本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回ゆりがねマラソン

  • 開催日: 2019年11月17日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那阿川町)
  • ランテスNo.: 03106

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2.5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2630横山 来夢0:08:332/37
2/2624海老原 気吹0:08:594/37
3/2620松森 昂成0:09:006/37
4/2627石川 稜0:09:017/37
5/2629鈴木 涼太0:09:0910/37
6/2623綱川 啓斗0:09:2611/37
7/2625小室 恵太0:09:3913/37
8/262伊藤 拓翔0:09:4214/37
9/2626小室 寛太0:09:4315/37
10/268渡邉 日葵0:10:0216/37
2.5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11109塚原 深結0:08:281/37
2/11107辻 陽花0:08:563/37
3/11108加藤 幸0:09:005/37
4/11110石川 愛菜0:09:028/37
5/11106大橋 空0:09:039/37
6/11105福田 姫愛0:09:3512/37
7/11104鈴木 恵愛0:10:2220/37
8/11101永瀬 綺来々0:11:4829/37
9/11103長山 樹里0:11:5030/37
10/11102佐藤 帆莉0:11:5631/37
2.5km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49250神奈川 和之・侑志0:10:341/49
2/49251梁木 俊介・歩美0:11:242/49
3/49239鈴木 道雄・望友0:11:303/49
4/49245小川 伸明・楓人0:12:434/49
5/49213佐藤 靖春・陽人0:12:465/49
6/49243薄井 主実・正義0:12:556/49
7/49231塙 和広・凜太郎0:12:577/49
8/49229田端 信晶・諒汰朗0:12:588/49
9/49205市村 明日香・夢空0:13:039/49
10/49216笹沼 正嗣・楓真0:13:0610/49
4.0km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9309石川 悠斗0:13:271/24
2/9308海老原 智陽0:13:562/24
3/9304梅津 梁太郎0:20:3913/24
4/9301星 駿貴0:20:4214/24
5/9306勝城 陽人0:29:3916/24
6/9303伴内 颯人0:29:5717/24
7/9307古舘 真翔0:31:1518/24
8/9302髙野 麗音0:36:4521/24
9/9305鈴木 陸0:37:5322/24
4.0km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15412宮下 麗美0:14:163/24
2/15409宇賀神 向日葵0:15:024/24
3/15414山崎 りりい0:15:165/24
4/15415大江 愛唯0:16:156/24
5/15411船山 はるか0:16:567/24
6/15410船山 みずほ0:17:578/24
7/15404深澤 唯愛0:19:389/24
8/15402浅野 湖々美0:19:4710/24
9/15403浅野 菜々美0:20:2011/24
10/15408佐藤 優良々0:20:2312/24
4.0km一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7505小野瀬 健太0:15:361/7
2/7502磯野 安弘0:18:562/7
3/7506笹沼 智裕0:19:043/7
4/7503平塚 彰0:20:584/7
5/7504上野 勝美0:29:585/7
6/7501吉成 伸也0:30:276/7
7/7507江連 政行0:33:117/7
5.5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24627安江 悠登0:19:264/56
2/24626宇賀神 善希0:19:295/56
3/24610岡本 元汰0:21:5011/56
4/24609鈴木 悠人0:22:0012/56
5/24607平野 廣馬0:22:2014/56
6/24619佐藤 玲桜真0:22:3215/56
7/24616小塙 憲聖0:22:3316/56
8/24614辻 翔太0:23:5719/56
9/24602岡 悠真0:24:0320/56
10/24606平塚 匠0:24:1222/56
5.5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29727柳田 尚皓0:18:441/56
2/29735宮竹 南央哉0:18:512/56
3/29729猪野 卓也0:19:233/56
4/29722白石 雄大0:20:156/56
5/29706磯 隼人0:20:197/56
6/29734宮竹 利史哉0:20:268/56
7/29710峯岸 光0:20:329/56
8/29732星野 聖竜0:21:3410/56
9/29721北條 友哉0:22:0313/56
10/29731本澤 和之0:22:5317/56
5.5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3801井上 清美0:27:4138/56
2/3802三好 雅子0:28:4943/56
3/3803渡部 るみ子0:31:2750/56
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96996石原 宏哉0:34:511/110
2/96990宇佐見 祐哉0:35:222/110
3/96961猪之詰 顕0:36:433/110
4/96927鈴木 誠0:37:264/110
5/96991関本 智寛0:38:566/110
6/96983萩野谷 康之0:39:077/110
7/96950佐藤 暢昭0:39:278/110
8/96952疋田 孝路0:39:339/110
9/96973麦嶋 大輝0:39:5510/110
10/96958大滝 学0:40:1911/110
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141110黒澤 夏楠0:37:345/110
2/141115木村 恵巳0:44:0823/110
3/141109塩田 麻美0:44:5828/110
4/141105坂本 和子0:46:4335/110
5/141108佐藤 美保子0:47:4138/110
6/141102芝田 みすず0:48:4540/110
7/141103福島 一恵0:50:3154/110
8/141111鈴木 有美子0:52:5663/110
9/141113星 節子0:55:1174/110
10/141114野沢 恵0:58:3483/110

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する