本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回柏崎マラソン

  • 開催日: 2019年10月27日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (柏崎市)
  • ランテスNo.: 02184

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子マラソン(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2526須田 尚孝2:40:531/32
2/2524樗澤 慎吾2:43:232/32
3/2527戸沢 怜2:47:083/32
4/2531向井 陸2:49:284/32
5/258寺地 豊2:51:435/32
6/2510山本 益央2:52:096/32
7/259田口 雄誠2:55:337/32
8/254関野 和馬2:57:048/32
9/2512小澤 謙志3:00:409/32
10/2519中澤 真矢3:06:1410/32
女子マラソン(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7202柳澤 裕子3:10:1411/32
2/7207折戸 小百合3:19:0016/32
3/7206新保 佳代3:22:0118/32
4/7201境 由理香3:38:2626/32
5/7203高橋 葉子3:41:1427/32
6/7205菊川 法子3:58:2331/32
7/7204今橋 比代子4:14:5232/32
男子ハーフマラソン(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122009中村 浩祐1:12:551/18
2/122007宮川 光1:14:072/18
3/122012淺原 崇1:14:173/18
4/122001桑山 浩伸1:15:324/18
5/122005冨士田 椋1:15:385/18
6/122008増井 哲也1:15:456/18
7/122013砂塚 篤史1:17:387/18
8/122006長岡 淳1:19:118/18
9/122010藤木 悠平1:21:399/18
10/122003中川 大輔1:22:1510/18
女子ハーフマラソン(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62105江部 桃子1:28:4611/18
2/62103渡辺 真由美1:32:0912/18
3/62104吉積 綾1:34:5114/18
4/62101原 智美1:35:1915/18
5/62102樋口 敦子1:40:5517/18
6/62106上地 里紅花1:47:1318/18
男子10km(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44002柳澤 瑞樹0:32:521/9
2/44003田中 健太0:35:313/9
3/44001後藤 直人0:40:307/9
4/44004笠原 康雄0:40:588/9
女子10km(登録者)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54104マーシャ ヴェロニカ0:35:022/9
2/54101福居 紗希0:36:104/9
3/54102小谷 萌子0:38:375/9
4/54105高橋 三紗子0:39:216/9
5/54103髙橋 里奈0:42:109/9
男子マラソン 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45339中越 隆英3:09:3323/308
2/45312丹下 昭治3:19:5734/308
3/45333小熊 優3:20:5636/308
4/45320佐藤 義弘3:21:1937/308
5/45341廣田 浩3:28:5160/308
6/45309柄澤 稔範3:32:0667/308
7/45335小越 正道3:38:0879/308
8/45331樋口 義則3:38:5682/308
9/45319石川 洋司3:48:20106/308
10/45354高橋 亨3:52:51124/308
男子マラソン 40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182526渡邊 淳一2:46:312/308
2/182425関 伸介2:54:364/308
3/182587木村 幸晃2:56:176/308
4/182604木村 誠2:57:508/308
5/182419竹石 哲也2:58:149/308
6/182550小林 貴之2:59:4510/308
7/182544片桐 一洋3:00:2211/308
8/182438内山 正幸3:01:5312/308
9/182496小山 弘二3:02:1713/308
10/182521土田 和広3:05:1015/308
男子マラソン 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57818齋藤 昌史2:43:471/308
2/57864三井 耕平2:53:303/308
3/57827山田 篤2:56:065/308
4/57823沼田 泰輝2:57:267/308
5/57815本間 慎吾3:03:3314/308
6/57810仲野間 匠3:05:5316/308
7/57820永井 健太3:09:1221/308
8/57822品田 大輝3:09:1922/308
9/57873森山 等3:11:3524/308
10/57854木伏 宏俊3:17:4227/308
女子マラソン 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191218金子 里絵3:35:2274/308
2/191208小野 千衣子3:38:5883/308
3/191210布施 貴子3:39:1184/308
4/191203須田 亜木3:42:3091/308
5/191222腰越 優美子3:53:16126/308
6/191212飛鳥井 瞳3:56:57137/308
7/191219安孫子 亜紀3:59:37151/308
8/191211山岸 美恵子4:04:03158/308
9/191209清水 陽子4:10:30175/308
10/191204長 道子4:13:06180/308
女子マラソン 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51302山川 真知子3:24:3948/308
2/51304小川 奈緒美3:51:48118/308
3/51303南雲 亜沙子4:07:32169/308
4/51301野中 咲菜絵4:14:27185/308
5/51305桃井 恵4:47:39277/308
男子ハーフマラソン 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552258永見 彰茂1:30:4432/388
2/552230原田 利春1:35:3254/388
3/552261石丸 勝1:35:5059/388
4/552260安達 孝一1:39:5886/388
5/552237宮川 英昭1:40:2491/388
6/552244渡辺 健二1:42:20101/388
7/552213髙橋 正1:43:52107/388
8/552252内山 武夫1:45:20116/388
9/552203河冶 功1:48:39142/388
10/552227神林 均1:50:08154/388
男子ハーフマラソン 40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722401徳武 学1:15:432/388
2/1722430小澤 勇1:18:455/388
3/1722406小田 尚和1:19:086/388
4/1722452押味 和俊1:25:0513/388
5/1722476大高 国彦1:25:1614/388
6/1722371北澤 厚男1:25:5817/388
7/1722486青木 和也1:26:0118/388
8/1722349熊倉 正樹1:26:3419/388
9/1722317村山 英司1:27:0820/388
10/1722494齋藤 克仁1:28:1424/388
男子ハーフマラソン 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132715藤澤 聡志1:13:511/388
2/1132662南波 佑輔1:17:333/388
3/1132717高橋 優太1:17:474/388
4/1132640小森 博之1:19:127/388
5/1132657田中 孝和1:20:058/388
6/1132695鈴木 直樹1:23:119/388
7/1132671阿部 翔馬1:23:3010/388
8/1132709小野 智久1:24:0811/388
9/1132607関矢 知紀1:24:3612/388
10/1132728山内 大輔1:25:4315/388
女子ハーフマラソン 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292917山澤 芳子1:38:5574/388
2/292901三浦 彩花1:39:1277/388
3/292922河原 里奈1:45:43121/388
4/292904近藤 浩美1:49:08148/388
5/292914小池 友紀1:50:29157/388
6/292916関澤 留美1:53:38180/388
7/292927西広 志津1:57:50208/388
8/292906原 善子1:58:00209/388
9/292931栃原 日和2:01:25223/388
10/292912秋山 博子2:02:25228/388
女子ハーフマラソン 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193012首藤 寿子1:42:32102/388
2/193007中島 恵子1:45:34120/388
3/193020山田 弥生1:49:30150/388
4/193018仁木 さやか1:51:13159/388
5/193015中村 沙織1:56:40202/388
6/193008本多 美樹1:57:25205/388
7/193021久住 遥香2:07:45256/388
8/193016青木 真澄2:17:32300/388
9/193013吉田 絵莉香2:18:06302/388
10/193005小倉 聡美2:20:50315/388
男子10km 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414211山﨑 裕之0:38:0811/248
2/414241阿部 昭一0:38:1112/248
3/414235馬場 正直0:41:2320/248
4/414248日馬 貢0:44:1230/248
5/414228杉木 辰也0:44:2433/248
6/414246登丸 剛0:45:0539/248
7/414216吉田 忠0:46:5949/248
8/414220高野 重充0:48:1154/248
9/414203田中 真治0:48:3158/248
10/414212坂田 健秋0:49:1566/248
男子10km 40歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/904405斉藤 公信0:36:484/248
2/904398若林 裕司0:37:056/248
3/904351佐久間 隆司0:37:127/248
4/904393江口 寛0:37:338/248
5/904375池田 貴洋0:38:2714/248
6/904348赤澤 常明0:38:5615/248
7/904363細野 賢一0:39:4617/248
8/904332菊地 良明0:40:2218/248
9/904315木村 英俊0:42:4524/248
10/904337三宅 謙治郎0:42:5626/248
男子10km 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514570田中 北人0:32:511/248
2/514553小林 豊0:35:282/248
3/514549上田 啓睦0:35:323/248
4/514554樋口 朋紀0:37:025/248
5/514539武田 俊雄0:37:529/248
6/514529猪俣 和貴0:38:0510/248
7/514558本間 祐樹0:38:2313/248
8/514538本間 裕樹0:39:2516/248
9/514532DUQUETTE JEAN-DANIEL0:41:1619/248
10/514564廣瀬 政司0:41:3321/248
女子10km 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444739遠山 さゆり0:42:4625/248
2/444747加藤 ゆり子0:46:0243/248
3/444721石川 美世姿0:48:4059/248
4/444740相澤 雪絵0:50:0172/248
5/444746山本 理恵子0:50:0873/248
6/444743朝日 結0:53:57104/248
7/444704飯田 幸0:55:23114/248
8/444703佐々木 薫0:55:30116/248
9/444702山川 房子0:56:05118/248
10/444727南雲 京子0:56:25121/248
女子10km 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224815波形 美佳0:45:2841/248
2/224817山賀 美和子0:48:2957/248
3/224825金子 未来0:48:5560/248
4/224814和田 絵莉子0:51:3180/248
5/224820清野 美南0:52:4289/248
6/224803山田 夢子0:53:41101/248
7/224811續橋 やよい0:54:39110/248
8/224808平田 有佳里0:54:42111/248
9/224812鈴木 香0:58:39138/248
10/224823齊藤 万理恵0:59:11139/248
男子3.3km 40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346034佐藤 耕三0:11:215/258
2/346045原 邦彦0:12:1818/258
3/346015塚田 義一0:12:3526/258
4/346039辻岡 竜雄0:12:4428/258
5/346044新澤 友幸0:13:2844/258
6/346016室橋 孝弘0:13:5059/258
7/346006長谷部 一朗0:13:5865/258
8/346046栃堀 一樹0:14:0667/258
9/346008西山 孝一0:14:1270/258
10/346054高橋 和也0:14:4687/258
男子3.3km 16歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226126西山 大輔0:11:184/258
2/226122河合 武之0:12:5131/258
3/226123安達 拓弥0:12:5432/258
4/226119塩谷 健浩0:13:2542/258
5/226121本間 柊生0:14:0266/258
6/226104岩田 裕輔0:14:0868/258
7/226127松野 広樹0:15:08103/258
8/226124大橋 就0:15:56128/258
9/226125蓑輪 朋和0:16:48155/258
10/226105ジェシー ムーニャ0:17:07163/258
男子3.3km 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/546235柴野 爽0:11:001/258
2/546205片桐 禅太0:11:042/258
3/546236砂塚 新汰0:11:153/258
4/546208田邉 勇來0:11:266/258
5/546258上田 楓真0:11:337/258
6/546253竹内 柊羽0:11:388/258
7/546213髙橋 准大0:11:449/258
8/546206加藤 飛隆0:11:4510/258
9/546260南雲 輝一0:11:5011/258
10/546261田中 葵0:11:5112/258
男子3.3km 小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526449山﨑 玲士0:12:1516/258
2/526419新部 雄大0:12:2119/258
3/526415池田 直大0:12:3222/258
4/526436富井 陸0:12:4829/258
5/526435小倉 奏獅0:13:0836/258
6/526418猪俣 誠温0:13:4454/258
7/526426丸山 蛍亮0:13:4555/258
8/526434木嶋 羽空0:13:4656/258
9/526446江部 蓮平0:14:2373/258
10/526444小池 海萊0:14:2374/258
女子3.3km 16歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236505外立 亜未0:13:4958/258
2/236504勝山 千春0:16:13135/258
3/236518長部 祐子0:16:30146/258
4/236526岩野 真由子0:17:54181/258
5/236527高宮 えりか0:19:10197/258
6/236507宇佐美 裕子0:19:18198/258
7/236525遠藤 麻由0:20:14205/258
8/236503品田 満里子0:20:44214/258
9/236529後藤 由美子0:20:57216/258
10/236528涌井 直美0:21:18223/258
女子3.3km 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/516604村松 華來0:12:2721/258
2/516626天野 琴美0:12:3424/258
3/516632川野 歩莉0:12:3525/258
4/516625小黒 陽菜0:12:3927/258
5/516636山田 芽依0:12:5030/258
6/516627近藤 真彩0:13:1338/258
7/516614竹田 乃琉0:13:2241/258
8/516637金田 妃暖0:13:3045/258
9/516623布施 杏奈0:13:3146/258
10/516610植田 幸音0:13:3247/258
女子3.3km 小学3年~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226712川野 莉央0:13:2040/258
2/226724長谷川 未央0:13:2643/258
3/226702上野 心温0:13:4353/258
4/226703松澤 柚葵0:13:5060/258
5/226721居村 美怜0:14:3079/258
6/226720江部 朱和子0:14:3982/258
7/226710安達 爽良0:15:0196/258
8/226708小保方 里実花0:15:12106/258
9/226705小保方 実桜里0:16:01130/258
10/226723江口 結菜0:16:10132/258
ファミリーペア3.3km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157017居村 悠・美玖0:14:571/15
2/157002横田 晃行・紗希0:15:032/15
3/157006赤堀 博一・颯士0:15:493/15
4/157003佐野 龍聖・立樹0:16:044/15
5/157012中村 政晴・陸空0:16:075/15
6/157018藤澤 明日香・洸希0:17:126/15
7/157013村山 正樹・仁香0:17:197/15
8/157008本間 浩文・立輝0:17:498/15
9/157001木南 和人・琉斗0:17:549/15
10/157014長谷川 岳雄・夏美0:18:0710/15

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する