3km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2253222舩越 大輔0:09:431/375
2/2253181寺井 洋平0:10:423/375
3/2253208冨田 翔太0:10:464/375
4/2253192今中 庸介0:11:006/375
5/2253193嘉味本 博幸0:12:2511/375
6/2253190大江 広行0:12:4516/375
7/2253187太田垣 良0:12:5519/375
8/2253176今井 隆一0:13:0120/375
9/2253155チュオン ホアイ フォン0:13:1522/375
10/2253091貴島 椋祐0:13:1923/375
3km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/893379横山 陽香0:13:2527/375
2/893364新井 美菜0:15:0053/375
3/893367福島 美樹0:15:0757/375
4/893366山崎 歩0:15:1964/375
5/893360山本 朱希子0:16:5496/375
6/893382加藤 由希子0:17:06105/375
7/893328?佳娜 0:17:28114/375
8/893345蒲生 真理0:17:29115/375
9/893340澤村 美沙樹0:17:43124/375
10/893384藤井 有見子0:17:48126/375
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343436長田 悠吾0:10:382/375
2/343404吉田 惟人0:10:505/375
3/343407戸倉 維吹0:11:267/375
4/343403原嶋 斗真0:11:508/375
5/343402山森 魁人0:11:579/375
6/343420中村 陸来0:12:2512/375
7/343412西野 琢真0:12:2913/375
8/343435北野 剛大0:12:3014/375
9/343424福西 伸哉0:12:3915/375
10/343426吉田 陸哉0:12:5117/375
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273505横山 綾香0:12:0310/375
2/273517西岡 優来0:14:4345/375
3/273516西岡 桃菜0:14:4446/375
4/273519乾谷 こころ0:15:5271/375
5/273513大西 愛音0:16:1481/375
6/273525小西 里歩0:16:3286/375
7/273512今岡 こと0:16:3588/375
8/273523皿木 萌依0:16:3589/375
9/273518西田 妃夏0:16:3790/375
10/273526中西 月菜0:16:3991/375
3km小学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74075中野 耀太0:14:1960/199
2/74112髙井 宏樹0:15:39101/199
3/74107亀谷 勇志0:16:37124/199
4/74043秋野 羅衣雅0:18:49155/199
5/74019服部 仁星0:22:12181/199
6/74066日賀井 陸人0:24:55190/199
7/74109今井 輝人0:24:57191/199
3km小学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164017中西 逞人0:14:1959/199
2/164010八田 龍成0:14:2563/199
3/164113渋谷 健太0:14:4168/199
4/164021田中 快汰0:14:5574/199
5/164049堀内 瑛仁0:15:0679/199
6/164106亀谷 信志0:15:1688/199
7/164054丸山 侑真0:15:1790/199
8/164081坂上 博紀0:15:47104/199
9/164003浦中 琉月0:16:29117/199
10/164060今村 優磨0:16:34121/199
3km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284025野殿 岳0:12:5324/199
2/284034吉田 怜矢0:13:0928/199
3/284023東條 朔弥0:13:1832/199
4/284039水巻 直也0:13:3542/199
5/284029加藤 陽久0:13:4448/199
6/284047香川 翔貴0:13:4750/199
7/284016中岡 新一0:14:2362/199
8/284014河島 空良0:14:4167/199
9/284123田中 誠悟0:15:0981/199
10/284040徳永 晃人0:15:2091/199
3km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/214119上田 康誠0:11:4710/199
2/214026阪井 真都0:12:2418/199
3/214104今北 悠馬0:12:3419/199
4/214096山本 蒼空0:12:3720/199
5/214072嘉味本 龍毘0:13:0526/199
6/214116橋本 錬0:13:1329/199
7/214042前岡 柊三0:13:1430/199
8/214059今村 颯涼0:13:1833/199
9/214086長谷川 真之輔0:13:3039/199
10/214012濱尾 歩0:13:4749/199
3km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134041増田 和暉0:11:123/199
2/134027徳永 悠太0:11:355/199
3/134083瀧岡 陽向0:11:5312/199
4/134022東條 颯介0:12:0114/199
5/134051福島 将貴0:12:1816/199
6/134090大滝 翔唯0:12:4822/199
7/134118上田 寛翔0:13:3340/199
8/134082大門 真士0:13:4045/199
9/134052峯 憲伸0:15:0677/199
10/134084北出 秋月0:15:57109/199
3km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284110松田 陽0:10:581/199
2/284038中川 樹0:11:042/199
3/284006中川 叡0:11:386/199
4/284024野殿 碧0:11:429/199
5/284061天雲 悠斗0:11:4911/199
6/284032久本 優0:12:0113/199
7/284013河島 大翔0:12:4321/199
8/284064今岡 永遠0:13:1834/199
9/284076橋本 幸樹0:13:2837/199
10/284070大江 翔太0:13:3541/199
3km小学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34275今北 陽香0:18:22149/199
2/34271中川 歩希0:19:14158/199
3/34290井上 和奏0:19:30165/199
3km小学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104233井上 和奏0:14:4670/199
2/104241田村 真優0:18:48153/199
3/104265中谷 心乙0:19:27161/199
4/104293大塚 結々0:19:27162/199
5/104217矢野川 虹心0:19:37166/199
6/104258川崎 百愛0:20:50173/199
7/104212山岡 乙葉0:22:07179/199
8/104249森田 優奈0:22:55184/199
9/104288上原 凛0:23:28186/199
10/104251小川 紗奈0:24:42189/199
3km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224226福山 ひら0:13:2838/199
2/224214山野 ゆず0:14:1756/199
3/224262大門 文音0:14:3466/199
4/224234福島 百葉0:14:5172/199
5/224279渋谷 柚衣0:15:0880/199
6/224232井上 友希0:15:1789/199
7/224227福井 陽葵0:16:38125/199
8/224254中野 紗那0:16:38126/199
9/224259山本 紗千0:16:56132/199
10/224230仁賀 菜々美0:16:56133/199
3km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174216山本 真鳳0:13:0727/199
2/174213中西 美心0:14:1958/199
3/174205林 美澪0:15:1485/199
4/174211山岡 紅葉0:15:3398/199
5/174260吉田 琴0:15:3699/199
6/174268竹内 さくら0:15:36100/199
7/174209兒玉 侑子0:16:11114/199
8/174215原嶋 愛里0:16:24115/199
9/174242玉岡 絢羽0:16:30118/199
10/174236北出 陽咲0:16:49129/199
3km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144266江島 遥香0:11:408/199
2/144246今中 星奈0:13:1531/199
3/144204林 舞桜0:13:4146/199
4/144235丸山 紗佳0:14:3164/199
5/144291元安 梓0:15:39102/199
6/144272有山 彩那0:15:48105/199
7/144280吉田 夕真0:16:04112/199
8/144257西田 光0:16:08113/199
9/144207谷村 優羽0:18:51156/199
10/144222村林 璃音0:19:01157/199
3km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204228仁賀 あかり0:11:314/199
2/204224佐古 安衣0:11:407/199
3/204229前岡 さくら0:12:1315/199
4/204269夏木 美希0:12:2017/199
5/204267小坂 里緒0:12:5323/199
6/204223山藤 りさ0:13:0225/199
7/204286吉田 さくら0:13:2035/199
8/204273小野 和奏0:13:2136/199
9/204239川口 優奈0:13:3643/199
10/204263木村 悠里0:13:4952/199

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する