本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回丹沢湖ハーフマラソン

  • 開催日: 2019年11月24日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (山北町)
  • ランテスNo.: 01120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ公認男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321猪井 夢人1:15:251:15:231/733
2/322寺西 諒祐1:20:581:20:555/733
3/326中堀 翼1:21:361:21:337/733
4/325田村 禎章1:21:481:21:458/733
5/323伊藤 勇磨1:23:201:23:1612/733
6/327瀬戸 竜介1:26:381:26:3322/733
7/3211鈴木 太1:26:451:26:4224/733
8/3213松田 好弘1:27:511:27:4730/733
9/3216吉野 匠1:28:221:28:1935/733
10/329河田 佑1:28:241:28:2136/733
ハーフ公認女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2501星野 芳美1:37:061:37:011/143
2/2502浦 もみじ1:37:091:37:062/143
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041004南 駿1:20:281:20:123/733
2/1041007石井 寛紀1:20:511:20:434/733
3/1041002鈴木 敬太1:22:011:21:589/733
4/1041027神農 誠太1:25:271:25:1919/733
5/1041009中村 和寛1:26:571:26:5325/733
6/1041005土佐野 岬1:27:321:27:2828/733
7/1041006村松 拓海1:28:071:27:5933/733
8/1041033三木 拓海1:30:491:30:4542/733
9/1041003鈴木 宏太1:31:041:30:4544/733
10/1041041百瀬 玄1:31:061:30:2045/733
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1551205青木 智陽1:21:201:21:156/733
2/1551211水上 琢磨1:23:071:22:5411/733
3/1551214菅原 拓海1:25:531:25:3620/733
4/1551206藤本 峰雄1:25:551:25:4921/733
5/1551212加瀬 亮1:26:591:26:5626/733
6/1551202李 相雨1:29:301:29:2438/733
7/1551218鈴木 貴雄1:30:211:30:1541/733
8/1551210大沼 拓矢1:31:251:31:1747/733
9/1551256徳増 大輔1:32:101:31:5849/733
10/1551208三原 祐樹1:32:341:32:2850/733
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2061501新谷 満1:17:531:17:502/733
2/2061506坂本 裕二1:22:201:22:1710/733
3/2061505瀬戸 秀文1:24:231:24:1814/733
4/2061508勝又 英光1:24:371:24:3315/733
5/2061507菅 洋1:24:481:24:4216/733
6/2061544市村 泰助1:26:421:26:2423/733
7/2061514渡辺 隆宏1:27:451:27:4229/733
8/2061519高木 勝央1:28:001:27:5331/733
9/2061509吉田 辰弥1:28:531:28:4937/733
10/2061524鈴木 剛1:33:181:33:1552/733
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1501801野村 昌宏1:23:321:23:2913/733
2/1501805松藤 龍治1:24:551:24:5017/733
3/1501802黒瀬 輝章1:25:021:24:5918/733
4/1501854坂田 将光1:28:051:28:0132/733
5/1501811阿部 誠1:28:121:28:0534/733
6/1501804山田 靖雄1:29:491:29:4539/733
7/1501813望月 雅也1:35:501:35:3971/733
8/1501820君塚 慶一1:36:541:36:5181/733
9/1501809田邊 英満1:36:561:36:3283/733
10/1501832村上 達雄1:37:151:36:5787/733
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862002野寄 交司1:27:111:27:0427/733
2/862007濱元 伸夫1:35:311:35:2067/733
3/862003田川 和宏1:40:081:40:03117/733
4/862008野村 信幸1:43:241:43:12153/733
5/862004川口 裕夫1:44:281:44:22166/733
6/862012小川 雅久1:44:561:44:45170/733
7/862019大宮 敏正1:45:421:45:33177/733
8/862010関野 友一1:47:061:46:51192/733
9/862044緒方 正人1:47:501:47:25199/733
10/862006太田 清1:48:571:48:52210/733
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353003奥脇 早織1:39:081:39:013/143
2/353001丹治 香理1:43:031:41:575/143
3/353035中津川 洋花1:47:531:47:358/143
4/353006田口 富美子1:48:361:48:199/143
5/353009佐野 萌子1:51:291:51:0913/143
6/353010林 芝祺1:51:431:51:3315/143
7/353015石川 希美1:52:251:52:0017/143
8/353008日吉 彩希1:55:461:55:0222/143
9/353013松島 陽花1:56:581:56:4226/143
10/353028塩見 真紀2:03:532:02:5341/143
ハーフ女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693103内木場 博子1:46:501:46:427/143
2/693120高玉 ひとみ1:49:411:48:4510/143
3/693111武 聖子1:50:121:49:3412/143
4/693109佐藤 美央1:53:241:52:4918/143
5/693105堂阪 奈美子1:54:181:53:1520/143
6/693110相川 裕子1:54:281:54:0921/143
7/693108伊藤 奈月1:56:161:55:4424/143
8/693118小田島 恵1:59:161:58:1829/143
9/693160湊谷 桂子1:59:231:58:5630/143
10/693123中澤 和子1:59:541:59:2632/143
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373302松本 早苗1:41:361:41:264/143
2/373303橘川 仁美1:46:321:46:236/143
3/373307三宅 雅子1:49:521:49:4311/143
4/373306吉田 博子1:51:321:50:4914/143
5/373325富田 明子1:51:531:51:4316/143
6/373318天野 祥子1:54:061:53:5219/143
7/373312角 ひとみ1:55:521:55:2423/143
8/373309渡辺 浩子1:56:551:56:3725/143
9/373310伊東 香1:57:071:56:5727/143
10/373305林 美穂子1:59:061:58:5228/143
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814001田代 進0:31:571/726
2/814002関原 稔記0:32:312/726
3/814003加藤 隆我0:33:303/726
4/814006下麥 颯大0:34:427/726
5/814004菊地 駿輔0:35:199/726
6/814011小泉 翔太0:35:2410/726
7/814005佐々治 圭人0:36:3612/726
8/814007遠藤 直弥0:36:4513/726
9/814030光本 考汰0:36:5214/726
10/814021志村 裕太0:38:2021/726
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874101中村 卓也0:33:574/726
2/874102小川 大輔0:34:296/726
3/874104中村 慎之介0:34:528/726
4/874103小池 隆生0:38:0017/726
5/874106関野 隆浩0:39:1424/726
6/874124土屋 岳仁0:39:2225/726
7/874113大舘 俊貴0:39:5628/726
8/874125杉山 功0:40:5133/726
9/874119峯松 昌彦0:42:4854/726
10/874128坂本 聡0:44:2066/726
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1804314高田 勇二0:34:145/726
2/1804305林 剛0:36:3011/726
3/1804312関田 武功0:37:2615/726
4/1804309神長 忠信0:38:0318/726
5/1804304小澤 達也0:38:0519/726
6/1804317早崎 英幸0:38:4322/726
7/1804323柏 雅人0:40:3432/726
8/1804306広瀬 隆0:41:1337/726
9/1804330小野田 大祐0:41:1638/726
10/1804315牧野 晋一良0:41:4242/726
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1774602飯浜 健治0:37:2716/726
2/1774604中山 雅浩0:38:1220/726
3/1774603内田 武史0:39:3227/726
4/1774618武藤 正利0:41:1739/726
5/1774613菅野 雄一0:41:1740/726
6/1774610浪岡 正一0:42:0043/726
7/1774609小堀 貴史0:42:1047/726
8/1774607野口 博幸0:43:1957/726
9/1774616森本 賢二0:44:3068/726
10/1774631太田 和広0:44:4671/726
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2014902小澤 伸高0:41:0936/726
2/2014903安藤 一夫0:41:2041/726
3/2014905大塩 稔0:42:1750/726
4/2014912佐藤 徳志0:42:4955/726
5/2014906西口 輝美0:44:1564/726
6/2014914加本 正人0:45:1979/726
7/2014907秋本 昇0:45:5590/726
8/2014916秋本 倫一0:46:2398/726
9/2014918石川 順二0:46:35101/726
10/2014911小岩 健一0:46:41102/726
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266008柏木 愛美0:46:002/253
2/266002鈴木 優紀子0:46:224/253
3/266005島谷 優花0:48:238/253
4/266026野枝 里帆0:51:2320/253
5/266001山根 菜穂0:51:4223/253
6/266012峰 彩乃0:52:1027/253
7/266010亀山 瑞稀0:53:4234/253
8/266013川畑 和可奈0:53:5037/253
9/266503東宮 薫0:54:0138/253
10/266007武藤 綾香0:54:3240/253
10km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1206101小澤 裕美子0:46:093/253
2/1206104熊崎 美枝0:47:265/253
3/1206108柏木 千恵子0:48:147/253
4/1206118増岡 麻美0:49:4410/253
5/1206109西山 洋子0:49:4911/253
6/1206125熊谷 忍0:50:2315/253
7/1206111宮内 未希0:50:3317/253
8/1206136Schmid Miriam0:50:4818/253
9/1206115朝倉 恭子0:51:5324/253
10/1206110柴田 真理子0:51:5825/253
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1076309服部 江利香0:45:261/253
2/1076302杉山 敦子0:47:536/253
3/1076368高梨 通子0:48:389/253
4/1076307露木 寛子0:50:0212/253
5/1076303横溝 清美0:50:1213/253
6/1076372森 明美0:50:2014/253
7/1076312小宮山 伸子0:50:3016/253
8/1076301野木 ゆかり0:51:0219/253
9/1076308鈴木 文子0:51:3021/253
10/1076319老田 ともこ0:51:3422/253
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237004菱木 悠介0:16:493/284
2/237006杉原 走0:17:209/284
3/237003安江 悠登0:17:4817/284
4/237005加藤 春輝0:18:0221/284
5/237008柏 篤生0:18:1522/284
6/237002梅田 真瑳弥0:18:1623/284
7/237018月村 優星0:18:2426/284
8/237012熊澤 大輝0:18:5931/284
9/237013村野 睦樹0:19:1036/284
10/237016西川 大悠0:19:2839/284
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347109鈴木 海斗0:16:081/284
2/347107佐藤 祥0:16:514/284
3/347106鈴木 翔太0:16:565/284
4/347110五十島 秀平0:16:576/284
5/347105高橋 竜平0:16:597/284
6/347104松林 夏輝0:17:2610/284
7/347111加藤 功己0:17:2811/284
8/347112齋藤 レイメイ0:17:3912/284
9/347108高橋 真己0:17:4515/284
10/347114村上 創哉0:18:0020/284
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317202服部 直0:16:412/284
2/317203小林 祐一朗0:17:018/284
3/317205山本 栄也0:17:4214/284
4/317206中戸川 敏明0:17:4616/284
5/317213北村 英之0:19:1537/284
6/317204小柳 貴宏0:19:2840/284
7/317209齊藤 亮介0:19:2941/284
8/317208木下 健太郎0:19:3242/284
9/317207山本 哲0:19:4843/284
10/317212青木 香興0:19:5946/284
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707303神長 忠信0:17:5619/284
2/707305早崎 英幸0:18:1824/284
3/707308石井 勝人0:18:2527/284
4/707301中村 英樹0:18:5430/284
5/707302石原 浩0:19:0534/284
6/707307日置 信和0:20:1753/284
7/707304稲田 貴博0:20:4362/284
8/707321関 信一郎0:20:5765/284
9/707310右原 昌幸0:21:0066/284
10/707329萩原 茂0:21:2371/284
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647401大橋 真0:17:4113/284
2/647406齋藤 雄一0:17:5118/284
3/647601両角 速0:18:3128/284
4/647405飯岡 伸泰0:18:3729/284
5/647408今泉 正行0:19:0032/284
6/647403石井 徹治0:19:0333/284
7/647402森山 賢一0:19:0735/284
8/647411折田 吉儀0:19:2638/284
9/647407廣瀬 哲0:19:5545/284
10/647413山崎 靖雄0:20:2556/284
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627502中山 武志0:20:0949/284
2/627503草山 重夫0:20:1954/284
3/627501古澤 元一0:20:5163/284
4/627504水谷 信之0:21:1769/284
5/627505伊藤 慶喜0:21:3173/284
6/627507矢嶋 千明0:21:3474/284
7/627516小野 文生0:21:4275/284
8/627540浦野 敏章0:23:1282/284
9/627523中村 保雄0:23:2584/284
10/627517深井 秀一0:23:3386/284
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78001中倉 咲和0:19:321/190
2/78003戸嶋 リサ0:20:492/190
3/78004小倉 彩優0:23:058/190
4/78005塚本 結衣0:26:2716/190
5/78007髙澤 萌0:26:3618/190
6/78006ブライズ ジェナ0:32:3288/190
7/78008濱家 七重0:33:00101/190
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328101長谷川 真子0:22:515/190
2/328102森田 ゆかり0:23:057/190
3/328119小島 早織0:23:579/190
4/328103岩田 唯0:24:1810/190
5/328110関口 奏0:26:5822/190
6/328118加藤 柚菜0:27:1225/190
7/328111岸 美乃里0:27:1728/190
8/328106中村 紫帆0:27:4430/190
9/328116岡 有奈0:27:5031/190
10/328104成井 亜由美0:28:1034/190
5km女子30歳代~40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/818201成井 恵美0:22:484/190
2/818206齊藤 真由美0:24:5611/190
3/818202西島 美子0:25:0912/190
4/818203勝田 陽子0:25:1613/190
5/818236野呂 真樹子0:25:2014/190
6/818209佐々木 瑛子0:26:3920/190
7/818242佐々木 美佐0:26:4821/190
8/818225谷津倉 砂奈絵0:27:1123/190
9/818270應戸 裕美0:27:1527/190
10/818283齋藤 睦0:28:0133/190
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/708401小山 奈津子0:22:003/190
2/708402芝原 純子0:23:016/190
3/708405須藤 好子0:25:5215/190
4/708479菅沼 まり子0:26:3117/190
5/708413土井 圭子0:26:3719/190
6/708411島倉 孝子0:27:1224/190
7/708407山口 和子0:27:1326/190
8/708440中澤 直子0:27:3829/190
9/708453宮田 瑠璃子0:27:5932/190
10/708408池田 直美0:28:2938/190

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する