本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回“日本のへそ”西脇子午線マラソン

  • 開催日: 2019年12月8日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (西脇市)
  • ランテスNo.: 01212

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5350河野 脩司1:08:401/562
2/5340鮫島 英資1:09:512/562
3/5361岡田 宙1:10:153/562
4/5337山口 雄也1:11:034/562
5/5346衣斐 俊彦1:11:375/562
6/5368原塚 達己1:12:016/562
7/5327松尾 哲裕1:12:057/562
8/536上田 皓一1:12:539/562
9/5348木本 悠翔1:13:1310/562
10/532山田 大策1:14:2211/562
ハーフ15~34才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73180友岡 貴規1:16:3918/562
2/73142崎本 翔1:19:5928/562
3/73126小林 貴広1:21:3834/562
4/73140花尻 誉拡1:22:2536/562
5/73137西村 侑資1:22:4037/562
6/73134押田 達哉1:23:0240/562
7/73171古川 孝之1:23:0541/562
8/73114矢田部 拓人1:25:0745/562
9/73106野上 夢1:26:1353/562
10/73159森田 翔伍1:26:2254/562
ハーフ35~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185373島田 和久1:12:248/562
2/185485鳥居 克彦1:15:3714/562
3/185455深田 誠1:15:5115/562
4/185301梅田 紘史1:16:3817/562
5/185374三村 義雄1:16:4919/562
6/185454西尾 純1:17:4022/562
7/185506野々村 知1:19:2326/562
8/185388石丸 治孝1:19:5727/562
9/185512北村 良太1:20:2730/562
10/185350生田 健太郎1:21:0431/562
ハーフ50才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166686吉田 雅広1:16:5620/562
2/166677松岡 太郎1:21:2333/562
3/166601片桐 英樹1:25:1346/562
4/166676長谷川 敏明1:27:1061/562
5/166639竹内 文造1:29:1970/562
6/166705塩野 国男1:29:3372/562
7/166804堀部 直志1:29:5273/562
8/166703真砂 裕幸1:30:2276/562
9/166714山田 正人1:30:2777/562
10/166641小倉 範夫1:30:4080/562
ハーフ15才以上女子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9906辻井 千恵1:25:3547/562
2/9902高本 南1:26:2456/562
3/9910永長 佐智子1:26:4158/562
4/9905日比 あき子1:28:0063/562
5/9904松川 由美1:43:43212/562
6/9901東田 成美1:49:51267/562
7/9908山本 富子1:54:14308/562
8/9909池田 里美2:13:22464/562
9/9907楠本 めぐみ2:29:34548/562
ハーフ15~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211001中村 陽子1:30:3679/562
2/211028東 雅美1:33:45107/562
3/211022増山 波瑠佳1:34:14114/562
4/211026小林 千恵美1:41:19179/562
5/211021朝倉 法子1:43:01207/562
6/211027門積 美和子1:43:43211/562
7/211015西脇 朋美1:45:59233/562
8/211011前谷 優衣1:50:08270/562
9/211007中塚 さわ子1:54:05305/562
10/211012山梨 顕子1:54:57316/562
ハーフ40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551117宮田 美香1:32:4696/562
2/551139佐藤 彰子1:33:20102/562
3/551153田中 望美1:36:21130/562
4/551118諫山 純子1:38:16144/562
5/551116八尾 恵美子1:39:03153/562
6/551137井上 麻里1:42:13195/562
7/551141井上 香里1:42:37203/562
8/551152井上 さつき1:44:07218/562
9/551160松下 克子1:46:24236/562
10/551125篠原 由紀子1:46:41240/562
10km15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252028濱田 大翔0:32:051/322
2/252039吉川 新0:32:122/322
3/252037藤井 空大0:32:173/322
4/252043山中 達貴0:32:354/322
5/252029平野 和弥0:32:365/322
6/252041松浦 大智0:32:396/322
7/252023安藤 優馬0:32:467/322
8/252042婦木 拓実0:32:598/322
9/252032吉田 光希0:33:139/322
10/252017大山 涼介0:33:2310/322
10km15~29才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352119田栗 健伸0:33:5913/322
2/352130伊藤 信雄0:35:2021/322
3/352140藤田 祐作0:35:4925/322
4/352102市田 憲一0:36:4027/322
5/352110本荘 大和0:37:2229/322
6/352132赤峯 怜哉0:40:2140/322
7/352103吉田 将人0:43:0457/322
8/352114合戸 達哉0:45:3171/322
9/352125定行 祥吾0:45:5174/322
10/352122藤原 三貴0:46:4277/322
10km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382218久野村 憲史0:34:2716/322
2/382226早川 良平0:34:5617/322
3/382225井上 弘德0:35:3522/322
4/382232樫 俊太郎0:38:4733/322
5/382223増山 大輔0:38:5534/322
6/382222井上 英明0:40:0537/322
7/382221畑中 康仁0:40:1738/322
8/382210田中 哲也0:40:1839/322
9/382237森 康晴0:40:2541/322
10/382233山田 晋也0:41:0444/322
10km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1542390野村 高弘0:35:0820/322
2/1542448田中 裕也0:35:4724/322
3/1542459土井 基裕0:36:3726/322
4/1542435大西 一也0:36:4428/322
5/1542407井上 学0:37:5431/322
6/1542398久松 治0:40:5643/322
7/1542422池田 正毅0:41:2445/322
8/1542449宿院 府志0:41:4446/322
9/1542457宮田 和尚0:41:5447/322
10/1542474橋本 敏雄0:41:5548/322
10km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182508赤尾 春咲0:42:5455/322
2/182503岩佐 笑実0:43:1860/322
3/182507橘田 薫0:45:0664/322
4/182506宮丸 美柚0:45:4673/322
5/182502小林 裕未0:48:0688/322
6/182501多賀 実穂0:53:02136/322
7/182517渡邉 穂名美0:53:24139/322
8/182515細見 詩保代0:54:58158/322
9/182511谷本 光輝1:00:02217/322
10/182512冨岡 里帆1:02:57239/322
10km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112607納 麻美0:39:2235/322
2/112610有馬 悠子0:49:55107/322
3/112611片岡 記代0:51:17119/322
4/112609尾崎 由佳0:53:35145/322
5/112612宇田 涼子1:00:17219/322
6/112602田中 梨恵子1:00:27222/322
7/112606工藤 麻亜紗1:02:11232/322
8/112604的場 由美1:06:09268/322
9/112603杉本 みか1:09:18285/322
10/112605岩﨑 幸乃1:14:38300/322
10km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412704松末 由紀0:43:4161/322
2/412722赤尾 祐美0:45:2070/322
3/412729冨崎 忍0:46:5782/322
4/412707藤井 雅子0:47:5387/322
5/412703實井 聖子0:48:5893/322
6/412730清水 賀奈子0:49:0094/322
7/412726藤本 悦子0:49:3899/322
8/412706木下 早苗0:49:50102/322
9/412725前谷 由佳0:53:28140/322
10/412701西本 裕子0:55:11164/322
5km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263019小野山 博也0:17:165/222
2/263021寺井 洋平0:17:5813/222
3/263014藤田 大輝0:18:0416/222
4/263024永木 昌央0:18:2017/222
5/263027栗山 哲也0:18:2518/222
6/263022上垣 良介0:18:2820/222
7/263028後藤 陽平0:18:4922/222
8/263025今枝 隼一0:19:0325/222
9/263008徳岡 久志0:19:0928/222
10/263017川原 徹也0:19:2933/222
5km40~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413126徳岡 茂樹0:17:164/222
2/413131甲 泰行0:17:226/222
3/413139中垣 雄策0:17:339/222
4/413129坂口 博信0:17:4110/222
5/413127藤尾 敦史0:18:4821/222
6/413140高山 弘行0:19:0426/222
7/413142畑瀬 剛0:19:1830/222
8/413130竹内 禎之0:19:2832/222
9/413138岸本 巧次0:19:4035/222
10/413102河野 正広0:20:0639/222
5km50~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263210武田 直樹0:17:278/222
2/263224上荷 修誉0:18:0114/222
3/263203細川 剛0:18:0215/222
4/263208山根 文雄0:18:2619/222
5/263205黒田 充治0:18:5624/222
6/263220河木 孝光0:19:1329/222
7/263222渡辺 隆宏0:19:5037/222
8/263225藤澤 繁樹0:19:5538/222
9/263216杉本 智0:20:1041/222
10/263201東 卓志0:20:2646/222
5km60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603306長谷川 和正0:17:5712/222
2/603358橘 章良0:19:2131/222
3/603327岩田 忠久0:19:5036/222
4/603359矢野 猛0:20:0840/222
5/603357嶋岡 淳0:20:1143/222
6/603354福井 正人0:20:5549/222
7/603320殿水 稔0:21:0451/222
8/603303富田 輝英0:21:4455/222
9/603328中西 秀男0:21:5758/222
10/603317前田 洋志0:22:4573/222
5km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203424八木 美羽0:16:571/222
2/203422宗佐 菜々実0:17:002/222
3/203423松井 晶0:17:103/222
4/203416雲丹亀 美月0:17:267/222
5/203419久保 希蘭々0:17:4711/222
6/203425小原 未佑羽0:18:5323/222
7/203417駒田 彩華0:19:0527/222
8/203421小林 青葉0:19:3134/222
9/203404山下 佳子0:20:1944/222
10/203401蒲地 玲里0:21:0452/222
5km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113510徳岡 祐子0:23:0078/222
2/113513天田 理絵0:24:0487/222
3/113506沖久 瑠美0:25:54103/222
4/113514大内 彰子0:28:12131/222
5/113502森 さやか0:29:00141/222
6/113501侯 麗華0:31:15154/222
7/113504北原 沙也加0:34:20175/222
8/113509川村 真由美0:34:44180/222
9/113503新田 葉月0:36:05188/222
10/113508大久保 美貴0:37:49197/222
5km40~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133608愛下 恵子0:20:2545/222
2/133601今泉 綾子0:22:1262/222
3/133611藤本 智子0:23:0479/222
4/133609神野 智子0:24:4992/222
5/133604岩佐 まゆみ0:27:48125/222
6/133603植山 好子0:28:43138/222
7/133602野崎 知子0:29:31145/222
8/133612冨岡 美帆0:30:14149/222
9/133610吉野 悦子0:31:51160/222
10/133615千崎 裕希0:36:14192/222
5km50才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253701山崎 恵子0:22:3770/222
2/253702井床 善絵0:22:5377/222
3/253725衣笠 美千代0:24:0286/222
4/253705松平 久美子0:24:4091/222
5/253707林 祥子0:24:5693/222
6/253722谷野 美雪0:25:44101/222
7/253713橋本 広子0:26:39106/222
8/253708三原 和佳代0:27:54128/222
9/253718前田 かをり0:28:30134/222
10/253728西田 由美子0:30:23150/222
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123924江上 天晴0:15:451/112
2/1123813稲見 峻0:15:492/112
3/1123892小谷 亮介0:15:543/112
4/1123917菱田 紘翔0:15:554/112
5/1123898遠藤 浩太郎0:16:065/112
6/1123814上村 颯真0:16:116/112
7/1123895若竹 葵礼0:16:117/112
8/1123891山本 琉楓0:16:128/112
9/1123815上村 郁斗0:16:179/112
10/1123889折戸 巧磨0:16:1910/112
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/824087佐藤 鳳羽0:10:211/82
2/824086藤城 さくら0:10:222/82
3/824076森本 亜都0:10:373/82
4/824091細見 芽生0:10:424/82
5/824069松本 秀美0:10:425/82
6/824102丸毛 萌愛0:10:476/82
7/824030安達 蒼璃0:10:527/82
8/824085小原 羽咲子0:11:028/82
9/824083中張 菜柚0:11:109/82
10/824093梶原 つかさ0:11:1110/82
1.5km小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1785011辻本 克紀0:05:351/178
2/1785069藤本 宗一郎0:05:382/178
3/1785216吉川 菜緒0:05:403/178
4/1785215吉川 陽菜0:05:414/178
5/1785074渡部 将成0:05:415/178
6/1785070谷 佳汰0:05:416/178
7/1785088ユ ソンジェ0:05:437/178
8/1785017井澤 賢人0:05:458/178
9/1785001山口 正真0:05:459/178
10/1785203湊 友希0:05:4610/178
1.5km小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285410久保田 実愛0:06:231/128
2/1285353山下 匠星0:06:302/128
3/1285352池野田 蓮介0:06:303/128
4/1285324片山 誠剛0:06:314/128
5/1285339南 俊太朗0:06:335/128
6/1285336松尾 駈0:06:356/128
7/1285327田中 大輝0:06:417/128
8/1285420由田 乃愛0:06:428/128
9/1285412荒木 楓南0:06:499/128
10/1285418赤尾 結蘭0:06:5010/128
1.5km親子のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1125554中村 心音・中村 勇二郎0:05:551/112
2/1125545久野村 悠希・久野村 憲史0:05:562/112
3/1125551笠松 真仲・笠松 泰仲0:06:093/112
4/1125548才田 結仁・才田 崇仁0:06:134/112
5/1125547大窪 拓翔・大窪 宏尚0:06:145/112
6/1125522高橋 輝真・高橋 智博0:06:166/112
7/1125558桝見 陽向・桝見 英嗣0:06:247/112
8/1125556西村 星七・西村 佳司0:06:278/112
9/1125553家中 太登・家中 良太0:06:439/112
10/1125559宮田 江菜・宮田 和尚0:06:4410/112

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する