本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

仙台泉ヶ岳トレイルラン2019

  • 開催日: 2019年9月21日 (土) ~ 2019年9月22日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.: 02520

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

トレイルラン27km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2612奥山 聡2:40:422:40:401/290
2/261207佐藤 誠也2:59:112:59:052/290
3/261182濱 康孝3:00:523:00:493/290
4/26120河崎 鷹丸3:07:553:07:534/290
5/261194今井 兼人3:07:583:07:555/290
6/261267尾形 翔平3:14:043:13:436/290
7/261134橋本 正毅3:21:453:21:317/290
8/261240藤澤 萌人3:22:393:22:178/290
9/261177佐々木 智典3:23:053:23:029/290
10/261165荒井 学3:24:463:24:4010/290
トレイルラン27km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291031高橋 友理奈3:38:083:38:0217/290
2/291032阿蘇 紀子4:08:104:07:5554/290
3/291015渡辺 澄江4:13:484:13:4267/290
4/291018秋山 悠歩4:24:064:23:4886/290
5/291008飯田 由美子4:28:054:27:5892/290
6/291009大渕 芽亜里4:29:004:28:4094/290
7/291029及川 絵梨4:37:384:37:20111/290
8/291013平子 妙子4:43:524:43:31133/290
9/291024佐藤 里香4:50:094:50:02150/290
10/291025佐藤 歩4:51:394:51:23154/290
トレイルラン17km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2132158高橋 恒平1:50:351:50:331/263
2/2132243谷口 惠祐2:00:302:00:272/263
3/2132082細川 慧2:01:022:01:003/263
4/2132115菊地 春紀2:03:352:03:324/263
5/2132210石井 顕徳2:04:242:04:175/263
6/2132125上山 誠2:10:372:10:316/263
7/2132100鈴木 衛2:11:362:11:347/263
8/2132122昆野 純2:12:272:12:168/263
9/2132248澁川 亮2:12:322:12:299/263
10/2132179相田 竜一2:12:352:12:3310/263
トレイルラン17km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503041高根 真佐子2:29:462:29:4030/263
2/503036宇佐美 友梨2:31:162:31:1132/263
3/503045及川 由佳2:35:042:35:0243/263
4/503016安藤 智美2:40:482:40:4746/263
5/503044伊藤 江理華2:42:072:42:0648/263
6/503014酒井 佑子2:49:022:48:5562/263
7/503039三嶋 怜奈2:52:582:52:5573/263
8/503052氏家 麻弥2:58:362:58:3280/263
9/503029今野 理恵2:59:122:59:1182/263
10/503056法井 美空2:59:172:59:1484/263
トレイルラン12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1594001我妻 嘉仁1:06:331:06:321/215
2/1594160舟山 大陸1:07:501:07:492/215
3/1594166栗原 諒大1:10:271:10:263/215
4/1594085佐藤 哲也1:21:481:21:434/215
5/1594131伊藤 康広1:22:041:22:035/215
6/1594157小玉 光敏1:23:011:23:006/215
7/1594089菊地 哲1:24:171:24:167/215
8/1594066伊藤 雄治1:26:281:26:229/215
9/1594180高橋 勝1:27:551:27:4910/215
10/1594025鈴木 博1:31:311:31:3011/215
トレイルラン12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565009菊地 春恵1:26:151:26:138/215
2/565039齋藤 麻梨奈1:48:161:48:0637/215
3/565028近田 沙稀1:49:001:48:5039/215
4/565029星 久美1:53:251:53:2051/215
5/565018川野 恵美1:55:421:55:3457/215
6/565042大黒 明希子1:57:441:57:3365/215
7/565043吉島 有紀1:59:481:59:4372/215
8/565013加藤 枝里2:00:392:00:2776/215
9/565023宇津井 芽衣2:01:162:01:1180/215
10/565059千葉 さわ2:01:222:01:0682/215
トレイルラン12km男子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126003高村 静雄1:12:531:12:521/34
2/126001手嶋 真紀1:15:391:15:382/34
3/126010滝口 洋介1:23:221:23:173/34
4/126002伊藤 大樹1:40:251:40:226/34
5/126008今井 章義1:47:161:47:087/34
6/126011稲井 惇1:54:271:54:1210/34
7/126004入野 樹美1:56:051:56:0211/34
8/126012モス アンドリュー1:57:471:57:3013/34
9/126006阿久根 圭2:02:312:02:1916/34
10/126007澤畑 良一2:24:562:24:3522/34
トレイルラン12km女子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47001林 祥子1:37:521:37:515/34
2/47003佐々木 寿江1:57:071:56:5412/34
3/47002平田 麻美子2:29:202:29:0726/34
4/47004大谷 加代子2:38:542:38:4429/34
トレイルラン12km男女ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188023薗部 駿太1:34:401:34:204/34
2/188006坂本 利枝1:48:411:48:388/34
3/188002鹿渡 慎一1:50:421:50:409/34
4/188011北澤 貴1:59:411:59:3614/34
5/188012山本 さやか2:01:492:01:4615/34
6/188003寺崎 琢也2:05:252:05:1317/34
7/188010渡辺 奎弥2:12:012:11:5218/34
8/188016菅原 紳一2:19:402:19:3019/34
9/188013伊藤 由利子2:20:272:20:1220/34
10/188017山本 秀明2:22:422:22:2821/34
トレイルファンレース3km小学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911009玉渕 晴哉0:18:490:18:484/67
2/911003我妻 廉椛0:21:180:21:177/67
3/911004小野寺 亮人0:22:450:22:4411/67
4/911007岡本 侑大0:30:000:29:5928/67
5/911006高橋 奏多0:31:110:31:0931/67
6/911001洞澤 雄0:31:130:31:1232/67
7/911002佐藤 祥真0:31:150:31:1433/67
8/911005今野 結仁0:32:130:32:0936/67
9/911008山木 健大0:35:390:35:3844/67
トレイルファンレース3km小学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212001櫻井 詩月0:25:380:25:3716/67
2/212002西村 杏0:34:100:34:0939/67
トレイルファンレース3km中学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421003小野寺 巧真0:17:490:17:482/67
2/421004西村 貫0:20:060:20:055/67
3/421001尾野 雅斗0:21:130:21:126/67
4/421002田川 輝隻0:22:070:22:068/67
トレイルファンレース3km中学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222002渡辺 咲采0:18:070:18:063/67
2/222003松岡 美樹0:36:090:36:0847/67
トレイルファンレース3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2231019石丸 秀行0:17:150:17:141/67
2/2231004伊藤 祐幸0:22:090:22:059/67
3/2231009及川 拓磨0:22:290:22:2710/67
4/2231003伊藤 晋也0:23:090:23:0812/67
5/2231015西條 景一朗0:24:210:24:1913/67
6/2231012山本 勇0:24:510:24:4914/67
7/2231011雲走 正和0:25:060:25:0515/67
8/2231002深堀 浩克0:25:400:25:3917/67
9/2231025佐々木 優0:26:110:26:0919/67
10/2231006平野 貴臣0:26:370:26:3120/67
トレイルファンレース3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2832003豊澤 祐美0:25:540:25:5318/67
2/2832014宮本 恵美0:26:510:26:4921/67
3/2832011小野寺 浩子0:27:450:27:4224/67
4/2832023佐々木 保奈美0:29:220:29:2025/67
5/2832002洞澤 奈緒子0:29:580:29:5727/67
6/2832029石川 なおみ0:31:540:31:5134/67
7/2832031加藤 まゆみ0:32:130:32:1035/67
8/2832026平田 美枝0:33:170:33:1437/67
9/2832036鈴木 綾子0:33:500:33:4238/67
10/2832027日戸 由香0:34:380:34:3540/67

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する