本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

わたり復興マラソン

  • 開催日: 2019年11月10日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (亘理町)
  • ランテスNo.: 02101

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1511568渡邊 大介・健0:05:301/151
2/1511565高橋 隆悦・依愛0:05:432/151
3/1511658阿部 義樹・智樹0:05:463/151
4/1511629大壁 裕之・柊天0:05:474/151
5/1511651上條 雄喜・実乃里0:05:555/151
6/1511604平磯 潔・志真0:06:036/151
7/1511595菊池 優・梨生0:06:087/151
8/1511588菅家 幸次・海輝也0:06:198/151
9/1511656平泉 光広・皓識0:06:229/151
10/1511660平間 雄・玲王0:06:2810/151
2km小学生男子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832001宍戸 稜空0:06:571/130
2/832067玉渕 晴哉0:07:113/130
3/832072公平 翔士0:07:134/130
4/832022菅野 理市0:07:195/130
5/832063我妻 廉椛0:07:276/130
6/832024荒 大悟0:07:347/130
7/832006伊藤 優真0:07:388/130
8/832070東海林 拓実0:07:3910/130
9/832095銭谷 光聖0:07:4211/130
10/832016黒田 司幸0:07:4313/130
2km小学生女子(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472215佐藤 舞歩0:07:072/130
2/472220銭谷 栞音0:07:389/130
3/472205岩佐 紀季0:07:4212/130
4/472223菊地 陽葵0:08:0724/130
5/472206寺島 結奈0:08:1829/130
6/472237青田 真尋0:08:5139/130
7/472219畑中 彩0:09:0144/130
8/472208菊地 珀蕾0:09:0546/130
9/472218荒 かえで0:09:2354/130
10/472212丸子 聖那0:09:2855/130
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733051大浜 逞真0:09:241/110
2/733008土生 慶人0:09:392/110
3/733060鈴木 慶伍0:09:393/110
4/733050内海 瑛心0:09:454/110
5/733045佐藤 壮真0:09:525/110
6/733017齋 優太郎0:10:066/110
7/733012菊地 夏生0:10:077/110
8/733066車田 愛弥0:10:108/110
9/733068大戸 蓮0:10:109/110
10/733061佐藤 蒼太0:10:1310/110
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373129畳指 カレン0:10:3015/110
2/373113及川 愛依0:10:4422/110
3/373127岩城 暖花0:10:5824/110
4/373103佐々木 彩那0:11:1231/110
5/373134佐藤 美海0:11:1232/110
6/373125煙山 奈生0:11:1634/110
7/373128丸 愛陽0:11:3140/110
8/373102佐藤 美智花0:11:3141/110
9/373124真鍋 望咲0:11:4445/110
10/373106三浦 愛友花0:11:4746/110
5km男子A(18歳以上30歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485040菱沼 嘉竜0:15:262/389
2/485059高井 大和0:15:334/389
3/485042我妻 和幸0:16:085/389
4/485052岡元 竜祥0:16:346/389
5/485031伊藤 悠翔0:16:518/389
6/485056山田 琉生0:17:279/389
7/485020加藤 将貴0:17:2910/389
8/485021菅原 快維0:17:4211/389
9/485019玉應 希築0:17:4212/389
10/485033菅原 優志0:17:5214/389
5km男子B(30歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1885219我妻 嘉仁0:15:241/389
2/1885311齋藤 祐一郎0:15:293/389
3/1885315小野寺 正雄0:16:477/389
4/1885293山家 翔0:17:4413/389
5/1885232玉渕 克0:18:1217/389
6/1885240早川 満0:18:2420/389
7/1885299佐藤 晴彦0:18:5224/389
8/1885300川原 卓弥0:18:5626/389
9/1885307菅野 正直0:18:5927/389
10/1885280高橋 豊0:19:0928/389
5km女子A(18歳以上30歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295424鶉橋 麻鈴0:18:3222/389
2/295413吉田 恭恵0:20:1645/389
3/295402高橋 彩文0:20:4249/389
4/295412鳥海 帆乃花0:21:1055/389
5/295407前澤 仁那0:22:1868/389
6/295408山本 彩夏0:23:1575/389
7/295411塚本 美陽0:23:3980/389
8/295409志賀 瑛美0:25:06102/389
9/295403菊地 佳奈子0:28:47178/389
10/295404菅原 小桜0:28:50179/389
5km女子B(30歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1245572遠藤 可菜子0:21:2857/389
2/1245519二瓶 真由美0:21:2958/389
3/1245578白坂 奈津子0:21:3860/389
4/1245623山家 良子0:21:4662/389
5/1245518二瓶 こづえ0:22:1066/389
6/1245554三品 美香子0:22:2869/389
7/1245549瀧場 愛0:22:5372/389
8/1245577森 美和0:24:1086/389
9/1245587山田 千恵子0:24:1688/389
10/1245543南部 佳代0:24:2990/389
10km男子A(18歳以上30歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6157小野寺 元気0:33:184/599
2/6117熊谷 圭真0:33:489/599
3/6152佐藤 佑志郎0:34:4614/599
4/6128渡辺 大樹0:35:3216/599
5/618佐々木 玲0:35:3217/599
6/6129髙野 颯太0:35:4118/599
7/617三井 洸0:35:4119/599
8/6130阿南 隆征0:35:5020/599
9/6158後藤 秀哉0:37:3031/599
10/6131久保 明裕0:37:4434/599
10km男子B(30歳以上40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110217大澤 太一0:31:301/599
2/110172円舘 和馬0:32:182/599
3/110136久保田 健太0:33:326/599
4/110216佐藤 匠0:33:4810/599
5/110121荒 和久0:35:2715/599
6/110112高橋 聡0:36:4926/599
7/110103平井 健一郎0:37:1627/599
8/110145佐藤 光一0:37:2029/599
9/110169五十嵐 武幸0:37:3032/599
10/110107内田 孝義0:38:0639/599
10km男子C(40歳以上50歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171345佐藤 工0:33:153/599
2/171367佐藤 秀一0:33:305/599
3/171450遠藤 直樹0:33:367/599
4/171410桑原 昇0:33:5511/599
5/171497村上 哲也0:34:2412/599
6/171447吉田 真人0:34:3713/599
7/171337佐藤 豊0:36:1821/599
8/171438伊藤 隆之0:36:3923/599
9/171364平間 和幸0:36:4124/599
10/171372横山 一作0:36:4625/599
10km男子D(50歳以上60歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143659安島 雄二0:33:438/599
2/143661菅原 勲0:36:3522/599
3/143657籏野 昭広0:37:2930/599
4/143630及川 啓太0:41:0959/599
5/143652瀬戸 正岐0:41:2566/599
6/143716髙橋 徳夫0:41:3869/599
7/143631佐藤 義幸0:41:5273/599
8/143700菅原 信広0:42:2777/599
9/143667五十嵐 真一0:42:4383/599
10/143624三角 謙二0:43:1794/599
10km男子E(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114925日野 晃彰0:39:0749/599
2/114870山崎 進0:41:1161/599
3/114895冨田 健司0:42:3881/599
4/114894清野 岳彦0:42:4786/599
5/114914熊谷 一久0:42:5387/599
6/114883佐藤 直人0:44:29110/599
7/114875向谷地 誠一0:44:58120/599
8/114866小金澤 君雄0:45:52137/599
9/114812佐藤 伸二0:45:58138/599
10/114921菅原 陽三0:46:20148/599
10km女子A(18歳以上40歳未満)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461052工藤 裟己0:41:554/143
2/461006小室 絵利奈0:43:447/143
3/461039古川 雅里子0:44:258/143
4/461007猪内 優花子0:44:529/143
5/461031大沼 佐也佳0:45:0610/143
6/461023藤原 麻美0:48:3220/143
7/461038高田 菜奈子0:48:5522/143
8/461017加藤 由恵0:48:5523/143
9/461008大沼 ともみ0:50:1426/143
10/461012佐々木 実加0:50:2627/143
10km女子B(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971126鈴木 明日香0:38:291/143
2/971107大久保 好美0:39:222/143
3/971125米山 美幸0:39:483/143
4/971123須藤 和恵0:42:555/143
5/971112佐藤 真紀0:43:406/143
6/971183川村 由美0:46:4111/143
7/971160加藤 恵美0:47:0012/143
8/971105齋 みつえ0:47:0213/143
9/971129阿部 恭子0:47:0314/143
10/971115内田 のぞみ0:47:1515/143

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する