本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回いすみ健康マラソン(増田明美杯)

  • 開催日: 2019年11月30日 (土) ・ 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (いすみ市)
  • ランテスNo.: 02516

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59101鶴岡 義己0:05:3810/354
2/59109藤井 翔大0:05:5716/354
3/59135鮫田 湊0:06:0925/354
4/59103淺村 奏太0:06:1431/354
5/59113鶴岡 斗和0:06:4679/354
6/59130小川 琥己0:06:4983/354
7/59126大野 慧音0:06:4984/354
8/59114酒井 庵吏0:06:5085/354
9/59108松崎 光汰0:06:5087/354
10/59118峰島 宗士朗0:06:5290/354
1.5km小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40201小林 優空0:06:1127/354
2/40202中村 柚希0:06:4882/354
3/40208指宿 萠歩0:07:15149/354
4/40227塩田 実結0:07:30186/354
5/40236樋口 りほ0:07:32191/354
6/40240髙根 碧珠0:07:37202/354
7/40233藤本 帆奈美0:07:40209/354
8/40206石野 華凛0:07:41212/354
9/40205石野 歩楽0:07:42215/354
10/40204酒井 彩羽0:07:42216/354
1.5km小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64327阿部 竜也0:05:337/354
2/64323鬼形 真0:05:379/354
3/64301北山 凌太朗0:06:0518/354
4/64304堀内 海凛0:06:0719/354
5/64328東條 友哉0:06:1228/354
6/64325石井 陽希0:06:1634/354
7/64305田邉 大成0:06:1735/354
8/64326善野 京0:06:2747/354
9/64302堤 風悟0:06:3254/354
10/64317江波戸 琥大0:06:3560/354
1.5km小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58403加藤 真奈0:06:0721/354
2/58402木村 愛里0:06:1230/354
3/58401加藤 優奈0:06:1533/354
4/58427高橋 優乃葉0:06:2139/354
5/58406三橋 虹心0:06:3251/354
6/58428石山 結菜0:06:3455/354
7/58405吉野 早南子0:06:3862/354
8/58404齋藤 咲0:06:3965/354
9/58424篁 京香0:06:5498/354
10/58407久間 未帆永0:07:01105/354
1.5km小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81501宍倉 遙馬0:05:131/354
2/81523塚原 冬伍0:05:152/354
3/81503上原 将0:05:173/354
4/81522篠原 琉0:05:204/354
5/81502塚原 泰志0:05:295/354
6/81504大塚 玲緒0:05:338/354
7/81505花田 燎太郎0:05:4011/354
8/81539伊藤 明斗0:05:4112/354
9/81507井上 卓也0:05:4513/354
10/81506矢口 周作0:05:4514/354
1.5km小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52601森谷 日向夕0:05:326/354
2/52625小森 心結0:05:5015/354
3/52632小村 実歩0:06:0823/354
4/52603笠原 乙姫0:06:1229/354
5/52607魚地 若菜0:06:1837/354
6/52626西山 萌々花0:06:2038/354
7/52606江波戸 優来0:06:2242/354
8/52610石塚 ゆい0:06:2243/354
9/52612畑 結花0:06:2244/354
10/52604吉野 結女0:06:2345/354
2km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72702藤井 颯大0:06:5716/335
2/72701加藤 悠真0:07:0122/335
3/72705佐々木 陽輝0:07:1527/335
4/72706板垣 竣介0:07:2536/335
5/72703杉山 龍太郎0:07:2939/335
6/72708松井 勇翔0:07:3241/335
7/72704吉田 諭空0:07:3242/335
8/72716行待 真幸0:07:4154/335
9/72707倉島 大唯志0:07:4659/335
10/72711山田 尚0:07:5670/335
2km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60801鶴岡 美佑0:07:0020/335
2/60802長塚 結南0:07:1628/335
3/60805稲毛 葵保0:07:3951/335
4/60804石川 未遥0:07:4658/335
5/60803麻生 成美0:07:5266/335
6/60807石橋 なのは0:07:5877/335
7/60806磯野 心香0:08:11104/335
8/60809髙梨 真理明0:08:11105/335
9/60812町山 美空0:08:16116/335
10/60810江澤 真彩0:08:19120/335
2km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67901北山 俊太朗0:06:422/335
2/67902淺村 蒼士0:06:539/335
3/67927岸田 碧斗0:06:5413/335
4/67907塚原 惟歩0:06:5718/335
5/67906出家 恒知0:07:0121/335
6/67904吉野 滉洋0:07:0826/335
7/67921鬼形 歩0:07:2133/335
8/67913日沼 実瀬0:07:2234/335
9/67909小宮 慶人0:07:2737/335
10/67923中野 優星0:07:2838/335
2km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461023保坂 知穂0:07:0623/335
2/461001加藤 真緒0:07:0724/335
3/461002堀内 凛乃0:07:0825/335
4/461003上舞 彩心0:07:1829/335
5/461027片岡 結愛0:07:1830/335
6/461028橋爪 来春0:07:3343/335
7/461005長田 夏穂0:07:4861/335
8/461007八木 星美0:07:4963/335
9/461004所 心菜0:07:5265/335
10/461011土田 埜乃0:07:5367/335
2km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561132中井 琉介0:06:401/335
2/561127市川 朝陽0:06:443/335
3/561103森田 陽斗0:06:485/335
4/561102奥田 輝0:06:526/335
5/561133成田 光輝0:06:527/335
6/561107須藤 瀧雅0:06:528/335
7/561104加藤 直希0:06:5310/335
8/561106大塚 奏空0:06:5411/335
9/561164武田 劉星0:06:5412/335
10/561126吉場 颯人0:06:5514/335
2km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341202石川 舞桜0:06:474/335
2/341203今井 悠月0:06:5715/335
3/341208稲毛 瑠杏0:07:1931/335
4/341204小峯 蘭0:07:2435/335
5/341205齋藤 あかり0:07:2940/335
6/341206宮川 彩希0:07:3545/335
7/341218小村 果歩0:07:4153/335
8/341209中村 璃彩0:07:4760/335
9/341213原田 紫苑0:07:4962/335
10/341211矢野 百彩奈0:07:5164/335
3km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1733002田中 愛睦0:09:051/303
2/1733001中村 貴浩0:09:092/303
3/1733012広松 大和0:09:313/303
4/1733019渡邉 樹0:09:344/303
5/1733194中野 大翔0:09:355/303
6/1733003所谷 陸斗0:09:416/303
7/1733016高橋 悠汰0:09:417/303
8/1733021井上 陸斗0:09:428/303
9/1733005土田 結良0:09:429/303
10/1733018木村 快0:09:4610/303
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1303216鶴岡 美来0:10:2619/303
2/1303201渡邉 寧乃0:10:4123/303
3/1303218鵜澤 里桜0:10:4526/303
4/1303214鈴木 なお0:10:5331/303
5/1303202北根 果宙0:11:0334/303
6/1303222中村 美希0:11:0837/303
7/1303235廣田 真央0:11:1740/303
8/1303203長田 姫菜0:11:1942/303
9/1303230中島 心咲0:11:3350/303
10/1303210新名 海音0:11:3551/303
1kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5126塚原 博行0:04:111/51
2/5125高橋 弘樹0:04:162/51
3/5127上原 航0:04:233/51
4/5112吉田 朝未0:04:244/51
5/5153小林 身江子0:04:475/51
6/516小川 玲子0:04:476/51
7/5123岡田 直香0:04:577/51
8/5117鮫田 晋0:05:038/51
9/5130加藤 加奈子0:05:049/51
10/5152西山 聖0:05:0610/51
5km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145011中村 碧海0:15:392/410
2/145002風戸 響0:16:234/410
3/145001渡邉 玲哉0:17:106/410
4/145012古川 奨0:17:3010/410
5/145013三好 元輝0:18:1415/410
6/145005片岡 魁斗0:19:2023/410
7/145014三浦 純義0:19:2225/410
8/145008中村 真陽0:20:4939/410
9/145006山口 卓万0:21:3343/410
10/145003渡辺 祐也0:23:1064/410
5km高校生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115108佐川 美月0:19:1722/410
2/115101西川 海優0:20:4237/410
3/115106渡邉 まりん0:22:1352/410
4/115109木原 菜々恵0:22:5561/410
5/115112吉田 美由紀0:23:2166/410
6/115113岩瀬 佳苗0:25:0591/410
7/115114麻生 涼0:25:0592/410
8/115102吉田 莉子0:25:1699/410
9/115103石野 愛華0:25:19100/410
10/115104石野 愛莉0:25:23103/410
5km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565201沼田 旭陽0:15:181/410
2/565211佐藤 圭0:17:187/410
3/565209城戸 隆司0:17:238/410
4/565240南野 純一0:17:3111/410
5/565210板倉 和輝0:17:5713/410
6/565207本橋 佑哉0:18:0914/410
7/565218藤平 祐樹0:18:3516/410
8/565263ザック クラウス0:18:4717/410
9/565227柳田 将樹0:19:0819/410
10/565208江澤 海晴0:19:1421/410
5km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1385301座間 保成0:16:163/410
2/1385472石野 正高0:16:255/410
3/1385305二宮 誠堂0:17:279/410
4/1385307三谷 朋和0:17:5212/410
5/1385306河合 謙吾0:18:5918/410
6/1385309冨澤 基至0:19:3728/410
7/1385314山本 和己0:20:2431/410
8/1385315山村 敏雄0:20:2833/410
9/1385316田中 修次0:20:3835/410
10/1385304森 研之0:20:4338/410
5km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505501鵜沢 美奈0:19:1020/410
2/505511内堀 遥0:21:3845/410
3/505506鈴木 希実0:22:0950/410
4/505508渡辺 多恵0:22:3857/410
5/505509菅原 麻理0:22:4758/410
6/505510松本 奈緒子0:22:5560/410
7/505520藤江 理華0:23:2267/410
8/505536鈴木 志歩0:23:2468/410
9/505519吉野 郁美0:24:2779/410
10/505528松澤 茜0:24:3483/410
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415606二見 信子0:19:4229/410
2/1415608川井 未緒0:20:5240/410
3/1415609河合 佳子0:21:1542/410
4/1415607橋本 久子0:22:1051/410
5/1415617佐藤 美由紀0:22:3656/410
6/1415605城丸 廣容0:23:2769/410
7/1415612酒井 裕美0:23:4972/410
8/1415611中村 未樹子0:24:1976/410
9/1415626三橋 朱美0:24:2377/410
10/1415632小野澤 領子0:24:2880/410
10km一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706003吉野 琢朗0:33:121/505
2/706005内藤 誉0:33:582/505
3/706006中山 知昭0:34:504/505
4/706049西川 潤0:38:2513/505
5/706010小髙 陸空0:38:5416/505
6/706009菰田 祐司0:39:0818/505
7/706008菅原 稔0:39:2219/505
8/706013藤江 瞬0:40:2822/505
9/706007安池 秀和0:40:3423/505
10/706015鬼原 義宏0:42:3632/505
10km一般男子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2316102佐藤 剛0:34:433/505
2/2316101蔭地 和成0:35:035/505
3/2316103川嶋 孝之0:36:166/505
4/2316106佐藤 宝牲0:36:367/505
5/2316109秋山 健太0:36:448/505
6/2316104武田 和也0:37:449/505
7/2316108古市 正0:37:5610/505
8/2316112柿川 太郎0:38:0611/505
9/2316105竹内 将夫0:38:1112/505
10/2316107若林 厚志0:38:3214/505
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/496402伊藤 千恵0:39:2420/505
2/496405椎名 芽生美0:39:5521/505
3/496404富塚 葵0:40:5726/505
4/496403舩見 ゆか0:41:4529/505
5/496407北根 万由佳0:46:4366/505
6/496406増山 貴子0:50:0590/505
7/496411徳永 佳子0:53:34137/505
8/496425横内 みなみ0:54:07143/505
9/496438鳥海 茜0:54:34149/505
10/496420小倉 友美0:54:44151/505
10km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1556501高倉 理恵0:43:0333/505
2/1556503吉野 由紀子0:44:0938/505
3/1556505斉藤 由紀子0:44:2841/505
4/1556504岩田 千佐0:44:4543/505
5/1556507谷元 光子0:45:5258/505
6/1556511山田 麻季0:45:5959/505
7/1556517坂本 弓子0:46:0260/505
8/1556510大山 幸代0:46:2663/505
9/1556531関 礼子0:48:5280/505
10/1556516田谷 きよの0:50:2894/505
ハーフ一般男子24歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/367002爲石 太一朗1:16:251:16:1810/1772
2/367003並木 大介1:18:071:18:0615/1772
3/367004泰居 祐太1:19:341:19:3322/1772
4/367010原田 勝人1:22:091:22:0532/1772
5/367012古川 能和1:25:261:25:2148/1772
6/367013平田 蒼馬1:30:121:30:0497/1772
7/367026倉川 翔太1:35:341:35:29162/1772
8/367025石渡 友翔1:37:331:37:28210/1772
9/367008千木良 ジョセフ 大希1:40:211:39:44280/1772
10/367024林 春輝1:40:511:40:33289/1772
ハーフ一般男子25歳~39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2307101大谷 宗平1:09:471:09:431/1772
2/2307117小笠原 雄介1:13:591:13:583/1772
3/2307106原 慎弥1:14:321:14:316/1772
4/2307109小野塚 稔1:15:021:14:598/1772
5/2307111笠原 雅人1:17:071:17:0611/1772
6/2307114高橋 元太1:17:451:17:4312/1772
7/2307105木幡 沢也1:17:541:17:5313/1772
8/2307102岩政 友紀1:18:051:18:0414/1772
9/2307112臼井 慎次1:18:421:18:4018/1772
10/2307103加納 晶1:19:011:19:0020/1772
ハーフ一般男子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3637407田島 将人1:13:441:13:432/1772
2/3637402窪寺 義幸1:14:031:14:024/1772
3/3637404山口 浩市1:14:301:14:295/1772
4/3637408星野 晋作1:14:491:14:477/1772
5/3637423飯田 拓也1:18:191:18:1716/1772
6/3637403藤澤 広明1:18:291:18:2717/1772
7/3637498高橋 秀明1:19:091:19:0721/1772
8/3637419塚田 城和1:20:091:20:0824/1772
9/3637409原田 智1:20:151:20:1125/1772
10/3637447浅野 貴幸1:21:221:21:1929/1772
ハーフ一般男子50歳~59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4068002星 貴城1:15:291:15:289/1772
2/4068003市東 勝1:18:451:18:4419/1772
3/4068007青嶋 和夫1:20:521:20:5026/1772
4/4068491三橋 正一1:21:151:21:1328/1772
5/4068024金崎 泰光1:21:511:21:4831/1772
6/4068012細井 浩之1:22:211:22:2034/1772
7/4068009前原 信夫1:23:071:23:0337/1772
8/4068021白川 敏行1:23:171:23:1438/1772
9/4068018齊藤 芳徳1:24:481:24:4544/1772
10/4068015鈴木 浩明1:25:021:25:0046/1772
ハーフ一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2918505倉澤 敏夫1:26:481:26:4560/1772
2/2918502鞆森 祥悟1:28:471:28:4673/1772
3/2918507佐藤 修1:30:321:30:2799/1772
4/2918508飯山 宣夫1:31:181:31:13107/1772
5/2918509石嶋 博行1:31:301:31:25109/1772
6/2918513出口 喜義1:32:151:32:11117/1772
7/2918501松下 充1:32:301:32:27121/1772
8/2918522村山 幸隆1:34:011:33:56134/1772
9/2918525小澤 庸二郎1:34:531:34:38149/1772
10/2918524木下 安司1:35:541:35:43176/1772
ハーフ一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/719088内藤 陽子1:23:581:23:5741/1772
2/719002間宮 ひとみ1:26:041:25:5853/1772
3/719008小川 美穂1:29:151:29:1180/1772
4/719005松崎 安惠1:31:461:31:43113/1772
5/719003小久保 早紀1:32:091:32:06115/1772
6/719073中村 沙知1:34:211:34:12139/1772
7/719004天野 かおり1:35:581:35:47179/1772
8/719007比江嶋 あさみ1:36:161:35:59190/1772
9/719010大崎 真美1:37:591:37:46221/1772
10/719015柴田 遥華1:46:301:45:46440/1772
ハーフ一般女子40歳~49歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1519101石川 さや香1:30:591:30:55102/1772
2/1519105冨森 ゆみ子1:32:141:32:11116/1772
3/1519111阪田 豊子1:35:441:35:16169/1772
4/1519104佐藤 令子1:36:131:36:00188/1772
5/1519106飯塚 日登美1:37:171:37:07204/1772
6/1519114新田 宏子1:37:351:37:12211/1772
7/1519109小池 美希1:38:051:37:56223/1772
8/1519108佐々木 里恵1:38:271:38:10233/1772
9/1519107梶嶋 佐知子1:38:541:38:24240/1772
10/1519102鈴木 緑1:39:071:38:44246/1772
ハーフ一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2249301平川 裕子1:28:241:28:2370/1772
2/2249302高梨 浩子1:31:031:30:56103/1772
3/2249303矢澤 真由美1:31:081:31:00105/1772
4/2249323遠藤 恵1:36:231:36:05192/1772
5/2249304秋山 真理子1:37:491:37:47216/1772
6/2249305神田 知恵子1:40:411:40:29286/1772
7/2249311林 美恵子1:43:301:43:09348/1772
8/2249315久保 敬子1:44:101:43:58362/1772
9/2249404北嶋 喜久子1:44:231:44:04367/1772
10/2249320二階堂 紀子1:44:461:44:14377/1772

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する