本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回西の郷クロスカントリー大会

  • 開催日: 2019年8月31日 (土)
  • 開催地: 福島県 (西郷村大字真船字村火6-1)
  • ランテスNo.: 01077

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

500m親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471021本橋 美章・美輝0:03:291/47
2/471027島村 健司・咲之進0:03:382/47
3/471024北川 勝之・悠聖0:03:453/47
4/471041中村 大輔・将人0:03:464/47
5/471033藤原 敏・将愛0:03:465/47
6/471040藤田 道隆・りり0:03:486/47
7/471020遠藤 豪・莉都0:04:007/47
8/471044中島 雅隆・悠希0:04:038/47
9/471025鈴木 裕行・裕大0:04:139/47
10/471046加藤 宏治・幸之助0:04:1710/47
500m小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182020琴 亮大0:03:285/87
2/182019橋本 昊來0:03:3811/87
3/182015垣内 良粋0:04:1935/87
4/182008上月 遥翔0:04:2336/87
5/182005緑川 煌翼0:04:2537/87
6/182013深井 聡寿0:04:2538/87
7/182009小野崎 結和0:04:3040/87
8/182018道又 瑛介0:04:3241/87
9/182006熊田 龍汰0:04:3445/87
10/182016二瓶 歩夢0:04:3850/87
500m小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133001小林 実愛0:04:1129/87
2/133011藤田 奈瑠0:04:1231/87
3/133004有賀 千夏0:04:3446/87
4/133013渡邉 くるみ0:04:4256/87
5/133006渡邊 夏帆0:04:4864/87
6/133003坂本 遙香0:04:5869/87
7/133005緑川 希来莉0:05:0372/87
8/133012山田 珠央0:05:0373/87
9/133002石井 凜0:05:0674/87
10/133008猪狩 咲愛0:05:1276/87
500m小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154005高橋 一輝0:03:101/87
2/154011島村 丸之亮0:03:297/87
3/154009宮村 陽大0:03:4213/87
4/154006高木 侑河0:03:4214/87
5/154014三浦 煌博0:04:0223/87
6/154003緑川 琉空0:04:0624/87
7/154012藤原 大愛0:04:0826/87
8/154007遠藤 湊生0:04:4052/87
9/154015五十嵐 壮汰0:04:4053/87
10/154002渡辺 延和0:04:4360/87
500m小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75004渡邊 伊織0:03:3710/87
2/75008五十嵐 菜月0:04:1128/87
3/75003須藤 朱凛0:04:3242/87
4/75007中村 優咲0:04:3344/87
5/75002樋浦 柚希0:04:3951/87
6/75006鈴木 那奈0:04:4154/87
7/75001緑川 明里0:05:0271/87
500m小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226020角田 一太0:03:192/87
2/226006佐藤 睦人0:03:253/87
3/226017田口 柊茉0:03:264/87
4/226002小林 隼大0:03:296/87
5/226005本郷 晃太郎0:03:379/87
6/226013渡邊 健0:03:4012/87
7/226010貝森 篤人0:03:4415/87
8/226018熊田 海陽0:03:4716/87
9/226007有賀 大稀0:03:4918/87
10/226015戸田 隼人0:03:4919/87
500m小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127012橋本 杷奈0:03:298/87
2/127006阿部 きずな0:03:4917/87
3/127010三浦 香愛0:04:0022/87
4/127002榛葉 柚希0:04:0827/87
5/127001我妻 里桜0:04:1634/87
6/127011今井 希英0:04:3243/87
7/127009田子 悠香0:04:3547/87
8/127007五十嵐 愛奈0:04:3749/87
9/127003塩川 あゆみ0:04:4662/87
10/127008南條 光咲0:04:5267/87
1km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318033柳田 悠吾0:04:211/96
2/318022大金 勇翔0:04:286/96
3/318010深井 真生0:04:4212/96
4/318008渡辺 蒼大0:04:4815/96
5/318025白岩 暖都0:04:5519/96
6/318028田村 陸斗0:05:0526/96
7/318030石田 楓翔0:05:0728/96
8/318021熊田 太陽0:05:1130/96
9/318013高木 郁真0:05:1231/96
10/318035鈴木 譲0:05:1332/96
1km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109002新井 志穂0:05:1333/96
2/109004大澤 奈樹0:05:3043/96
3/109006宮村 柚希0:05:3850/96
4/109003松田 芽依0:05:4955/96
5/109001片野 真子0:06:0464/96
6/109010渡邉 りこ0:06:2977/96
7/109008藤原 心愛0:06:3681/96
8/109007室 彩菜0:07:0293/96
9/109009根本 愛莉0:07:1495/96
10/109005小野 あいみ0:08:5996/96
1km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1910015嶋崎 温人0:04:233/96
2/1910003眞舩 勝道0:04:3710/96
3/1910016島村 金太郎0:04:5521/96
4/1910007高橋 逞0:05:0627/96
5/1910020今井 良颯0:05:1834/96
6/1910005小野崎 敬人0:05:2136/96
7/1910006高橋 煌此0:05:2338/96
8/1910019道又 聡介0:05:3345/96
9/1910013金子 遥翔0:05:3446/96
10/1910002小川 海斗0:05:3649/96
1km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411002新井 俐奈0:05:0325/96
2/411004武田 ほのか0:05:5963/96
3/411003猪狩 侑愛0:06:3680/96
4/411001緑川 苑花0:06:4583/96
1km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1712005太田 倭斗0:04:222/96
2/1712004増子 陽太0:04:285/96
3/1712009小沼 司0:04:337/96
4/1712006原谷 周琳0:04:348/96
5/1712007福田 蓮0:04:4814/96
6/1712002梅宮 一之輔0:04:5318/96
7/1712014草野 航輝0:04:5520/96
8/1712018村上 正義0:04:5622/96
9/1712011秋元 優哉0:04:5823/96
10/1712013吉田 秋真0:05:0024/96
1km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1513013佐藤 舞歩0:04:234/96
2/1513011木戸 望乃実0:04:349/96
3/1513001福元 可愛0:04:3911/96
4/1513003古川 あずみ0:04:4313/96
5/1513005斎藤 わかな0:04:5016/96
6/1513016小林 花蓮0:04:5217/96
7/1513008緑川 凜0:05:0929/96
8/1513015古川 楓夏0:05:3144/96
9/1513007鈴木 瑛奈0:05:3547/96
10/1513009薄葉 蓮0:05:4452/96
2.9km中学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414002橋本 翔0:14:349/33
2/414006竹田 伊吹0:19:2820/33
3/414004須藤 晴音0:26:1427/33
4/414003丸山 宏人0:30:1732/33
2.9km中学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115001磯部 奈々美0:39:0433/33
2.9km中学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/816005藤田 篤史0:12:332/33
2/816004吉田 湊0:13:143/33
3/816012槇 正宗0:13:164/33
4/816011菅野 優空0:13:255/33
5/816001豊田 廣0:13:466/33
6/816007鈴木 那賀登0:14:077/33
7/816009藤田 一颯0:14:4810/33
8/816006宗像 楓雅0:15:2515/33
2.9km中学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/617007瀬戸 悠理0:14:218/33
2/617008柳田 琳花0:15:0613/33
3/617006後藤 結衣0:15:1014/33
4/617001笹島 沙姫0:20:5921/33
5/617004有賀 詩0:23:4824/33
6/617002荒木 聖音0:26:4228/33
2.9km中学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518007菊地 道登0:11:551/33
2/518002田中 広樹0:14:5711/33
3/518004西山 昌吾0:16:3216/33
4/518003角田 総司0:18:2519/33
5/518001金子 舜0:28:0729/33
2.9km中学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/819009生井沢 優奈0:14:5812/33
2/819010竹田 葵0:18:1118/33
3/819007嶋田 萌々香0:22:2622/33
4/819002新井 真優0:22:5223/33
5/819004秋山 陽万莉0:24:5225/33
6/819005荒木 凛花0:25:5026/33
7/819006熊田 未来0:29:0330/33
8/819001森 愛華0:29:2531/33
2.9km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120001橋本 みなみ0:17:4517/33
5.5km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1121003近藤 大祐0:23:361/103
2/1121012関根 佑樹0:24:306/103
3/1121005大野 拓聖0:24:599/103
4/1121008遠藤 晴心0:25:1311/103
5/1121010吉田 一貴0:25:4713/103
6/1121009矢内 陽一朗0:26:3017/103
7/1121004君島 陸0:26:4018/103
8/1121011鈴木 裕夢0:28:1525/103
9/1121007平井 駿0:28:3429/103
10/1121001加藤 広隆0:34:0258/103
5.5km一般男子18歳~30歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122010小川 祐吾0:23:583/103
2/1122003新田 勝士0:24:245/103
3/1122012溝井 涼雅0:24:598/103
4/1122002高口 雄太郎0:25:0410/103
5/1122004大利 康敏0:27:0620/103
6/1122006三浦 葵0:30:2440/103
7/1122008鷹田 大智0:30:4944/103
8/1122007関根 健人0:33:2856/103
9/1122011小松 拓未0:34:1560/103
10/1122005富岡 勇人0:39:3376/103
5.5km一般男子31歳~45歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2823007穂積 宏幸0:23:522/103
2/2823030田口 裕之0:24:224/103
3/2823019藤原 敏0:24:517/103
4/2823025本田 克則0:25:4612/103
5/2823004薄井 修0:26:1815/103
6/2823009阿久津 光0:27:2921/103
7/2823014生井沢 祐一0:27:3422/103
8/2823027五十嵐 芳章0:28:1826/103
9/2823022佐藤 慎一0:28:3128/103
10/2823010柴 賢一0:28:4530/103
5.5km一般男子46歳~60歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2224022小沼 松実0:26:2416/103
2/2224023関根 昌芳0:26:4319/103
3/2224001大内 利典0:27:5223/103
4/2224014渡辺 忍0:28:0924/103
5/2224009渡辺 幸男0:28:2227/103
6/2224021高橋 真0:29:1433/103
7/2224006根本 智孝0:29:3235/103
8/2224016井坂 敏行0:29:4536/103
9/2224024吉田 孝行0:30:0238/103
10/2224003加藤 武夫0:30:0439/103
5.5km一般男子61歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1125001金澤 隆夫0:33:2255/103
2/1125006栗屋 信雄0:34:0259/103
3/1125003佐藤 正0:35:4866/103
4/1125004池田 幸0:38:5274/103
5/1125005鈴木 勝明0:39:0475/103
6/1125011横田 美正0:41:0077/103
7/1125007川島 明0:43:2085/103
8/1125010髙橋 庄司0:44:0887/103
9/1125012野田 誠0:45:1392/103
10/1125009中垣 明彦0:45:3793/103
5.5km一般女子18歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426004木戸 美帆0:26:1714/103
2/426002本荘 希0:29:5837/103
3/426001松田 美香0:31:3748/103
4/426003海老主 絵里香0:34:0057/103
5.5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1627002橋本 由香里0:30:4342/103
2/1627007本橋 智美0:35:2363/103
3/1627008三浦 敏子0:36:0969/103
4/1627015山田 裕子0:37:1471/103
5/1627004矢口 美津子0:41:1878/103
6/1627009板垣 良子0:41:2479/103
7/1627010古川 千恵0:41:2480/103
8/1627011今井 真理0:42:0681/103
9/1627016吉野 知美0:44:4588/103
10/1627001松岡 弘美0:45:0389/103
10.4km一般男子18歳~30歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/728003園川 雅樹0:43:581/97
2/728008長谷川 徹0:46:554/97
3/728006藤田 賢0:48:035/97
4/728004佐藤 陽平0:58:4426/97
5/728002田村 慎之介1:03:0039/97
6/728005大武 宏俊1:15:4974/97
7/728001ウォラポン ピルックルアンデート1:22:0688/97
10.4km一般男子31歳~45歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3929034大野 展宏0:44:462/97
2/3929038佐原 尚樹0:45:053/97
3/3929005堀内 克哉0:48:296/97
4/3929023新田 和則0:48:307/97
5/3929018根本 洋克0:48:338/97
6/3929006池内 祐介0:49:019/97
7/3929011渡辺 直哉0:50:4710/97
8/3929025今井 雄大0:51:1212/97
9/3929001武藤 浩二0:52:1914/97
10/3929008堀川 利広0:52:5216/97
10.4km一般男子46歳~60歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3330022五十嵐 修司0:50:5411/97
2/3330038熊田 良二0:52:1913/97
3/3330044押見 彰0:52:2515/97
4/3330040長谷川 栄二0:53:3217/97
5/3330030石崎 正弘0:54:0118/97
6/3330013金澤 幸一0:55:1420/97
7/3330006國友 洋志0:56:0622/97
8/3330004髙橋 孝広0:56:0923/97
9/3330021鈴木 耕太郎0:56:2724/97
10/3330029市川 勝夫0:59:0927/97
10.4km一般男子61歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331012渡辺 修0:54:0319/97
2/1331009長田 雅一1:04:4443/97
3/1331016多治見 知弘1:08:4456/97
4/1331013坂寄 信之1:09:0558/97
5/1331011井上 一義1:09:0860/97
6/1331005矢口 益巳1:14:3870/97
7/1331010金澤 智1:15:3572/97
8/1331001佐藤 文俊1:18:5879/97
9/1331006本田 吉三1:19:0780/97
10/1331002吉田 容樹1:19:4481/97
10.4km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533002髙橋 雅子1:00:5031/97
2/533001塙 晃子1:13:4567/97
3/533004古川 満理子1:15:4873/97
4/533005小貫 沙織1:20:4984/97
5/533006野呂 真理子1:32:4295/97

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する