本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第25回きみまち二ツ井マラソン

  • 開催日: 2019年10月20日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (能代市)
  • ランテスNo.: 01039

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

4kmペアの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685050山﨑 大輔・陽太0:15:411/68
2/685003檜森 悟・星那0:16:472/68
3/685001高橋美桜 ・虻川優衣0:16:563/68
4/685035佐々木 喜浩・祐輔0:17:064/68
5/685029工藤 芽吹・八千流0:17:355/68
6/685051虻川頼吾 ・山本慶太0:17:366/68
7/685030佐藤 幸也・莉央0:17:477/68
8/685018菊池泉士郎 ・成田淳煌0:18:028/68
9/685028河田公咲 ・千葉情0:18:189/68
10/685008須藤 和彦・凛0:18:5210/68
4km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713058古川 一琉0:14:406/280
2/713051吉田 洸伸0:14:488/280
3/713039山形 獅童0:15:1115/280
4/713069佐藤 尊琉0:15:2818/280
5/713048澤橋 里祐0:16:1029/280
6/713065松橋 慧祐0:16:2633/280
7/713059古川 羽琉0:16:4236/280
8/713023斉藤 天0:16:4637/280
9/713063山本 奏太0:16:4638/280
10/713034成田 佳地0:16:5542/280
4km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653163尾ヶ瀬 心羚0:15:4624/280
2/653152熊谷 結翔0:15:5125/280
3/653157夏井 日菜子0:16:4739/280
4/653107栗谷 天花0:17:0747/280
5/653169小笠原 楓乃0:17:0848/280
6/653110田村 彩栞0:17:5258/280
7/653156舘下 悠璃0:17:5561/280
8/653109小森 明莉0:18:0062/280
9/653106石山 未雛0:18:0264/280
10/653155種澤 ひまり0:18:4581/280
4km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753212齋藤 友登0:13:121/280
2/753279佐藤 利珀0:14:102/280
3/753205松浦 鷹祐0:14:253/280
4/753270齋藤 勝哉0:14:284/280
5/753202平川 青空0:14:385/280
6/753273盛 晟鷹0:14:427/280
7/753264布谷 航斗0:14:509/280
8/753203鈴木 恒真0:14:5110/280
9/753254桐越 至恩0:15:0112/280
10/753263佐藤 蒼馬0:15:0213/280
4km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693303尾崎 菜心0:14:5211/280
2/693369山﨑 姫由0:15:0314/280
3/693363大村 彩華0:15:4123/280
4/693371平塚 美空0:16:2532/280
5/693328園部 妃晏0:16:2935/280
6/693309松岡 璃音0:17:0043/280
7/693320成田 陽菜0:17:2853/280
8/693338山谷 菜都0:17:3654/280
9/693304片濱 華凛0:17:5259/280
10/693362勝永 祐希美0:18:3174/280
4km男子16~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/534012佐々木 渉0:12:271/320
2/534041安田 洋平0:13:413/320
3/534034伊藤 浩紀0:13:505/320
4/534002髙橋 健0:13:546/320
5/534052佐藤 雄太0:14:189/320
6/534057保坂 尚志0:14:3311/320
7/534049小保内 賢二0:15:2716/320
8/534023渡部 繁基0:15:3517/320
9/534032伊奈 遼太郎0:15:5720/320
10/534021小笠原 風輝0:17:3132/320
4km女子16~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444107佐々木 眞子0:16:0121/320
2/444138阿部 美帆0:16:3123/320
3/444143大橋 優子0:17:4535/320
4/444111柏谷 沙紀0:18:0342/320
5/444149山本 絵理0:18:3046/320
6/444112加藤 千貴0:19:0655/320
7/444148畠山 菜都美0:19:2961/320
8/444150伊藤 史奈0:19:3664/320
9/444117長岐 麻奈0:19:4065/320
10/444101佐藤 美優0:19:4868/320
4km男子40~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834284津島 弘延0:13:042/320
2/834283小野 武則0:13:484/320
3/834203梅津 賢一0:13:577/320
4/834222秋田 和幸0:14:058/320
5/834205黒澤 俊一0:14:1810/320
6/834288高畑 政弘0:14:3912/320
7/834296嶋田 洋0:14:4513/320
8/834245石岡 尊広0:14:5614/320
9/834271薄田 智也0:15:4119/320
10/834235増 竜郎0:16:3824/320
4km女子40~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614446中村 真由美0:17:4839/320
2/614418藤田 綾子0:17:5841/320
3/614407間藤 由起子0:18:0844/320
4/614440山本 美香0:18:3448/320
5/614433石岡 祐子0:18:3949/320
6/614425福田 明日香0:18:4450/320
7/614401成田 かすみ0:20:0978/320
8/614436簾内 久美子0:20:1079/320
9/614421白戸 まゆみ0:20:1783/320
10/614431武田 玲子0:20:2485/320
4km男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494544石岡 博幸0:15:1915/320
2/494539澤居 勝義0:15:3918/320
3/494515北林 武彦0:16:2222/320
4/494513熊沢 仁0:16:4125/320
5/494555菅原 敏0:17:0126/320
6/494508杉山 誠以0:17:0527/320
7/494502井山 利広0:17:1129/320
8/494531髙橋 誠0:17:2531/320
9/494517糸井 春夫0:17:4534/320
10/494546北舘 和人0:18:2445/320
4km女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304614近藤 則子0:19:5070/320
2/304608佐藤 るみ子0:21:04102/320
3/304613佐藤 恵美子0:21:39118/320
4/304631神尾 哲子0:21:46120/320
5/304616富樫 良子0:21:49122/320
6/304612成田 弘子0:21:54125/320
7/304628米沢 志津子0:23:02139/320
8/304610荒谷 智以子0:24:15170/320
9/304601福士 佳子0:24:48184/320
10/304611小野 真紀子0:26:12210/320
10km男子16~29才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761002渡辺 和博0:32:091/751
2/761072大沢 駿0:32:222/751
3/761079奈良 健汰朗0:34:495/751
4/761057川村 健大0:35:156/751
5/761068泉山 友樹0:35:4610/751
6/761078安部 慎也0:36:4819/751
7/761058木村 健大0:37:4623/751
8/761074堤 光太0:39:3132/751
9/761077石田 航0:39:3333/751
10/761064田代 大揮0:40:2238/751
10km女子16~29才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281120飯田 哲子0:49:33203/751
2/281117庄司 千明0:49:35204/751
3/281130對馬 小夕希0:51:19249/751
4/281116藤垣 貴子0:51:28255/751
5/281112菊池 悠里0:54:14329/751
6/281113近藤 菜奈0:55:58374/751
7/281131森川 瑞穂0:57:18417/751
8/281129五十棲 智世0:58:21445/751
9/281118兎澤 紗希子0:58:33454/751
10/281122日當 愛梨0:58:33456/751
10km男子30~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681233花田 充0:35:338/751
2/681222佐々木 信0:35:379/751
3/681235木内 伸0:35:5911/751
4/681237緑川 たかし0:36:0112/751
5/681265似鳥 拓磨0:36:4018/751
6/681228佐藤 正治0:37:4421/751
7/681210阿部 隆史0:38:0726/751
8/681260村田 久鑑0:39:0830/751
9/681203小笠原 啓介0:39:4934/751
10/681204木次谷 直樹0:39:5135/751
10km女子30~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264鈴木 絵里0:36:3015/751
2/261301工藤 由紀子0:41:1348/751
3/261310菅原 美香子0:44:2479/751
4/261322齋藤 ゆかり0:47:28147/751
5/261311佐藤 裕紀0:48:57179/751
6/261315進藤 智子0:52:22283/751
7/261317近藤 友加里0:54:45344/751
8/261308田中 佑可子0:54:47345/751
9/261316三政 香澄0:55:37367/751
10/261325藤田 舞子0:58:43463/751
10km男子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1321415尾崎 紀幸0:33:253/751
2/1321545村上 哲也0:34:344/751
3/1321476菊地 次郎0:35:277/751
4/1321480舘下 賢二0:36:1613/751
5/1321477古舘 正輝0:36:2814/751
6/1321406高松 朋宏0:36:3717/751
7/1321521中山 昭儀0:36:4920/751
8/1321450小泉 洋0:37:4422/751
9/1321523花田 一成0:37:5124/751
10/1321422小山内 健一0:38:3427/751
10km女子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521644鳥井 紀子0:47:43154/751
2/521631三浦 ゆう子0:48:17164/751
3/521612伊勢 博美0:50:09216/751
4/521621成田 栄子0:50:10217/751
5/521608手塚 美智子0:50:57239/751
6/521614片山 葉子0:51:07243/751
7/521601宮川 知子0:51:21250/751
8/521645工藤 優子0:51:31259/751
9/521622金田 真苗0:52:10277/751
10/521605近藤 智美0:52:19281/751
10km男子50~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1301783畠山 一則0:36:3516/751
2/1301718佐藤 進0:37:5825/751
3/1301717澤石 聡0:39:2831/751
4/1301849加藤 明美0:40:0536/751
5/1301835加賀谷 速人0:41:0745/751
6/1301799新号 協一0:42:1054/751
7/1301772工藤 大輔0:42:2957/751
8/1301704澤田 智志0:42:3759/751
9/1301806久保 剛0:42:4161/751
10/1301824渡部 一志0:42:5864/751
10km女子50~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471943伊藤 朝美0:44:4485/751
2/471933杉渕 澄子0:44:5188/751
3/471932高橋 理香0:45:1293/751
4/471924外山 裕美子0:46:01108/751
5/471938成田 富子0:47:32148/751
6/471937戸嶋 絹子0:48:57180/751
7/471952畠山 智子0:49:21197/751
8/471926工藤 桂子0:49:37206/751
9/471936畠山 順子0:52:09276/751
10/471928山本 貴子0:52:31285/751
10km男子60~69才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272078佐藤 昭宏0:41:1247/751
2/1272003佐々木 功0:41:4852/751
3/1272067若松 康夫0:42:5162/751
4/1272042宇佐美 一彦0:43:2870/751
5/1272055田中 正男0:43:3671/751
6/1272111川村 利光0:43:3873/751
7/1272096佐藤 義真0:45:1795/751
8/1272010加古 信夫0:45:59107/751
9/1272085田中 政光0:46:11111/751
10/1272105金田 淳0:46:14112/751
10km女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242223菅原 圭子0:51:37266/751
2/242209葛西 輝子0:54:42343/751
3/242201長谷川 イオ子0:56:44401/751
4/242218沖 なみ子0:57:34427/751
5/242230兎澤 智子1:00:06489/751
6/242220川村 紀子1:00:15494/751
7/242226藤盛 光子1:01:56537/751
8/242214松岡 恵子1:02:50558/751
9/242224畠山 元子1:06:06607/751
10/242228遠藤 隆子1:07:33624/751
10km男子70才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412313伊藤 徳雄0:43:5275/751
2/412310熊澤 政雄0:47:20142/751
3/412311髙原 正0:48:02160/751
4/412304内山 清栄0:48:42172/751
5/412317佐藤 治0:48:59183/751
6/412301菊池 年一0:49:06186/751
7/412325長岡 直人0:49:12189/751
8/412343森川 鐵雄0:51:24252/751
9/412333松山 義昭0:52:10278/751
10/412331河部 芳雄0:52:41291/751
ハーフ男子16~29才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22117萩野 紫音1:08:381/402
2/22123森林 純太1:12:532/402
3/22103畠山 亮1:18:488/402
4/22102近藤 大貴1:19:3510/402
5/22107池田 智樹1:20:2215/402
6/22121渡辺 敏博1:21:1017/402
7/22116柴田 樹1:22:0620/402
8/22108鈴木 慎也1:27:4131/402
9/22124齋藤 達矢1:30:1139/402
10/22111金山 隆盛1:31:4643/402
ハーフ女子16~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19206鈴木 幸恵1:23:2022/402
2/19216菅原 由菜1:39:4995/402
3/19215田中 江里1:39:5297/402
4/19217小川 実祐1:40:45104/402
5/19204大森 麗子1:41:24110/402
6/19221児玉 智子1:43:40124/402
7/19223佐藤 理枝子1:51:22204/402
8/19208吉田 留美子1:52:02208/402
9/19222藤田 和1:52:46212/402
10/19213藤原 美樹1:55:52238/402
ハーフ男子30~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59339井関 肇1:13:573/402
2/59308高谷 健太1:13:574/402
3/59301木村 高雄1:14:165/402
4/59326藤原 孝志1:14:266/402
5/59325細谷 和幸1:15:587/402
6/592田中 庸之1:20:4816/402
7/59310飯塚 祥平1:21:5819/402
8/59347山口 大夢1:24:3324/402
9/59317鈴木 貴裕1:25:5528/402
10/59302池田 雅之1:27:2729/402
ハーフ女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42422星 広美1:34:4759/402
2/42406敦賀 奈津子1:36:4169/402
3/42451福原 知子1:37:0474/402
4/423大久保 まみ1:41:16108/402
5/42418田牧 朋子1:45:47140/402
6/42442佐藤 温美1:47:32153/402
7/42446相馬 美津子1:49:01173/402
8/42420橘 啓子1:49:05175/402
9/42430大森 智美1:49:21181/402
10/42401阿部 美穂子1:51:11203/402
ハーフ男子40~49才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86558加藤 和彦1:19:089/402
2/86560早川 薫1:20:2014/402
3/86538田上 直樹1:24:4725/402
4/86556中田 大介1:25:4327/402
5/86541坂本 貴次1:27:3830/402
6/86571平櫛 哲1:27:4832/402
7/86568小笠原 俊之1:27:5733/402
8/861小川 浩志1:28:2134/402
9/86502福司 功治1:28:3635/402
10/86589澤木 賢一1:31:4142/402
ハーフ男子50~59才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99769清水 鳴浩1:19:3711/402
2/99782安田 一征1:19:5312/402
3/99716三浦 誉一1:20:0313/402
4/99722金沢 潔1:21:5318/402
5/99739大内 重行1:22:4221/402
6/99719奈良 道明1:24:3123/402
7/99799大山 悦男1:25:0826/402
8/99768園田 浩1:29:5238/402
9/99727小松 秀己1:32:5745/402
10/99806石田 勇人1:33:0246/402
ハーフ男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75954小熊 優1:31:3441/402
2/75950岩井 寛明1:33:2448/402
3/75930茂木 博1:33:5650/402
4/75921三上山 一二1:34:2454/402
5/75937佐藤 美津紀1:35:3762/402
6/75941佐々木 典夫1:35:5863/402
7/75924富山 則夫1:36:2866/402
8/75917佐藤 千代一1:36:4270/402
9/75974柳沢 博明1:37:0173/402
10/75947太田 悟1:38:4485/402
ハーフ男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2010008赤平 航1:17:111/25
2/2010014藤島 直仁1:24:352/25
3/2010012矢野 真一1:34:493/25
4/2010010乗田 勇気1:35:214/25
5/2010003清水 絢太1:35:535/25
6/2010005佐藤 雅彦1:37:456/25
7/2010006藤田 公仁1:42:027/25
8/2010013大原 隆宏1:42:208/25
9/2010009斎藤 一幸1:44:5510/25
10/2010016松下 大佑1:47:3111/25
ハーフ女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511002藤田 弥世1:44:379/25
2/511003伊奈 美枝子2:02:4518/25
3/511004小野 智美2:07:4319/25
4/511005打越 亜矢子2:14:0321/25
5/511001佐々木 美樹2:24:5025/25
10km男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3012030髙松 大雄0:35:011/37
2/3012024田村 直樹0:37:132/37
3/3012025工藤 魁0:38:133/37
4/3012001山崎 貴穂0:39:194/37
5/3012004工藤 貴広0:40:175/37
6/3012020小玉 久俊0:44:577/37
7/3012009伊藤 真0:49:068/37
8/3012019日景 和正0:49:409/37
9/3012006伊藤 雄洋0:49:4810/37
10/3012022谷川 謙造0:49:5412/37
10km女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713006築舘 あゆみ0:43:546/37
2/713003七戸 淑絵0:49:5411/37
3/713005津谷 史織0:59:2524/37
4/713002渡辺 奈美1:02:2927/37
5/713007柴田 美貴子1:05:5631/37
6/713001村木 瑞保1:07:3433/37
7/713004福原 千晶1:15:5235/37
4km男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1914012津川 優斗0:12:491/26
2/1914006佐藤 海斗0:13:252/26
3/1914013児玉 高広0:15:133/26
4/1914014多賀谷 光春0:15:314/26
5/1914015中岡 広夢0:15:385/26
6/1914009畠山 龍之介0:16:496/26
7/1914010古川 正也0:17:388/26
8/1914017中野 弥琴0:17:399/26
9/1914016南舘 凌太0:18:1010/26
10/1914018柳原 一範0:18:3011/26
4km女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715004二田 笑子0:17:117/26
2/715006大塚 聖子0:21:3015/26
3/715003中濱 夕貴0:21:5316/26
4/715005菊池 亜美0:22:1617/26
5/715001若狭 愛里0:24:3322/26
6/715007大谷 潤子0:25:4923/26
7/715008工藤 千咲0:28:5425/26
4km小・中男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/716002佐藤 隼人0:15:451/10
2/716005髙橋 咲羽0:18:463/10
3/716007門脇 蓮0:20:484/10
4/716006髙橋 晄毅0:20:595/10
5/716004大和 駿平0:22:066/10
6/716001金野 碧海0:23:258/10
7/716003塚本 充輝0:26:329/10
4km小・中女子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317001山崎 みのり0:17:542/10
2/317002塚本 爽0:23:227/10
3/317003茂内 愛佳0:29:2810/10
4kmペアオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/518004蓬畑 卓也・つむぎ0:19:461/5
2/518002菅原 佑人・ほのか0:25:342/5
3/518005佐藤 秀明・綾祐0:26:003/5
4/518003菊地 隼也・陽向0:27:244/5
5/518001安井 隆士・隆斗0:33:085/5
ハーフ招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190002棟方 雄己1:26:341/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する