本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第8回壬生町ゆうがおマラソン

  • 開催日: 2019年12月1日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (壬生町)
  • ランテスNo.: 03215

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生以上~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661060大橋 陽0:32:162/835
2/661073栃木 祐輝0:32:273/835
3/661004シノハラ ケイタ 0:33:296/835
4/661014小池 良樹0:33:337/835
5/661035生澤 佑樹0:34:0811/835
6/661037布施野 貴裕0:37:4026/835
7/661007宇井 健人0:38:0230/835
8/661017海藤 竜也0:39:5953/835
9/661062亀井 健一0:40:0956/835
10/661005廣瀬 晋0:40:4466/835
10km男子30歳以上~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3401139阿久津 直之0:32:151/835
2/3401155関口 比佐男0:32:494/835
3/3401199高橋 優文0:33:275/835
4/3401495舘野 聡0:33:368/835
5/3401494北條 真博0:34:019/835
6/3401497高畑 武0:34:0610/835
7/3401372齊藤 哲哉0:34:0812/835
8/3401203渡辺 寿章0:34:3413/835
9/3401496小谷野 貴文0:35:0614/835
10/3401154加藤 拓0:35:1215/835
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2911714諏訪 昌幸0:36:3020/835
2/2911641黒崎 雄一郎0:37:1022/835
3/2911690吉澤 秀昭0:38:4536/835
4/2911660仁平 聡0:38:4637/835
5/2911728大木 哲夫0:38:5138/835
6/2911626伊藤 隆夫0:38:5339/835
7/2911681柏瀬 智之0:39:1443/835
8/2911686黒崎 章0:39:4249/835
9/2911923佐藤 和生0:40:0755/835
10/2911609大坪 芳克0:40:3965/835
10km女子高校生以上~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412001廣瀬 菜々0:43:15111/835
2/412028井上 いづみ0:45:59183/835
3/412043菅原 紘子0:47:58251/835
4/412042野澤 由紀0:48:28264/835
5/412039大木 由佳0:49:33303/835
6/412012宇賀神 千穂0:52:52424/835
7/412054近藤 智美0:54:23480/835
8/412005稲見 真梨子0:54:38489/835
9/412041太田 久美子0:54:58508/835
10/412002望月 美鈴0:55:12515/835
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/972115高橋 雅子0:40:0554/835
2/972108金城 和佳0:43:21116/835
3/972136栗原 千乃0:43:35124/835
4/972144生野 昌代0:44:03138/835
5/972174小井戸 美智代0:44:47152/835
6/972135鈴木 美香0:45:06157/835
7/972110岡田 あかね0:45:28165/835
8/972113古橋 想0:45:46175/835
9/972128榎本 美智0:46:26200/835
10/972133大塚 由美子0:46:36211/835
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1285014石川 湧史0:15:271/427
2/1285023石川 拓暉0:15:342/427
3/1285017藤田 篤史0:16:143/427
4/1285025石井 達也0:16:286/427
5/1285138長 哲平0:16:4411/427
6/1285015宇賀神 善希0:17:2719/427
7/1285122木村 歩海0:17:3121/427
8/1285121菱谷 圭太0:17:3122/427
9/1285021石原 琉成0:17:3823/427
10/1285096木村 俊介0:17:4824/427
5km男子高校生以上~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385201岩井 康祐0:16:205/427
2/385238山田 健太郎0:16:357/427
3/385202利根川 輝0:16:358/427
4/385237金子 典永0:16:4712/427
5/385240藤田 大輝0:16:5914/427
6/385226飯野 良祐0:17:0615/427
7/385222長野 友紀0:17:2017/427
8/385239臼井 嶺太0:17:5627/427
9/385235小松 修平0:19:0148/427
10/385241山野辺 凌己0:19:1351/427
5km男子30歳以上~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885322山中 祐人0:16:164/427
2/885364管 勇一郎0:16:439/427
3/885302阿久津 宗史0:16:4310/427
4/885352葭葉 剛士0:16:4913/427
5/885394大関 卓0:17:1816/427
6/885323中島 隆行0:17:2820/427
7/885348富田 洋一0:18:0128/427
8/885381大垣 裕也0:18:0229/427
9/885314前原 和紀0:18:0530/427
10/885383川瀬 摂0:18:1834/427
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/915503石居 信男0:17:2318/427
2/915509石川 順一0:17:5626/427
3/915557廣瀬 哲0:18:5244/427
4/915524坂谷 武0:19:0749/427
5/915508二ノ宮 尚士0:19:3858/427
6/915527野代 浩行0:19:4662/427
7/915568黒川 孝司0:20:3477/427
8/915554豊田 敏明0:20:5184/427
9/915507鈴木 賢一0:21:0590/427
10/915537佐藤 章0:21:1093/427
5km女子高校生以上~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275707阿部 沙香0:19:4863/427
2/275701今井 静来0:21:51113/427
3/275726余多分 綾子0:23:21148/427
4/275730伴 怜子0:23:29155/427
5/275704廣瀬 優季0:24:51195/427
6/275706矢野 ほの香0:26:01222/427
7/275716橋本 道代0:26:20229/427
8/275734大山 万里加0:26:50240/427
9/275708宇賀神 綾0:28:12283/427
10/275721和久井 香那0:29:06309/427
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555814二ノ宮 志乃0:21:22102/427
2/555835宮下 美和0:21:30105/427
3/555818黒川 芳恵0:21:41110/427
4/555829浅井 千晴0:21:45111/427
5/555868石川 史子0:22:10120/427
6/555807滝 典子0:22:14122/427
7/555804中岡 理恵0:22:25127/427
8/555825山中 美麗0:22:33130/427
9/555820本橋 智美0:23:52171/427
10/555863小倉 香代子0:26:03223/427
3km男子小学校(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1303047石川 皓大0:10:403/259
2/1303038江俣 類以0:10:465/259
3/1303043福島 来輝0:10:568/259
4/1303028若田 大尚0:10:589/259
5/1303019米山 煌星0:11:0510/259
6/1303030入江 佑典0:11:1011/259
7/1303009石田 楓翔0:11:1412/259
8/1303015大金 勇翔0:11:1413/259
9/1303121髙畑 穣0:11:1514/259
10/1303066村田 岬0:11:2516/259
3km女子小学校(4~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633316長島 彩音0:10:477/259
2/633326人見 芽依0:11:1515/259
3/633328海老原 結花0:11:3222/259
4/633334荒井 ひなこ0:11:3624/259
5/633319樋口 結愛0:11:4427/259
6/633359戸崎 榮理0:11:4629/259
7/633336高橋 佳那0:11:4831/259
8/633311佐藤 心結0:11:5034/259
9/633306清水 叶琉0:11:5135/259
10/633329金城 桃0:11:5236/259
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/663502大金 ゆい0:10:191/259
2/663516岡本 可蓮0:10:402/259
3/663505荻原 千月0:10:404/259
4/663509田邉 風歌0:10:476/259
5/663508熊倉 茉夏0:11:2717/259
6/663549杉山 柚葉0:11:2818/259
7/663552高麗 結衣0:11:2920/259
8/663512木島 みな弥0:11:3021/259
9/663553平野 莉々果0:11:3926/259
10/663557船越 美羽0:11:5438/259
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1974034渡辺 寿章・渡辺 大智0:07:551/197
2/1974055小林 裕幸・小林 凉空0:08:062/197
3/1974003橋本 友樹・橋本 誠那0:08:173/197
4/1974111渡邉 和行・渡邉 拓真0:08:194/197
5/1974058和田 哲哉・和田 京史朗0:08:205/197
6/1974046海老原 清徳・海老原 明花0:08:256/197
7/1974128安達 時蒼・倉持 誠0:08:287/197
8/1974179岡部 楓冬・岡部 延高0:08:338/197
9/1974168君島 琉空・君島 康悦0:08:339/197
10/1974092入江 新一・入江 亜侑0:08:3610/197
2kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1274532石川 拓暉・石川 湧史0:06:091/127
2/1274533宮竹 南央哉・宮竹 利史哉0:06:362/127
3/1274568本橋 美章・本橋 美騎0:07:093/127
4/1274555眞舩 孝道・眞舩 勝道0:07:164/127
5/1274528奥澤 れもん・奥澤 茂0:07:205/127
6/1274511石田 楓翔・米山 煌星0:07:216/127
7/1274575中郷 美希・中郷 和真0:07:347/127
8/1274543澤留 敏樹・澤留 悠華0:07:398/127
9/1274572大金 莉久・小井沼 陸王0:07:549/127
10/1274531癸生川 美姫・癸生川 愛姫0:07:5510/127

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する