本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第22回室戸岬健康マラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 高知県 (室戸市)
  • ランテスNo.: 03566

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子18~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11577中平 英志1:12:051/535
2/11534上田 隆一1:12:092/535
3/11540久松 大海1:13:383/535
4/11576平井 和哉1:16:314/535
5/115103右城 祐介1:17:065/535
6/11565宮脇 智也1:17:136/535
7/11548野村 雅仁1:17:157/535
8/11533森本 裕也1:17:258/535
9/11587岩崎 孝紀1:20:2912/535
10/11510佐々木 優一1:21:3015/535
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136284丁野 知憲1:19:359/535
2/136299中川 光二1:20:0710/535
3/136222野口 博企1:20:1011/535
4/136236山岡 直人1:20:4313/535
5/136237妹尾 健1:21:1714/535
6/136213山中 正明1:21:4917/535
7/136247川谷 武志1:22:0918/535
8/136260葛目 純広1:22:5920/535
9/136221たけはら れいすけ1:25:1930/535
10/136230吉永 新司1:25:5232/535
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116443佐竹 喜延1:23:2822/535
2/116422鈴木 剛広1:25:0028/535
3/116465寺沢 計二1:25:5733/535
4/116412西内 竹彦1:27:2438/535
5/116440杉浦 彰彦1:29:1645/535
6/116420高岡 正直1:30:1047/535
7/116523廣瀬 賢二1:30:5852/535
8/116424東谷 信宏1:31:3154/535
9/116524中村 義人1:35:3572/535
10/116431大北 優1:36:3775/535
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57622梅崎 康典1:35:3071/535
2/57617佐竹 誠二郎1:37:5380/535
3/57635岩﨑 清1:42:03105/535
4/57638大山 忠徳1:42:36110/535
5/57642小松 誠1:44:20115/535
6/57603松田 正1:44:47116/535
7/57602松岡 正憲1:46:44131/535
8/57628今城 朗1:48:34145/535
9/57656阿部 潤一1:49:01150/535
10/57623中沢 昭典1:50:41160/535
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11689西川 友裕1:49:05151/535
2/11693宮本 信幸1:51:11165/535
3/11682今田 幸夫2:05:45284/535
4/11690西谷 耕一2:08:33303/535
5/11694竹内 荘市2:09:07309/535
6/11680柴田 豊秋2:16:00355/535
7/11684常石 彪2:16:41359/535
8/11695浜田 紘次2:31:25446/535
9/11681長谷川 耕二郎2:43:33497/535
10/11688和田 貴行2:49:41511/535
ハーフ女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60722福原 千帆海1:26:1934/535
2/60709平下 瞳1:35:4273/535
3/60706十河 清世1:40:4398/535
4/60712成岡 佳代子1:42:24109/535
5/60724津野 晶恵1:47:03133/535
6/60713松岡 玲子1:50:02155/535
7/60725高木 慈1:50:29158/535
8/60721田元 久美1:50:50162/535
9/60710溝田 ゆう1:51:04164/535
10/60730杉谷 雪1:56:38213/535
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32808中田 奈美1:34:5066/535
2/32813宇田 育美1:45:19119/535
3/32833有澤 美佐1:48:31144/535
4/32828山本 喜美代1:48:38146/535
5/32806天野 弘美1:52:43176/535
6/32824篠原 有子1:55:02194/535
7/32834都築 真理1:56:09203/535
8/32811福島 瑞世1:56:25207/535
9/32803山本 洋子1:58:35229/535
10/32826半瀬 玲香2:01:38255/535
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8907泉 節子1:58:05222/535
2/8912阿部 和代2:10:02320/535
3/8901濱田 文子2:23:45404/535
4/8903東條 延子2:24:29411/535
5/8902廣瀬 吾紀子2:38:15474/535
6/8911久川 美子2:40:43483/535
7/8908中林 正枝2:41:15486/535
8/8904秋山 志保子2:45:23501/535
10km男子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571023西峰 慧0:36:231/219
2/571019坂本 裕行0:37:122/219
3/571020嘉藤 誠0:38:203/219
4/571034藤崎 怜央0:39:274/219
5/571025中町 公彦0:39:575/219
6/571040大崎 友範0:44:3813/219
7/571007元木 斉0:46:0318/219
8/571012前田 耕司0:46:1019/219
9/571036土居 知茂0:47:0323/219
10/571042渋谷 祐太0:47:5525/219
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371122塩見 隆司0:41:286/219
2/371110佐伯 寿典0:43:0210/219
3/371102上山 智0:44:1911/219
4/371135小田 啓二0:44:2312/219
5/371117山沖 世紀0:44:5114/219
6/371127宮脇 利徳0:49:2428/219
7/371120川竹 壽栄0:49:2629/219
8/371109小笠原 広道0:51:5138/219
9/371133武井 政人0:54:4747/219
10/371134小栗 啓義0:55:3351/219
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351236才力 伸隆0:41:577/219
2/351227山本 秀男0:44:5515/219
3/351209川西 孝和0:45:3216/219
4/351223細川 博義0:45:5417/219
5/351229鍵谷 昌之0:46:5122/219
6/351226荒谷 栄次0:47:0924/219
7/351228東岡 嗣典0:48:3526/219
8/351219山下 泉0:49:0327/219
9/351206孝橋 義道0:50:5533/219
10/351210川村 泰章0:54:2944/219
10km女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551355折野 加奈0:42:238/219
2/551342原田 真紀0:42:379/219
3/551318古味 和歌0:46:2620/219
4/551301田中 美子0:46:4421/219
5/551328大澤 伊早子0:49:3130/219
6/551335西森 千乃0:51:3137/219
7/551308公文 咲由里0:53:0141/219
8/551320名木 寛子0:53:1442/219
9/551313山崎 佐智子0:54:5948/219
10/551309﨑山 奈美0:55:3050/219
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251413松田 紀美代0:52:1439/219
2/251417横畠 美智子0:58:0065/219
3/251403中田 佳子1:02:1894/219
4/251408三好 喜久1:02:3897/219
5/251401山島 実和1:03:02103/219
6/251405岩田 淳子1:04:44110/219
7/251402新井 さゆり1:06:07119/219
8/251426野町 祐圭1:06:35120/219
9/251419加藤 彩1:06:49123/219
10/251427石田 有美子1:07:06125/219
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101505池田 小百合0:57:4462/219
2/101507大和 裕子1:02:47100/219
3/101508門田 禎子1:03:30106/219
4/101503竹本 紅美子1:05:04113/219
5/101509大崎 加枝子1:05:49117/219
6/101504永野 千沙1:05:58118/219
7/101501関川 節子1:07:26129/219
8/101506畠山 園子1:08:26135/219
9/101510松木 由貴美1:10:52158/219
10/101502山田 織枝1:17:34189/219
5km男子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152003高橋 伸輔0:17:471/87
2/152002坂口 博信0:18:412/87
3/152005岡崎 抄法0:19:503/87
4/152009高木 穣0:21:139/87
5/152010小松 慶0:23:1615/87
6/152001堀口 寛宜0:24:2823/87
7/152012高橋 秀樹0:25:1026/87
8/152014冨岡 純0:31:5046/87
9/152013藤岡 和也0:32:0748/87
10/152006鎌倉 将0:32:5552/87
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132107山本 孝治0:19:514/87
2/132105木下 誠0:20:025/87
3/132101刈谷 真也0:21:038/87
4/132102上山 進0:21:2310/87
5/132108白石 薫児0:23:3316/87
6/132109工藤 重治0:23:4620/87
7/132110谷 正義0:23:5921/87
8/132106吉田 幸二0:24:0322/87
9/132111小谷 邦彦0:27:2731/87
10/132104久保田 章宏0:30:3642/87
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142215駒井 説夫0:20:547/87
2/142205関口 秀生0:22:4212/87
3/142201北代 道行0:22:5413/87
4/142214柳澤 昌純0:22:5414/87
5/142210久保 一彦0:24:4125/87
6/142209上岡 聖司0:25:4927/87
7/142208竹﨑 義秀0:26:4328/87
8/142204松村 陽市0:29:3339/87
9/142203髙﨑 定直0:36:2866/87
10/142216西村 直巳0:37:5271/87
5km女子18~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262309佐竹 一美0:20:156/87
2/262303久保 藍子0:21:4111/87
3/262308大里 美欧0:23:4418/87
4/262306佐伯 祐子0:23:4519/87
5/262311三好 智恵0:24:3524/87
6/262324高橋 裕子0:27:0329/87
7/262321近森 加奈0:27:4232/87
8/262312宇野 早苗0:28:3734/87
9/262307手島 真由美0:29:2536/87
10/262304下村 真弓0:29:2637/87
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122401河田 典子0:23:4317/87
2/122402宮原 千佳0:27:1930/87
3/122403亀谷 麻紀0:29:3338/87
4/122404高岡 由紀0:29:4140/87
5/122405吉岡 かおり0:30:5943/87
6/122408大久保 智佐0:32:2049/87
7/122412折野 百合子0:32:5853/87
8/122406川村 郁子0:34:5061/87
9/122410野々下 庸子0:36:4267/87
10/122407折上 由紀0:37:3070/87
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72504小松 記代0:27:4233/87
2/72502小松 昭子0:29:1735/87
3/72509大崎 優子0:32:4550/87
4/72505山田 友子0:33:1455/87
5/72503竹内 恭子0:33:2756/87
6/72506小笠原 笑美0:34:3960/87
7/72501池澤 恭子0:40:0473/87

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する